Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.12.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Murushka пишет:
попробовали приготовить салат "Окинава"
http://www.edimdoma.ru/recipt_local...&show=684&sub=2
мне очень понравилось, особенно заправка
В этот салат входит сыр Филадельфия.Во Франции его по-моему нет.Чем можно заменить похожим?кто подскажет?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.12.2007, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
bellax, этот сыр есть в итальянских магазинах .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.12.2007, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
[QUOTE=Marmotte
этот сыр есть в итальянских магазинах .[/QUOTE]

Значит, может быть, и на базаре, где есть итальянские стенды с итальянскими сырами. Надо будет посмотреть. Спасибо
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.12.2007, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Я всегда "Мимозу" делала абы как, а вчера на ребенский ДР сделала тщательно, по рецепту от nikita2007. Это что-то! Вкуснотища.
В ответ хочу выложить свой самый любимый салат. Его всегда первым съедают, никогда на утро не остается.

Нужно: китайская капуста, ветчина - грамм 300, банка красной фасоли, черные сухарики, майонез.

Фасоль простая, без томата. Ветчину режете кубиками небольшими, китайской капусты - если большая - листиков 6-7, я вырезаю жесткие черенки, режу тонкими полосочками. Сухарики делаю сама. В идеале лучше всего черный хлеб, т.н. "Столовый", в нем меньше ржаной муки и сухарики получаются покрепче. Нужно где-то 6 больших кусков (ну как от буханки отрезаете - такого размера). Потом мелко режу, сушу. Лучше всего все перемешивать и заправлять майонезом перед самой подачей на стол. Тогда сухарики не успевают полностью намокнуть. Попробуйте. Очень здоровский салатик.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.12.2007, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Marmotte пишет:
беллах, этот сыр есть в итальянских магазинах .
Только итальянские магазины есть не всюду.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.12.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Салат "Хе" (корейская кухня)

Что-то одолело меня перед Рождеством неумное желание поесть этого салата, тем более, что во Франции свежее мясо купить не проблема. Делала по этому рецепту точно. Получилось весьма аутентично. Правда, эссенция у меня была привезенная из России (не могу без нее пока, у меня все рецепты закруток на ней завязаны технологически). Думаю, если использовать традиционный уксус, надо сливать остатки жидкости.

Мясо-300гр, лук репчатый- 100гр,
Морковь-300гр, масло растительное -120
Чеснок-20, соевый соус -50,эссенция уксусная -20,
Сахар-15, кинза сушеная-20,
Перец молотый красный-20, черный-5.

Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена).
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время , чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Блюдо подается в холодном виде.


__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.12.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
lubania пишет:
В ответ хочу выложить свой самый любимый салат. Его всегда первым съедают, никогда на утро не остается.

Нужно: китайская капуста, ветчина - грамм 300, банка красной фасоли, черные сухарики, майонез.
Вариации на тему.

Банка красной фасоли, пучок кинзы (или другой зелени), черные сухарики, майонез с чесноком.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.03.2008, 11:49     Последний раз редактировалось ирузея; 28.03.2008 в 11:54..
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Arty,lubania-еще вариации на тему
САЛАТ СТУДЕНЧЕСКИЙ
Банка кукурузы, банка фасоли(не в томате)черные сухарики(из пакетика), зеленые перья лука-нарезать по размеру кукурузы , молотый черный перец, майонез. Вкусно!

ЗЫ .Спасибо natalisa за салатик из 33 поста-обалденный-рекомендую!
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.03.2008, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Arty пишет:
Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом .
Arty, Я готовила "хе" в упрощенном виде: нарезала мелко осетрину (на крайний случай -судак), заливала эсенцией, добавлала сахар, соль. Затем добавляла раскаленное масло и и далее морковь.
А Вас рецепт интересный.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.03.2008, 00:25
Дебютант
 
Аватара для тюльпан
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: KZ et Совсем рядом
Сообщения: 80
Arty пишет:
кинза сушеная


[/font][/font]
кинза...Часто слышу, но незнаю какая она? подскажите - где купить и как будет по франсе?
тюльпан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.03.2008, 01:02
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Семена кинзы - это кориандр. Сама трава очень на любителя.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 01.04.2008, 11:10
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Хочу предложить вам салатик, вкус очень оригинальный, праздничный Все, кого угощала-утащили рецепт
Салат с кальмарами и зернами граната
-2 ст.л. винного уксуса
-2 ст.л. растит. масла
-1ч.л. сахара
-1 большая луковица
-1 кочан салата "айсберг" (пекинская капуста)
- 1 крупное яблоко
- сок половинки лимона
- 300 г кальмаров
-1/2 граната
-соль, перец, майонез по вкусу.
Смешать уксус, масло и сахар. Лук очистить, порезать тонкими кольцами и положить в полученный маринад на 1 час. Салат разобрать на листья и нарезать соломкой. Яблоко нарезать тонкими полосками и сбрызнуть лимонным соком. С кальмаров снять пленку, удалить внутренности. Кальмары в кипящей воды варить ровно 4 мин. Отваренные кальмары нарезать тонкими кольцами. Гранат разрезать попалам и вынуть зерна. Все сложить в миску, посолить, поперчить и заправить майонезом и перемешать.
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 01.04.2008, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
тюльпан пишет:
кинза...Часто слышу, но незнаю какая она? подскажите - где купить и как будет по франсе?
По фр. - тоже кориандр. Здесь найти можно на базаре и в арабских лавочках , в супермарше редко встречается. Еще его здесь называют "арабской петрушкой"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.04.2008, 12:11
Дебютант
 
Аватара для тюльпан
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: KZ et Совсем рядом
Сообщения: 80
lotos111, варежка спасибо вам :-). По-моему, я "её" знаю в глаза
тюльпан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.06.2008, 01:44
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Лёля пишет:
Pronashko,вы черемшу у себя на юге встречали?Или она растет по всюду,мы на севере живем.Странно,что оно переводится,как дикий праж.Листья больше на ландыши похожи.А вы не в курсе,как он точно по французски называется?
Мне дали немного этой черемши, первый раз в жизни вижу, что и как делать не сказали, может у кого вкусный проверенный рецепт есть? По- французски называется "l'ail des ours". Я нашла только рецепт с fromage blanc.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.07.2008, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2008
Сообщения: 2
Вставлю и я свои 3 копейки
Попробуйте мои салаты:
1.гранатовый браслет:
1 слой: варёная или копчённая курочка тонко порезанная
2 слой: лук, майонез
3 слой: белки яиц на крупной тёрке
4 слой: кислое яблочко на крупной тёрке, майонез
5 слой: сыр на крупной тёрке
6 слой: мелко порубленные грецкие орехи, майонез
7 слой желтки на мелкой тёрке
8 слой: зёрна граната

2.красный лук полукольцами маринуется 1 час.
варёная курица режется тоненько(можно заменить дорогой ветчиной)
сыр на крупной тёрке
всё смешать + майонез

3. Салат "Мужской новогодний"
Вам понадобится: копчённый карбонат 300г, шампиньоны 400 г, сыр твёрдый-250г, 1 вар. картофелина, 2 зубчика чеснока, 100 г. грецких орехов, 2-3 яйца, майонез.
Выкладываем слоями, смазанными майонезом:
1-карбонат соломкой
2-яйца на крупной тёрке
3-жаренные шампиньоны(можно и другие грибы, тоже вкусно)
4-тёртый сыр
5-картофель тёртый на крупной тёрке, смешанный с давленным чесноком и майонезом
6-грецкие орехи посыпаем сверху.

4. капуста шинкуется + сыр твёрдый (какой любишь) на крупной тёрке + давл. чеснок чуть-чуть+ майонез.

5. морковча
копчённая индейка тонкими полосками( можно и курочку)
кириешки
майонез

6. вар. фасоль
обжаренные морковь и лук
вар. яйца меленько
давленный чеснок
майонез

7. 175г форели холодного копчения(я нашла только копч. горбушу)
2 киви
2 кислых яблока
50 г обжаренных пластинок миндаля
0,5 стакана сливок
сок половинки лимона
петрушка для украшения
Рыбу кубиками+Яблоки соломкой+Киви на кружочки, а потом на четвертинки+миндаль+сок лимона+сливки и зелень.

8. сыр на крупной тёрке
копч. горбуша тоненько порезана
грецкие орехи
яйцо на крупной тёрке
майнез

9. гнездо глухаря:
1 слой- маринованный лук полукольцами
2-мясо варёное соломкой
3-грибы шампиньоны жаренные
4-белок на крупной тёрке
5-сыр на тёрке
6-желток на мелкой тёрке
всё выкладывается слоями, смазывается каждый слой майонезом в виде гнезда с углублением в серединке, в это углубление ложу пёрышки лука, нарезанные, как травка, и сверху
банку оливок высыпаю без косточек

10. куриное мясо варёное тоненько нарезать
чернослив полосками
пармезан на крупной тёрке
кедровые орешки
майонез, сок лимона немного

11. помидоры, огурцы, болгарские перцы, брынза, укроп, кинза, петрушка(травки по вкусу), сок лимона, растительное масло.
Все овощи и сыр режутся кубиками, травки меленько+ соль/перец по вкусу+ сок лимона + масло и перемешать!

12. Усовершенствовала старый творожный салатик: кроме творога, чеснока, майонеза и зелени, теперь добавляю кусочки жаренного на оливковом масле курин. филе и калённые кедровые орешки.

13. Жаренные на оливковом масле шампиньоны
калённый арахис
тёртый сыр
тёртый варён. яйца
кислое яблочко на тёрке
немного чесночка
майонез

14. Фасоль стрючковая (свежемороженная) сварена
Колбаса копчённая соломкой
Омлетная лента
Зелёный лучок меленько
Кукуруза
Майонез

15. слоями: копч. курица
лук меленько
майонез
чернослив
огурчик свеженький
майонез
сыр на тёрке
майонез
грецкие орехи меленько

16. редька на крупной тёрке + пассерованный лук полукольцами + мясо варённое тоненько порезано + омлетная лента + майонез

17. ВЕРЕСТ
тоненько соломкой режем огурцы, помидоры, варёное мясо(свинина, говядина, только не курица), крабовые палочки
соус: грецкие орехи трём на мелкой тёрке (4 ст. ложки), растительное масло (4 ст. л.) + давл. чеснок, + соль+ перец, соус стоит 2 часа, зетем им заливаем салат.

18. Грибная полянка:
салатник выстилаем плёнкой пишевой
Выкладываем слой маринованых шампиньонов шляпками вниз
слой зелёного лука
майонез
варёный картофель на тёрке
майонез
ветчина кубиками меленько
майонез
вар. яйца на крупной тёрке
майонез
сыр твёрдый на тёрке
майонез
всё в холод на часик
затем переворачиваем, снимаем плёночку, САЛАТ ГОТОВ!

19. Слоями:
соломкой копён. говядина
сеточка майонеза
томаты полукольцами + соль+ перец
сеточка
лук полукольцами
сеточка
сухарики,кедровые орешки, мак

20. пачку творога размять вилкой
+ копчён. говядину кубиками
+ редис тоненькими полукружочками
+ укроп меленько
+специи весеннии+ соль + перец
+ майонез

21. Помидорки режем полукружочками + соль/перец
отдельно растираем грецкие орехи + оливковое масло, всем этим заправляем помидорки, + сухарики перед подачей

22. слоями:
тоненькими полукружчками помидоры
чеснок давленный - 1 зубчик
соль капельку, свежемолотый перец
оливковое масло
грецие орехи мелко
маринованный лук полукольцами тонкими
копчённый балык кеты тонкими кусочками
всё повторить

23. помидорки тоненько режем + соль + молотый перец + жареные креветки + лук зелёный меленько
всё перемешиваем, я разделила на 2 части одну заправила соусом кальве с лесными грибами, вторую оливковым маслом. С маслом мне понравилось намного больше.

24. Салат "Парижанка"
варёное куриное мясо, лепестки миндаля, листья салата, апельсины, зёрна граната, укропчик, майонез

25. Варёное мясо соломкой + томаты соломкой + маринованный лук полукольцами + растит. масло + соль + перец.

26. Салат "Тиффани"
Слоями:
копчёную курочку меленько режем
тертый сыр
кислое яблоко на тёрке
яйца на тёрке
тертый миндаль
все слои смазываем майонезом
последний слой: слегка кисловатые разрезанные виноградины без косточек

27. Листья салата (много) + пол банки кукурузы + пол банки консерв. ананасов(дольками) + крабовые палочки (1 пачка) порезать + 1 кислое яблоко на тёркке + майонез.

28. кукуруза + конс. ананас кусочками + вар. курица меленько + грибочки маринованые + оливки + лимонный сок + майонез + соль + перец

29. Корона:
вар. язык тоненькой соломкой режем + марин. огурцы тонкой соломкой + тонко нарезанные и обжаренные шампиньоны(можно просто маринованные) + майонез. ВКУСНО!!!!

30.Летний:
Много листьев салата порезать или порвать + огурцы полукружками + томаты полукружками + редис полукружками + свежий горох + соль/перец + бальзамический уксус + оливковое масло.

31. Листья салата порезать, рулет куриный порезать тоненькой соломкой, огурчик салатных сортов соломкой, пармезан на тёрке, соль, перец, лимонный сок, оливковое масло, всё смешать.

32. помидорки порезать + моцарелла небольшими кусочками+ зелёный свежий горошек+ укропчик + зубчик чеснока через чеснокодавилку+ соль+ свежемолотый перец + оливковое масло

33. Свинину тонкой соломкой режем, обжариваем в раст. масле + соль + смесь перцев + лимонный сок
1 манго режем тоненькой соломкой, 1 томат тоненькой соломкой, пармезан на крупной тёрке, всё смешать+соль+перец+лимонный сок+растит. масло.

34. Салат из авокадо
200 г. вар. креветок + 1 авокадо соломкой + пармезан на крупной тёрке + укроп меленько + помидоры-черри на 4 части + немного сока лимона + соль + смесь перцев + оливковое масло.

35. пармезан тонкой соломкой + томаты соломкой + варёная телятина соломкой + соль + перец + оливковое масло + фундук(прокалить, пошелушить и раздробить).

36. ЗАКУСКА
Отрезаем тонкую пластину филе копч. кеты, чем тоньше, тем лучше (для этого нужно взять острый нож и подморозить рыбу). На пласт намазываем смесь: сыр Филадельфия + меленько укропчик + дроблённые фисташки(с кедровым орехом должно быть вкуснее, но что было, то и положила). Заворачиваем пласт рулетиком и нарезаем кружочками. Вкусно, быстро, красиво, можно даже на праздник приготовить.

37. Запечённое куриное филе кубиками + сыр кубиками + копч. свиной окорок кубиками + зелёный лук меленько + зёрна граната + мякоть кислого апельсина(только мякоть, никаких плёнок) + капусту тонкой соломкой + соль/перец. Заправить сметаной и майонезом в равных долях.

38. 1/4 плода помело разделить на волокна + запечённое филе курицы, нарезанное соломкой + красный лук полукольцами, маринованный в бальзамическом уксусе + калённые кедровые орешки + соль/перец. Заправить растительным маслом. Я использовала масло виноградной косточки.

39. Режем всё самой тонкой соломкой: редис(10 штук), 1 большой огурец, 1 большая морковь, 1 крупное кислое яблоко + соль + перец + сок 1/2 лимона + масло из виноградной косточки.

40. Тонкой соломкой: редиску, красный, зелёный и жёлтый перцы, вар. телятину. Плюс меленько укроп, петрушку + сок 1/4 лимона + соль/перец+ масло из виноградной косточки.

41. Кубиками копчённую куриную грудку, маринованные огурчики, варённые яйца, зелёный лук + банка красной фасоли + чеснок через чеснокодавилку + майонез.

ВСЕ салаты опробованы и одобрены, рекомендую.
Юллла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.07.2008, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Прочитала на форуме про приготовление салата "Цезарь" и удивилась: ведь я его готовлю совсем по-другому, даже составляющие продукты другие. Пробовала впервые в московском ресторане.
Для приготовления салата цезарь вам понадобятся
свежие огурцы 4-5 штук,
салат - 1 пучок,
куриные грудки - 2 штуки,
1/4 батона белого хлеба,
чеснок - 2 зубчика,
зелень - укроп, петрушка,..- всё, что душе угодно,
майонез - 250-300 гр (любой, я предпочитаю оливковый),
горсть кедровых орешков,
100 гр сыра твёрдых сортов.
Процесс готовки:
2 куриные грудки очистить от кожи и костей, нарезать кубиками мясо и жарить на сковородке до румяной корочки, в процессе жарки солить по вкусу.
Свежие огурцы порезать кружочками в салатницу. Руками порвать листья салата.
Чеснок мелко порезать. Далее готовим домашние сухарики: белый хлеб порезать ломтиками, а затем на более мелкие кусочки - кубики, жарить на раскаленной сковороде до румяной корочки без масла.Все готовые порезанные компоненты перемешать в салатнице с кусочками куриного мяса, добавить сухарики, полить майонезом и вновь перемешать. Поставить в холодильник на 20 минут, все компоненты должны пропитаться, в особенности, сухарики. Перед подачей на стол, посыпать тертым сыром твердых сортов ("Пармезан") и кедровыми орешками.
Bon Appetit!!!
éve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.07.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
éve,
Должна вас огорчить, но ваш салат - не "Цезарь". Хоть у него и бывают вариации, но в нем точно нет огурцов, да и соус в нем достаточно сложный по количеству компонентов и уж никак не банальный майонез.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.11.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
oй ,начиталась! пошла готовить ! всем спасибо! С чего бы начать???
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.11.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеирузея пишет:
САЛАТ СТУДЕНЧЕСКИЙ
Банка кукурузы, банка фасоли(не в томате)черные сухарики(из пакетика), зеленые перья лука-нарезать по размеру кукурузы , молотый черный перец, майонез. Вкусно!
ну где же взять во Франции черные сухарики
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 11.11.2008, 22:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
черные сухарики
Насушить черный хлеб из соседней темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.02.2009, 23:29
Бывалый
 
Аватара для karika
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Сообщения: 165
Предлагаю вам очень легкий и полезный салатик.( И в тему к диетам)
Салат с сельдереем
Сочная батва сельдерея
1 красное яблоко
2 яичка
1 огурец
Заправляется салат вашим любимым растительным маслом или сметаной,
соли совсем немножко
Очень вкусно, приятного аппетита!
karika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.06.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Я придумала себе салат:
салат айсберг, зеленый лук, яблоко, свежий огурец, заправляю льняным маслом. Очень нравится сочетание яблока и зеленого лука.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.06.2017, 19:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я полюбила салат рокет (roquette), помидорки черри, яйцо от собственных кур, сваренное в мешочек и легкий винегрет. Когда есть настроение, то посыпаю еще и семечками (или смесью семечек, продаются специальные для салатов, или тот же сезам). Иногда туда отправляются то ли ветчинка сырокопченая - прозрачный ломтик, то ли кусочек соленого лосося, то ли еще чего, что бог послал.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 25.06.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
меня недавно угостили вкусным салатом:
-молодой салат, но, по словам угощающего, подойдет любой
-тонкие ломтики зеленого яблока
-тонкие ломтики авокадо
-розовые креветки
-соус был белый (сметана и капелька майонеза), но, думаю, можно экспериментировать.

выглядит красиво и очень вкусное сочетание, в питательном плане тоже хорош, ничем догоняться не нужно
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.06.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я полюбила салат рокет (roquette), помидорки черри, яйцо от собственных кур, сваренное в мешочек и легкий винегрет. Когда есть настроение, то посыпаю еще и семечками (или смесью семечек, продаются специальные для салатов, или тот же сезам). Иногда туда отправляются то ли ветчинка сырокопченая - прозрачный ломтик, то ли кусочек соленого лосося, то ли еще чего, что бог послал.
Хороший салат. Я еще туда чечевицу добавляю и/или киноа.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.06.2017, 10:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
меня недавно угостили вкусным салатом:
-молодой салат, но, по словам угощающего, подойдет любой
-тонкие ломтики зеленого яблока
-тонкие ломтики авокадо
-розовые креветки
-соус был белый (сметана и капелька майонеза), но, думаю, можно экспериментировать.
Делаю похожий с рукколой и, если есть желание возиться, с грейпфрутом вместо яблока.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 16.08.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениетюльпан пишет:
кинза...Часто слышу, но незнаю какая она? подскажите - где купить и как будет по франсе?
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Семена кинзы - это кориандр. Сама трава очень на любителя.
кориандра семена очень отличаются по вкусу от самой кинзы и употребляются, как самостоятельная специя, хотя и называются они во Франции одинаково. Я например, очень люблю зеленую кинзу, но семена кориандра мне нравятся меньше. Смотря для чего, конечно, их использовать. Но, по-любому, на вкус - как две разные специи.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.12.2023, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Хочу приготовить салат из говядины и .. граната.
Что положить еще?
Видела салат Тбилиси, но там фасоль. Мне она кажется тяжелой.

Что посоветуете?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.12.2023, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Хочу приготовить салат из говядины и .. граната.
Что положить еще?
Видела салат Тбилиси, но там фасоль. Мне она кажется тяжелой.

Что посоветуете?
может бобы эдамаме?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX