Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.11.2007, 11:48     Последний раз редактировалось maman N; 12.11.2007 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
Это у меня было во время практики в кабинетах.
lyudmilab2000 пишет:
На фирме я немного работала с бухгалтерией.
lyudmilab2000 пишет:
Но это было где-то полтора года
И со всем этим ещё учиться???

Вы меня продолжаете удивлять...

Да, на сайте АНПЕ предложений очень мало.
У Вас опыт два года как раз: полтора на Украине и четыре месяца стажировка.
В резюме обязательно пишите это в опыт работы.
А вообще резюме лучше делать так: сверху всё, что Вы МОЖЕТЕ делать (текущая бухгалтерия, клиенты, поставщики, НДС, налогообложение). Я вообще выписала туда всё, что у нас было в программе. Отдельно то, что Вас больше всего интересует или то, в чём Вы "сильнее". Я, например, отдельно выделяю зарплаты, социал и управление персоналом, с этьим я работала на последнем месте работы... всего два месяца, что неважно так как смотрят на верх резюме. Конечно я указала, сколько я работала и оговариваю, что всего два месяца, но МОГУ делать то-то и то-то...
Я ущё отдельно пишу компетенции в области права, но в двух строчках, чтобы не перегружать резюме (в России я была юристом, а здесь юр.ассистентом в одной ассоциации на добровольных началах).
Наши иностранные образования здесь хоть и на прямую не признаются, но это сходит за "интеллектуальный багаж", как мне тут часто говорят.
Ведь у местного населения БАК +5 это очень редко, а у нас почти у всех и даже два у некоторых (в частности у меня есть диплом французский по философии права, он не имеет никакого отношения к бухгалтерии, НО... я всё-таки предствляю себя так, что ... короче я с большими претензиями... Есть работодатели, которым это нравится. Естественно не всем.
У меня хорошее резюме и на собеседованиях я обычно выхожу так сказать "победителем". Потом конечно же надо закрепиться... Конечно у меня, как и многих тут слабые стороны - это французский: акцент, глупость можем сморозить и написать с ошибками...
Я так поняла, что Вы ищите на полную занятость, если это так отвечайте на все подряд предложения. Я отвечаю только мейлом. Чесное слово несколько раз надо было писать письма и я поленилась
Я ищу исключительно на неполную занятость. Это вообще намного реже.
И на собеседования выезжаю только, если не очень далеко географически. При моём большом семействе другое ну никак невозможно. А на полную занятость у меня было несколько предложений, даже перезванивали у уговаривали.
Собеседования у меня раз-два в неделю притом, что я ограничиваю их количество. Почти все по объявлениям АНПЕ и много на СМИК или почти на СМИК.
А также есть сайт Monster, на нём можно оставить резюме, там много предложений, намного больше, чем на сайте АНПЕ. Надо отметить, что там ещё больше требуют с опытом, там много интеримов. Однако туда заглядывают сами работодатели.
Последнюю работу я нашла там, работодатель сам меня выбрал. А в таком случае проще диктовать свои условия.
Последнее собеседование в кабинете тоже через тот сайт и тоже я диктовала условия. Конечно у них есть другие кандидатуры и может-быть мои требования их не совсем устраивают, то есть риск имеется, но какая игра не стоит свеч
Если Вам очень нужен опыт работы, ищите что-нибудь на СДД и соглашайтесь на СМИК.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.11.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Отдельно насчёт дипломов.
В нашей группе из 8 титры получили пятеро и это редко.
Так вот первыми устроились именно те, кто не получил титра, а только три части или две.
А те, кто получил полностью титр, они до сих пор ищут.
В другой группе из 14 титр получили только четверо.
Так что можно пойти учиться, а титр не получить.
А ещё в одной группе во время устного экзамена одной даме предложили работу притом, что сами же экзаменаторы ей полный титр не дали (у неё только две части). Один из экзаменаторов, главный бухгалтер, взял именно её в ассистенты потому что ему понравилось, как она отвечала и т.п.
Однако тем, кому экзаменаторы выдали полностью титр, работу не предложили.
Это лишний раз доказывает, что бьют... не по паспорту
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.11.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Спасибочки за ценную информацию.
У меня резюме тоже так написано. Было совсем по-другому. А потом в ГРЕТе мне его посоветовали изменить именно как вы написали ( что в начале все компетенции и умения), а потом уже где и сколько работал. Но вот меня все время мучает вопрос, что когда в заявке написаны требования БТС и т.д., то как быть с этим? Как вам удается найти что-то ниже БТС? Или вы пробуете отвечать на вакансии не учитывая ихние запросы по образованию? Я просто пару раз только находила, что требовался какой-то бак про. А то все время минимум БТС.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.11.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Между тем, что пишут и, кого берут, обычно есть разница.
Я отвечаю ПОЧТИ на все объявления на неполную занятость, не превышающую более 24 часов в неделю, смотрю только на то, что требуется делать, на остальное прсто НЕ СМОТРЮ.
Не отвечаю только, если требуют очень хороший английский, чего у меня нет.
Там, где пишут БТС обязателен, прглашают на собеседования. Нередко имеется ввиду уровень образования не ниже БТС или желательно. А у меня два БАК + 5.
У Вас ведь тоже высшее образование имеется?
А вообще важно, чтобы работник умел делать, что требуется, независимо от диплома, которые не спрашивают вообще.
Думаю, что уровень требуют, чтобы человек мог понимать, писАть правильно... , а главное опыт всё-таки.
Ни разу не видела и не слашала, чтобы требовали бумажку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.11.2007, 15:42     Последний раз редактировалось maman N; 12.11.2007 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мой муж программист (БАК+3), окончил частную школу и тоже везде пишут, что нужен ГОС.диплом. Подтвердил БТС, отослал диплом администрации фирмы и ... ничего совершенно не изменилось.

Вот только в гос.секторе там действительно нужен диплом и даже диплом курсов подойдёт.
Недавно видела набор в адмистративный корпус жандармерии, как раз бухгалтеров ищут. Диплом обязателен, не только БТС, а любой.
А на частных фирмах, даже, если пишут в объявлениях...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.11.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Спасибо. Вот и я иногда смотрю, по требованиям к работе вроде мне и подходит. А когда вижу этот БТС и больше, то все - я уже в стопоре.
Вот полезла искать мотивациооное письмо. То нашла одну ссылочку с кучей образцов. может кому-то пригодится.

http://www.vivre-au-quotidien.com/in...able/index.htm
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.11.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
А когда вижу этот БТС и больше, то все - я уже в стопоре.
А зря, если Вам подходит, пишите обязательно.
Тем более, что у нас ситуация нестандартная. У нас тут почти у всех намного больше, чем БТС.
Вы присобеседованиях говорите, что Вы учились в Грете и проходили парктику в кабинете. Собственно говоря Вы можете это писать в мотивационных письмах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.11.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

А кроме Монстра, есть еще какие-то аналогичные сайты?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.11.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lyudmilab2000, maman N, девочки спасибо большое, что делитесь информацией по поводу всех этих курсов. Очень позновательно. Мне вот тут такие курсы в АФПА предложили: три недели в центре, три недели дома. Причем называется это не formation, а stage. Никто с таким не встречался?

maman N,
вы говорите по-любому вставлять наши BAC+5, а если у меня этот самый бак, вернее DEA en chimie, нужно ли мне его вставлять в CV посвященное бухгалтерии?.........
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.11.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha,

Может быть просто не писать, что он en chimie? А писать просто BAC+5.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.11.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha,
А что после этого стажа? Они дают какой-то сертификат или просто чисто чтоб попрактиковаться в ихней бухгалтерии?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.11.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
А кроме Монстра, есть еще какие-то аналогичные сайты?
Лично я других не знаю.
shisha пишет:
maman N,
вы говорите по-любому вставлять наши BAC+5, а если у меня этот самый бак, вернее DEA en chimie, нужно ли мне его вставлять в CV посвященное бухгалтерии?.........
Обязательно надо.
Это показывает Ваш уровень, как мне говорят "интеллектуальный багаж".
Мы в АФПЕ разбирали наши резюме и все до единого написали в резюме по бухгалтерии: зубной врач (в Алжире), БАК+5 по биологии, ДЕА по филологии и истории арабского языка и т.п. Это показывает, что человек серьзный так сказать и вообще, чем он занимался до ... Обычно всегда приходится объяснять, почему Вы решили переквалифицироваться, приготовьте заранее ответ.
А вообще-то на собеседованиях Вы нередко повторяете одно и тоже, то есть рассказываете про себя, при этом собеседник о Вас создаёт впечатление, а уже потом ... ближе к бухгалтерии...
lyudmilab2000 пишет:
Может быть просто не писать, что он en chimie? А писать просто BAC+5.
Лучше написать, всё равно спросят. А то непонятно, почему не написали, подозрительно получается.
shisha пишет:
Мне вот тут такие курсы в АФПА предложили: три недели в центре, три недели дома. Причем называется это не formation, а stage. Никто с таким не встречался?
А какая программа?
Какой уровень?
Сколько длится обучение?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.11.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Ой посмотрела я Монстра. То в Париже еще более менее. А у нас вообще глухо с Монстрами. В прошлому году мне АНПЕ само выслало 2 предложения. Но я че-то струсила и отказалась под предлогом загруженности в АФПА по изучению французского.
Кажись я еще на каком-то сайте видела предложения для бухгалтеров. Кажись Компталия или что-то в этом роде.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.11.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Программа эта для самых начинающих, для тех кто раньше никогда не изучал бухгалтерию. Подробнее узнаю в след. встречу, т.к. сегодня только "на бегу" пересеклась с моей преподавательницей. Я вообще-то просила полный курс (как у вас, mamaN), но такого типа будет только в сентябре.
Я спросила, а почему этот stage нигде в программе курсов не указан. Она мне ответила, что такие не указывают, и это только для тех, кто уже в АФПА давно... В общем, подробнее узнаю позже, расскажу.

Обычно да, я пишу, что химия, в общем удавалось и флористом и с базами данных с таким багажом поработать Хотя многие спрашивают, почему не идете во всякие лаборатории. Но тут как раз тот вариант, что диплом-то есть, а опыта...
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.11.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
В прошлому году мне АНПЕ само выслало 2 предложения. Но я че-то струсила
ТАк я с Вами так и проведу всю жисть под столом
Надо было бы хоть на контакт выйти.
Теперь скажите, если Вы ещё потеряете год или больше, выучитесь в АФПЕ, Ваша стажировка в кабинете будет уже далёким прошлым... И что изменится?
Зачем же ждать?
Отвечайте на ВСЕ до единого предложения, тем более, если у Вас меньше их, чем в Парижском регионе. Чтобы найти работу, надо несколько сотен писем написать. Может Вам и не ответят, может просто Ваше резюме положаь куда-нибудь...
В прошлом году, когда я училась в АФПЕ, мне позвонили с одной фирмы, куда я посылала резюме за несколько лет до этого, чтобы предложить работу юристом на неполную занясость. Вот это был сюрприз
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.11.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ну все maman N, вы меня уже морально подготовили. Вот теперь сижу достаю все свои бумажки резюме и т.д с занычек и буду штудировать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.11.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000,
Флаг Вам в руки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.11.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Все уже нашла вчера в АНПЕ пару предложений на помощника бухгалтера: одно на неполную занятость и одно на пару месяцев. Посмотрела, то что требуют, то я в принципе могу делать. Отправила свою информацию. Посмотрим ответят ли. Надо еще сегодня по другим сайтам посмотреть. А у вас как дела продвигаются?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.11.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
А у вас как дела продвигаются?
На последнем собеседовании я сказала, что жду, когда пройдёт забастовка и везде есть другие кандидаты. Сегодня звонили, приглашали на собеседование опять, но достаточно далеко от дома. Я им про забастовку опять, они предложили собеседование в понедельник...
На каждом собеседовании спрашивают: "А как Вы будете делать в случае забастовки?". Иногда спрашивают: "А, если Ваши дети заболеют?" и даже спрашивали, не собираюсь ли я ещё детей заводить...
Кончено же иностранка (несмотря на фр.гражданство давно) и дети - это два фактора, которые пугают работодателей.
Но и я СЛИШКОМ капризна, надо сказать: часы только такие, зарплата тоже, и, чтобы ездить недалеко... Если б не это, нашла бы давно.
У меня сейчас ребёнок младший болеет, так что я дома безвылазно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.11.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,
А вы ездите сами на собеседования или общественным транспортом?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.11.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
maman N,
А вы ездите сами на собеседования или общественным транспортом?
Езжу сама на общественном транспорте.
На машине никогда не езжу в Париж, тем более, когда забастовка.
Сегодня опять звонили, предлагали пост на половину занятости, зарплата 1200, английский свободный требуют, чего у меня нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.11.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Ну вы даете. Молодец.
Вот мне никто не звонит. Отправила пару резюме с письмами на пару предложений, но что-то глухо. Правда вчера уже под ночь нашла предложение ассистента по экспорту. То дядедчка в 5 часов утра уже ответ прислал, чтоб созвонилась с ним в субботу, а то он за пределами Франции. Посмотрела по карте. А это от меня почти-что 70 км. Рабочая неделя 39 часов и зарплата 1500-1600 ( и премии). Всего на 3 месяца. Правда там желался еще испанский язык ( которого у меня нет) и кака-то программа SAGE. То теперь сижу и думаю ехать ли мне туда за 70 км или нет. Правда еще не известно возьмет ли он меня. Муж говорит будешь только на бензин зарабатывать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.11.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
И еще у меня вопрос по предложениям АНПЕ. Я так поняла, что они могут суперстарой давности. Это что так может быть, что предприятие ищет так долго и нудно? И еще ( насколько я понимаю), если вакансия занята, то ее сразу убирают с сайта ? Заметила так как я все время складываю вакансии в свое досье, но время от времени их количество уменьшается.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.11.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
lyudmilab2000 пишет:
и кака-то программа САГЕ
Это бухгалтерская программа. Приблизительно такого же уровня , что и Ciel.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.11.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
и кака-то программа SAGE
Это бухгалтерская программа.
http://www.zoom.fr/demonstration_sage.htm
А Вы какую-нибудь вообще программу знаете?
Если Вы имели дело хотя бы с одной, то и с другими сможете работать.
Мне вот, что ответили в одном месте: "Votre candidature fait toujours partie de celles gardées pour ce poste ..." и в кабинете тоже самое. Но и там и там есть другие кандидатуры и решат они не прямо сразу, а я ещё сказала, что после забастовки не раньше лучше созвониться...
В понедельник еду на собеседование, но далеко, не за 70 км., но в моей ситуации противоположенное предместье Парижа - это труднодоступно.
Я не знаю Вашей ситуации, если в принципе у Вас есть возможность ездить за 70 км., то всего три месяца, но зато опыт опять же для резюме свежий, стоит подумать.
lyudmilab2000 пишет:
Заметила так как я все время складываю вакансии в свое досье, но время от времени их количество уменьшается.
Да, я тоже это заметила.
Иногда на сайте АНПЕ ищут кого-то, а потом глядишь, месяца через два опять они же и опять на ту же должность...
И даже бывает так, что нечестные работодатели попадаются, так что надо осторожно. В АНПЕ мне сказали, что они не имеют право проверять, действительно ли там ищут кого-то на работу...
Один раз я ответила на объявление о работе, а когда пришла оказалось, что там просто ищут на добровольных началах кого-то и вообще это ассоциация и на счету нет ничего...
Неоднократно слышала, что через АНПЕ в том числе можнонарваться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 15.11.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
Отправила пару резюме с письмами на пару предложений
Всего пару и хотите, чтоб Вам звонили???
Чтоб позвонили, надо несколько десятков отправить или даже несколько сотен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.11.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Вот-вот...мне как раз сегодня мой conseiller сказал в АНПЕ-больше активизируйтесь, а то я принесла ему 4 ответа...ему уже не до смеха, чуть ни накричал
Честно говоря, мотивации никакой...
А вообще интересно, ему платят что ли за каждого трудоустроенного? Уж как он пыхтел сегодня, я даже удивилась. Хотя, конечно, молодец. А то я слышала тут обратные истории в основном...Так у меня все как надо, только самой никак серьезно не собраться.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.11.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А я в АНПЕ вообще не хожу. Меня снимут с учёта что-ли? Мне АССЕДИК не платит ничего, а толку от них не было никакого. Вызывать, не вызывают... АССЕДИК сказал, чтобы я сама туда шла, когда захочу (???).
У меня два раза в неделю собеседования и ответов достаточно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.11.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
vladislava75,

Цитата:
А вообще интересно, ему платят что ли за каждого трудоустроенного? Уж как он пыхтел сегодня, я даже удивилась. Хотя, конечно, молодец. А то я слышала тут обратные истории в основном...Так у меня все как надо, только самой никак серьезно не собраться.
Это кажись у них в последнее время появилось такое. Меня тоже закрепили к одной барышне. То теперь я должна к ней каждый месяц ходить. В прошлый раз она меня отправила к психологу с АФПА. А завтра опять к ней. Только мой психолог кучу наобещал, но что-то глухо и не звонит. Буду с барышней с АНПЕ завтра что-то решать. А еще я заметила у них , что девушки на преме очень часто меняются. Может не исполняют своих обязанностей. Или их повышают по службе так быстро? Не знаю в чем секрет. Я с этим АНПЕ знакома года 3 от силы. Ну вот директорша и может еще каких-то пару человек все время те-же. Но все остальные, что не прийду и новые лица. Когда-то попала даже на девочку со знанием русского. Но сейчас ее что-то не видно.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.11.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Цитата:
А я в АНПЕ вообще не хожу. Меня снимут с учёта что-ли? Мне АССЕДИК не платит ничего, а толку от них не было никакого. Вызывать, не вызывают... АССЕДИК сказал, чтобы я сама туда шла, когда захочу (???).
У меня два раза в неделю собеседования и ответов достаточно.
Не знаю насколько это правда, но говорят, что запись в эти организмы влияет на пенсию. Тоесть это как бы учитывается в стаж ( имею в виду поиск работы). Даже если и ничего не получаешь. Хотя мой муж мне гворит тоже обратное, что не обязательно туда ходить, так как они мне все равно ничего не платят. Вот если человек на шомаже, то если не ходить, то могут забрать шомаж. А так ...

Так что может и правильно делаете maman N .
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX