Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Курсы АФПА

Заканчиваю профессиональные курсы в АФПА по специальности ассистент бухгалтера...
Нередко обмениваюсь впечатлениями об АФПА с теми, кто учится там по разным специальностям, в частности в Париже.
Было бы интересно поделиться тут впечатлениями для тех, кто собирается учиться в АФПА. Свои "пять копеек" внесу позже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2007, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
maman N пишет:
Заканчиваю профессиональные курсы в АФПА по специальности ассистент бухгалтера...
Нередко обмениваюсь впечатлениями об АФПА с теми, кто учится там по разным специальностям, в частности в Париже.
Было бы интересно поделиться тут впечатлениями для тех, кто собирается учиться в АФПА. Свои "пять копеек" внесу позже.
А я заканчиваю по специальности "assistante commerciale"
очень довольна
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2007, 23:24
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
maman N, Меня очень интересуют курсы бухгалтера. Расскажите, пожалуйста, поподробней. Куда вы обратились, чтобы записаться? Я интересовалась курсами бухгалтера в АНПЕ, но они мне направили на форматион континю в местном универе, и ни слова об АФПА или Грета. О них я раньше ничего не знала!
И еще, сколько длились ваши курсы? И имелась ли до этого какая то база знаний в этой области? Я по специальности "экономист на производстве", не откажут ли они мне?
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2007, 15:05     Последний раз редактировалось maman N; 04.06.2007 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Assya,
Надо просить направление в АНПЕ и ждать ответа, потом собеседования и тесты. По результатам теста Вас ставят на очередь, в нашей группе все ждали полтора года, кроме тех, у кого инвалидность.
Объём материала ОГРОМНЫЙ, теории почти нет, только практические задания, каждое задание на несколько часов. Очень много цифр, основная чсть времени теряется на складывание/умножение на калькуляторе (компьютер в программе, но в нашей группе не было вообще, только калькулятор). В принципе я не жалею, но ОГРОМНЫЙ объём сказывается на качестве, получаетчся, что мы всему проходимся поверхностно, не углублясь в суть. Плюс компьютерные бухгалтерские программы, которые мы осваиваем сами своими силами (и эксель совершенствование), наш преподаватель всегда работал исключительно с калькулятором и не знает никаких программ.
Отношения между теми, кто работает в АФПА (преподавалели, огранизаторы) настолько ... натянутые, что это сказывается на нашем обучении.
В принципе я советую идти на эти курсы, но ждать от них слишком многого не следует, если есть возможность обучиться на какой-либо фирме (стажировка, например), то это намного лучше, чем курсы.
Я слышала, что на эту специальность в Париже обучать не будут.
В Грете несколько по-другому.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2007, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
maman N, Спасибо за объяснение! Завтра пойду "бомбить" АНПЕ:-)
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2007, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
мама н,
я тоже собираюсь на курсы в АФПА, сдала все тесты и сейчас в ожидании ответа, но сама то теперь не сильно горю желанием , так как многие центры АФПА отменили выбранный мой формасион и остается только в Эланкур,но это так далеко от дома. А ваши курсы где проходят? И не знаете ли возможно ли после того как досье пошло в один центр, попросить их все таки отправить в другой и с выбором уже другого формасиона.
У вас был ли стаж пратик на предприятии?
спасибо.
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
а я уже получила диплом АФПА Ассистант Коммерсиаль.
очень понравилось, и я довольна знаниями, тем более что это все оплачивалось.
и профессия полезная, не зря я ждала.
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
capusa пишет:
мама н,
я тоже собираюсь на курсы в АФПА, сдала все тесты и сейчас в ожидании ответа, но сама то теперь не сильно горю желанием , так как многие центры АФПА отменили выбранный мой формасион и остается только в Эланкур,но это так далеко от дома. А ваши курсы где проходят? И не знаете ли возможно ли после того как досье пошло в один центр, попросить их все таки отправить в другой и с выбором уже другого формасиона.
У вас был ли стаж пратик на предприятии?
спасибо.

да, практика была в фирмах,самой надо искать. 2 раза по 3 недели.
можно попросить когда они оформляют досье,как я сделала-чтоб поменять город. но и сейчас не поздно наверное им позвонить и спросить...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.06.2007, 08:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
vladislava75 пишет:
да, практика была в фирмах,самой надо искать. 2 раза по 3 недели.
можно попросить когда они оформляют досье,как я сделала-чтоб поменять город. но и сейчас не поздно наверное им позвонить и спросить...
Владислава
а вы давно закончили и нашли ли уже работу?

у меня практика 2 раза по 4 недели, обучение 10 месяцев, скоро экзамен

можете рассказать что было на экзамене?
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2007, 03:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
capusa пишет:
А ваши курсы где проходят? И не знаете ли возможно ли после того как досье пошло в один центр, попросить их все таки отправить в другой и с выбором уже другого формасиона.
У вас был ли стаж пратик на предприятии?
В Париже.
Практика была там же, в центральной бух.службе АФПА Иль де Франс.
Не знаю, можно ли перевестись.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
olub пишет:
Владислава
а вы давно закончили и нашли ли уже работу?

у меня практика 2 раза по 4 недели, обучение 10 месяцев, скоро экзамен

можете рассказать что было на экзамене?

Конкретно не помню, но в общем принцип такой-дают письменное задание типо вы работаете в фирме-но это зависит от специализации,например я была ассистант коммерсиаль, и в связи с этим такая вот обстановка, ваши действия?...имеются в виду административные-написать что и кому, кого оповестить, какую сделать таблицу с графикой и т.д.-то что проходили за курс, в общем, в общих чертах...У меня недавно подруга сдавала в Марселе-была лучшей ученицей , сдала успешно. Я тоже получила диплом, но было тяжеловато. Заканчивала в 2005.
Работу найти можно, но все таки это не БАК+5, конечно...
А вообще, АФПА вроде бы делают какие то модификации в обучении сейчас, кто нибудь в курсе какие?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2007, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
пока не могу написать о своих впечатления о курсах АФПА, так как только их начала.
Может кто поделится своими .
Я иду на бухгалтерские курсы à distance в Париже. Вся основная работа будет выполнятся самостоятельно у себя дома и переодическое собирание раз в неделю в центре АФПА для подведения итогов изученного материала. Так же предусмотрена практика на предприятии и экзамены.
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2007, 00:21     Последний раз редактировалось olia_h; 09.10.2007 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
я ходила на компьтерное совершенствование в АФПА, в течение 10 недель, если не ошибаюсь, было очень хорошо - преподаватель, упражнения, обстановка - все на уровне. а если учитывать, что и деньги еще платят, да еще учитывая заграничный стаж - просто манна небесная. на практике на предприятии объяснила секретарше тамошней пару вещей в ACCESS. навыки, которая приобрела, все пригодились, и в обычной жизни, и в профессиональной.
потом должна была учиться на бухгалтера, но не пошла, так как начала работать в другом месте. а теперь изучаю бухгалтерию почти что самостоятельно.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2007, 00:32
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
capusa,
напишите, пожалуйста, а как вы получили именно заочные курсы по бухгалтерии от АФПА. Чем вы мотивировали, что вам нужны именно заочные?

У вас будут вот эти курсы http://www.afpa.fr/awi/jsp/ran/resul...bVarMatiere=26 или вот эти http://www.afpa.fr/formations/Assist...tion-9667.html

Спасибо большое.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2007, 23:42     Последний раз редактировалось Nancy; 10.10.2007 в 10:08.. Причина: тэги
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
заочные курсы я получила неожиданно для себя, так как собиралась на совсем другие и очные к тому же. Мне сама психолог АФПА предложила этом вариант и то сама не думая об этом,так как она стала обзванивать ближайшие уч. цетры АФПА в поисках курсов.
В конечном результате мне предложили те курсы, где еще были места. А в плане мотивации ,когда приехала непосредственно в уч. центр на собесодование,то единственное ,что их интересовало ,будет ли у меня возможность и условия заниматься дома по 35 часов в неделю.
Курсы 2ого сайта.
shisha пишет:
capusa,
напишите, пожалуйста, а как вы получили именно заочные курсы по бухгалтерии от АФПА. Чем вы мотивировали, что вам нужны именно заочные?

У вас будут вот эти курсы http://www.afpa.fr/awi/jsp/ran/resul...bVarMatiere=26 или вот эти http://www.afpa.fr/formations/Assistant%20en%20comptabilitй%20et%20gestion-9667.html

Спасибо большое.
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2007, 08:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Кто знает в чем отличие работы aide-comptable от assistante-comptable ?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2007, 09:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Кто знает в чем отличие работы aide-comptable от assistante-comptable ?
По значению- ничем. Но, это чисто мое предположение.
Aide-comptable - работа только под контролем бухгалтера и его поручениям. В отсутствии бухгалтера, не можешь его заменять. Он дает задание, что именно сделать и как помочь, assistante-comptable - уже определенный круг обязанностей и самостоятельная работа в отсутствии бухгалтера. Лена, а вообще, такие тонкости, наверное, лучше спросить в АФПА или АНПЕ.
Удачи!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.10.2007, 09:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня вопрос. Кто может продать курс АФПА по бухгалтерии? Или обменять на другой материал? Буду очень признательна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2007, 10:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77, спасибо Оля. Спрошу обязательно, как только к ним попаду.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
У меня знакомая работает assistante-comptable в cabinet de comptable. Т.е. независимо от других. Только отчет шефу в конце каждой недели. А aide делает только операции под контролем другого бухгалтера. Как мне сказали, в основном, забивка данных, оформление счетов - то, что называют рутинной работой.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2007, 11:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
shisha пишет:
У меня знакомая работает assistante-comptable в cabinet de comptable. Т.е. независимо от других. Только отчет шефу в конце каждой недели. А aide делает только операции под контролем другого бухгалтера. Как мне сказали, в основном, забивка данных, оформление счетов - то, что называют рутинной работой.
Спасибо shisha за объяснение. Теперь, по этому вопросу, мне все понятно.

Тут следующий вопрос возник.

Позвонила в АНПЕ, чтобы записаться на рандеву по поводу формасьона на бухгалтера, а консультант меня спрашивает:-А вы уже нашли формасьон?
Этот вопрос поставил меня в тупик.
Может быть действительно лучше самой подобрать формасьон?

Если это так, кто может подсказать хороший курс на полную занятость. Желательно, если вы сами там обучались.
Я вообще сильно верю в то, что лучше лишний раз не полениться и спросить, чем действовать наобум.
Вот лишний раз убедилась в этом даже здесь, при выборе автошколы. Пораспрашивала у людей и одна китаяночка мне посоветовала прекрасную автошколу.

Теперь надеюсь с вашей помощью выбрать хороший формасьон на помощника бухгалтера. Именно на помощника, потому что это заключение моей экзаменаторши.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2007, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
Ленточка,если вам недалеко департамент 92, то там я была на бух курсах,в частности в аньере, очень довольна осталась,центр называется gaco forma. Если там препадают теже преподаватели, то это просто замечательно. Особенно по бухгалтерии и зарплате. Настоящие асы.Все понятно и доступно было.Формасьион назывался Comptable polyvalent, знакомые были в этом же городе на формасьоне эд комптабле, были недовольны преподаванием.
удачи.[
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.10.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
capusa пишет:
У вас был ли стаж пратик на предприятии?
Был, 4 недели. Ктор не нашёл стаж, проходил его в бух.службе АФПА.
capusa пишет:
пока не могу написать о своих впечатления о курсах АФПА, так как только их начала.
Может кто поделится своими .
Я иду на бухгалтерские курсы à distance в Париже. Вся основная работа будет выполнятся самостоятельно у себя дома и переодическое собирание раз в неделю в центре АФПА для подведения итогов изученного материала. Так же предусмотрена практика на предприятии и экзамены.
А кто у Вас интерессно преподаватель? Мартин Г.???
Сколько групп в этом году? Они собирались сокращать. В прошлом году у нас была одна присутственная группа и две à distance.
Я тоже отучилась à distance, закомнила 31 июля.
shisha пишет:
напишите, пожалуйста, а как вы получили именно заочные курсы по бухгалтерии от АФПА. Чем вы мотивировали, что вам нужны именно заочные?
У меня тоже были заочные, я мотивировала тем, что дети и, что раьоте в последтствии интересует ТОЛЬКО на неполный день.
Всё зависит от психолога, который направляет. Некоторые ОЧЕНЬ отрицательно относятся к тем, кто не работал потому что сидел с детьми, другие наоборот.
Мне с психологом очень повезло.
Смотрят на результаты тестов.
Ленточка пишет:
Позвонила в АНПЕ, чтобы записаться на рандеву по поводу формасьона на бухгалтера, а консультант меня спрашивает:-А вы уже нашли формасьон?
Этот вопрос поставил меня в тупик.
Может быть действительно лучше самой подобрать формасьон?
В АФПА в Париже каждый чевтерг есть информационнае собрания.
Скажите в АНПЕ, что выбрали и хотите на ассистента бухгалтера.
Они должны отправить факс в АФПА Бобини для нашего департамента, оттуда Вас вызовут на собеседовыание, ждать надо месяца два. Там Вас БЫСТРО направят на тесты, на собеседовании дают прогроамму подготовки к тестам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.10.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ленточка пишет:
Кто знает в чем отличие работы aide-comptable от assistante-comptable ?
На деле разницы особой нет.
Кстати, курсы в АФПА до недавнего времени назывались не assistante-comptable, а
comptable d'entreprise при том, что программа не изменилась. Просто вот взяли и решили в министерстве, что эта программа больше соответствует ассистенту... На самом деле программа довольно сложная. Я СРАЗУ устроилась на СДД по спеуиальности comptable unique.
Другие из нашей группы ищут работу, пока только двое устроились по знакомству.
Одна тоже по знакомству проработала месяц.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.10.2007, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N пишет:
Они должны отправить факс в АФПА Бобини для нашего департамента, оттуда Вас вызовут на собеседовыание, ждать надо месяца два. Там Вас БЫСТРО направят на тесты, на собеседовании дают прогроамму подготовки к тестам.
Вот опять смотрю и вижу, что в каждом регионе свои заморочки. У нас ни направление выбить невозможно, ни собеседование добиться. А уж про программу подготовки тестов- это из области фантастики. Везет же, 92!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.10.2007, 13:33     Последний раз редактировалось maman N; 15.10.2007 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы с Ленточкой живём в 93.
Программа для тестов: французский и математика, какие темы повторить дали на собеседовании, но времени на подготовку было уже очень мало.
У меня была замечательная психологиня, сейчас она там не работает. А у моей одногруппницы, живущей в нашем департаменте, в том же месте была другая психологиня, кошмарная...
В Париже у другой одногруппницы тоже кошмарная. А ещё у одной одногруппницы в Париже очень хорошая.
Там, в АФПА, везде зависит от того, на кого попадёшь, что с психологами, что с преподавателями, ответственная за курсы в Париже, не отличается особой серьёзностью
Вся наша группа собиралась месяц назад писать жалобу на АФПА: директриссе АФПА, в министерство труда и в одну организацию, которая выдают лицензии на курсы.
Даже к адвокату хотели идти, но сйечас как-то поутихли.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.10.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
maman N,
а в тесте "логика" есть? Спасибо.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.10.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shisha пишет:
а в тесте "логика" есть?
Есть и много, про тесты есть где-то отдельная тема с названием "тесты АФПА".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.10.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Alena77 пишет:
Вот опять смотрю и вижу, что в каждом регионе свои заморочки. У нас ни направление выбить невозможно, ни собеседование добиться. А уж про программу подготовки тестов- это из области фантастики. Везет же, 92!!!!!!
Да это не только от региона зависит...
От вашей мотивации-настойчивости, подготовки общеобразовательной, и вообще симпатии. И от языка тоже.
Несколько знакомых учились в АФПА
Марселя-и у всех был разно сложный путь туда и разные результаты также...Кому то постоянно отказывали,а кого то брали с первого раза.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.10.2007, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
maman N пишет:
В АФПА в Париже каждый чевтерг есть информационнае собрания.
Скажите в АНПЕ, что выбрали и хотите на ассистента бухгалтера.
Они должны отправить факс в АФПА Бобини для нашего департамента, оттуда Вас вызовут на собеседовыание, ждать надо месяца два. Там Вас БЫСТРО направят на тесты, на собеседовании дают прогроамму подготовки к тестам.
maman N, так и сказать, даже если ничего я еще не выбрала, а рандеву уже завтра?
Переживаю я за это рандеву. Раньше у меня такая толковая консультанша в АНПЕ была, а теперь к другому перевели, ну тормоз, другого слова не подобрать.
Даже не знаю сможет ли он мне чем-нибудь помочь.
Может надо действительно нахрапом брать, сказать, что курсы найду сама.
Тест évolution я уже прошла. Не пойму о каких тестах еще идет речь.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX