Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.05.2010, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Я всегда возила сыр в ручной клади и не было проблем. Интересно, кому нибудь объясняют почему нельзя это делать.
Мне объяснили, потому что я спросила, но вот ответ понять мой французский не позволил...
Nelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.05.2010, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеallam пишет:
два совсем маленьких. Надо будет посмотреть, сколько мл в аналогичных.
никакие йогурты нельзя, без разницы какой объем- правда если меньше 100 мл и в прозрачной банке-то разрешат- но и то под вопросом, скорее всего предложат выкинуть
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 16.05.2010, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 2
Подскажите первый раз лечу во Францию.... Подруга попросила привезти сало и шпроты ... в каком количестве можно брать, чтобы на таможне не завернули? И еще хотели с мужем сделать им подарок - набор для пикника с юбилейной символикой нашего города (туда входят два ножа, но не заточенные) можно ли его провезти или таможня завернет?
Заранее спасибо!
uriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 17.05.2010, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
uriya, Ваши вопросы не имеют никакого отношения к теме провоза жидкостей в ручной клади, они перенесены в соответствующие темы:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059007153
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059006898
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 17.05.2010, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Собираюсь лететь с ребенком 1,5 лет с пересадкой в Цюрехе. Год назад там отобрали у нас молоко, посчитали что лишнее. Хотя как можно рассчитать сколько маленький ребенок может выпить молока.
У меня такой вопрос можно ли провозить несколько баночек детского питания, пюре? Я только в этой теме узнала, что нельзя провозить сыр, поэтому и думаю вдруг консистенция детского питания тоже вызывает подозрение.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 17.05.2010, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
OLGA40, Детское питание можно вести в баночках, но надо , чтобы оно было соответственно упаковано, те на нем должна быть маркировка, что это детское питание и содержаться в таре не более 100 мл. а что я собственно Вам рассказываею? Читайте сами
1 http://www.unonatravel.ru/avia.php?id=5
2 http://www.troykatur.ru/index.php/se...ts-rulles.html
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 17.05.2010, 12:18
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Детское питание разрешается, только норма непонятная, иногда. Читайте в правилах авиакомпании которой летите, там написано.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 17.05.2010, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Спасибо за ответ и за ссылки. Оказывается даже тушь для ресниц входит в запрещенный список.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 12.06.2010, 17:13     Последний раз редактировалось vendredi; 12.06.2010 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый день всем, подскажите пожалуста.
Я лечу в Алмату из Парижа через Ригу, если я куплю в Париже вино (в аэропорте), не заберут ли его при посадке в Риге? Да и сколько можно взять в багаж алкоголь (в литрах) Заранее спасибо за ответ.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 12.06.2010, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
не заберут ли его при посадке в Риге?
Заберут.

Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
сколько можно взять в багаж алкоголь
Если отрешиться от таможенных правил в Алмате, то сколько угодно - в пределах разрешенного макс веса одного места багажа.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 13.06.2010, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Добрый день всем, подскажите пожалуста.
Я лечу в Алмату из Парижа через Ригу, если я куплю в Париже вино (в аэропорте), не заберут ли его при посадке в Риге? Да и сколько можно взять в багаж алкоголь (в литрах) Заранее спасибо за ответ.
А зачем Вам покупать вино в аэропорту?Оно там на много дороже.Купите в городе,замотайте в тряпки и в чемодан.Просто бутылки такие тяжеленные,что их много не провезешь.Смотря какой багаж.Я всегда спиртное в багаж ложила,никогда проблем не было.
Но а если вы в Дюти Фри купите в Париже,они ведь упаковывают в спец пакеты и чек ложат. Если до конечного пункта пакет не будете открывать,то не должно быть проблем.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 13.06.2010, 02:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Если до конечного пункта пакет не будете открывать,то не должно быть проблем.
Проблем не будет, какие уж тут проблемы - все вместе с пакетом будет выброшено в Риге в спецконтейнер на контроле.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 13.06.2010, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Проблем не будет, какие уж тут проблемы - все вместе с пакетом будет выброшено в Риге в спецконтейнер на контроле.
а почему?Неужеле у всех иностранцев вот так выкидывают спиртное,купленное в Дюти Фри.Это же беззаконие!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 13.06.2010, 03:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
а почему?
Я прошу меня извинить за дезинформацию - все, что я сказал, было бы справедливо для полета в обратном направлении - из Алмааты через Ригу в Париж. А из Парижа в Алмаату все должно пройти нормально - при наличии запечатанного пакета с чеком. Еще раз прошу прощения)
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.06.2010, 11:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо за ответы, просто я хочу взять 4 бутылки вина, 2 в багаж и 2 в ручную кладь. Но если можно положить все 4 в багаж, то это значительно упростит все. Еще раз спасибо Sten и Леля
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 17.06.2010, 18:10     Последний раз редактировалось Сентябринка; 17.06.2010 в 18:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 1
добрый день всем!
подскажите пожалуйста, я лечу транзитом через Париж
рейс Киев-Париж-Пунта Кана

а) могу ли я в ручную кладь брать тушь, лосьен для лица, блеск для губ, дезодорант, раствор для линз, капли, но в объеме до 100 мл и плюс все это покладу в специальный пакет с молнией
как я понимаю можно все, но не более одного литра и каждое не более 100 мл?

б) я планировала в дьюти фри в париже купить духи (2 шт.), их не отберут в том же париже при посадке в самолет, а затем в Пунта Кане по прилету? назад я планирую их сдать в багаж

спасибо!
Сентябринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 16.02.2011, 20:29
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Осторожно, Цюрих!

Недавно мои знакомые летали в Италию через Цюрих и как все "порядочные" русские купили немало алкоголя в дьюти фри, который у них в этом Цюрихе был изъят и выкинут в помойку, несмотря на то что он был упакован по всем правилам в дьюти фри в Домодедово. Я через неделю лечу через Цюрих в Ницу и хотела тоже водки в дьюти фри прикупить, чтобы в чемодан её не пихать. А теперь буду пихать Спасибо, что друзья предупредили... и вас всех тоже предупреждаю: Осторожно, Цюрих!
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 16.02.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Если бы только Цюрих... Это почти везде. Надо бы назвать "Осторожно, пересадка!"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 16.02.2011, 20:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
lepapillon, дело не в Цюрихе, то же самое произойдёт в любом другом европейском аэропорту с алкоголем и прочими жидкостями/гелями, запрещёнными к перевозке в ручной клади и купленными за пределами Европы. Если летите с пересадками, покупайте в европейских Дьюти-Фри.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.02.2011, 20:43
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lepapillon, дело не в Цюрихе, то же самое произойдёт в любом другом европейском аэропорту с алкоголем и прочими жидкостями/гелями, запрещёнными к перевозке в ручной клади и купленными за пределами Европы. Если летите с пересадками, покупайте в европейских Дьюти-Фри.
А тогда зачем же в наших "неевропейских" дьюти фри алкоголь продают, если знают, что его выкинут на любой европейской пересадке? Ну хотя бы предупреждали бы что ли
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.02.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А потому что их дело - продавать, а не рассказывать правила, как с этим поступать дальше. Человек покупает, значит, знает зачем, а значит - ему продают. Если Вы купите даже и в обычном магазине литров пять водки, никто же не будет предупреждать - только сразу в одну глотку не пейте, а то ещё помрёте.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.02.2011, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Я довольно часто летаю через Цюрих. Каждую поездку покупаю алкоголь в Ницце, и его в Цюрихе регулярно "добрые" дяди и тети пытаются отобрать. Всякий раз приходится сильно препираться, объясняя что я - транзит Ницца-Москва. Раз даже предлагали вернуть бутылки (купленные в Ницце) в магазин Но каждый раз они отступают. Они не имеют права не пропустить, это европейская зона и все оформлено в соответствии с правилами. В пакете и с чеком. Надо по возможности стоять до последнего на своем. Кстати, я не говорю ни на английском, ни на немецком языках. А они, как правило, почему-то не говорят на французском.

Из Москвы ни разу не летала с алкоголем, купленным в дьюти-фри.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 16.02.2011, 23:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Но каждый раз они отступают. Они не имеют права не пропустить, это европейская зона и все оформлено в соответствии с правилами. В пакете и с чеком.
В Вашем случае магазин находился в европейской зоне, поэтому Вы имеете полное право везти купленные товары дальше.
К сожалению, товары, купленные вне зоны ЕС, не пропускают при пересадке в ЕС... Об этом Nathaniel и другие и пишут в этой теме. То есть, при пересадке есть большая разница, откуда Вы летите и куда.

В "наших" магазинах беспошлинной торговли его продают всем, у кого есть посадочный талон - а в талоне не написано, летите ли Вы далее с пересадкой или выйдете в аэропорту. Если лететь из России в Париж без пересадки, то вполне возможно с собой привезти алкоголь из магазинов duty-free московского аэропорта.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 26.04.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Купила в Москве в дюти фри водку 500мл. Пересадка была в Берлине. Мнения таможенников разделились: один хотел изъять, второй сказал: "Да ладно, она же маленькая" Отдали, проконсультировавшись у главного. Я попросила объяснить мне принцип. Сказали, что можно провозить алкоголь, если он запечатан, с чеком внутри и куплен не раньше чем за 24 часа. А вот почти пустую бутылочку воды забрали.
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 27.04.2011, 05:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Думаю, что таможенники всё-таки здесь уж совсем ни при чём. Почему тогда не лесники или телефонисты? Они имеют абсолютно такие же права и обязанности по отношению к обеспечению безопасности воздушных перелётов!

И если бы существовал такой незыблемый принцип, то и спорить было бы не о чем, и консультироваться у главного не было бы нужды.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 27.04.2011, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
как раз пару дней назад объявили об изменениях: если куплено в Дьюти-фри, то разрешается провоз жидкости для транзитных пассажиров при наличии чека в течении 24 часов и в нераспечатанном виде, и купленном только на территории EC.
но с какого числа, не объявленно.
Закон о перевозки жидкостей пока до 2013 года по ЕС.
а в остальных случаях, как повезёт
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 28.04.2011, 19:31
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
В пятницу на территории EС вступают в силу новые правила перевозки жидкостей в самолете в ручном багаже.
часть стран ЕС - 10 из 27 - отказывается вводить в силу эти правила, ссылаясь на опасения по поводу безопасности. Так, жидкость в ручной клади будет по-прежнему под запретом во Франции, Италии, Бельгии, Великобритании и некоторых других странах ЕС. Германия, напротив, обещает снять ограничения.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 28.04.2011, 20:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Купила в Москве в дюти фри водку 500мл. Пересадка была в Берлине. Мнения таможенников разделились: один хотел изъять, второй сказал: "Да ладно, она же маленькая" Отдали, проконсультировавшись у главного. Я попросила объяснить мне принцип. Сказали, что можно провозить алкоголь, если он запечатан, с чеком внутри и куплен не раньше чем за 24 часа. А вот почти пустую бутылочку воды забрали.
Летел Питер-Копенгаген-Париж. В питере в дьюти фри купил коньяк. Был чек,соответствующая упаковка. В Копенгагене таможеники забрали бутылку,аргументируя тем что она была куплена не в ЕС. Спорить и выпить коньяк времени не было. До рейса оставалось 15 минут.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 28.04.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
, как все неоднозначно...
Baltika, а нет у вас, случайно, ссылки, где про закон этот подробнее?
Хотя, я водку уж точно больше не повезу - здесь этого добра полно и цены почти те же.
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 29.04.2011, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
выпить коньяк времени не было. До рейса оставалось 15 минут
Ну уж прямо и так... За 15 минут можно не только поллитру выкушать, но ещё и после этого сделать много чего интересного!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX