Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2013, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Elena1987
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Перевод денег за учебу во Францию

Здравствуйте, интересует, как новоявленные студенты решают вопрос с деньгами. Вот накопили мы все эти суммы, необходимые для проживания во Франции в течении года, ну а дальше-то что с ними делать? Везти через границу наличными? Страшновато немного. Оставить в России и расплачиваться во Франции российской карточкой? Мне не очень нравится этот вариант. А если я её потеряю - ехать в Россию восстанавливать?! Да и вообще нужно же французский счет иметь(и не на 100 же евро), с карточки снять во Франции, а потом пойти и положить во Французский банк? Можно ли это? И какой-то большой процент наверное... Написать кому-нибудь доверенность на свой российский счет с тем, чтобы этот человек потом перевел деньги на французский, который я открою там? Интернет-банкингу я как-то не особо доверяю. Расскажите, пожалуйста, кто как решает этот вопрос? Искала на форуме, но темы такой не нашла.
Elena1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2013, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеElena1987 пишет:
Здравствуйте, интересует, как новоявленные студенты решают вопрос с деньгами. Вот накопили мы все эти суммы, необходимые для проживания во Франции в течении года, ну а дальше-то что с ними делать? Везти через границу наличными? Страшновато немного. Оставить в России и расплачиваться во Франции российской карточкой? Мне не очень нравится этот вариант. А если я её потеряю - ехать в Россию восстанавливать?! Да и вообще нужно же французский счет иметь(и не на 100 же евро), с карточки снять во Франции, а потом пойти и положить во Французский банк? Можно ли это? И какой-то большой процент наверное... Написать кому-нибудь доверенность на свой российский счет с тем, чтобы этот человек потом перевел деньги на французский, который я открою там? Интернет-банкингу я как-то не особо доверяю. Расскажите, пожалуйста, кто как решает этот вопрос? Искала на форуме, но темы такой не нашла.
Я пришла к выводу, что французский банковский счёт (и когда все деньги на нём) решает огромное количество проблем. поэтому так и сделала, самым дешёвым способом - везла наличку, но можно и перевести деньги со счёта на счёт, это в итоге получается платно, как ни крути, но, возможно, вас устроит цена, узнайте (только узнавайте во французском банке тоже и в первую очередь, в российском часто говорят, что комиссию не берут, в итоге оказывается немного не так). Можно делать перевод из России, это дорого. Можно привести деньги на русской карте, снять в банкомате во франции и положить на счёт, это платно. В любом случае, если будете класть большую сумму на французский счёт, запаситесь справкой из российского банка, чтобы показать, откуда у вас деньги. А вот счёт российский я оставила и оформила доверенность на маму, а карту взяла с собой. в случае чего -очень хорошая вещь.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2013, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Elena1987
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Спасибо за ответ, Daria_microb)
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
В любом случае, если будете класть большую сумму на французский счёт, запаситесь справкой из российского банка, чтобы показать, откуда у вас деньги.
А можно поподробнее, что за справка из российского банка? Как для визы или что-то специальное?
Elena1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеElena1987 пишет:
А можно поподробнее, что за справка из российского банка? Как для визы или что-то специальное?
Что-нибудь вроде: такaя-то имеет счет в нашем банке с такого-то времени и сняла такого-то числа такую-то сумму. Число, подпись.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.08.2013, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Elena1987
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Что-нибудь вроде: такaя-то имеет счет в нашем банке с такого-то времени и сняла такого-то числа такую-то сумму. Число, подпись.
Спасибо, попробую попросить такую справку.
Elena1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2015, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Про оплату учебы из России

(Искала поиском, конкретного ответа не нашла) Подскажите, пожалуйста, у кого обучение детей оплачивается из России, как вы деньги переводите?? Какой самый удобный способ? Ситуация такая: ребенку за колледж можно платить помесячно, по три месяца, сразу за год и тд, можно выбрать любую схему оплаты. Либо картой, либо чеками. За учебу будет платить отец, который живет в России, и который говорит, что сейчас проблема со всем, что связано с евро... Банки не переводят деньги и тд... У меня есть французский счет (с чековой книжкой). Есть евровый счет в русском банке (картой которого я иногда расплачиваясь здесь во Франции)... Как лучше всего организовать оплату учебы из России ? Заранее спасибо за ответы!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Lorena_M, банковским переводом Можете сами себе, если уведомляли налоговую об открытии счета за границей.
P.S. Не понял в чем проблема с переводом.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2015, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
au78, там папаша не может разобраться... У него зарплата падает на карту сбера в рублях и типа больше никаких у него денег нет... И для него фраза "банковский перевод" это как китайская грамота... Просит на пальцах обьяснить... Я уже устала с ним бодаться((
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Просит на пальцах обьяснить... Я уже устала с ним бодаться((
Пусть в банк зайдет, там все объяснят. Реквизиты только нужны, IBAN.
P.S. А если не хочет платить, то объясняй не объясняй
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
банк, деньги, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру aspekt58 Цены, покупки, банки, налоги 4 10.04.2012 09:37
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод денег из Беларуси во Францию sorciere Цены, покупки, банки, налоги 0 06.07.2008 00:28
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру Leonessa Цены, покупки, банки, налоги 2 24.04.2007 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX