Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2007, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
sisle пишет:
Ну съездила я прошлым летом в Ниццу на 3 недели...ну и что? да ничего! кроме элементарных фраз как пройти и сколько стоит не выучила ровным счетом ничего! нам давали ту же грамматику что и в универе, так я ее и раньше знала...попала в группу где все говорили уже, первую неделю я не понимала почти ничего...всего-навсего я не знала слов! просто у меня был очень маленький словарный запас...если слова знаешь а грамматику-нет, то смело езжай! тебя поймут и ты поймешь их...я сразу же нашла русских и все 3 недели общалась естесственно на русском, иногда на английском, но они английский знают так же как я французский...да и вообще могут сделать вид что не понимают на каком языке ты говоришь хотя мне повезло, моя хозяйка говорила на английском если цель-поразвлечься и отдохнуть с пользой то езжай, а если цель-выучить язык(хотя бы немного начать говорить) то ехать нужно минимум месяца на 2...а то и на 3-4, как многие и делали, кто учился со мной. Ах да...это удовольствие обошлось мне в 2.300евро с билетом....Ну Ницца сама понимаешь курортный очень дорогой город...хотя там ничего ОСОБЕННОГО нет...кроме обалденных цен...Мне предлагали в Ля-рошель ехать...сказали что там русских мало и школа новая...но я что-то отказалась....так что езжай туда, можно еще в Лион, но там моря нет...если что спрашивай-отвечу
Мне море не важно, хотя было бы неплохо хоть какой-то водоем, если там жарко в августе))
Основная цель у меня все-таки улучшить французский. А может, ты просто больше по-русски-англиски разговаривала, поэтому не ощутила сильного прогресса? Я хочу чтобы меня вообще кинули в окружение без русскоговорящих! Но 2300 евро для меня многовато, мягко говоря... Но я на Ниццу, Канны и Париж даже не рассчитываю... Мне бы поскромнее))
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.01.2007, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Катёнок пишет:
а уровень намного повысился? мне очень все интересно, если у тебя есть аська, напиши мне, я тебя прямо там вопросами помучаю, можно?.. Мой номер: 255-744-308
только сразу напиши, что ты мурка, чтоб я тебя не отклонила))
Катёнок, аськи нет,есть msn.Адрес скину на л/я
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.01.2007, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
мурка пишет:
Катёнок, аськи нет,есть msn.Адрес скину на л/я
А ты не знаешь, на одном компе можно несколько пользователей МСН регистрировать? а то я им ни разу не пользовалась, хочу зарегистрироваться, а у меня тут сестра тоже себе делала...ее номер никуда не денется?
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.01.2007, 20:22     Последний раз редактировалось мурка; 17.01.2007 в 20:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Aferistka пишет:
мурка,

Скажите пожалуйста, а на какой срок вы ездили? и как у вас успехи, каков уровень обучения?

и еще один не скромный впорос если можно - во сколько в среднем вам обошлась поездка? просто я планирую летом поехать во францию и пока не решила куда... очень хочется Париж увидеть, но вроде как говорят там чуть ли не в два раза дороже и образование и проживание..

заранее спасибо
Aferistka,я ездила на 6 месяцев.Успехи вроде ничего Я,правда,туда уже приехала с неплохим уровнем французского.Но я узнала там ну очень много нового.У нас был замечательный преподаватель,полюбила ее на всю жизнь.Объясняли все подробно,что не понятно-всегда можно подойти до или после занятий и уточнить.Если интересует какая-то определенная тема,то можно сказать преподавателю и она подготовит материалы персонально для тебя.Обычно,это объяснения+ упражнения. Потом сдашь,преподаватель ошибки проверит и объяснит почему здесь так,а не иначе.
Но хочу сказать,что несмотря даже на хороший уровень преподавания,нужно заниматься самому тоже.Тогда прогресс будет налицо.Учить новую лексику,а ее будет не мало,грамматику разбирать,писать ваш мнение по поводу какой-то статьи в газете и отдавать эту,так сказать,рецензию преподавателю на проверку(очень распространенное задание,кстати),читать газеты,телевизор смотреть итд.
Ну и ,конечно,общаться с носителями языка.
От себя хочу сказать,что последнее не вседа получалось.Объясню.Я жила в маленьком студенческом общежитии,где все жители-иностранцы.Кто-то вообще не говорит по-французски,кто-то так себе.И вот мы все вместе и общались,то на английском,то на французском.Но это совсем другое,чем говорить с "настоящими" французами Так что заранее могу сказать,что английский там необходим хотя бы для того,чтобы познакомится с новичками,которые вообще по-французски не говорят
Я там даже испанский начала учить Вообще,опыт,конечно,незабываемый.Столько друзей появилось,знакомых.
А насчет Парижа...в принципе,желание,конечно,естественное,жить в Париже,в столице...Но правда в том,что если для вас деньги играют не последнюю роль,то Париж плавно передвигается с первого места куда-то в конец.Там и правда дорого.И жилье,и образование и проезд. Летом так жара,духота.
В принципе,от Шамбери или Аннеси до Парижа 3 часа на ТЖВ.Немного больше часа до Лиона.3 часа до Марселя,Ниццы.
Зимой в Шамбери здорово,там лыжный сезон в разгаре,много приезжих.Летом очень красиво,природа просто загляденье.Неподалеку озеро,в городе же есть открытый и закрытый бассейны,аквапарк так же вроде поблизости есть.От школы организовываются поездки в Швейцарию,Испанию,Италию.В принципе,вы и сами туда можете съездить,если виза и финансы позволяют.
Что еще хочу сказать...если Вы не любите маленькие городочки,где по воскресеньям нет ни одного человека на улице(хотя,насколько я заметила,это вообще характерно для Франции),то,может Вам стоит подумать о Лионе,например,или Тулузе,Бордо итд.
Хотя лично я вот могу сказать,что до приезда во Францию,любила исключительно большие города,где всегда бурлит жизнь,где много иллюминации,машин,людей.Люблю ритм большого города.
Первое время я ну просто никак не могла привыкнуть к медленному,спокойному течению дня в Шамбери.Как-то никак.А потом так привыкла,что знаете,сейчас вот сижу,и думаю- может,вернуться?
Насчет финансов.Я заплатила 1600 евро за 6 месяцев.+ 350 общежитие каждый месяц.Но если жить в семье,то это намного дешевле.+ мне КАФ 80 евро возвращал.На мой взгляд,не слишком дорого.Но это тоже относительно,конечно.
Написала-то ,конечно,сама удивляюсь.Обычно как-то не так много
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.01.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка ....вы просто писатель -драматург


думала думала куда ехать и походу дела решила хо4у в Шамбери и цена доступная...а скажите как часто организуют поездки в Париж.... а то столицу не 1 раз хотелось бы увидеть во время пребывания....
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.01.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка
скажите а вот курс 3 месяца который стоит 1000 евро....это в эту цену входият только курсы или уже всё кроме проживания там экскурсии...простите а то не поняла я до конца..всё как там устроено
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.01.2007, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
мурка ....вы просто писатель -драматург


думала думала куда ехать и походу дела решила хо4у в Шамбери и цена доступная...а скажите как часто организуют поездки в Париж.... а то столицу не 1 раз хотелось бы увидеть во время пребывания....
Capuccino,я,честно сказать,не помню,чтобы поездки в Париж от школы организовывали... Мы сами ездили,главное,чтобы было где жить Можно либо у кого-то(мой случай),либо в гостинице,либо в auberge de jeunesse.
Если планируете много путешествовать во Франции,купите карту 12-25 в офисе СНСФ или на вокзале.Она дает скидку 50 процентов на билеты.Иногда чуть меньше скидка.Карта стоит 49 евро,но она окупится очень быстро.

Спасибо за писателя-драматурга Но Вы,как сказать...хмм...с драматургом перемахнули немного
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.01.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мм как интересно это полу4ается можно самому в Париж ехать так там ещё и на но4овку остаться это было бы заме4ательно...у меня там как раз подруга...

а как нас4от экскурсий других всё в той цене?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.01.2007, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
мурка
скажите а вот курс 3 месяца который стоит 1000 евро....это в эту цену входият только курсы или уже всё кроме проживания там экскурсии...простите а то не поняла я до конца..всё как там устроено
Я думаю, это только курсы.Проживание отдельно.И экскурсии тоже отдельно.Вы сами потом выберите какие экскурсии.Я так вообще везде сама ездила,или с друзьями.Как-то свободнее было.Но это относительно,я просто не люблю путешествовать большими группами.
Вы спрашивайте,если есть вопросы.С удовольствием постараюсь ответить.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.01.2007, 23:36
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
мурка,
вы просто мой спаситель
я если честно думала что курсы будут стоить НамнОГО дороже.. гдето 2000$ в месяц... (ну я загнула, да?) уже родителей начал готовить к этому..
а если три месяца - это 1000 евро, то можно наверно и в Париж попробовать.. будет конечно подороже... Но не так как я предпологала глупенькая...

у меня еще один вопрос - а сколько у вас отводилось в день часов для занятий? и сколько дней в неделю?
И еще одно - почему в семье жить дешевле?:-\

заранее ОООоочень вам благодарна
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.01.2007, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
мм как интересно это полу4ается можно самому в Париж ехать так там ещё и на но4овку остаться это было бы заме4ательно...у меня там как раз подруга...

а как нас4от экскурсий других всё в той цене?
Ну конечно можно ехать самой по себе.Я вот с подругой ездила на 8 дней.Даже несколько дней школы пропустили.Стоимость билета из Шамбери до Парижа-40 евро с картой 12-25.Обратно столько же.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.01.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
аферистка
это 12 4асов в неделю 1000 стоит а там есть ещё и 20 часов ...дороже... нее я тоже всё Париж Париж а теперь думаю а по4ему и не Шамбери если на экскурсии свободно можно ездить...

мурка, а там написано 4то в резиденции дешевле 4ем в семье или не так ...а семья мало ли нехорошая попадётся не рисковано ли туда..или это исклю4ено?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.01.2007, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Aferistka пишет:
мурка,
вы просто мой спаситель
я если честно думала что курсы будут стоить НамнОГО дороже.. гдето 2000$ в месяц... (ну я загнула, да?) уже родителей начал готовить к этому..
а если три месяца - это 1000 евро, то можно наверно и в Париж попробовать.. будет конечно подороже... Но не так как я предпологала глупенькая...

у меня еще один вопрос - а сколько у вас отводилось в день часов для занятий? и сколько дней в неделю?
И еще одно - почему в семье жить дешевле?:-\

заранее ОООоочень вам благодарна

Всегда рада помочь,Aferistka
Ну 2000 евро в месяц-это,конечно,и правда слишком.Хотя,думаю, и такие цены очень даже имеют место быть
В день у меня было 4 часа занятий,5 раз в неделю,итого 20 часов в неделю.Но можно брать интенсив,или супер-интенсив.Там больше часов получается.Цена,соответственно,тоже больше.
А в семье жить дешевле,по-моему,у меня знакомая платила 280 евро в месяц.Все же не 350
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.01.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка пишет:
От школы организовываются поездки в Швейцарию,Испанию,Италию.В принципе,вы и сами туда можете съездить,если виза и финансы позволяют.
а финансами какими нужно распологать?

простите 4то я такая любопы..пытная ...просто если мне 4то то вздумается то я должна быть в этоим уверена на 100 процентиков
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.01.2007, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
аферистка
это 12 4асов в неделю 1000 стоит а там есть ещё и 20 часов ...дороже... нее я тоже всё Париж Париж а теперь думаю а по4ему и не Шамбери если на экскурсии свободно можно ездить...

мурка, а там написано 4то в резиденции дешевле 4ем в семье или не так ...а семья мало ли нехорошая попадётся не рисковано ли туда..или это исклю4ено?
Да? Странно...мне казалось,что в семье дешевле.Мой вам совет: куда бы вы в конце концов не поехали,не надо вам в семью.ИМХО.Попросите студенческую резиденцию.Я просто за 6 месяцев столько людей узнала,которые жили в какой-то семье( обычно одни и те же семьи принимают студентов,так как у них контркт с бюро по поиску жилья) и которым,мягко говоря,не нравилось.Ведь в каждой семье свои правила,привычки,устои,которые нужно уважать.Обычно вечером никуда ходить не желательно.Чтобы не мешать.А вечером-то как раз самый разгар.Либо караоке-бар,либо дискотека,а может,пикник в горах при свете луны или просто вечеринка на студенческой вилле (я там жила,кстати).Да и вообще,свобода действий,так сказать.Но это моя точка зрения.
В принципе,чтобы нехорошая семья попалась,в плане безопасности,то это вряд ли.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.01.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
но я как раз и имела ввиду семья типа ,,комендантский час,, ну нас4от всяких тусовок я тоже не о4ень то любитель... но ве4ером всё же погулять хотелось бы...подышать так сказать...

а ещё ... как туда добираться дорогу не опла4ивают? самому билеты заказывать
ну и коне4но всебольной вопрос нас4от репа.... это в резиденции кормят или где и тоже за отдельную плату ?или всё входит в цену курсов
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.01.2007, 00:06
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Тааакк.. чет ничего не понимаю
Значит получается в Шамбери 3 месяца - 1000 евро, а в Париже неделя - 1000 евро?
да уж..
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.01.2007, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
А кто нибудь знает сколько стоят курсы если записываться через Альянс Франсез?
Может ктонибудь ездил так?
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.01.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Aferistka,

за4ем вам Париж скажите язык можно и в провинции выу4ить а в Париж 4астенько ездить
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.01.2007, 00:11
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Мечта у меня - Париж
эх..
что ж делать.. буду туда по выходным ездить

время пока есть.. будем думать

мурка, Capuccino,
Спасибо вам огромное за ответы
что бы я без вас делала
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.01.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а Альянс Франсе ...отзывы по4итаете самы известные курсы а обу4ение не супер о Сорбонне и то лу4ше отзывются а сколько денег то берут....
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.01.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
вы не одна Aferistka, моя ме4та тоже Париж ... и у4иться там желаю но для на4ала надо выу4ить язык ...а Шамбери помойму идеально подходит ...уже весь сайт обсмотрела... только вот нас4от цены такой фантасти4еской не верится
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.01.2007, 00:15
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Так вот и незнаю я пока сколько денег они берут... я пришла туда, нашла женщину одну.. она вроде как зав по заграничному образованию..

И говорю ей - так и так, хочу летом в Париж..
Она мне рассказала что курсы бывают разные, проживание разное, а цены - ух, еще какие разные

и все!:-\
Говорит приходи в апреле - там будем точно договариваться, о цене - ни слова...
хотя оно и понятно, я ведь еще не решила куда и на сколько ехать.. а там уже и с ценой определимся
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.01.2007, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
но я как раз и имела ввиду семья типа ,,комендантский час,, ну нас4от всяких тусовок я тоже не о4ень то любитель... но ве4ером всё же погулять хотелось бы...подышать так сказать...

а ещё ... как туда добираться дорогу не опла4ивают? самому билеты заказывать
ну и коне4но всебольной вопрос нас4от репа.... это в резиденции кормят или где и тоже за отдельную плату ?или всё входит в цену курсов
Я тоже была не любительница тусовок,там полюбила
Дорогу,естественно,не оплачивают.Там вас встретят на вокзале.Только попросите заранее.
В резиденции не кормят.Кухня располагает всем необходимым для приготовления пищи: плита,микроволновка,кастрюли,сковородки,чашки,вилк и,ложки итд.
Если проживаете в семье,то можно и с питанием,только вот я не знаю как там-2х разовое питание или 3-х.
Получается,платить надо за: курсы,жилье,питание,вашу дорогу туда-обратно,ну и за экскурсии,если интересует.За дорогу в самом Шамбери платить не надо,так как можно дойти пешком.В первый день вашего пребывания будет экскурсия по Шамбери.Бесплатная
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.01.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка,

вот теперь помойму я всё узнала.... кроме ...а как вы с4итаете брать курс 12 4асов или 20 просто если помимо уроков есть возможность общения то я думую и 12 хватит.... а вы как с4итаете
...а и еще СПАСИБО ВАМ Огромное!
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.01.2007, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Мне объясняли так - Проживание в семье - это лучший вариант.. т.к. там вы будто бы проникаетесь их культурой, в замен рассказываете этой семье про свою культуру.. идет взаимообмен..

вот.. эт я тока щас мозги поднапрягла и вспомнила..

а еще говорили что питание можно выбирать.. можно допустим утром-вечером.. а обедать вы где нибудь в кафе будете, ведь во время обеда вы вроде как на месте учебы будете находиться..
можно и трех разовое питание..
жаль четырехразового нет
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.01.2007, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
вы не одна Aferistka, моя ме4та тоже Париж ... и у4иться там желаю но для на4ала надо выу4ить язык ...а Шамбери помойму идеально подходит ...уже весь сайт обсмотрела... только вот нас4от цены такой фантасти4еской не верится
Я когда курсы себе искала,перерыла пол-Интернета.Когда Шамбери нашла и цены увидела- тоже не поверила.50 раз туда писала,спрашивала что и как.Съездила и нисколько не жалею.Усе честно После того,как я точно уже решила туда и записалась, сделала предоплату за жилье и за курсы по 150 евро.Мне прислали документы с чеками для Консульства.Подтверждение о наличии жилья и pre-inscription.
Я этим летом буду в Шамбери.Попросила в школе оставить свою сумку,так как везти с собой не хотела.Теперь вот надо забрать. Где-то в июне приеду на пару дней.Чему очень рада
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.01.2007, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Aferistka пишет:
Так вот и незнаю я пока сколько денег они берут... я пришла туда, нашла женщину одну.. она вроде как зав по заграничному образованию..

И говорю ей - так и так, хочу летом в Париж..
Она мне рассказала что курсы бывают разные, проживание разное, а цены - ух, еще какие разные

и все!:-\
Говорит приходи в апреле - там будем точно договариваться, о цене - ни слова...
хотя оно и понятно, я ведь еще не решила куда и на сколько ехать.. а там уже и с ценой определимся
Aferistka простите,я что-то не поняла...а куда Вы пришли?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.01.2007, 00:30
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
мурка:
в Альянс Франсез... к той тетеньке, которая мне цены не сказала
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.01.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка,

я буду регистрироваться на июнь-август...вот только родных надо оповестить....

только сколько 4асов брать ещё не знаю
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX