Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2017, 03:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2017
Сообщения: 1
Где в Москве учат по «Le français.ru» A1?

Собираюсь "с нуля" учить французский как второй иностранный. Попробовал индивидуальные занятие - абсолютно не мое. Скучно. Хочется, чтобы было как в бане - "и других посмотреть, и себя показать". Тем более, что французская баня по большей части женская...)) В свое время, на курсах Мосгорисполкома на Таганке, 2 года учил английский по двухтомнику Н. Бонк. Закончил с отличием. Учебник фантастический, по нему можно было заниматься и в аудитории, и дома! Помню, как под это дело серьезно "забил" на среднюю школу (но, к счастью, обошлось)... Лично для меня учебник Н.Бонк все расставил на свои места, помог открыть "шарманку" и заглянуть вовнутрь ранее неизвестной языковой среды (а не довольствоваться, извините за метафору, лишь кручением ручки от этой самой шарманки, как предлагали менее именитые экспресс-пособия). Короче, все это потом серьезно помогло в жизни...

Соответственно, для изучения французского стал искать что-то подобное Бонк. По формальным признакам подходили Попова-Казакова, но уж больно много страшилок про них на форумах понаписано! Поэтому решил остановиться на "новых Поповой-Казаковой" (как тут изящно было кем-то сказано), а именно на Le français.ru от Александровской. Судя по отзывом, от книжки не пахнет советским нафталином, но на ближайшие год-два она вряд ли отпустит меня из-за стола. Во всяком случае, это точно не модное европейское пособие с картинкам (условно назовем его X), которое, по большей части, нацелено лишь на бесконечное выкачивание денег из студента.

Уважаемые франкофоны, буду признателен, если посоветуете курсы, где преподы работают по Le français.ru. С серьезным по объему домашним заданием и его обязательной проверкой в классе. С достаточной разговорной практикой, основанной не только на музыкальном слухе студента, но и на понимании им того, что он говорит (т.е. грамматики). В идеале хотелось бы заниматься 3 раза в неделю по 4 ак. часа. Стоимость академчаса - желательно в пределах 200-250 руб.
ebimot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеebimot пишет:

Уважаемые франкофоны, буду признателен, если посоветуете курсы, где преподы работают по Le français.ru. С серьезным по объему домашним заданием и его обязательной проверкой в классе.
Насколько я понимаю, вся фишка этого труда в том, что это самоучитель.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2017, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насколько я понимаю, вся фишка этого труда в том, что это самоучитель.
Это не так. Комплект (тетрадь + учебник) рекомендован для обучения студентов в высших учебных заведениях. Хотя и как самоучитель он использоваться может (есть ключи), но с нуля заниматься без преподавателя все равно будет сложно, т к на этом этапе ставится фонетика.
lemi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
le français.ru, курсы французского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где учат фотографии? Alikator Учеба во Франции 23 02.01.2009 08:39
Aliance Française vs Institut Français Amirova Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 28.08.2006 18:52
Какая разница между Français branché и Français populaire? difish Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 11.09.2005 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX