Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.07.2017, 20:26
Мэтр

Дата рег-ции: 28.05.2007
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
А можно запросить свидетельство о рождении отца, еслио он жив, но контактов с ним никаких нет более 20ти лет и ни в коем случае не надо.
Можно запросить скажем сыну? Запрос из Москвы в провинцию.
Похоже, что нет. Только на себя, на умершего родственника, на совершеннолетнего ребёнка, на недееспособного под опекой:
Цитата:
Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло; родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка); опекунам лиц, признанных недееспособными; иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Хотя странно, во Франции это было бы без проблем.

Но по-моему куда проще объяснить всё французам и предоставить нужные данные. Им-то какая разница, где этот человек? Сказать, что он introuvable, и что по российским законам его документ до его смерти родственники получить не могут. Если уже упрутся и начнут требовать невозможного, тогда можно и поломать голову над решением.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.07.2017, 21:24
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
elfine, спасибо, я именно так и поступлю. Просто вдруг подумалось, а вдруг можно получить какую то выписку, копию..
Фиг с ним, я точно не буду ни о чем его самого просить.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2017, 20:08
Новосёл

Дата рег-ции: 23.01.2017
Добрый день! Я внимательно прочитала обсуждение здесь, но не могу понять до конца. Вопрос 1: если в свидетельстве о браке родителей указаны их даты и места рождения, то свидетельства о рождении можно не предоставлять? Или все-таки велика вероятность, что их потребуют позже и я потеряю время? Просто св-во отца мне получать долго, и, опять же, не хочется терять время и деньги на лишние переводы. Вопрос 2: если родители на текущий момент разведены, то св-во о разводе нужно или французов это не интересует? Префектура парижская. Буду благодарна за советы и рассказ о вашем опыте! Спасибо!
Bergmarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2017, 20:36
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я так поняла , что попрошу просто там справку о несудимости вообще.
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
И плюс отдельно за предыдущие до свадьбы 10 лет в частности.
зачем? Вам и так в первой справке напишут что не были судимы до той даты,которая будет стоять на справке. Вторая справка-никому ненужная бумажка,дублирующая первую. Себе же и навредите,если приложите две справки-французские бюрократы не будут разбираться где какая справка,они голову не будут ломать,могут просто завернуть досье,если им что-то будет непонятно.
Старое Вчера, 10:33
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2012
Отправить сообщение для margo_ritas с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
Добрый вечер, я уже прошла собеседование в Rennes (Bretagne), но об этом напишу позже. А вам могу посоветовать заказать свидетельство о смерти вашего отца в ЗАГС того места, где он умер. Это сделать не сложно, я заказывала свидетельство о рождении, о браке и смерти моего биологического отца, который погиб почти 50 лет назад. И все эти доки в разных регионах России. Подробностей не помню, находила в инете адреса и телефоны нужных мне загсов и они мне говорили на каком сайте я могу сделать заявку. Запрос делала от имени моей мамы (его бывшей супруги), так как высылают они только в загс в России. Или ваша мама может сделать запрос в загсе по месту своего жительства. Вы знаете в какой местности умер ваш отец?
Доброе утро,petit oiseau,да расскажите,пож-та, про ваше собеседование. Мой отец умер на Чукотке т.е. непросто туда доехать. Загс России находится в Москве,конечно?
Старое Вчера, 15:23
Мэтр

Дата рег-ции: 28.05.2007
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Загс России находится в Москве,конечно?
Там было сказано в России. В любом городе России на Ваш выбор, куда ближе ехать. Чуть выше в сообщении 740 это объясняли.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство