Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.07.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она теперь за мой пропущенный визит платить будет, я так понимаю?
Будет. 50-70 € (плюс-минус). Но это не твои проблемы - ее ведь ошибка. Потом просто дадут повторную дату медосмотра, вот и всех делов. У меня так было, только я сама забыла о визите. Обычно назначают в рабочее время, как положено, но иногда у врачей бывает настолько плотный график, что приходится давать другое время. У меня визит последний был за пол-часа до начала моего рабочего дня! Хорошо хоть рядом с работой.
P.S. Как прошел первый день на работе ?
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.07.2017, 12:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.07.2017 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Как прошел первый день на работе ?
Eсли коротко, то - m-de :-).
Предыдущая соискательница выдержала неделю, кажется (а может, 3 дня, не помню). Я вчера вечером хотела бежать, куда глаза глядят. Никаких пауз ни на минуту.
Я была вместе с опытной работницей (15 лет опыта), но присела только на 1 минуту, пока она искала коды от входных дверей для меня. Её же я попросила написать для меня очерёдность действий за 4 часа, так как их очень много, много передвижений (беготни) впустую, и изменить это невозможно, похоже.
Она мне всё объяснила, спасибо ей. Меня наняли, чтоб дать ей отдохнуть, так как она работает с 7 утра до 19.30 вечера уже 3 недели, кажется. Но у неё очень большой опыт, и то всё бегом с тележкой. А у меня опыт 4 дня, с половиной :-).
Одевалась я практически на улице (джинсы с кедами зря надела, там, как в армии нужно, за 45 секунд :-)), так как закрывающие заведение спешили на автобус.
Там очень крутая экономия на персонале, к тому же мне они заплатят только половину (половину PE по контракту CUI-CAE), если заплатят вообще, контракта пока не видала (пока не приготовили), может, сегодня.
То есть, я посчитала, что они заплатят такие копейки за этот труд, что вообще...

Поэтому все бегут, неудивительно.
К тому же я просилась немного в другую часть заведения, а меня приняли, получается, туда, куда, я не хотела. Видимо, больше желающих не оказалось. Ну, дыру заткнуть на время отпуска. Сегодня я опять работаю в дубле, а потом одна буду.
Представляю, что будет :-).
37 у на сегодня днём, вчера была мокрая, как мышь.
Короче, PE мне в помощь, может, что потом ближе найду.
Транспорт ненадёжен, вчера автобус к тому же сломался.

Беседовала сегодня с дамой из мэрии, что ответственная за безработных.
Попросила её дать мне знать, если что рядом наклюнется.
Рассказала ей о моих поисках.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.07.2017, 13:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.07.2017 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я вот тоже никогда не ела в обед со всеми, выходила подышать-погулять, а ела уже дома после 14.00, когда возвращалась домой. Правда, перекуривали и кофе пили все вместе. Ну и вечеринки- тоже совместные были.
Там нет пауз вообще, так как всего 4,5 часа рабочего времени, заполненных целиком.
Хорошо, если удастся в туалет забежать.
Меня берут (если берут) только на полставки, из которых заплaтят реально из кармана только половину. А половину - PE.
Выгодные эти работники - по CUI-CAE :-).

Про медосмотр - начальница повторила, что это я пропустила. Пришлось (культурно-вежливо) достать распечатанное её письмо и сунуть под нос с вопросом, а где дата и время визита?
Сама я не имею права брать рандеву, я уже узнала в секретариате мед. конторы. Только работодатель. Я пыталась вчера.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.07.2017, 13:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.07.2017 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не против за какой-то визит заплатить, или что, не подумайте.
Просто ммм организация работы пока что вшивая какая-то.

Сами детки-конфетки, я люблю детей, тут дело не в детях.
Если откуда-то люди бегут - не всегда дело в этих людях.

Всем привет и пока, успехов с PE.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.07.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Small_birdie, не платите ни в коем случае за мед. визит, это входит в обязанности работодателя.
Удачи
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.07.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Small_birdie, я Вас понимаю с этими контрактами - только создают впечатление занятости. Один сомнительный плюс - оказаться в реальной ситуации работы. Если на 3 недели, то ок, перетерпите. Уж лучше по такому контракту попасть как я, на AVS в коллеж или школу. Гарантировано 10 мес работы, с каникулами, общение. Если позьмут - я вам скажу что делать ни в коем случае нельзя.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.07.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня берут (если берут) только на полставки,
Вас возьмут точно - вы уже начали работать, а то что люди по такому контракту дармовая рабочая сила - это точно. Так что не перенапрягайтесь сильно
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.07.2017, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, сегодня начальница сообщила, что у меня есть за эти 4,5 часа раво на паузу в 30 минут или 2 по 15. Наверное, боится, что сбегу, почувствовала :-).
Просто, когда я буду одна, не знаю, насколько я всё успею сделать даже без пауз.
Сегодня мы еле успели вдвоём. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, я немного привыкаю, но график очень напряжённый. Меня надолго не хватит :-).

Пардон за отступление, но такие контракты помощи CUI-CAE - специфическая фишка oт PE для тех, кто испытывает трудности с поиском работы длительное время.
И, теоретически, люди могут запрашивать PE o возможности для них таких контрактов. Это не относится к свежеприбывшим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.07.2017, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Получила я письмо от службы контроля ПЕ (есть, оказывается, и такое, которая проверяет, как я ищу работу и достойна ли состоять на учете в ПЕ (никаких пособий никогда не получала). Отправила им свои распечатки с сайтов по поиску работы, бумаги, что я год заочно училась на курсах и проходила в апреле и мае стаж. Этих бумаг оказалось недостаточно Видимо, на данный момент надо улучшать статистику по безработным. Потом у меня был разговор по телефону. Требовали с меня доказательства, что я хожу на рандеву по поиску работы и что мне отказывают. Я говорю, меня никуда не приглашают, поэтому предъявить нечего, на сайтах в интернете тоже обычно ничего не присылают в случае отказа. В общем, поговорили. Дяденька пригрозил, что из рядов безработных меня исключит. Собственно, вопрос-могу ли я снова зарегестрироваться в ПЕ, если меня исключат по той причине, что я недостаточно активно ищу работу ?
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.07.2017, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Добрый день ! Вот след месяцдумаю на учет ПЕ стать. Вопрос такой там СДИ бывают предложения ? и у меня нефти газ энергетика там такого рода предложения бывают или только в сфере сервисов ? И как там с зарплатами есть какой то максимум ? Просто думаю мне на стороне искать больше или ПЕ что то интересное предлагает.

Спасибо заранее
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.07.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Добрый день ! Вот след месяцдумаю на учет ПЕ стать. Вопрос такой там СДИ бывают предложения ? и у меня нефти газ энергетика там такого рода предложения бывают или только в сфере сервисов ? И как там с зарплатами есть какой то максимум ? Просто думаю мне на стороне искать больше или ПЕ что то интересное предлагает.

Спасибо заранее
CDI бывают. Но лучше на РЕ не рассчитывать, а искать и на стороне.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.07.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Получила я письмо от службы контроля ПЕ (есть, оказывается, и такое, которая проверяет, как я ищу работу и достойна ли состоять на учете в ПЕ (никаких пособий никогда не получала). Отправила им свои распечатки с сайтов по поиску работы, бумаги, что я год заочно училась на курсах и проходила в апреле и мае стаж. Этих бумаг оказалось недостаточно Видимо, на данный момент надо улучшать статистику по безработным. Потом у меня был разговор по телефону. Требовали с меня доказательства, что я хожу на рандеву по поиску работы и что мне отказывают. Я говорю, меня никуда не приглашают, поэтому предъявить нечего, на сайтах в интернете тоже обычно ничего не присылают в случае отказа. В общем, поговорили. Дяденька пригрозил, что из рядов безработных меня исключит. Собственно, вопрос-могу ли я снова зарегестрироваться в ПЕ, если меня исключат по той причине, что я недостаточно активно ищу работу ?
Если знаете имя дяденьки, то возьмите с ним рандеву. :-) Скажите, что вот сами не можете справиться с поисками работы. Возможно он может чем-то помочь? Возможно у него есть какие-то идеи как вас быстрее трудоустроить? А то они такие умные эти дяденькие. А что вообще делают кроме того как позвонить и пригрозится?
Ну конечно нужно ему будет показать пару например отказов в письменном виде ( или смейла), чтоб поверил. Иногда у советников, есть еще свои связи и они могут помочь в поиске хотя бы короткой работы. Все зависит от их желания работать на этой должности в качестве советника.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.07.2017, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Получила я письмо от службы контроля ПЕ (есть, оказывается, и такое, которая проверяет, как я ищу работу и достойна ли состоять на учете в ПЕ (никаких пособий никогда не получала). Отправила им свои распечатки с сайтов по поиску работы, бумаги, что я год заочно училась на курсах и проходила в апреле и мае стаж. Этих бумаг оказалось недостаточно Видимо, на данный момент надо улучшать статистику по безработным. Потом у меня был разговор по телефону. Требовали с меня доказательства, что я хожу на рандеву по поиску работы и что мне отказывают. Я говорю, меня никуда не приглашают, поэтому предъявить нечего, на сайтах в интернете тоже обычно ничего не присылают в случае отказа. В общем, поговорили. Дяденька пригрозил, что из рядов безработных меня исключит. Собственно, вопрос-могу ли я снова зарегестрироваться в ПЕ, если меня исключат по той причине, что я недостаточно активно ищу работу ?
ничего себе..
а как долго вы состоите на учете безпрерывно?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.07.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Требовали с меня доказательства, что я хожу на рандеву по поиску работы и что мне отказывают. Я говорю, меня никуда не приглашают, поэтому предъявить нечего, на сайтах в интернете тоже обычно ничего не присылают в случае отказа. В общем, поговорили. Дяденька пригрозил, что из рядов безработных меня исключит. Собственно, вопрос-могу ли я снова зарегестрироваться в ПЕ, если меня исключат по той причине, что я недостаточно активно ищу работу ?
Вот стрёмно-то как стало с поиском работыOmnia77! Меня иногда приглашают,но ВСЕГДА ОТКАЗЫВАЮТ(возраст для них неподходящий предпенсионный) и с доказательствами отказов никогда не заморачивалась (обычно звонят и на автоответчик наговаривают без причины отказа, конечно). Дяденька не озвучил в каком виде доказательства предъявлять?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.07.2017, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Если знаете имя дяденьки, то возьмите с ним рандеву. :-) Скажите, что вот сами не можете справиться с поисками работы. Возможно он может чем-то помочь? Возможно у него есть какие-то идеи как вас быстрее трудоустроить? А то они такие умные эти дяденькие. А что вообще делают кроме того как позвонить и пригрозится?
Ну конечно нужно ему будет показать пару например отказов в письменном виде ( или смейла), чтоб поверил. Иногда у советников, есть еще свои связи и они могут помочь в поиске хотя бы короткой работы. Все зависит от их желания работать на этой должности в качестве советника.
Cпасибо за ответ. Дяденька не советник, дяденька проверяющий, это другая служба, они даже в другом городе находятся. У него, наоборот, цель исключить "нерадивых" безработных, так что помогать он точно не будет. Пару мейлов с отказами я ему посылала, их недостаточно, нужны доказательства, что я хожу на рандеву с работодателями Мне говорили, что после исключения можно вроде сразу снова зарегистрироваться. Помощи никакой ни в поисках работы, ни в учебе я уже вообще никакой от ПЕ не жду, но можно немного сэкономить на оплате всяких активностей для ребенка.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.07.2017, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
ничего себе..
а как долго вы состоите на учете безпрерывно?
У меня учеба была несколько месяцев, поэтому новый отсчет с января 2016.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.07.2017, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот стрёмно-то как стало с поиском работыOmnia77! Меня иногда приглашают,но ВСЕГДА ОТКАЗЫВАЮТ(возраст для них неподходящий предпенсионный) и с доказательствами отказов никогда не заморачивалась (обычно звонят и на автоответчик наговаривают без причины отказа, конечно). Дяденька не озвучил в каком виде доказательства предъявлять?
В письменном! Потребовал даже аттестацию с места моего стажа. Откуда я знала, что такое здесь есть и надо это иметь... Еще надо было предъявить доказательства, что я в интеримах числюсь. Я говорю, по моей специальности интеримы сами дают рандеву на основе присланного CV.Мое им не подходит. Замкнутый круг, короче. Думаю, после выборов просто установка снизить количество безработных, вот и ищут поводы.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.07.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
В письменном! Потребовал даже аттестацию с места моего стажа. Откуда я знала, что такое здесь есть и надо это иметь... Еще надо было предъявить доказательства, что я в интеримах числюсь. Я говорю, по моей специальности интеримы сами дают рандеву на основе присланного CV.Мое им не подходит. Замкнутый круг, короче. Думаю, после выборов просто установка снизить количество безработных, вот и ищут поводы.
Возможно, но до выборов в РЕ была та же песня. Меня исключили тоже из их рядов в апреле 2017 из-за учёбы от ПЕ. А ещё раньше в июле 2016 попросили перерегистрироваться , чтобы уменьшить срок пребывания в стройных рядахПЕ. Не страшно можно снова зарегистрироваться... Не портить им статистику
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.07.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Потребовал даже аттестацию с места моего стажа. Откуда я знала, что такое здесь есть и надо это иметь...
Можно и сейчас обратится по месту стажа, чтоб они выдали эту аттестацию. Иногда бывает действительно требуют какие есть подтверждения, и не только такие контролеры.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.07.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Еще надо было предъявить доказательства, что я в интеримах числюсь. Я говорю, по моей специальности интеримы сами дают рандеву на основе присланного CV.Мое им не подходит. Замкнутый круг, короче. Думаю, после выборов просто установка снизить количество безработных, вот и ищут поводы.
Вы можете сами записаться дома онлайн на нескольких сайтах интерим, создаете ваш профиль и заполняете нужную информацию, регистрируйте там ваше СВ. Можно распечатать страницу с вашими данными как доказательство того, что вы записаны на сайте- вверху будет видно название агенства интерим.

Разместите также ваше СВ онлайн на сайтах работы- PE, Monster, Indeed и прочих, также можете распечатать вашу страницу с записью на этих сайтах, там вы выбираете какой тип работы ищите и прочие данные. Вы можете получать потом сразу много звонков и от работодателей и от агенств по трудоустройству, так как они периодически пополняют свою картотеку данных и их интересуют новые кандидаты.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.07.2017, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Вы думаете, меня там нет? Где можно было по инету зарегистрироваться, я зарегистрирована. Вопрос мой, собственно, был не об этом, а о том, можно ли снова зарегстрироваться на сайте ПЕ, если я была исключена из рядов безработных, как плохо ищущая работу.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.07.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Вопрос мой, собственно, был не об этом, а о том, можно ли снова зарегстрироваться на сайте ПЕ, если я была исключена из рядов безработных, как плохо ищущая работу.
На мой взгляд,рано Вам так думать. В любом случае пусть сначала исключат и дадут основания и доказательства по какой причине(письменно тоже)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.07.2017, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Спасибо
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.07.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Моей знакомой отказали в регистрации в ПЕ по причине недостаточного владения языка ( Ее согласны взять на работу от мэрии, но нужно чтоб она числилась на в ПЕ определенное время. Думаю они хотят по контракту CUI-CAE ее брать.
Кто уже сталкивался, помогите советом, что делать и что это вообще за зверь. Сколько нужно быть на учете ПЕ?
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.07.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Моей знакомой отказали в регистрации в ПЕ по причине недостаточного владения языка ( Ее согласны взять на работу от мэрии, но нужно чтоб она числилась на в ПЕ определенное время. Думаю они хотят по контракту CUI-CAE ее брать.
Кто уже сталкивался, помогите советом, что делать и что это вообще за зверь. Сколько нужно быть на учете ПЕ?
Не меньше года я думаю
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.07.2017, 00:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.07.2017 в 00:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Кто уже сталкивался, помогите советом, что делать и что это вообще за зверь. Сколько нужно быть на учете ПЕ?
Формально я безработная с 1 января была, а фактически много лет без контрактов дольше 5 дней.
Мне эту справочку подмахнул парень на входе в июле.
Благодаря ей нашла работу на 3 недели только пока.
Но там столько нужно за 4 часа провернуть на работе, что я выхожу полуодетая, застёгиваюсь уже на улице, мокрая, уже простыла от этого (человек, закрывающий заведение, не хочет ждать ни минуты, но я реально не могу закончить работу минута в минуту, так как в последний час работы вываливают, что у кого накопилось за день, как будто не знают, что можно было и раньше, но им наплевать, по-моему).
Пауза в полчаса предусмотрена (всего 4,5 часа), но фактически мне некогда её брать.
Написали мне список работ на 4 часа, но нереально всё успевать, хотя ношусь, как веник. Поэтому народ у них менялся, меняется и будет меняться, за исключением одной очень опытной.
Поэтому мне там оставаться - идти против себя, я уже практически с ангиной должна доработать две недели. Контракт, кстати, дали подписать только сегодня, на второй неделе .

Может, где-то поспокойней есть места, не знаю. Но там, где я, даже, не знаю, как назвать.
Даже, если в сентябре вдруг им вздумается предложить более длительный контракт после каникул, нужно очень крепко подумать. Или забить на всю критику и делать только столько, сколько могу.

Уже салатницу в конце дня разбила, хотя сроду посуду не била (крайне редко). Я её положила на другие, как думала, ровно, спустя минуты три она упала на пол, пришлось в срочном порядке пол "вылизывать", кухня ведь. Всё из-за спешки, нереальное количество всего на последние полтора часа работы.

Марафон такой, но я уже не та бегунья, хотя для моего возраста я быстро работаю, я так думала вначале.

И да, там все "начальники", кроме меня.
Мне всё равно, но как-то их слишком много :-). И никто особо не носится.

Сегодня узнала, что бельё сухое складывать не я должна, а другие, видимо, увидели, что всё равно не успеваю...
Можно список из 40 пунктов написать, а что...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.07.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Написала в теме http://www.infrance.su/forum/showthr...=39494&page=15

Дала сноску и сюда, чтобы недавно приехавшие не попадались на обман.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.08.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Small birdie,

закончили контракт ? Если можно здесь спросить - а в чем работа состояла ? Это на кухне в детском центре или лагере летнем ?
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.08.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
RoxNB, это детский сад-ясли. Плюс ещё детский центр (не все дни) - мытьё их посуды.
Работа состояла из стирки белья (всяческие слюнявчики, салфетки, полотенца), стирка формы для кухонной команды, разогревание и подача ужина, мытьё посуды в машине после полдника и ужина, мытьё пола повсюду (это, в основном, вечером, в этом и основная для меня сложность была, так как за короткое время нужно перемыть пол везде, а раньше начинать нельзя, так как дети спят ещё - нельзя раньше будить, или едят ещё - ждала, когда последний ребёнок доест, а едят некоторые дети очень долго, или родители ещё не ушли, стоят в коридоре, беседуют с воспитателями.
Днём и вечером планировалось ещё складывание сухого белья, но я, когда складывала, заканчивала на полчаса позже, а это было плохо воспринято, так как другим за эти задержки не доплачивали.
После моего ухода будут доплачивать, видно, так как поменяют график на полчаса позже, насколько я поняла. Они мне "поверили", что успеть всё нереально, как они хотят, ну или не с тем качеством, как они хотят.

Да, закончила контракт, заплатили ещё меньше, чем я думала, никакой малюсенькой премии, "голенькая" часть от минималки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.08.2017, 06:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Страницами ранее мы говорили об отпусках и их декларировании. Уехала в отпуск, написала сообщение консультанту. По закону имею право на 35 дней. У меня получилось ровно на этот период.
Получаю ответ, что нужно задеклатировать отсутствие официально через личный кабинет. Задекларировала отсутствие.
Ровно в аккурат двух недель моего отпуска получаю приглашение за неделю до окончания отпуска. Причём предупредила, что выхода телефона и инета у меня не будет. Я буду не во Франции. Чисто случайно посмотрела личный кабинет. Весит приглашение. У меня такое впечатление, что делают все специально. Это уже не первый раз. Пришлось писать орущее письмо консультанту.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX