Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.06.2016, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, совершенно верно. Ваше нынешнее право на CMU основано на данных прошлого года. На следующий год - этого. Если Вы не будете продлевать, то никто не заинтересуется. А если будете, то можно, как я предлагаю, попробовать максимально снизить вид Ваших "доходов".
Спасибо большое!

Можно, если будут вопросы, вам в личку написать?
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 17.06.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Спасибо большое!

Можно, если будут вопросы, вам в личку написать?
Да, конечно, хотя я не уверена, подходит ли наш опыт под новые правила.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.06.2017, 00:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Добрый день. Я к Вам опять за советом. Дело в том что я имею право на СMU- подала на продление. Правда на данный момент я не имею право на RSA не потому что у меня высокий доход, а потому-что у меня только 4 titre de sejour. Вопрос нев этом. При изучении моего досье меня попросили прислать доп. инфо, а именно:
L'avis d'imposition 2017 et la déclaration de revenus 2017 pour vous.
Une attestation sur l'honneur pour les périodes sans ressources entre le 01/04/2016 et le
30/09/2016 pour vous.
Une copie intégrale du jugement de divorce ou de séparation. A défaut, une attestation sur
l'honneur précisant le montant de la pension alimentaire versée ou reçue pour la période du
01/05/2016 au 30/04/2017.
Объясните пожалуйста по-русски что они от меня хотят.
1)Почему у меня запрашивают налоговую декларацию за 2017 год. я им отправляла за 2016?
2) la déclaration de revenus 2017, что это за декларация? где её взять ?
3) Une attestation sur l'honneur pour les périodes sans ressources entre le 01/04/2016 et le- что это за декларация? где её взять ?
4)une attestation sur
l'honneur précisant le montant de la pension alimentaire versée ou reçue pour la période du- что это за аттестация ? где её взять.
Простите за банальные вопросы, я запуталась уже в названиях,потому что одну и туже бумажку они могут называть по-разному.
и самый неприятный момент. Письмо с указанием доп. инфо от Эмели мне пришло в начале июня, письмо попала в Спам и я не видела его почти целый месяц. Карта у меня заканчиваетсякак раз в конце июня. В письме было указано, что я должна в течении двух недель с момента отправления пиьма предоставить им все документы - уже прошло большге трех недель. Что теперь делать? документы я конечно буду собирать. Куда писать? Как им теперь объяснитить, что не видела письма. Просто страшно остаться еще и без страховки. Помогите мне пожалуйста, соориентируйте с чего начинать. заранее спасибо .
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.06.2017, 04:46     Последний раз редактировалось elfine; 27.06.2017 в 05:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
L'avis d'imposition 2017 et la déclaration de revenus 2017 pour vous.
Это два разных документа, но наверняка здесь есть опечатка. Декларацию доходов за 2016 год надо было подавать сейчас. Но принимают и с опозданиями, я сама только что обнаружила, что в очередной раз пропустила сроки: https://www.impots.gouv.fr/portail/w...-en-ligne.html Но может Вы уже подали? Декларация - это то, что подаём мы сами, avis d'imposition - то, что нам присылает администрация. Но получить avis d'imposition 2017 (на доходы 2016) Вы пока что никак не могли, так что это считайте опечаткой. Этот документ приходит примерно в августе.

1) Если Вас спрашивают то, что уже посылали, не задавайтесь вопросами, пошлите ещё раз. Если это avis d'imposition 2016 на доходы 2015, пусть будет. Если они что-то потеряли или недопоняли, Вы никогда не убедите их порыться в документах и поискать то, что надо, проще послать ещё раз.

2) Ответ выше. Принцип любой декларации в том, что её ни откуда не берут, её делают. Но нужна бумажка о том, что это сделано. Когда декларируете через интернет, на выходе получаете файл с таким текстом: "M (Mme)..., merci d'avoir effectué votre déclaration en ligne.
Cet accusé de réception est délivré par la Direction générale des Finances publiques. Il établit que vous avez déposé votre déclaration au jour et à l'heure indiqués..." Плюс основные элементы этой декларации.

3) и 4) Attestation sur l'honneur - это тоже документ, который Вы создаёте сами, расписка, честное слово. Там нечего выдумывать, текст самый простой, надо подтвердить то, что у Вас спрашивают.

Например "Je sousignée, Mme... née le... demeurant au 3, rue ... 75001 Paris, atteste sur l'honneur que je n'ai perçu aucun revenu du 01/04/2016 au 30/09/2016.

Pour faire valoir ce que de droit.

Fait à ... le...

Подпись"

То же самое для пункта 4. Они хотят, чтобы Вы честно назвали какую сумму алиментов Вы получали или выплачивали за такой-то период, и внизу расписались в этом.

"Je... atteste sur l'honneur que du... au... j'ai perçu ... euros au titre de pensions alimentaires"

То, что прошло больше двух недель - не очень хорошо, но лучше не заострять на этом внимание. Если сейчас начать заполнять всё досье заново, все сроки сдвинутся, например, если отправить заявку в июле, надо будет отчитаться за доходы с июля 2016 по июнь 2017 и всё досье собрать заново. Опоздания в рассмотрении у них не редкость, иногда первоначальный запрос подан например в апреле, но пока просят послать то одно, то другое, положительный ответ приходит только 4 месяца спустя, где-нибудь в августе. Поэтому лучше наверное сделать вид, что Вы не заметили эту фразу про две недели, но послать всё достаточно быстро, в идеале самое позднее 30 июня. Тем более там все документы такие, которые не надо особо нигде добывать.

P.S. Судя по датам, досье Вы подали в мае? Что-то я сильно сомневаюсь, что при таких датах с Вас имели право требовать декларацию доходов за 2016 год, которую подают в 2017 году. Потому что на тот момент даты подачи были едва открыты. И Вы не обязаны быть в числе первых, кто подаёт декларацию, Вы только обязаны подать её в сроки, а крайние сроки уже не вписываются в обозначенный период, за который Вы должны были отчитаться. Значит скорее всего там двойная опечатка, оба раза год назван неверно. Декларацию подают за неимением avis. Но если уже есть avis, глупо просить декларацию за тот же год. В общем подозреваю, что Вам написали типовую строчку, не сильно ломая над ней голову, да ещё и с годом ошиблись. Пошлите им ещё раз avis за 2016 год, а если есть декларация этого года, пришлите и её, пусть разбираются с тем и другим, если хотят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cmu


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Arrêt maladie - больничный leonarda Здоровье, медицина и страховки 101 22.12.2023 17:22
Bardage. Couverture. Désamiantage BARDAGE Биржа труда 0 10.01.2011 00:18
Attestation de couverture sociale ilarirali Административные и юридические вопросы 0 06.11.2006 20:02
Bourse de couverture sociale Alouette1 Учеба во Франции 14 29.10.2005 21:56
La couverture maladie du frontalier (Suisse-France) nel Здоровье, медицина и страховки 0 03.03.2005 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX