Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 13.06.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То , что требуется разрешение коммуны - так того требует процедура. А запрос разрешения означает либо положительный, либо отрицательный ответ. Если бы ответ был только один, не было бы процедуры запроса разрешения.
в этом я с вами согласна, но во Франции действует негласный закон: не пойман, не вор. Это я говорю насчет недвижимости. Большинство велюксов (под крышей), <combles emmenagés> и суплексов (в подвале) - не задекларированы. Тот факт, что их показывают у Стефана Плазза не означает, что все эти ремонтные работы - законны.

Кстати, закон насчет понижения высоты помещения до 1.80 м для <surface plancher> был создан для одной цели: содрать как можно больше денег с людей. Кстати, под шумок провели еще один : если у вас есть сарай (<cabanne de jardin>) и там высота потолка 1.80 м, то это тоже <surface habitable>.

Ну и кто после таких законов будет суплексы декларировать?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 13.06.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Тот факт, что их показывают у Стефана Плазза не означает, что все эти ремонтные работы - законны.
Понятно, что нам никто документов не предоставит. Но при покупке люди не идиоты, спрашивают такие вещи. Это вам не ставни не "по уставу" сделать.

Думаю, спорить совсем ни к чему. Ведь ситуация конкретно ваша - вам отказали. И то, что другим разрешают, для вас уже не имеет никакого значения.

Есди все не декларируют, то в чем проблема, не декларируйте...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 13.06.2017, 17:54     Последний раз редактировалось sirniki; 13.06.2017 в 17:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
если у вас есть сарай (<cabanne de jardin>) и там высота потолка 1.80 м, то это тоже <surface habitable>.
А я то думаю, почему у нас такой низкий сарайчик....вот оно что.
Получается что, если мы будем делать пристройку-балкончик с лесницей, то нужно будет декларировать полуподвал, если он не задекларирован? А как узнать задекларирован ли он или нет? Эта информация придет вместе с налогом на жилье?

Если в полуподвале расширять окна - то нужно декларировать работы в мэрии? А если окна просто заменить на пластиковые, то нужно ли такие работы декларировать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 13.06.2017, 18:00     Последний раз редактировалось sirniki; 13.06.2017 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
souplex это подвальное помещение оборудованное в жилое?
А гараж тоже засчитывается, как surface taxable?
Из ссылки выше, я так понимаю, что не входит гараж в surface taxable, и не входит подвал необорудованный:
Цитата:
des surfaces de plancher aménagées en vue du stationnement des véhicules motorisés ou non, y compris les rampes d'accès et les aires de manœuvres,
des surfaces de plancher des combles non aménageables pour l'habitation
Тогда какой налог на подвал может быть? И что значит подвал не оборудованный? Если в нем сделать изоляцию - он станет оборудованным?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 13.06.2017, 18:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.06.2017 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
фиалка22, если налоговая узнает каким-либо образом (а искать они умеют), может высчитать налоги за прошлые года, когда собственник "забыл" задекларировать вдруг появившейся "подвал amenagé". Также в случае продажи дома, это может всплыть и выйти боком...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 13.06.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Кстати, закон насчет понижения высоты помещения до 1.80 м для <surface plancher> был создан для одной цели: содрать как можно больше денег с людей. Кстати, под шумок провели еще один : если у вас есть сарай (<cabanne de jardin>) и там высота потолка 1.80 м, то это тоже <surface habitable>.

Ну и кто после таких законов будет суплексы декларировать?
fialka22, сарай облагается налогом, если его невозможно сдвинуть (напр, установлен на забетониробаном полу), а если просто поставлен на травку - налогом не облагается.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 13.06.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понятно, что нам никто документов не предоставит. Но при покупке люди не идиоты, спрашивают такие вещи...
У вас слишком хорошее мнение о вашем ближнем. Большинство людей о таких вещах не задумываются. Свежий пример: знакомые ищут дом под Парижем. И вот ура, счастье! Найден большой дом, рядом с тем метро, что им нужно, есть сад и все такое. Подписывают <сompromis de vente>. На их счастье, их нотариус честно им посоветовал не покупать этот дом, тк ни благоустройстроенный чердак, ни такой же подвал не задекларированы.
А ведь эти люди - не идиоты, с дипломами и высокими должностями, но вот не подумали...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 13.06.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
фиалка22, если налоговая узнает каким-либо образом (а искать они умеют), может высчитать налоги за прошлые года, когда собственник "забыл" задекларировать вдруг появившейся "подвал amenagé". Также в случае продажи дома, это может всплыть и выйти боком...
Вот именно по этой причине мои знакомые и не купили тот дом (см.предыдущий пост). Никому налоговый контроль не нужен
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 13.06.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Думаю, спорить совсем ни к чему. Ведь ситуация конкретно ваша - вам отказали. И то, что другим разрешают, для вас уже не имеет никакого значения.
А мы и не спорим , мы делимся опытом. Я вот сегодня ходила к адвокату по недвижимости и она мне подтвердила, что если бы мы подавали досье в соседнем городе, то оно бы прошло, а в нашем - нет, тк наш мэр - коммунист и он так сказать борется с этим самым <habitat indigne>
Отсюда вывод: чем левее мэрия, тем меньше у людей шансов на благоустройство подвалов, чердаков итд.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 13.06.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Вот именно по этой причине мои знакомые и не купили тот дом (см.предыдущий пост). Никому налоговый контроль не нужен
Ну так можно же купить и задекларировать. Это же не их ошибка а продавцов.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 13.06.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если в полуподвале расширять окна - то нужно декларировать работы в мэрии? А если окна просто заменить на пластиковые, то нужно ли такие работы декларировать?
В первом случае, однозначно -да. Во втором речь идет о remplacement à l'identique, декларировать в принципе надо, но многие вначале делают, а потом декларируют, мотивируя это срочностью ремонта.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 13.06.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну так можно же купить и задекларировать. Это же не их ошибка а продавцов.
Я так поняла, что они не особенно горели желанием платить больше налогов, чем предыдущие владельцы. В том городе налоги уж больно кусачие
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 14.06.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
fialka22, спасибо, что делитесь информацией
Удивлена, что есть те, кто не обращает внимание на такие детали. Ведь это тоже часть бюджета / расходов, которые играют роль при поиске и выборе дома.
По идее, любой нотариус должен предупредить о несоответствии кВ м, ведь это прописывается им же.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 14.06.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По идее, любой нотариус должен предупредить о несоответствии кВ м, ведь это прописывается им же.
Шепотом: в прошлом году я присутствовала при сцене в кабинете нотариуса. Нотариус убедил своего клиента-покупателя, пришедшего на подпись купли-продажи квартиры, что он может без проблем купить квартиру, на которую банк не снял ипотеку. Человек (клиент) сидел и плакал, тк ему некуда было деваться: он должен был освободить квартиру и переезжать в тот же день со своей беременной женой. Про историю с ипотекой нотариус сообщил ему и продавцу за день до подписания акта продажи. Все были в шоке.
Но все подписали, тк деваться им было некуда. При этом нотариус убеждал всех,что это не его вина, хотя на самом деле именно он плохо сработал в этой истории (это мне потом друзья нотариусы подтвердили).

Мораль: нотариус тоже может плохо работать и плохо проверять, а иногда и вовсе оказываться мошенником...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 14.06.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
но многие вначале делают, а потом декларируют, мотивируя это срочностью ремонта.
Это, насколько понимаю, общее правило - сначала разрешение (уведомление о начале работ), потом присылают бумагу для налоговой, вот в ней и указываешь тип помещения, метраж и пр. У нас прошло три года между началом возведения пристройки и этой бумагой. Условие такое - посылаешь ее тогда, когда помещение готово для использования по назначению, то есть крыша, окна есть, а вот пола чистового и покраски стен может еще не быть.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 14.06.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
нотариус тоже может плохо работать и плохо проверять,
Им все по фигу, этим нотариусам. Все надо проверять самим, во все вникать. Мы с первой покупкой вообще в судебном процессе очутились. Продажу-покупку оформляла престижная нотариальная конторой восьмого округа..
Процесс кончился в нашу пользу, но 2 тыс. на адвоката потеряны, хотя суд и присудил подавшему иск оплатить наши расходы. А тот вроде как в Бельгию уехал, на том и конец.. И плюс 2 года эта вся карусель длилась..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 14.06.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Мораль: нотариус тоже может плохо работать и плохо проверять, а иногда и вовсе оказываться мошенником...
Ну это и без вашей истории шопотом понятно. Нотариусы сделаны из того же теста, что и другие люди. И бывают некомпетентными, и не очень порядочными, и совсем не порядочными. Поэтому люди и ищут нотариусов проверенных.
Нам вот тоже нотариус прохлопал платеж синдику, который должен был сделать продавец, а в итоге пришлось делать нам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 14.06.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А мы и не спорим , мы делимся опытом. Я вот сегодня ходила к адвокату по недвижимости и она мне подтвердила, что если бы мы подавали досье в соседнем городе, то оно бы прошло, а в нашем - нет, тк наш мэр - коммунист и он так сказать борется с этим самым <habitat indigne>
Отсюда вывод: чем левее мэрия, тем меньше у людей шансов на благоустройство подвалов, чердаков итд.
фиалка, я уверена, что вы всё равно можете сделать окна в своем подвале, и назвать данное помещение прачечной.

Насчет того, что всем на все наплевать , и встречаются не очень честные нотариусы (и архитекторы тоже) - подтверждаю.
У меня был недавно случай :заказчик искал землю, для постройки дома, вроде нашел. Продавало агенство недвижимости под застройку. Я начала проверять - выясняется, что на этом участке вообще ничего нельзя строить, т.к. по нему , по всей ширине, пройдет дорога к новому коттеджному поселку
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 14.06.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
росе, а подвал переделанный так в прачечную не считается <habitable> (то есть, не повысит <taxe foncière>?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 14.06.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
По-моему все это habitable. Ведь cellier, buanderie, atelierь всякие подсобки все это бывает прямо в квартирах и домах и считается habitable.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 14.06.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У нас в коммуне вообще никто ничего не декларирует, всем все пофигу. Все постоянно что-то переделывают и пристраивают. Неужели мэрия пойдет проверять, расширены ли окна в подвале или нет?

П.С. У нас самих в квартире второй этаж велюкс, я вообще понятия не имею, задекларирован он или нет))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 14.06.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
IrinaS, что такое велюкс?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас в коммуне вообще никто ничего не декларирует, всем все пофигу.
Мы покрасили стену возле двери гаража в коричневый цвет, буквально пол метра с одной стороны и столько же с другой. Через 2 месяца получили письмо из мэрии с просьбой перекрасить т.к. в нашем квартале второй цвет дома может быть только в оттенках серого, но не коричневого. Вот так слежка...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 14.06.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
росе, а подвал переделанный так в прачечную не считается <habitable> (то есть, не повысит <taxe foncière>?
Fiesta
я писала на прошлой странице: для отъема денег у населения была придумана некая площадь : surface de plancher;
подвал, прачечная... все помещения в доме, включая площадь внутренних стен и перегородок, помещения с высотой потолка более 180 см, являются <surface de plancher> , на основе которой считают <taxe foncière>
можно вычесть из <surface de plancher> :
тех.помещения в многоквартирном доме, нежилые чердаки, tremie - "дырки" от лестниц
пространство под лестницей, ниже 180 см
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 16.06.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеrose пишет:
фиалка, я уверена, что вы всё равно можете сделать окна в своем подвале, и назвать данное помещение прачечной.
rose, спасибо за чудесную идею . Муж именно там собирался сушить белье всего нашего семейства, так что так и назовем это пространство: прачечная!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 23.06.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Наша ремонтная фирма дала нам сегодня <attestation de l'assurance> и я с удивлением обнаружила, что речь идет о страховой компании из Новой Зеландии. Погуглила, выяснила, что вроде бы компания - приличная и такая практика (брать заграничные страховки) распостранена у ремонтников, тк эти фирмы легче дают гарантии, чем французские фирмы.
Вопрос: кто-нибудь уже имел дело с CBL Insurance ? Какие у вас отзывы?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 23.06.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
и еще вопрос: для чего служит <assurance TRC (tout risque chantier)> и чем она отличается от <dommage ouvrage>?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 08.08.2017, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Опять про строительство, но уже об утеплении. На чердак ясно - минеральная вата (laine de roche) в два слоя, и тепло не будет обогревать небо. А точка росы? А вот стены? Слышала о керамических и стеклопенных термоизоляционных плитах. Где их искать-то? Можно облицевать дом ими и оштукатурить, как будто так оно и было? Есть ли какие-нибудь проблемы с ними в виде скопления влаги или еще чего-то?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 08.08.2017, 09:30
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А точка росы?
а как это понятие используется в строительстве? для расчетов <pont thermique>?

Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Можно облицевать дом ими и оштукатурить, как будто так оно и было?
вы собираетесь делать внешнюю изоляцию дома? У нас друзья обращались в фирму и они делали какое-то напыление на стены (но не маленькое, несколько сантиметров), чтобы сделать внешнюю изоляцию.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 08.08.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Да, мне надо изолировать все. Сверху что-то лежит, но то, что производили в 70м году, уже давно ничего не изолирует. И стены - камень и выше блоки. Поэтому задалась вопросом до того, как буду думать об отоплении, сначала изолировать все. Но строители напугали, мол, точка росы, точка росы, будет отсыревать потолок.

Да, внешняя изоляция тоже нужна. Напыление чем? Может, наши строители скажут, что это за напыление? Мне бы не хотелось горючих материалов или тех, что начинают выдавать на-гора стирол при нагревании....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 08.08.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
оэтому задалась вопросом до того, как буду думать об отоплении, сначала изолировать все. Но строители напугали, мол, точка росы, точка росы, будет отсыревать потолок.
Ну, каменные стены дышат, влага испаряется. Поставите внутри изоляцию, влага будет на самих стенах внутри. Поэтому рекомендуют наружную делать и внутри дышащую, типа штукатурки толстым слоем, с коноплей, к примеру.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX