Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 09.05.2021, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Меня мучает вопрос: почему в Германии зарплаты программистов значительно выше?
Когда во Франции 36-60т brut, то в Германии 50-90 brut.
Вроде налоги выше во Франции, цены выше во Франции, в чем подвох?
Они там выше, но не намного:

Германия:
https://www.payscale.com/research/DE...veloper/Salary
The average salary for a Software Developer is €49,648

Франция:
https://www.payscale.com/research/DE...veloper/Salary
The average salary for a Software Developer is €37,828

Подоходный в Германии выше, чем во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 09.05.2021, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Меня мучает вопрос: почему в Германии зарплаты программистов значительно выше?
Когда во Франции 36-60т brut, то в Германии 50-90 brut.
Вроде налоги выше во Франции, цены выше во Франции, в чем подвох?
Нету подвоха. Страна богаче. Работники мобильнее. Нету армии fonctionnaires и CDI.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 09.05.2021, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они там выше, но не намного:

Германия:
https://www.payscale.com/research/DE...veloper/Salary
The average salary for a Software Developer is €49,648

Франция:
https://www.payscale.com/research/DE...veloper/Salary
The average salary for a Software Developer is €37,828

Подоходный в Германии выше, чем во Франции.
Я считала со знакомыми кто там работает, меньше налогов выходит в итоге.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 09.05.2021, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
lipa-lipa, а brut сопоставимы? Т е во фр брюте нет начисления работодателя (с начисления и работодателя будет cout employeur). Может, в немецком считают все начисления? Т е тогда надо сравнивать немецкий брют с фр cout employeur.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 09.05.2021, 21:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А thèse CIFRE не интересует? Сейчас самое время искать. Найти ему будет легко. Учитывая результаты, пусть напишет своим преподавателям. Они кстати могут ему найти мини контракт до начала аспирантуры.
По thèse CIFRE ни я, ни он ничего не слышали. Он в прошлом году хотел попасть в аспирантуру, тема была в Insitut de Recherche при его университете, но не прошел по конкурсу на финансирование.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Очень странно, что не нашел. Работы в этом секторе много. Сколько он подавал заявлений? Может что-то не так в CV? Как он программирует?
CV нормальное. Заявлений подал 376 штук. Работы много, но все хотят с опытом, как минимум, год или два.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ещё очень помогают открытые проекты на github. У него есть?
Нет, проектов нет.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ищет по всей Франции или только в своем городе? Он где? В ИДФ или провинции?
Ищет по всей Франции, готов переехат куда угодно. Сейчас он в Тулузе.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 09.05.2021, 21:52     Последний раз редактировалось vorobichek; 09.05.2021 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
По thèse CIFRE ни я, ни он ничего не слышали. Он в прошлом году хотел попасть в аспирантуру, тема была в Insitut de Recherche при его университете, но не прошел по конкурсу на финансирование.
Получить гос. финансирование практически невозможно. А вот найти CIFRE более чем. А так же есть другие возможности (финансирование через европейский научный проект и т.п.). Пусть смотрит в INRIA. В разных лабораториях. В разных школах типа INSA, ENSIMAG и т.д.

А там где он учился и был вторым лучшим, помочь не могут? Наверняка есть знакомые ученые в других лабораториях у которых есть возможности.


Посмотреть сообщениеIhar пишет:
CV нормальное. Заявлений подал 376 штук. Работы много, но все хотят с опытом, как минимум, год или два.
А сколько было собеседований? Если ни одного, то что-то не так в его CV,

Он обращался в APEC? Они могут помочь с правильным оформлением резюме и с поиском.


Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Нет, проектов нет.
Очень плохо. Особенно учитывая что столько месяцев было свободного времени. Ну и LinkedIn (для поиска работы и чтобы себя показать). Есть ещё разные соревнования где можно себя попробовать, например BattleDev.

На этом всё. Я не специалист. К информатике я боком.

П.С. в Гренобле много айти компаний.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 09.05.2021, 21:52     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.05.2021 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Нет, проектов нет.
Он наверняка участвовал в учебных коллективных проектах. Мне кажется можно дать ссылки на 1-2 из тех, где он участвовал как contributor или collaborator, и его вклад был заметен и интересен (ссылки снабдить пояснениями о сути проекта /кратко/ и его вкладе в него).
Это позволит потенциальному работодателю оценить его компетенции, посмотреть качество кода и пр. Лучше, конечно, иметь персональный проект, но и этот вариант кмк тоже неплох!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 06.01.2022, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2020
Сообщения: 16
проапдейчу тему, если кому интересно.
кроме возраста, мало что поменялось, разве что за последний год сделал отпуск на несколько месяцев, поменял проект и доход на 30% вырос.

с long-term residence можно гораздо проще перемещаться по EU (для этого и создавалось), но многое зависит от имплементации в каждой конкретной стране (например, Швеция/НЛ позволяют приезжать и начинать работать по упрощенной схеме не ожидая разрешений, параллельно подаваясь на локальные доки, или в НЛ только год требуется разрешение на работу).

В целом, конечно, плюсы в основном локальные - не нужно разрешений, никаких продлений. осталось пару лет до паспорта, может и получим польский, тогда все еще проще.

На данный момент поставили на паузу переезд на полную, супруга рассматривает предложения о работе в паре городов (Париж/Берлин), есть из Лондона, но с брэкситом немного все усложнилось, хотя мне больше нравится по ряду причин.
лично мне однозначно выгодней не светиться и работая удаленно платить в Польше налоги (с UK почти нереально, в рамках EU не вижу проблем между временным проживанием на пару городов, чтобы определиться). Местный налоговый кодекс поменяли, сейчас будет вообще с оборота ~15%. Несмотря на все минусы и недовольства, условия по $ пока что лучше не нашел в ЕС. Борьба жабы с гадюкой))

Все также тянет куда-то попробовать что-то новое, но Франция пока что отошла на второй план.
alenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
javascript, php, веб-программист, иммиграция, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие у меня перспективы после Sciences Po Franco-American Campus Reims? the_13th Учеба во Франции 8 01.07.2012 16:19
На год на работу во Францию - какие документы детям? Domovoj Административные и юридические вопросы 1 29.03.2012 14:20
Работа программистом во Франции Senpai Работа во Франции 1 30.06.2009 18:08
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Поучусь и что дальше, какие перспективы? ella2 Учеба во Франции 0 14.10.2002 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX