Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.02.2004, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
ИМХО никакой Я заметила, что liquide пишут чаще на упаковках со стерилизованными сливками, а fluide - на тех, что в "холодном" отделе. Но, может, есть еще какие-то отличия, я не знаю.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.03.2004, 14:12
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Я в субботу устраивала друзьям русский ужин, готовила селедку под шубой, свеклу с чесноком и грецкими орехами и плов. Все было сметено под чистую. Правда муж мне сказал не оглашать приглашенным компоненты блюд до того как они попробывали, из-за стереотипов.

Я своему мужу готовлю салат армянский из капусты, голубцы (для него это французское блюдо шу фарси), винегрет с горячей картошкой, салад из черной редки, и т.д.

Правда по началу он отказывался есть варенный майонез (например на жареной курице), а теперь только так уплетает. Однажды я ему приготовила торт Муравейник, но он увидев что я положила пачку масла в тесто и столько же в крем, отказался его пробовать.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.03.2004, 16:21
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
MARGO737 пишет:
винегрет с горячей картошкой
Никогда не слышала о таком рецепте, а это как?

MARGO737 пишет:
Однажды я ему приготовила торт Муравейник, но он увидев что я положила пачку масла в тесто и столько же в крем, отказался его пробовать
теперь держите всю рецептуру приготовления блюд в секрете , я тоже никогда не показываю, сколько майонеза я кладу в салатик , зато потом так все это с аппетитом съедается !
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.03.2004, 19:02
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Vasa, а я тоже люблю винегрет именно с горячей картошкой (винегрет отдельно, как салатик, ну и пару дымящихся картошек).
Майонез в моей семье тоже не принимается к сожалению. Мою выпечку очень любят. Но когда бельсестры спрашивают рецепт, то после перечисления состоявляющих, сразу отказываются и говорят, что этот подвиг не про них . А я думаю, они трусят не перед совершением нескольких манипуляций с миксером и духовкой , а перед каллориями, избежать которых намного важнее, чем получить плезир от результата.
Странные, очень странные эти французы
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.03.2004, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
Ааа, раз винегрет- отдельно, картошка отдельно - тогда понятно. Я-то подумала, что все вместе смешивается .
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.03.2004, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Наши бельсеры тоже, майонез не едят, зато любят Макдо, фондю савойярд, раклет, тартифлет и компани, действительно странные.
Делала салат из крабовых палочек, сделали мне фи насчет пуасон...
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.03.2004, 00:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Мой муж без энтузиазма относится к русской кухне.Гнусный тип он в этом отношении.То есть ест,но добавки не просит)
Единственное блюдо полюбил страстно-это свеклу с орехами,чесноком и майонезом.Все равно приучу со временем.А вот друг наш автралийский,гостивший у нас на прошлой недели еще за месяц меня предупредил официально,что кроме пельменей и борщей ничего есть не будет.Душа-человек.Мы с ним с 11 утра садились за борщ.Муж до сих пор в шоке))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.03.2004, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
BYU пишет:
Мы с ним с 11 утра садились за борщ
это я в американском фильме видела: "это борщ, русские его на завтрак едят".

Вообще все что я пеку на "ура", но я не люблю масляные кремы, тяжеловато для желудка. Зато плов -чем больше масла тем вкуснее, поэтому я его готовить вообще перестала. Кроме меня есть никто не будет, а если только для себя готовить -мороки много, мне лень.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.03.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
У меня муж очень любит, салат оливье, правда ему резать все мелко не нравится, солянку, борщ, пельмени, а вот нелюбит он холодец, даже не притронулся когда я наварила, и язык, хотя в России ел, говорит мы были только вначале знакомства, нехоже было отказываться. А свекр для борща даже сырую свеклу нашел, просили как то сварить, я говорю да в магазинах нет свеклы, варенная только, приволок откуда то. Теперь говорят а свари тот красный суп, и очень сметану полюбили...
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.03.2004, 13:37
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Vasa пишет:
Никогда не слышала о таком рецепте, а это как?
Vasa пишет:
Ааа, раз винегрет- отдельно, картошка отдельно - тогда понятно. Я-то подумала, что все вместе смешивается
Я в первый раз делала как обычно, а муж говороит, что если бы картошка была горячей, ёщё вкуснее было бы. Ну и сделала так, все овощи как обычно, а перед подачей порезала горячую картошку и все перемешала.

Pola пишет:
Вообще все что я пеку на "ура", но я не люблю масляные кремы, тяжеловато для желудка
Я тоже больше не могу это есть так как у меня ижога из за жирности, отвыкла.

Оля, BUY, я потеряла ваш адресс, думала на клумье встретимся, скиньте мне на майл.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.03.2004, 17:53
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
MARGO737,
привет,скидываю.А шо,клумба была??У меня комп.не работал)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX