Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.01.2016, 22:22     Последний раз редактировалось tanya07; 22.01.2016 в 22:23.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Не ну как это понимать?
Если действительно есть время и желание, то хоть бы признание добиться
Не ну что это такое? Сегодня она родила, а завтра другая и мужик ббб холост и без забот.
Неее я бы что то делала. Опять же, если это позволяет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.01.2016, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я вижу , Вы не в курсе, как функционирует юриспруденция в этом вопросе. Ацтион à финс де субсидес. Погуглите.
А когда мужчина отказывается от анализа ДНК, судья делает вывод, что он отец и вешает на него алименты.
Чтобы подать документы и добиться суда, необходимы очень большие вложения: денег, знания языка и привлечениe помощи от кого-либо, живущего во Франции.
В самом первом посте дама пишет, что языка не знает. Видимо, и никого надежного во Франции нет, чтобы положиться на помощь.
Есть ли срeдства вести дело во Франции?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.01.2016, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Я сегодня написала адвокату и он береться за мое дело. Оплата будет по результату.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.01.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Чтобы подать документы и добиться суда, необходимы очень большие вложения: денег, знания языка и привлечениe помощи от кого-либо, живущего во Франции.
В самом первом посте дама пишет, что языка не знает. Видимо, и никого надежного во Франции нет, чтобы положиться на помощь.
Есть ли срeдства вести дело во Франции?
Это правда. Нужно взять адвоката; русскоязычного. Я могу дать координаты. Так решится проблема языка.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.01.2016, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
Я сегодня написала адвокату и он береться за мое дело. Оплата будет по результату.
Вот и отлично. У вас все получится, не опускайте руки.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.01.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я вижу , Вы не в курсе, как функционирует юриспруденция в этом вопросе. Action à fins de subsides. Погуглите.
А когда мужчина отказывается от анализа ДНК, судья делает вывод, что он отец и вешает на него алименты.
Morra, для того, чтобы судья потребовал сдать анализ, нужно для начала доказать, что она с ним жила.
Этой даме никто бесплатного адвоката не предоставит. Откуда взяли, что всем назначают алименты 500евро.
Не нужно было уезжать, а добиваться до отъезда признания.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.01.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
Я сегодня написала адвокату и он береться за мое дело. Оплата будет по результату.
По какому результату? Из алиментов? Вы где адвоката взяли?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.01.2016, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А когда мужчина отказывается от анализа ДНК, судья делает вывод, что он отец и вешает на него алименты.
Это на уровне ОБС.
Все же мы находимся в Административном разеделе,а не в Девичьем.
Нет такого закона, а практика разная бывает,в се зависит от множества деталей и обстоятельств, как то
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
необходимы очень большие вложения: денег, знания языка и привлечениe помощи
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
для того, чтобы судья потребовал сдать анализ, нужно для начала доказать, что она с ним жила.
т.д.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я могу дать координаты.
Он бесплатный? Или это реклама?
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
По какому результату? Из алиментов? Вы где адвоката взяли?
Наверное, на Украине. И наверное 50 на 50.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.01.2016, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Morra, для того, чтобы судья потребовал сдать анализ, нужно для начала доказать, что она с ним жила.
Этой даме никто бесплатного адвоката не предоставит. Откуда взяли, что всем назначают алименты 500евро.
Не нужно было уезжать, а добиваться до отъезда признания.
Где я сказала; что ВСЕМ назначают алименты 500 евро? Это зависит от доходов алиментщика.
Я думаю, что у автора есть доказательства совместного проживания, они же переписывались.
Вы путаете два разных судебных процесса - recherche de paternité и recherche a fin de subsides. Цель автора - Если я правильно поняла - не доказательство, кто отец, А субсидирование ребенка.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.01.2016, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
У меня есть доказательства совместного проживания, пригласительное письмо.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.01.2016, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
MARGOO, у меня перед глазами реальный пример; когда мужчина отказался от теста на отцовство и ему присудили алименты, которые он много лет платит. Нужен адвокат и доказательства связи на период зачатия ребенка.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.01.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Не ну как это понимать?
Если действительно есть время и желание, то хоть бы признание добиться
Не ну что это такое? Сегодня она родила, а завтра другая и мужик ббб холост и без забот.
Неее я бы что то делала. Опять же, если это позволяет.
Разве он просил рожать для него ребенка? Чего вы понимаете? Вы считаете что мужчина должен хотеть детей от каждой женщины с которой он спит?
Автору бы посоветовала не трвтиться зря на украинского адвоката, если он и правда украинский. Только деньги потеряете зря.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.01.2016, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Разве он просил рожать для него ребенка? Чего вы понимаете? Вы считаете что мужчина должен хотеть детей от каждой женщины с которой он спит?
Автору бы посоветовала не трвтиться зря на украинского адвоката, если он и правда украинский. Только деньги потеряете зря.
Ребенок не виноват, что его родили. И содержать его должны оба родителя. Мы не знаем, что он там говорил молодой женщине. Нечего было тащить иностранку в чужую ей страну, чтобы забавляться
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.01.2016, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Разве он просил рожать для него ребенка? Чего вы понимаете? Вы считаете что мужчина должен хотеть детей от каждой женщины с которой он спит?
Автору бы посоветовала не трвтиться зря на украинского адвоката, если он и правда украинский. Только деньги потеряете зря.
А детей рожают для их самих же, а не для мужчин. Ребенка должны содержать оба родителя, таков закон жизни. И не важно кто там что хочет.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.01.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
MARGOO, у меня перед глазами реальный пример; когда мужчина отказался от теста на отцовство и ему присудили алименты, которые он много лет платит. Нужен адвокат и доказательства связи на период зачатия ребенка.
Сейчас опять скажете, что придираюсь к Вам, но Вы все детали дела знаете? Вот скажу я завтра, что у меня ребенок от Франсуа Дюпона, он будучи фермером и не имея денег на анализы ДНК, от него откажется. И думаете, добьюсь алиментов? В этом деле важны детали, а не истории : " а вот я где-то слышала...".
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.01.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
А детей рожают для их самих же
Вы серьезно?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.01.2016, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
А детей рожают для их самих же, а не для мужчин. Ребенка должны содержать оба родителя, таков закон жизни. И не важно кто там что хочет.
Второй родитель был в курсе, что вы хотите родить? Для меня просто абсурд, приехать по турвизе и беременеть неизвестно от кого, некоторое время проживания ни в счет!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.01.2016, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Второй родитель был в курсе, что вы хотите родить? Для меня просто абсурд, приехать по турвизе и беременеть неизвестно от кого, некоторое время проживания ни в счет!
ДА ОН В КУРСЕ БЫЛ И ЕСТЬ.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.01.2016, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сейчас опять скажете, что придираюсь к Вам, но Вы все детали дела знаете? Вот скажу я завтра, что у меня ребенок от Франсуа Дюпона, он будучи фермером и не имея денег на анализы ДНК, от него откажется. И думаете, добьюсь алиментов? В этом деле важны детали, а не истории : " а вот я где-то слышала...".
Добьетесь алиментов от Франсуа Дюпона, если у вас есть доказательства, что на период зачатия Вы могли быть в связи с оным. Фермер либо сдается на ДНК, либо он отказывается от этого анализа, и очень вероятно, что ему присудят Вам платить субсиды.
Непонятны Ваши сомнения. Почитайте на интернете action à fins des subsides. Уж устала повторять.
Это банальная судебная процедура и нечего из нее делать что то несусветное и уникальное.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.01.2016, 23:32     Последний раз редактировалось tanya07; 22.01.2016 в 23:35.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Дорогие..
Это случилось уже.
А что нужно было делать оборт? Ага и потом из за фермера который передумал, не будет возможно детей.
Нужно было тогда обоим о презервативах подумать, люди взрослые.
Ага фермер не дурак, уже и другую нашел.
Очень будет сложно конечно в этой истории добиться успеха, но хоть попробовать. Тогда возможно фермер начнет шевелить мозгами.
Нужно все делать без криков и скандалов.
Вам пишут, а вы решайте, что вам делать.
Вот я даже не знаю с чего бы я начинала.
Желаю вам удачи.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.01.2016, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Второй родитель был в курсе, что вы хотите родить? Для меня просто абсурд, приехать по турвизе и беременеть неизвестно от кого, некоторое время проживания ни в счет!
Достаточно одного раза, если Вы не в курсе. Давайте не будем уходить от темы. Почему автор родила, это ее личное дело и никто из нас не застрахован от ошибки. Молодец, что дала ребенку жизнь, а не убила. Теперь ребенок появился, у него есть права, и автор эти права своей дочери защищает и правильно делает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.01.2016, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Дорогие..
Это случилось уже.
А что нужно было делать оборт? Ага и потом из за фермера который передумал, не будет возможно детей.
Нужно было тогда обоим о презерватих подумать, люди взрослые.
Ага фермер не дурак, уже и другую нашел.
Очень будет сложно конечно в этой истории добиться успеха, но хоть попробовать. Тогда возможно фермер начнет шевелить мозгами.
Нужно все делать без криков и скандалов.
Вам пишут, а вы решайте, что вам делать.
Вот я даже не знаю с чего бы я начинала.
Желаю вас удачи.

Фермер может и не дурак! Так сердцу не прикажешь! А вот каким местом думают дамы с Украины, для меня загадка полная, была и есть?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.01.2016, 23:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Разве он просил рожать для него ребенка? Чего вы понимаете? Вы считаете что мужчина должен хотеть детей от каждой женщины с которой он спит?
Автору бы посоветовала не трвтиться зря на украинского адвоката, если он и правда украинский. Только деньги потеряете зря.
Тогда в таком случае, фемер должен думать перед тем как спать и мадам тоже.
Оба сделали так, вот оба и должны нести ответственность.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.01.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Morra, с Вами, конечно, бесполезно спорить. НО Вы сами посудите, что это за адвокат, который по результатам?
Вас не посещала такая мысль, что требования Lusille86 могут переквалифицировать в вымогательство?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.01.2016, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Morra, с Вами, конечно, бесполезно спорить. НО Вы сами посудите, что это за адвокат, который по результатам?
Вас не посещала такая мысль, что требования Lusille86 могут переквалифицировать в вымогательство?
Я не могу знать, что там за адвокат, автор сама взрослая девочка и знает, какого адвоката брать.
Что за чушь, вымогательство? надо же придумать такое. Женщина защищает права своего ребенка и это правильно
Биологический отец обязан участвовать финансово в содержании ребенка.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.01.2016, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Второй родитель был в курсе, что вы хотите родить? Для меня просто абсурд, приехать по турвизе и беременеть неизвестно от кого, некоторое время проживания ни в счет!
пожалуйста, не судите, ребенок уже живет. Если у вас есть дети, может найтись человек, такой же как вы, который спросит почему вы их не убили..
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.01.2016, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Оба сделали так, вот оба и должны нести ответственность.
Вопрос в том и состоит, как другого, живущего в стране, в которую дама без визы въехать не может, заставить эту ответственность взять и нести.
Адвокат, ведущий дела во Франции (даже и с русским языком) стОит дорого.
На адвокатов на/в Украине я бы не особо полагалась (если только это не адвокат, владеющий не только законодательством Франции, но и прекрасным французским языком), деньги могут просто пропасть без гарантии результата.

Я бы все же взвесила свои ресурсы: как долго могу добиваться, как много денег могу на это потратить, на какую сумму алиментов могу надеяться.
Ведь есть же у дамы и старшая дочь, которая требует внимания и расходов.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.01.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Добьетесь алиментов от Франсуа Дюпона, если у вас есть доказательства, что на период зачатия Вы могли быть в связи с оным. Фермер либо сдается на ДНК, либо он отказывается от этого анализа, и очень вероятно, что ему присудят Вам платить субсиды.
Непонятны Ваши сомнения. Почитайте на интернете action à fins des subsides. Уж устала повторять.
Это банальная судебная процедура и нечего из нее делать что то несусветное и уникальное.
Очень банальная . Да, еще из Украины. Может, у Вас действительно благие намерения, но Вы тут явно придаете человеку уверенности там, где шансов что-то выиграть крайне мало. Французская система правосудия-- это отдельная песня. С хорошими и ДОРОГИМИ адвокатами еще чего-то добиться можно, а с бесплатными-- русская рулетка на года. А тут человек даже не во Франции находится. И украинский адвокат согласился работать за результат. Какой результат? Алименты? Он себе потом часть алиментов за гонорар возьмет?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.01.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lusille86, и подумайте еще над другим вопросом. Допустим, что Вам как-то удастся добиться алиментов и признания отцовства. Отец же в свою очередь может потребовать права встреч с ребенком. Французскому суду неважно, где Вы живете и как Вы это будете осуществлять. Привезете на каникулы, он поставит запрет на выезд, и окажетесь вы с ребенком без права возвращения на Украину. Вы об этой стороне вопроса задумывались?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.01.2016, 00:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Разве он просил рожать для него ребенка?
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Второй родитель был в курсе, что вы хотите родить?
В курсе, судя по словам автора.
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
В конце лета я еще и забеременнела. Они все были против ребенка, и настаивали сделать аборт. Я отказалась....
В теме был задан конкретный вопрос, были даны советы, а делее все зависит от деталей и обстоятельств и умения ими воспользоваться.
Но скажу честно, что ситуация не однозначная с моральной точки зрения. Напоминает скоропостижные браки лет 20-30 назад "по залёту" при преследовании своих целей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
алименты, материальная помощ, отцовство, оформление алиментов, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доказать в России, что я проживаю во Франции? малинка Административные и юридические вопросы 1 04.08.2011 23:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX