Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.03.2005, 14:39     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
БАРАНЬЕ ФИЛЕ С БРЫНЗОЙ

Tora, я очень люблю готовить баранье филе таким образом:
- сыр FETA размять вилкой и смешать с нарезанным чесноком и травками,
- выложить эту смесь внутрь филе (по возможности свернуть филе рулетиком), запекать до появления золотистой корочки.
Не солить! (так как сыр и так солёный).

Попробуйте, не пожалеете!


Рецепт включён в
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.03.2005, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Tora пишет:
Будет еще Пасха на нашей улице
Не совсем про мясо,но на нашей,православной улице она будет где-то в начале мая...
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.03.2005, 14:45     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
БАРАНИНА ЗАПЕЧЁНАЯ В ДУХОВКЕ

Я очень люблю баранину и довольно часто ее готовлю. Вот довольно простой рецепт.
На 1 ногу ягненка (1кг -1кг 200г) нужно:
сок 2-3 грейпфрутов, 4 столовые ложки любого цветочного меда, 2 столовые ложки корицы, 3 кофейные ложки молотого имбиря, 3 кофейные ложки молотых семян кориандра, 10 гвоздичек, соль, 4-5 зубчика чеснока, 2 мелко нашинкованного лука.

Маринад я готовлю накануне: смешиваю сок грейпфрута, пряности (корица, имбирь, кориандр, гвоздика, соль) с медом, раздавденным чесноком и луком. Укладываю ногу в маринад, желательно выбрать удобную посуду, в которой бы нога равномерно мариновалась, если нет такой возможности, то следует ее часто поливать маринадом и регулярно переворачивать, степень промаринованности отражается на вкусе

Разогреть духовку, зажаривать ногу ягненка регулярно переворачивая и поливая маринадом. Подавать порционные куски предварительно полив маринадом.


Рецепт включён в
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.03.2005, 18:06
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
maroucha,ulitochka, спасибо за рецепты! Будем пробовать, но через пару месяцев, так как баранину едим редко, вкус сильный, боюсь, что надоест на всю жизнь Вам не надоедает, Маруша? Может, я зря опасаюсь?


Stesha, 1 мая, если Вас интересует. А так, по-моему, все в курсе
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.03.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tora пишет:
Вам не надоедает, Маруша? Может, я зря опасаюсь?
А я ее люблю именно из-за специфического вкуса Лучshе готовить ягненка, а не баранину, у ягненка вкус не такой сильный как у взрослой особи
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.03.2005, 21:57
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
maroucha, конечно, ягненка. Баранину я вообще не очень... А ягненка (где-то была тема, когда это обсуждалось) люблю, только не молочного. Мне нравится этот специфический вкус, просто на Рождество была наготовлена куча уток, а дети заболели у нас и у друзей, так что мы ели этих уток долго, так как гости соответственно не пришли Теперь мысль об утке страшна Вот и думаю, как бы с ягненком то же не вышло
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.06.2005, 15:20
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Девочки, как достойно приготовить котлеты ?
Никогда не готовила, но врач заставляет есть ...
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.07.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Люди, дайте рецепт тефтелей, пожалуйта. Мне их в детстве мама готовила. Я обещала их мужу, а рецепт не помню. Помню только, что они такие круглые с рисом в томатном соусе...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.07.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
biaka пишет:
дайте рецепт тефтелей
А тефтели вроде как без риса.))) Может быть вы "ежики" имели в виду?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.07.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Cora пишет:
А тефтели вроде как без риса.))) Может быть вы "ежики" имели в виду?
Я тоже знаю тефтели с рисом, похоже, что настоящий рецепт - без риса...
biaka, зайдите сюда http://kuking.ru/search.htm?key=%F2%...EB%E8&x=24&y=5, там много разных рецептов тефтелей, выбирайте, что нравится больше.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.07.2005, 14:39     Последний раз редактировалось biaka; 12.07.2005 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Мерси. Трэ так сказать жантий... А то они меня с этой русской кухней замучили. Приготовь да приготовь что-нибудь... А я наоборот больше от французской и китайской тащусь...
На этом кулинарном сайте я вычитала "растительное сало". Это что такое? Свинки на деревьях? Или очепятка?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
biaka пишет:
"растительное сало".
это в смысле все они (масла) растительные кроме сливочного и сала,
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.07.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Biaka, тефтели всегда хорошо получаются, не прогадаете.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.07.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ищу рецепт называется "Agneau 7 heures", как точно делать и какое именно "место" от туши барана берется? Говорят, что-то бесподобное.......
И еще "souris d'agneau".......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.07.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MarinaR пишет:
И еще "souris d'agneau".......
"La souris d'agneau est un petit muscle ovale situé en haut du manche du gigot très moelleux."
MarinaR пишет:
Ищу рецепт называется "Agneau 7 heures", как точно делать и какое именно "место" от туши барана берется?
В некоторых рецептах gigot, в других épaule, я предпочитаю gigot. Настоящего рецепта я не знаю, забейте в гугль "Agneau 7 heures", он Вам выдаст несколько рецептов, выбирайте, что нравится больше.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.07.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Maroucha,
спасибо, нашла два рецепта замечательных, будет время, напишу, потому что очень длинные.....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.07.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Тефтели сделала. В соус добавила Бешамель. Вкуснятина!!! Но они были чуто-чуть жестковаты. МОжет потому, что я только говядину взяла?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.07.2005, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
biaka, скорее всего. Вы, наверно ещё 5% жирности купили? Тогда надо чуть больше лука добавить. Я подглядела, что у нас соседка добавляет в таком случае немного сливочного масла.
А мне для фрикаделек очень понравился рецепт из Мантиньяка.
Листья щавеля тонко нарезать. Растолочь чеснок. Мелко порезать петрушку и лук. Всё это перемешать с фаршем, добавить фету, кунжутное семя и яйца взбитые как для омлета. Посолить и поперчить. Сделать фрикадельки размером с грецкий орех.
В книге рекомендуют фрикадельки сначала слегка обжарить, но я их сразу кидаю в кипящую воду.
На 500гр говяжьего фарша: 4 зубчика чеснока, 150гр свежего щавеля, 100гр феты, 2 яйца, 4ст ложки кунжутного семени, 1 луковица, 1 пучок петрушки, соль, перец.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.07.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
valiak пишет:
Листья щавеля тонко нарезать. Растолочь чеснок. Мелко порезать петрушку и лук. Всё это перемешать с фаршем, добавить фету, кунжутное семя и яйца взбитые как для омлета. Посолить и поперчить. Сделать фрикадельки размером с грецкий орех.
В книге рекомендуют фрикадельки сначала слегка обжарить, но я их сразу кидаю в кипящую воду.
Вот ням-нямища наверное получается!!!!!!!
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.11.2005, 17:55     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Нашла интересный рецепт. Кто-нибудь делал подобное ?

ВАРЕНОЕ САЛО ИЛИ СВИНИНА В РАССОЛЕ

1~1,5кг грудинки, сала или свинины; 1 небольшая головка чеснока
Рассол
1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7-и луковиц), при желании - 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца
В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут.
Тоже самое можно сделать со свининой. Предварительно ее нужно отварить, далее варить в рассоле 30 минут.
Далее кастрюлю снять с огня и оставить сало/свинину в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник).
Сало/свинину вынуть из рассола и дать ему полежать в тарелке ~15 минут, чтобы лишний рассол стек. Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон. Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.


Рецепт включён в
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.02.2006, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Vigne с помощью ICQ Отправить сообщение для Vigne с помощью Yahoo
Viki, спасибо за рецепт, готовила говядину с бананами, вкусняяятина
Vigne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.02.2006, 02:28     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
РАГУ ИЗ МЯСА СВИНИНЫ С ОВОЩАМИ

Первый слой выкладываем порезаным кольцами потолше картофелем.Посолить,поперчить.

Второй слой порезаное небольшили кусочками мясо свинины(можно говядину).Посолить,поперчить.

Третий слой синенькие(баклажаны).Порезаные полукольцами,потолше.

Четвертый слой помидоры порезаные кольцами.Посолить,поперчить.

Повторить еше один,два раза.Накрыть крышкой.Поставить тушиться на медленый огонь.

Все тушится в собственном соку.Вкуснотиша. Главное с перцем не переборшить.

Рецепт включён в
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.02.2006, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
cocote, большое спасибо за рецепт рагу. У нас вчера первый раз в гостях были родители мужа, я решила попробовать Ваш рецепт. Всем очень понравилось. И главное - просто и быстро (я тушила в скороварке). На гарнир подала сёмуль, крупный как для Кус-Кус.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.02.2006, 13:56     Последний раз редактировалось Ona; 06.06.2006 в 08:28..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
красотка Мары, мне приятно что полезна людям.
Будет время напишу много таких вкусных рецептов,и легких к тому же.
Сегодня напишу рецептик моего будушего мужа.
Как называется незнаю,да и он сам тоже незнает.

ТУШЁНОЕ В СМЕТАНЕ ФИЛЕ ИНДЕЙКИ

Девочки,вкуснотиша.Пальчики оближете.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.02.2006, 14:44     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
от еще рецепт, только что приготовила и всё тут же съели

СВИНИНА В АПЕЛЬСИНАХ

жарим свинину сначала на сильном огне со всех сторон на оливковом масле, потом убавляем огонек.

когда мясо будет наполовину готово, добавляем уксус, желательно винный, ну, или любой красный; плюс апельсиновый сок; плюс сахарку немножко. ну и, конечно же, соль, перец, приправки немножко.
и до победного конца. все настолько быстро и легко, прям прелесть. и очень необычно получается.

для пущего фасону можно пожарить отдельно апельсины дольками в слив. масле и добавить в самом конце за минут 10.


Рецепт включён в
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.02.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
cocote пишет:
добавляем лардон (маленькие кусочки корейки,незнаю как правильно сказать по русски).
Так и есть-сырокопченая корейка.
cocote пишет:
Потом добавляем эскалоп ду данд(извините еше раз что не могу обьяснить на русском) порезаный крупными кусочками).
Эскалоп из индейки, или филе индейки.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.02.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
турандотт, спасибочки.Я вообше то так и думала.Но так как еше не совсем уверена в своем языке(французском),то побоялась писать на русском.
Всем приятного приготовления всяких вкуснятин.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.04.2006, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ГОВЯДИНА ПО БУРГУНДСКИ

Рецепт перенесён из сообщения tisha

Нарежьте кусочки говядины (примерно 1-1,2 кг) кубиками со стороной в 3 см (примерно конечно).
Почистить мелкие луковки (grelots), можно и просто лук обычный порезать достаточно крупно, и пару зубочков чеснока..
В толстостенной кастрюле растопить слив. масло (желательно топлёное, но и просто масло сойдёт), обжаривать до золотистого цвета в нём нежирный лярдон лук и чеснок. Затем вынуть из кастрюли обжаренные ингридиенты и в том же жиру обжарить говядину, посолить и поперчить по вкусу. Далее посыпать немножко мясо мукой и продолжать обжаривать до хорошего такого коричневого цвета и затем влить 1/2 л. красного вина и столько же бульона (можно и воды вместо бульона, кому и так уже много жирного в рецепте, а можно бульон из кубиков или овощной). Далее добавить лавровый лист и (простите лень искать русские названия) le thym и la marjolaine. Накрыть кастрюлю крышкой, довести всё это дело до кипения и оставить тушиться на ма-а-а-аахоньком огне часа два. Минут за 10 до окончания готовки мяса добавьте в кастрюлю грамм 300 обжаренных в масле шампиньонов, при подаче густо посыпьте мясо крупно порезанной петрушкой.
Подавать с бургундским и приятного аппетита.

П.С. Я немного отступаю от рецепта в том плане, что не оставляю пропадать обжаренный в начале лук-чеснок, а "забываю" его в мясе, как по мне так это ещё вкуснее получается, а вот лярдон я не всегда в эту смесь при обжарке добавляю, или совсем чуточку, для запаха так сказать...
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.04.2006, 03:54     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СВИНИНА ЖАРЕНАЯ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

свининка: взять мняяясо, мелко порезать (именно порезать, а не смолоть, хоть и немного заморочно), сложить в какую-нибудь емкость, обсыпать крахмалом, хорошо перемешать и оставить на несколько часов. От крахмала мясо мягчеет. Потом добавить туда яйцо, майонез, можно порезанный мелко лук, немного молотых сухарей, я сыплю еще и ароматические травки по настроению. А потом из этого делать котлетки

1 кг картофеля, 1 луковица, 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,1/3 стакана растительного масла, коренья по вкусу, 1 стакан сметаны, рубленная зелень, соль и молотый черный перец по вкусу


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.04.2006, 04:00     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
CВИНИНА В ХЛЕБЕ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Vobla:
Цитата:
взять свинку (с Украины я, а там свинок любят), филе граммов этак 700, порезать кубиками. Обжарить на сильном огне в масле (лучше смесь растительного и сливочного, можно и просто растительное), чтобы зазолотилось. Потом кинуть нарезанный лук, я кладу головок 4-5, в зависимости от размера, а кто любит, можно и больше, морковку порезанную штуки 2-3, яблоко (тоже порезанное), немного шампиньонов, да чтобы беленькие были, зубок чеснока, специи (bouquet garni, например, соль, перец), все это стушить до готовности. А теперь - самая шикарная часть. Перед тушением свинки купить круглую буханку pain de campagne, не очень большую, срезать верх, аккуратно вырезать мякоть, оставляя на корке 1 или полтора сантиметра. Мякоть пустить на пудинг, например. Выложить свинку в хлеб, прикрыть хлебной крышкой, можно сунуть на 10 мин в горячую духовку, чтобы корочка стала хрустящей, или так оставить, чтобы малость пропиталось соусом, и подавать. Мясо накладывать большой ложкой, а потом отрезать куски пропитанного соусом хлеба и раздавать народу. Смотрится эффектно А есди не хочется морочиться с хлебом, можно просто сварить рис на гарнир.

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо с черносливом Alena77 Секреты хорошей кухни 17 21.09.2009 01:00
Мясо по французски... Jasmin Секреты хорошей кухни 12 17.12.2004 22:34
Как выбирать и готовить мясо Ангара Секреты хорошей кухни 2 15.04.2002 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX