Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2024, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Покупка б/у авто в Париже

Здравствуйте, попробую задать вопрос по покупке именно б/у авто.
Есть сын 19 лет, которому решили помочь с покупкой машины. Именно недорогой в качестве первого авто. Бюджет 10000-12000 евро.
Но основная проблема как, где искать и как проверить. В связи с чем и мои вопросы.

Б/у машины чаще продают по объявлениям частные лица или это чаще салоны?
Есть ли какая то практика проверки авто перед покупкой? (если б я к примеру покупала у себя, я б показала авто какому-то знакомому механику для осмотра, практикуется ли такое во Франции?)
Если покупаешь б/у авто в салоне ты застрахован от того что она окажется после какой то страшной аварии, со скрученным пробегом, утопленная или еще что-то?

Ситуация осложняется тем, что сын там один и представления у него о покупке машины очень пока поверхностные, а я в Польше. Я конечно могу приехать, но я только пользователь авто и сама ничего в них не понимаю, аналогично муж, мы все только ездим и много последних лет покупали только новые. Мне даже советовать ему трудно, сказала почитай поспрашивай, но не хотелось бы первый блин совсем комом. Может есть проверенные места где лучше покупать б/у авто?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2024, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Б/у машины чаще продают по объявлениям частные лица или это чаще салоны?
Я частным лицам не доверяю. В салоне чуть дороже, но они дают гарантию месяца на 3
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2024, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я частным лицам не доверяю. В салоне чуть дороже, но они дают гарантию месяца на 3
спасибо, я тоже склоняюсь к салонам

А на сайтах продаж б/у авто увидела еще такую функцию как проверка авто независимым специалистом, там даже ссылка идет на сайт такой инспекции. Может кто-то пользовался? Имеет ли это смысл?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2024, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Alisa_L, имеет смысл взять в салоне с гарантией 6 месяцев и не париться. Бюджет для подержанной машины нормальный.
Неужели Вы не понимаете, что покупать у частника с рук - это кот в мешке? Это можно делать людям, которые сами хорошо разбираются в диагностике и ремонте машин. Новичку могут впарить что угодно. Именно поэтому имеет смысл купить машину с гарантией.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2024, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Alisa_L, имеет смысл взять в салоне с гарантией 6 месяцев и не париться. Бюджет для подержанной машины нормальный.
Неужели Вы не понимаете, что покупать у частника с рук - это кот в мешке? Это можно делать людям, которые сами хорошо разбираются в диагностике и ремонте машин. Новичку могут впарить что угодно. Именно поэтому имеет смысл купить машину с гарантией.
согласна, спасибо
так как мы все слабо в этом понимаем, то пока ориентируемся на салоны.

Вот еще про независимую экспертизу задумалась, тк салон салоном, но вряд ли они расскажут о каких-то скрытых проблемах
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2024, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Подскажите пожалуйста где почитать, какие платежи/налоги дополнительно платит владелец авто? Ежегодно? Разово?
У меня в Польше есть только платеж при постановке на учет. Нет транспортного налога к примеру. А как во Франции?
Сын нашел какие-то калькуляторы для расчета, но я боюсь он по неопытности что-то упустит
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2024, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Подскажите пожалуйста где почитать, какие платежи/налоги дополнительно платит владелец авто?
Только страховка плюс обслуживание, если что-то сломалось или пора на révision по количеству наезженных километров. И техосмотр раз в несколько лет
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2024, 10:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
И техосмотр раз в несколько лет
Не 1 раз в 2 года ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2024, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я частным лицам не доверяю. В салоне чуть дороже, но они дают гарантию месяца на 3
В своё время 80 процентов авто для России покупал именно у французских частников ...ни разу проблем не было.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2024, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Не 1 раз в 2 года ?
Да, наверное, раз в два года. Я за этим не слежу, муж занимается


Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
В своё время 80 процентов авто для России покупал именно у французских частников
Для этого нужно разбираться в автомобилях. А сын автора темы новичок и покупает первый раз. Я вот, например, просто водитель, в технической части не разбираюсь, поэтому предпочла бы купить в автосалоне
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2024, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
absourdsalad, пару месяцев назад один знакомый купил подержанную машину. Правда, достаточно старую. Она поездила месяц и сдохла - ремонту больше не подлежит. Юридически никаких претензий к продавцу нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.03.2024, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Если покупаешь б/у авто в салоне ты застрахован от того что она окажется после какой то страшной аварии, со скрученным пробегом, утопленная или еще что-то?
нет
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.04.2024, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Здравствуйте, попробую задать вопрос по покупке именно б/у авто.
Есть сын 19 лет, которому решили помочь с покупкой машины. Именно недорогой в качестве первого авто. Бюджет 10000-12000 евро.
Но основная проблема как, где искать и как проверить. В связи с чем и мои вопросы.

Б/у машины чаще продают по объявлениям частные лица или это чаще салоны?
Есть ли какая то практика проверки авто перед покупкой? (если б я к примеру покупала у себя, я б показала авто какому-то знакомому механику для осмотра, практикуется ли такое во Франции?)
Если покупаешь б/у авто в салоне ты застрахован от того что она окажется после какой то страшной аварии, со скрученным пробегом, утопленная или еще что-то?

Ситуация осложняется тем, что сын там один и представления у него о покупке машины очень пока поверхностные, а я в Польше. Я конечно могу приехать, но я только пользователь авто и сама ничего в них не понимаю, аналогично муж, мы все только ездим и много последних лет покупали только новые. Мне даже советовать ему трудно, сказала почитай поспрашивай, но не хотелось бы первый блин совсем комом. Может есть проверенные места где лучше покупать б/у авто?
Здравствуйте. Мы за последние годы три раза покупали машины. первый раз у одного француза, второй у турка, третий с гаража с гарантией полгода. все через leboncoin и все покупки удачные, только третий раз муж ездил со знакомым который разбирается в машинах.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.04.2024, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Со скрученным пробегом почти наверняка не будет, т к это очень серьезная уголовка. Ни один вменяемый салон рисковать не будет - дохода на копейку, а рисков на миллион.
Желательно просмотреть все счетА на обслуживание машины - там всегда указан километраж и что именно ремонтировалось.
Рекомендую обратить внимание на салоны, которые продают машины, возвращаемые после Location Longue Durée - они и обслуживались, как правило, хорошо, и цена адекватная, т к продавец уже сделал на них свою прибыль, и может отдать по себестоимости.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.04.2024, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рекомендую обратить внимание на салоны, которые продают машины, возвращаемые после Location Longue Durée - они и обслуживались, как правило, хорошо, и цена адекватная, т к продавец уже сделал на них свою прибыль, и может отдать по себестоимости.
А как такие найти?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.04.2024, 06:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
В горрде Coignères за Версалем вдоль главной дороги таких много. Забейте в гугле ALD automobiles.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.04.2024, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В горрде Coignères за Версалем вдоль главной дороги таких много. Забейте в гугле ALD automobiles.
Спасибо!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.04.2024, 08:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Со скрученным пробегом почти наверняка не будет, т к это очень серьезная уголовка. Ни один вменяемый салон рисковать не будет - дохода на копейку, а рисков на миллион.
Желательно просмотреть все счетА на обслуживание машины - там всегда указан километраж и что именно ремонтировалось.
Рекомендую обратить внимание на салоны, которые продают машины, возвращаемые после Location Longue Durée - они и обслуживались, как правило, хорошо, и цена адекватная, т к продавец уже сделал на них свою прибыль, и может отдать по себестоимости.
Печкин, самое время скручивать это первые четыре года, когда нигде нет следов, оставляющих километраж.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.04.2024, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Вы будете 4 года ездить, не меняя масло и фильтры?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.04.2024, 09:34     Последний раз редактировалось timofeev; 06.04.2024 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы будете 4 года ездить, не меняя масло и фильтры?
А где я буду обслуживать автомобиль ? Как правило это у того же, у кого взял его в аренду. Сервисная книжка остается у них же.

Вы не задумывались никогда почему у voiture de démonstration маленькие пробеги ?

Печкин, не сматывает только официальный концессионер, все остальные либо сматывают, либо скупают на несколько тысяч дешевле рынка, в случае например reprises, что бы потом подать оптом гаражам помельче, ну а те уже отматывают по полной программе.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.04.2024, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Я не совсем понимаю, при чем здесь voiture de démonstration. Пробеги у них маленькие, потому что они реально маленькие. Они делают пару кругов в день вокруг салона, и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.04.2024, 09:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не совсем понимаю, при чем здесь voiture de démonstration. Пробеги у них маленькие, потому что они реально маленькие. Они делают пару кругов в день вокруг салона, и все.
Нет, на них обычно ездит персонал, когда нет заявок на пробу. Демонстрация на дорогах автомобиля с логотипами обычная практика.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.04.2024, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
На демонстрационных машинах нет никаких логотипов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2024, 11:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На демонстрационных машинах нет никаких логотипов.
Пэчкин, я бы мог с Вами согласиться, если бы не брал на тест-драйв автомобили. Так они были почему то расписаны логотипами той марки, которую брал. И меня никто не ограничивал в пробеге и времени, так как хотел сравнить их в городских условиях, просто тупо погонял в теченнии 2-часов на оборотах, каких никогда не позволю на своем автомобиле.
Конечно, автомобили для тест-драйва в разных гаражах могут быть и без логотипов, только у концессии это специальная программа для рекламирования и автомобили с логотипами и символикой продаются концессионеру без учета НДС, поэтому и в дальнейшем для покупателя такого автомобиля есть авантаж.
Естественно логотипы и символика перед продажей демонстрационного автомобиля смываются, царапины и вмятины заделываются.
Лично я на такие авто не смотрю. А обычно ищу автомобиль из под пожилого человека первой руки и хорошего состояния либо совсем новый.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2024, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Так я и не понимаю, с чего вы вдруг заговорили о демонстрационных. Я про них ничего не говорил. Я говорил о возврате с location longue durée.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка авто / разборка Funt Автомобилистам и автолюбителям 0 20.09.2012 15:09
Покупка авто на вывоз Youri123 Автомобилистам и автолюбителям 1 31.03.2012 16:46
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка авто на экспорт skirma Биржа труда 6 13.11.2010 16:58
Покупка авто во Франции Nik_77 Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2008 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX