Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 10.06.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Boulogne, у меня тесты от школы закончились - ну и толку от них мало, потому что слишком легкие. Сейчас я скачала приложение permis école. Там двадцать тестов бесплатно и они гораздо сложнее
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 10.06.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Boulogne, вот еще несколько видео https://youtu.be/rvu_EW-Y3UU

Там сначала тесты, а потом ответы с объяснениями. Это тесты уже после реформы
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 10.06.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
IdaLou, огромное спасибо за помощь и за наводки!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 10.06.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Boulogne, не за что, надеюсь, пригодится!

Потом можно на юьюбе набрать в поиске Réussir le code и можно еще найти код руссо и советы как сдать.
Удачи вашему сыну!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 11.06.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Boulogne, не могу вам написать в личные
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 11.06.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
tanya07, я почистила ящик, спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 10.07.2017, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Кто-нибудь сдавал практический экзамен со второго раза ? Интересует вопрос, что происходит, если не сдать с первого раза ? Каковы сроки для пересдачи, стоимость? Знаю что есть только 5 попыток в течение нескольких лет, чтобы ПДД не аннулировали, по истечении этого срока надо будет пересдавать ПДД.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 10.07.2017, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Кто-нибудь сдавал практический экзамен со второго раза ? Интересует вопрос, что происходит, если не сдать с первого раза ? Каковы сроки для пересдачи, стоимость? Знаю что есть только 5 попыток в течение нескольких лет, чтобы ПДД не аннулировали, по истечении этого срока надо будет пересдавать ПДД.
Если с первого раза не сдали, то для второй попытки надо ждать минимум неделю, а дальше зависит от вашей автошколы, есть ли места для записи на экзамен. По цене должно быть так же, как и в первый раз.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 10.07.2017, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Lyanne, в автошколе сказали, ждать долго придется а вот по цене не могу сообразить, так как все в форфэ включено. То есть это грубо говоря просто час занятия оплатить, как я понимаю?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 10.07.2017, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Lyanne, в автошколе сказали, ждать долго придется а вот по цене не могу сообразить, так как все в форфэ включено. То есть это грубо говоря просто час занятия оплатить, как я понимаю?
Да, так и получается, как час вождения.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 25.07.2017, 09:15
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Ну вот и одной проблемой меньше. Сдала в среду практический экзамен с первой попытки. На все мне понадобилось примерно 4 месяца, с учетом переезда в другой регион и сдачей теории как свободный кандидат в Париже. Если кому нужны рекомендации по поводу автошколы в Ницце, c радостью поделюсь. Так как это то редкое исключение, когда они обучают без вытягивания денег и радеют за своих учеников экзамене, работая на репутацию.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 25.07.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Ну вот и одной проблемой меньше. Сдала в среду практический экзамен с первой попытки. На все мне понадобилось примерно 4 месяца, с учетом переезда в другой регион и сдачей теории как свободный кандидат в Париже. Если кому нужны рекомендации по поводу автошколы в Ницце, ц радостью поделюсь. Так как это то редкое исключение, когда они обучают без вытягивания денег и радеют за своих учеников экзамене, работая на репутацию.
поздравляю!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 25.07.2017, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Подскажите, пожалуйста, каковы варианты сдать побыстрее экзамен, минуя автошколу. В начале июля не сдала экзамен с первой попытки. На все мои просьбы о пересдаче, в автошколе ухмыляются и говорят, что ждать мне теперь долго ... Хотя инструкторы говорили, что в августе никто сдавать не хочет и места есть ... На мои вопросы долго-это сколько, мне ничего конкретно не отвечают ... А сдать мне надо максимум за месяц - два. Сроки поджимают. Рассматриваю переход в другую школу, так как эта несерьезная. Но сколько по времени это займет ? Свободный кандидат ? Есть какой другой выход из положения ? Кто сталкивался или знает ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 25.07.2017, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Подскажите, пожалуйста, каковы варианты сдать побыстрее экзамен, минуя автошколу. В начале июля не сдала экзамен с первой попытки. На все мои просьбы о пересдаче, в автошколе ухмыляются и говорят, что ждать мне теперь долго ... Хотя инструкторы говорили, что в августе никто сдавать не хочет и места есть ... На мои вопросы долго-это сколько, мне ничего конкретно не отвечают ... А сдать мне надо максимум за месяц - два. Сроки поджимают. Рассматриваю переход в другую школу, так как эта несерьезная. Но сколько по времени это займет ? Свободный кандидат ? Есть какой другой выход из положения ? Кто сталкивался или знает ?
В Париже как свободный кандидат ждать долго, уж точно не месяц. Добивайтесь точного ответа от вашей автошколы, параллельно можете обзвонить или обойти другие автошколы и задать конкретный вопрос.
Или как вариант если у вас есть родственники или друзья, которые вам дадут расписку о временном проживании где-то в маленьком населенном пункте, можно и попробовать как свободный кандидат.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 01.08.2017, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Делюсь своим опытом. Наконец-то сдала с третьей попытки. Водить не умела от слова совсем, да и желания не было, но т.к. живем в маленьком городе, это стало необходимостью. На все про все ушло чуть больше 6 месяцев. Записалась в автошколу в середине января, начала вождение с инструктором в начале февраля, code сдала с первой попытки в начале марта. К началу апреля отъездила обязательные 20 ч вождения с инструктором, перешла на вождение в сопровождении с мужем. Перед сдачей откатала еще 6 часов с инструктором. В конце июня первая неудачная попытка - не сдала по собственной глупости, пересекла стоп-линию, по остальным баллам проходила бы. Перед второй сдачей еще 2 ч отъездила с инструктором. Вторая попытка была через месяц (можно было записаться и раньше, дату выбирала сама, т.к. мы уезжали в отпуск). Этот месяц практически выпал, не было возможности практиковаться. На экзамене сильно разволновалась, вместо третьей включила первую передачу и снова не сдала. На третью попытку меня записали через неделю после второй (автошкола пошла мне навстречу, и меня записали без очереди, т.к. я на 8-м месяце беременности, и дальше тянуть уже некуда). Снова взяла 2 ч с инструктором перед сдачей, и наконец-то сдала. Атмосфера была более спокойной, да и экзаменатор говорил только по делу. В первые два раза экзаменаторы были женщины, болтали без умолку с инструктором, что меня очень отвлекало.
Про свою автошколу плохого ничего сказать не могу, выкачиванием денег никто не занимался, сами предложили вождении в сопровождении, с инструктором в общей сложности отъездила 30 часов.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 01.08.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Lyanne, поздравляю Вас!!
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 01.08.2017, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Besstania, спасибо!
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 01.08.2017, 18:25     Последний раз редактировалось tanya07; 01.08.2017 в 18:29.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lyanne, Поздравляем. А у меня проблема с парковками. Уже и с тачками от магазина и машинками на управлении тренировались и вроде когда я не в машине все понимаю и делаю. Как только села в машину, все... капец. Вот ездили к морю. Я водила все 300 км в одну сторону и обратно. Все отлично, а парковки ну это просто ужас.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 01.08.2017, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lyanne, Поздравляем. А у меня проблема с парковками. Уже и с тачками от магазина и машинками на управлении тренировались и вроде когда я не в машине все понимаю и делаю. Как только села в машину, все... капец. Вот ездили к морю. Я водила все 300 км в одну сторону и обратно. Все отлично, а парковки ну это просто ужас.
Спасибо! Парковки у меня до сих пор через раз получаются. Нет, в итоге, конечно паркуюсь, но иногда приходится столько лишних движений сделать, чтобы вместиться ровно в парковочное место. Даже вот на экзамене, когда créneau делала, одним колесом чуть на тротуар залезла, боялась, что из-за этого могу не сдать. Инструктор говорит, что это все из-за того, что пытаюсь маневр слишком быстро сделать, и что не надо обращать внимание, если кто-то стоит и ждет, а спокойно парковаться. А вообще мне кажется, это только практикой можно наработать, больше никак.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 01.08.2017, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2016
Откуда: Marseille
Сообщения: 20
привет всем, если кому-то будет интересен мой опыт сдачи на права свободным кандидатом - спрашивайте, поделюсь!
у меня уже были права, полученные в Украине. С ними и ездила на машине, пока была студенткой (около 3х лет).
а потом пришлось получать французские права (украинские, в отличии от русских, нельзя просто обменять в префектуре). единственный плюс - эти права учитываются и необязательно проходить 20 часов вождения с инструктором.

меня дико бесила эта формальнсть и было просто жаль выбросить автошколе около тысячи евро на право быть допущенной к экзамену, чтобы сдать то, что я и так умею делать (езда в Марселе несколько лет = стальные нервы за рулем!).

потому я записалась как свободный кандидат. да, нужно собирать бумажки. но нам разве привыкать? да, нужно прийти к окошку в определенные часы, чтобы сдать досье. да, это занимает время (оно у меня было). 2 месяца после подачи мне присвоили номер, с которым можно сдавать экзамены. мне "не повезло" потому что теоретический экзамен усложнился из-за кучи заковыристых вопросов (привет, реформа code de la route!). а "повезло" потому что теперь его можно сдавать на почте хоть каждый день (за 30 евро). перед экзаменом я потренировалась с codeclic за 19 евро онлайн - у них хорошая подборка вопросов. сдала теорию со второго раза. потом можно подавать опять досье + распечатку результата экзамена в Префектуру для получения даты практического экзамена. тут я потянула резину конечно: теорию сдала в ноябре а в префектуру пошла в апреле.... просто потому что не спешила. мне сказали ждать месяца четыре - и не соврали, приглашение на экзамен пришло в июне - на 28 июля!! мне осталось только арендовать véhicule double commande через контору Permis Malin (99 евро) и найти сопровождающее лицо. экзамен прошел успешно и из 17 человек на площадке свободных кандидатов было всего 2. сегодня получила результаты - сдала!!
итого свободным кандидатом и минуя автошколу - все это дело вылилось мне в около 180 евро (учитывая канцелярию и прочее). профит!!
Tamtams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 02.08.2017, 08:49     Последний раз редактировалось massima; 02.08.2017 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеTamtams пишет:
привет всем, если кому-то будет интересен мой опыт сдачи на права свободным кандидатом - спрашивайте, поделюсь!
у меня уже были права, полученные в Украине. С ними и ездила на машине, пока была студенткой (около 3х лет).
а потом пришлось получать французские права (украинские, в отличии от русских, нельзя просто обменять в префектуре). единственный плюс - эти права учитываются и необязательно проходить 20 часов вождения с инструктором.

меня дико бесила эта формальнсть и было просто жаль выбросить автошколе около тысячи евро на право быть допущенной к экзамену, чтобы сдать то, что я и так умею делать (езда в Марселе несколько лет = стальные нервы за рулем!).

потому я записалась как свободный кандидат. да, нужно собирать бумажки. но нам разве привыкать? да, нужно прийти к окошку в определенные часы, чтобы сдать досье. да, это занимает время (оно у меня было). 2 месяца после подачи мне присвоили номер, с которым можно сдавать экзамены. мне "не повезло" потому что теоретический экзамен усложнился из-за кучи заковыристых вопросов (привет, реформа code de la route!). а "повезло" потому что теперь его можно сдавать на почте хоть каждый день (за 30 евро). перед экзаменом я потренировалась с codeclic за 19 евро онлайн - у них хорошая подборка вопросов. сдала теорию со второго раза. потом можно подавать опять досье + распечатку результата экзамена в Префектуру для получения даты практического экзамена. тут я потянула резину конечно: теорию сдала в ноябре а в префектуру пошла в апреле.... просто потому что не спешила. мне сказали ждать месяца четыре - и не соврали, приглашение на экзамен пришло в июне - на 28 июля!! мне осталось только арендовать véhicule double commande через контору Permis Malin (99 евро) и найти сопровождающее лицо. экзамен прошел успешно и из 17 человек на площадке свободных кандидатов было всего 2. сегодня получила результаты - сдала!!
итого свободным кандидатом и минуя автошколу - все это дело вылилось мне в около 180 евро (учитывая канцелярию и прочее). профит!!
Спасибо за рассказ, интересно. А что значит найти сопровождающее лицо? кто это может/должен быть?
арендовать véhicule double commande нужно чтоб на нем сдавать или чтоб готовиться? или и то, и другое?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 02.08.2017, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2016
Откуда: Marseille
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Спасибо за рассказ, интересно. А что значит найти сопровождающее лицо? кто это может/должен быть?
арендовать véhicule double commande нужно чтоб на нем сдавать или чтоб готовиться? или и то, и другое?
accompagnateur - это обязательно человек старше 25 лет и у которого есть французские права полученные 5 и больше лет назад. вот такая заковыка.

véhicule double commande - это обязательное условие как для обучения езде в качестве свободного кандидата (все с тем же сопровождающим лицом рядом с вами!) и в день экзамена. иначе никак. если снять такую машину не проблема, то вот сопровождающего я пока нашла очень переволновалась: мужа нет, друзья или работают или есть права и не умеют ездить (а вас должны везти до места экзамена, вам за руль нельзя!) или вообще нет прав! бывают и такие французы.
да, в день экзамена неизвестно во сколько точно вы пройдете, потому пришлось брать отпуск на работе.

если нет вариантов с сопровождающим, такую услугу предлагают частные фирмы: типа "le permis libre". они же и предоставляют машину специальную. всем удачи!
Tamtams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 03.08.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lyanne, Поздравляем. А у меня проблема с парковками. Уже и с тачками от магазина и машинками на управлении тренировались и вроде когда я не в машине все понимаю и делаю. Как только села в машину, все... капец. Вот ездили к морю. Я водила все 300 км в одну сторону и обратно. Все отлично, а парковки ну это просто ужас.
Смотрела передачу про сложности с парковкой у женщин. Оказывается, проблема в физиологии: женщина воспринимает зрительно всё сразу - всё, что в поле зрения - и само поле зрения у неё шире, чем у мужчины. А мужчина, от природы, имеет более острое зрение, более направленное что ли, которое позволяет ему сосредоточиться только на одном конкретном объекте.

Поэтому при парковке, когда нужно искать ориентиры, женщина теряется: она видет одновременно много объектов, и сориентироваться в этом море очень сложно.

В общем, у меня такая же проблема и я Вас очень понимаю. Практика, практика и ещё раз практика И не бойтесь, на экзамене (если правила не изменились с 2006 года), Вы имеете право пробовать заезд на место несколько раз, если не получилось с первого раза.

Удачи Вам !

И поздравления всем "новосдавшим" !
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 03.08.2017, 11:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.08.2017 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас возле кинотеатра для повышения безопасности разлинеили по-новому места для парковки. Сделали их не прямоугольными, а параллелепипедами, если кто помнит, что это такое, короче, наискосок все места. Так теперь очень интересно наблюдать, как кто паркуется. Редкому индивидууму, независимо от пола и возраста, удаётся после нескольких корректировок стать параллельно линиям. Остальные, как у кого получилось, становятся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 03.08.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И не бойтесь, на экзамене (если правила не изменились с 2006 года), Вы имеете право пробовать заезд на место несколько раз, если не получилось с первого раза.
Да, можно несколько раз.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сделали их не прямоугольными, а параллелепипедами, если кто помнит, что это такое, короче, наискосок все места.
Stationnement en épi?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 03.08.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Roudoudouce, 100 % согласна. Практика, практика ...
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 04.08.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Добрый день. Я зарегистрировалась на сайте ANTS, чтобы сдавать код самой без школы, отправила им досье. Должен какой-то ответ от них прийти или нет? уже месяц прошел. И в какой момент я могу записаться на экзамен? Спасибо.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 04.08.2017, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Добрый день. Я зарегистрировалась на сайте ANTS, чтобы сдавать код самой без школы, отправила им досье. Должен какой-то ответ от них прийти или нет? уже месяц прошел. И в какой момент я могу записаться на экзамен? Спасибо.
https://www.lecode.laposte.fr/passer...veclaposte/faq


Quelles sont les démarches préalables à réaliser par le candidat avant de s'inscrire ?

Pour Passer l’Examen du Code Avec La Poste, il faut d'abord s'être inscrit auprès de sa préfecture, soit par l’intermédiaire d’une auto-école, soit en direct en candidat libre. Cette inscription entraîne la délivrance d’un NEPH (Numéro d'Enregistrement Harmonisé Préfectoral), indispensable au passage du code.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 04.08.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Спасибо. А сколько примерно ждать пока номер NEPH присвоят, кто-нибудь в курсе?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 04.08.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Подскажите, пожалуйста, тем кто сдал на права, нужно ездить с буквой А в течение 2-3 лет. Вопрос: отчет ведется с выдачи прав или когда вас вписывают в страховку и вы водите машину. Я к тому, что не все начинают водить сразу после получения результатов экзамена.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX