Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.11.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Sandra38, к большому сожалению ждать подсоединения к интернету у FREE приходиться долго... . На технический сервис особо расчитывать не приходиться , кроме как "перезагрузить" они больше ничего не советуют. Советую, проверьте до подключения сразу все телефонные розетки , чтобы не было где нибудь обрыва кабеля . А в остальном, когда будете подключать, то делайте всё по инструкции , сложного ничего нет , всё расписано великолепно и понятно , главное чтобы был на входе сигнал. Ну а в период ожидания попробуйте подключиться к незапароленной линии , если таковая будет.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 02.11.2010, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Sandra38, к большому сожалению ждать подсоединения к интернету у FREE приходиться долго... . На технический сервис особо расчитывать не приходиться , кроме как "перезагрузить" они больше ничего не советуют. Советую, проверьте до подключения сразу все телефонные розетки , чтобы не было где нибудь обрыва кабеля . А в остальном, когда будете подключать, то делайте всё по инструкции , сложного ничего нет , всё расписано великолепно и понятно , главное чтобы был на входе сигнал. Ну а в период ожидания попробуйте подключиться к незапароленной линии , если таковая будет.
Спасибо Вам за ответ! То есть да Вы тоже подтверждаете мои опасения... Я не знаю, я сейчас нахожусь в процессе метаний. Брать orange, который был у моего друга (мы съезжаемся) и который стоит всего на 7 евро дороже, зато у них есть нормальный тех сервис и меньше ожидания до подключения.... или все же оставаться во Фри и ждать... Насчет незапароленных линий, я не хакер, в этом очень плохо разбираюсь и думаю, что вряд ли мне повезет и я ее найду... но если нет и все-таки я решусь ждать подключения фри, то к чему можно официально и недорого подключиться на период этого месяца (кроме похода в интернет кафе?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 02.11.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Sandra38, , чтобы узнать есть ли у вас рядом незапароленный канал не нужно быть хакером или крэкером . Если ваш мобильник с WI FI ,то включитe поиск , должны отобразиться все каналы WI FI . Исключаем SFR и Orange , они всегда будут с паролем .
Но а если у вас есть возможность подключиться к Orange , то это будет самое лучшее , сервис стабильный , не обращайте внимания на цену , она этого стоит . И само подключение обычно занимает максимум неделю , могут и за вечер подключить.
Хотя в последнее время как то Orange перестал держаться за своих клиентов даже старых и если возникают проблемы , то тоже приходиться ругаться , но происходит это реже чем у других операторов.
Удачного Вам выбора!
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 02.11.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
orient_777, а как у Оранжа со звонками в Россию? как с телеком, много каналов? есть русские?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 02.11.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
На технический сервис особо расчитывать не приходиться , кроме как "перезагрузить" они больше ничего не советуют.
Надо отдать Фри должное - через 2,5 года пользования впервые обратилась к ним - звонки в Россию давались нелегко
То долго дозваниваться, то через 7 минут ровно обрыв, то шумы, короче, терпение лопнуло, начала звонить в службу поддержки. Это тоже было нелегко
Но они посмотрели как-то "историю", в моем фрибоксе (если его не перезагружать - то что-то им там, "в телефонной трубке" видно)
Сказали, что проблема есть, пришлют спеца. Спец облазил все, мы даже звонили в Москву
Рассказал про перезагруз - мол, надо постараться не перезагружать, так им понятнее. От себя могут посмотреть.
Сказал, какую-то там частоту они поменяют, и посмотрят, что изменится. Или, если надо, придет человек из ФрансТелеком смотреть лимию, уже на улице, без моего участия.
С тех пор - ттт, я уже забыла про эти проблемы. Обрыв сейчас через 30 минут, мне хватает терпения
Да, вызов был бесплатный. Ждала дня 4.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 02.11.2010, 19:56     Последний раз редактировалось orient_777; 02.11.2010 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
ekhromy, с Orange никогда с fix на Россию не звонил , поэтому не знаю. Что касается каналов то много , но русский канал только один "1" первый . В этом отношении FREE лучше , там русских каналов больше.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 02.11.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Fellici, а как вызвать спеца на дом? я не нашла на сайте такой возможности. У нас столько проблем с фри, что по телефону нереально все это решить.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 02.11.2010, 20:09     Последний раз редактировалось orient_777; 02.11.2010 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
ekhromy, звоните по телефону 0811 92 30 92 с понедельника по пятницу , с 8.00 до 17.00 и нужно знать уже свой identifiant et code . Им называете , вам дают дату когда прийдёт техник.

P.S. И чтобы получить свой identifiant ( из 8 цифр) и code (из 4-х цифр) нужно сначала позвонить на номер 0811 92 32 44
Объясняете им свою проблему и что Вам скорее всего нужен техник , и что всё что возможно Вы уже проделали , redemarage и т.д.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 02.11.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ekhromy, ну вот они сами там смотрят, говорят "Дааа, мы видим, что у вас проблема" и говорят "Присылаем человека", он и правда тщательно все проверяет, все шнуры меняет на свои, типа, не в них ли дело, да, раскручивает обе телефонные розетки (у двери и ту, в которую подключен фрибокс), подсоединяет свой телефонный аппарат, что-то там на своем ноуте высматривает, т.е. довольно дотошно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 02.11.2010, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
ekhromy, с Orange никогда с fix на Россию не звонил , поэтому не знаю. Что касается каналов то много , но русский канал только один "1" первый . В этом отношении FREE лучше , там русских каналов больше.
У меня никогда не было русских каналов с Фри. То есть сначала они были в течение месяца, а потом их отключили Они наверное дополнительно? Или я чайник (скорее второе). Но я телевизор не смотрю вообще Мне важен интернет и звонки в Россию. Мой друг сказал, что у Оранжа они тоже вроде как безлимитны. Я думаю, что мой выбор остановится на оранже при прочих равных. Лучше уж чуть дороже платить в месяц, зато сервис есть.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 02.11.2010, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Надо отдать Фри должное - через 2,5 года пользования впервые обратилась к ним - звонки в Россию давались нелегко
То долго дозваниваться, то через 7 минут ровно обрыв, то шумы, короче, терпение лопнуло, начала звонить в службу поддержки. Это тоже было нелегко
Но они посмотрели как-то "историю", в моем фрибоксе (если его не перезагружать - то что-то им там, "в телефонной трубке" видно)
Сказали, что проблема есть, пришлют спеца. Спец облазил все, мы даже звонили в Москву
Рассказал про перезагруз - мол, надо постараться не перезагружать, так им понятнее. От себя могут посмотреть.
Сказал, какую-то там частоту они поменяют, и посмотрят, что изменится. Или, если надо, придет человек из ФрансТелеком смотреть лимию, уже на улице, без моего участия.
С тех пор - ттт, я уже забыла про эти проблемы. Обрыв сейчас через 30 минут, мне хватает терпения
Да, вызов был бесплатный. Ждала дня 4.
У нас звонки в Россию работают прекрасно. Никаких проблем нет.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 02.11.2010, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Sandra38, , чтобы узнать есть ли у вас рядом незапароленный канал не нужно быть хакером или крэкером . Если ваш мобильник с WI FI ,то включитe поиск , должны отобразиться все каналы WI FI . Исключаем SFR и Orange , они всегда будут с паролем .
Но а если у вас есть возможность подключиться к Orange , то это будет самое лучшее , сервис стабильный , не обращайте внимания на цену , она этого стоит . И само подключение обычно занимает максимум неделю , могут и за вечер подключить.
Хотя в последнее время как то Orange перестал держаться за своих клиентов даже старых и если возникают проблемы , то тоже приходиться ругаться , но происходит это реже чем у других операторов.
Удачного Вам выбора!
Спасибо, попробуем! Спасибо за обстоятельную информацию.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 02.11.2010, 21:10
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
У меня никогда не было русских каналов с Фри. То есть сначала они были в течение месяца, а потом их отключили Они наверное дополнительно? Или я чайник (скорее второе). Но я телевизор не смотрю вообще Мне важен интернет и звонки в Россию. Мой друг сказал, что у Оранжа они тоже вроде как безлимитны. Я думаю, что мой выбор остановится на оранже при прочих равных. Лучше уж чуть дороже платить в месяц, зато сервис есть.
Из бесплатных кажется 3 или 4 канала , включая РТР Планета и потом берёте пакет Russia с каналами Channel One Russia + Dom Kino + Muzika Pervoyo + Vremya Tarif mensuel: 4,99€
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 02.11.2010, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Из бесплатных кажется 3 или 4 канала , включая РТР Планета и потом берёте пакет Russia с каналами Channel One Russia + Dom Kino + Muzika Pervoyo + Vremya Tarif mensuel: 4,99€
Вот ведь не чайник даже, а сковорода моя голова, почему я не могу найти эти бесплатные каналы? У меня вообще очень мало каналов, никаких обещаных 150и нет в помине. С другой стороны я их не смотрю, но если бесплатно, так ведь надо ж их найти только как? Воть дурная башка
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 02.11.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Из бесплатных кажется 3 или 4 канала , включая РТР Планета и потом берёте пакет Russia с каналами Channel One Russia + Dom Kino + Muzika Pervoyo + Vremya Tarif mensuel: 4,99€
а я заплатила за этот пак, причем в основном из-за Дом Кино. Очень не нра! фильмы как на подбор никакие! А вот РТР Планета - очень неплохая программа. Даже муж, хоть и не понимает ничего, но все время удивляется, что такая насыщенная культурными передачами программа. Хотя идиотскими сериалами страдает немного (типа Кармелиты или как ее там).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 02.11.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
смотрю, но если бесплатно, так ведь надо ж их найти
они не бесплатные, надо подписаться дополнительно
РТР Планета 0,49 центов (канал 547)
Первый канал 0,49 центов (канал 690)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 02.11.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
orient_777, Fellici, спасибо за помощь, постараюсь дозвониться им и уговорить, что у меня действительно важный случай.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 02.11.2010, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
они не бесплатные, надо подписаться дополнительно
РТР Планета 0,49 центов (канал 547)
Первый канал 0,49 центов (канал 690)
Ок поняла. Большое спасибо. Сейчас смотрела рекламу Оранжа, выглядит очень профессионально и тех поддержку предлагают...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 02.11.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Sandra38, за РТР Планету и бесплатные каналы может и что то напутал , извиняюсь , эти 0,49 центов остались как то незамеченными , в основном пользуюсь только интернетом...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 02.11.2010, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Sandra38, за РТР Планету и бесплатные каналы может и что то напутал , извиняюсь , эти 0,49 центов остались как то незамеченными , в основном пользуюсь только интернетом...
Да, в общем, как и я. Спасибо большое. Все больше склоняюсь к тому, чтобы расторгнуть с Фри...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 02.11.2010, 22:14     Последний раз редактировалось orient_777; 02.11.2010 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Да, в общем, как и я. Спасибо большое. Все больше склоняюсь к тому, чтобы расторгнуть с Фри...
Sandra38, переходите к Orange , не задумывайтесь , тем более у них сейчас вроде фибра появилась. Я тоже был долгие годы их постоянным клиентом , когда то Wanadoo и Itineris , но по некоторым причинам пришлось поменять на FREE , ничего просто стоящего больше не было . Но мобильник всё так же на Orange .

Основная проблема FREE в том , что когда у вас проблема с интернетом , то вы абсолютно не имеете возможности даже позвонить на Assistance Technique со своего домашнего телефона . Один выход только с мобильного , а там расценки за минуту разговора .....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 02.11.2010, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Sandra38, переходите к Orange , не задумывайтесь , тем более у них сейчас вроде фибра появилась. Я тоже был долгие годы их постоянным клиентом , когда то Wanadoo и Itineris , но по некоторым причинам пришлось поменять на FREE , ничего просто стоящего больше не было . Но мобильник всё так же на Orange .

Основная проблема FREE в том , что когда у вас проблема с интернетом , то вы абсолютно не имеете возможности даже позвонить на Assistance Technique со своего домашнего телефона . Один выход только с мобильного , а там расценки за минуту разговора .....
Да, один раз у меня была небольшая техническая проблема и я позвонила в тех поддержку. В итоге естесственно счет был заоблачный так как разговаривали долго. Да, думаю перейду на оранж, тем более, что у Фри такое отношение к клиентам, они нами бросаются, не пытаются нас сохранить. А ответ на любой технический вопрос действительно: "перезагрузитесь", как Вы сказали выше...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 02.11.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Один выход только с мобильного , а там расценки за минуту разговора .....
От знакомых - и им потом оплатить счет...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 02.11.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, так теперь бесплатно у них стало не так давно - мы с подругой смотрели, ничего не сняли потом за общение с горячими ахмедами из Фри.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 02.11.2010, 23:26     Последний раз редактировалось Sandra38; 02.11.2010 в 23:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Fellici, так теперь бесплатно у них стало не так давно - мы с подругой смотрели, ничего не сняли потом за общение с горячими ахмедами из Фри.
Да, насчет Ахмедов вы верно заметили. А вы знаете, что они в Марокко базируются? Поэтому такой "крутой" сервис

Не знаю, у меня недавно была проблема, так деньги сняли. Что интересно, что иногда бывают "проблески". Один раз попала на абсолютно адекватную тетю, которая мне дала объяснения четко и ясно. И у меня все заработало достаточно быстро. Но в основном конечно ахмеды...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 02.11.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, я только в сентябре звонила, сняли 8 евро.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 03.11.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
у меня как-то очередной раз не работал вифи - не было интернета. Я позвонила во Фри и попала не на Ахмеда, а на девушку, говорящую на диалекте Ситэ - с трудом ее понимала (хотя вообще проблем таких не имею с нормально говорящими людьми), она половину слов проглатывала. Полчаса (платно) с ней маялась, в итоге установила новое соединение, работающее медленно и требующее каждый раз пароль. Хорошо потом знакомый все исправил. Вобщем не всегда на нормального специалиста попадаешь.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 03.11.2010, 23:14     Последний раз редактировалось paris75; 03.11.2010 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
А я бы хотела поделиться с читателями этого топика проблемами и немалыми, когда решила прервать контракт с FREE. С подключением, а также в течение четырёхлетнего пользования никаких проблем не было, но, позже, пришлось нам переехать в другой регион по работе мужа в квартиру, где интернет был уже подключен от другого оператора. И тут начались все проблемы, которые по сей день травят нам жизнь!
Как и полагается, отправили мы наш фрибокс со всеми причендалами по указанному адресу по почте с уведомлением. На сайте почты убедились в том, что фрибокс наш получили. Затем тишина в течение месяца, а потом, снимают с моего счёта очердныe 29.99 Евро за месячную плату. Я в шоке, прочитала их условия на сайте, и yбедилась в том, что не имеют права снимать деньги. Попросила банк запретить автоматическое отчисление оплаты FREE. Написала им письмо, предоставила доказательство отправки бокса и его получении, отправила его заказным с уведомлением. Уведомление получила через неделю. Далее, следуют угрозы в письмах и мэилах, мол, платите за очередной месяц, так как невозможно снять оплату через ваш банковский счёт. Я им второе письмо посылаю, опять заказным с уведомлением. Опять угрозы с требованием оплатить за прошедший месяц, да ещё и с набежавшимися пенни. Пытаюсь до них дозвониться. Полчаса слушаю музыку... затем, мужской раздражённый голос мне отвечает, на мои просьбы у него один ответ : подобные просьбы мы удовлетворяем только в письменном виде. Пытаюсь ему объяснить, что уже писала и не раз... он меня не слушает, повторяет, ничем вам помочь не могу, пишите снова. Тут я уже в сердцах позвонила адвокату, он сказал, чтобы я не поддавалась на подобные провокации и ничего им не платила. Угрозы получаю по сей день, прошёл уже год с того моменнта, что я им отослала их фрибокс. Уже угрожают трибуналом и взысканием денег с моего счёта... не знаю, когда и чем это всё закончится..
У моей знакомой такая же ситуация, только она платила всё, что они от неё требовали, а потом ей надоело и она довела это дело до трибунала. Они ей сразу же выплатили всю сумму, лишь бы судевное дело на них не открыли.
В жизни больше с ними не свяжусь и всех друзей и знакомых отговариваю! Если жить всё время на одном месте, то проблем не возникает, но, стоит переехать и отказаться от их сервиса...тут всё и начинается! Стала смотреть на французских форумах, как много людей в подобной ситуации, что и я. Уже открыли ассоциацию о защите потребителей от FREE!
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать подобных проблем!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 03.11.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
paris75, у меня такая же история была с numericable - мне уже судебным приставом грозили. Тоже потратила деньги на заказные письма. И это при наличии письма от них с тем, что они подтверждают, что мы с ними расстаёмся. Это нормальная практика с поставщиками услуг интернета. Просто теперь я пуганая ворона - сразу же, получив письмо о том, что они подтверждают получение оборудования, иду в банк и останавливаю автоматическое снятие со счёта. И всё. А там пусть они хоть обпишутся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 03.11.2010, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
А я бы хотела поделиться с читателями этого топика проблемами и немалыми, когда решила прервать контракт с FREE. С подключением, а также в течение четырёхлетнего пользования никаких проблем не было, но, позже, пришлось нам переехать в другой регион по работе мужа в квартиру, где интернет был уже подключен от другого оператора. И тут начались все проблемы, которые по сей день травят нам жизнь!
Как и полагается, отправили мы наш фрибокс со всеми причендалами по указанному адресу по почте с уведомлением. На сайте почты убедились в том, что фрибокс наш получили. Затем тишина в течение месяца, а потом, снимают с моего счёта очердныe 29.99 Евро за месячную плату. Я в шоке, прочитала их условия на сайте, и yбедилась в том, что не имеют права снимать деньги. Попросила банк запретить автоматическое отчисление оплаты FREE. Написала им письмо, предоставила доказательство отправки бокса и его получении, отправила его заказным с уведомлением. Уведомление получила через неделю. Далее, следуют угрозы в письмах и мэилах, мол, платите за очередной месяц, так как невозможно снять оплату через ваш банковский счёт. Я им второе письмо посылаю, опять заказным с уведомлением. Опять угрозы с требованием оплатить за прошедший месяц, да ещё и с набежавшимися пенни. Пытаюсь до них дозвониться. Полчаса слушаю музыку... затем, мужской раздражённый голос мне отвечает, на мои просьбы у него один ответ : подобные просьбы мы удовлетворяем только в письменном виде. Пытаюсь ему объяснить, что уже писала и не раз... он меня не слушает, повторяет, ничем вам помочь не могу, пишите снова. Тут я уже в сердцах позвонила адвокату, он сказал, чтобы я не поддавалась на подобные провокации и ничего им не платила. Угрозы получаю по сей день, прошёл уже год с того моменнта, что я им отослала их фрибокс. Уже угрожают трибуналом и взысканием денег с моего счёта... не знаю, когда и чем это всё закончится..
У моей знакомой такая же ситуация, только она платила всё, что они от неё требовали, а потом ей надоело и она довела это дело до трибунала. Они ей сразу же выплатили всю сумму, лишь бы судевное дело на них не открыли.
В жизни больше с ними не свяжусь и всех друзей и знакомых отговариваю! Если жить всё время на одном месте, то проблем не возникает, но, стоит переехать и отказаться от их сервиса...тут всё и начинается! Стала смотреть на французских форумах, как много людей в подобной ситуации, что и я. Уже открыли ассоциацию о защите потребителей от FREE!
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать подобных проблем!
Боже мой, какой ужас Что же делать? Я как раз переезжаю, а оставлять их услуги не хочу по причине отвратительного сервиса. Что же теперь делать? Если пойти в банк и остановить автоматическое снятие денег, то они подадут на меня в трибунал? Что будет?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX