Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2005, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Question Еще раз про студенческую визу

Доброго времени суток всем форумчанам!
Прочитала я тут предыдушие посты и задумалась
1)Может кто знает есть ли у меня шанс получить студенческую визу при том до этого я четыре раза была во Францим по приглашению своего друга в последний раз мне даже дали годовую визу ? Насколько я поняла в посольстве ооочень это не любят и многим по этой причине отказывали А скрыть сей факт уже не удастся у них все в базе.

2)Еще вопросик: если я в этом году поеду учить французский на годовые курсы но не при университете а это будет частная школа в этом случае я не буду иметь права на работу это понятно, но титр де сежур на время обучения при этом все равно можно получить или нет ?

Вообщем буду всем благодарна за информацию
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вам нужно узнать "признана" ли эта школа государством, я забыла как называется это, но есть школы с которыми можно получить тдс, а с которыми и нельзя, а проще позвонить в эту школу и спросить. Например я знаю точно, что школа France Langue et Alliance francaise sont reconnues par l'Etat и сними можно получить титр де сежур, но плюс к записи в школу на 20 часов в неделю нужно prise en charge или доказательства вашей личной состоятельности.
Я сама получала студенческую визу, после того как два раза побывала во Франции (2 и 3 месяца), причём студенческую визу я получала в то время, когда у меня была ещё действительна моя второя виза(я специально возвращалась на 4 дня, чтобы визу получить) проблем не было никаких, за пять минут визу вклеили в паспорт без всяких вопросов Частную красткосрочную визу было труднее получить, чем студенческую
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2005, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Может кто знает есть ли у меня шанс получить студенческую визу при том до этого я четыре раза была во Францим по приглашению своего друга в последний раз мне даже дали годовую визу ? Насколько я поняла в посольстве ооочень это не любят и многим по этой причине отказывали А скрыть сей факт уже не удастся у них все в базе.

Irisse, у меня куча фр. (штук 10 точно есть), я позвонила в фр. посольство в Москве и между делом узнала, как часто отказывают в студенческих визах, молодой человек сказал, что при соблюдении всех требований, такое бывает ооооочень редко. Не бойтесь.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
galya, Riska спасибо огромное за ответы !!!
А еще можно такой воросик :
Возможно позновато схватилась, но все-таки может быть еще есть шанс.
Хотела бы попасть в Paris 12 пока что только на курсы французского, но они на момент сдачи теста а это будет в сентябре хотят уже видеть студенческую визу в моем паспорте. Кто-нибудь с этим сталуивался и как это решается ?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Irisse пишет:
galya, Riska спасибо огромное за ответы !!!
А еще можно такой воросик :
Возможно позновато схватилась, но все-таки может быть еще есть шанс.
Хотела бы попасть в Paris 12 пока что только на курсы французского, но они на момент сдачи теста а это будет в сентябре хотят уже видеть студенческую визу в моем паспорте. Кто-нибудь с этим сталуивался и как это решается ?
Так все правильно, когда Вы идете получать студенческую визу, в посольстве ее открывают сроком раньше начала занятий, что бы Вы могли сдать тесты. А Вы уже записались в универ? Одни семестр или два?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Хочу добавить, что при Париже 12, к сожалению, я не нашла языковые курсы с 20ч/в нед. Смотрите сами - http://www.univ-paris12.fr/40812329/...0A__pagelibre/
Я не знаю, как в данном случае отреагирует посольство.
Позвоните им и спросите.

Если Вы хотите записатсья на один семестр, то лучше обратите внимание на курсы DULF при Париже 3, цена за семестр 595 евро (не учитывается универ. взнос и плата за соц. страховку) за 20 часов в неделю. Я слышала много хороших отзывов о них. Начало записи с конца апреля.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Нет, я к сожалению только сейчас начала суетиться Я расчитывала на paris 12 как я поняла с июля. Я хотела на два семестра но теперь не знаю как получится. А университет ответы по почте присылает ? Я об этом как-то не подумала.. ведь письмо может месяцами идти и еще потеряться по дороге...
Я даже попробовала в edufrance обратиться, но там по телефону дяденька общался почти как консульский работник.. как-то расхотелось к ним обращаться
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2005, 15:30     Последний раз редактировалось Riska; 19.04.2005 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Irisse пишет:
Нет, я к сожалению только сейчас начала суетиться Я расчитывала на paris 12 как я поняла с июля. Я хотела на два семестра но теперь не знаю как получится. А университет ответы по почте присылает ? Я об этом как-то не подумала.. ведь письмо может месяцами идти и еще потеряться по дороге...
Я даже попробовала в edufrance обратиться, но там по телефону дяденька общался почти как консульский работник.. как-то расхотелось к ним обращаться
Ясно, Вам нужны только университетские курсы? Какой у Вас уровень языка? На какую сумму Вы расчитываете?

Я этим вопросом занималась недавно и могу сказать, что в Париже три есть еще одни курсы, но они расчитаны на ооочень хороший уровень зания языка, стоят в районе 800 евриков за семестр. Сама я надеюсь попасть в Париж 4 на языковые курсы, слышала много хороших отзывов о них, один семестр там стоит 1200 евро.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Наверное не обязательно университетские. Про работу пока как-то не думаю. но университетские все-таки подешевле будут. Уровень языка в принципе не плохой но для обучения в университете по конкретной специальности думаю еще не достаточно. А как у вас происходила запись в университет ? вы отослали им свои документы диплом и пр., а затем получили от них ответ что да все в порядке вы приняты?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Irisse пишет:
Наверное не обязательно университетские. Про работу пока как-то не думаю. но университетские все-таки подешевле будут. Уровень языка в принципе не плохой но для обучения в университете по конкретной специальности думаю еще не достаточно. А как у вас происходила запись в университет ? вы отослали им свои документы диплом и пр., а затем получили от них ответ что да все в порядке вы приняты?
Я отсылала документы в Париж 4 по трем причинам: во-первых, качество обучения; во-вторых, в этом универе есть моя специальность и надеюсь, меня потом не попросят сдавать языковой тест и, в-третьих, там есть три разных уровня.
В Париже 3, на тех курсах, куда записывают на год, есть требование: нужно предоставить доказательство (сертификаты или дипломы), что Вы минимум 200 часов изучали язык. А на другие курсы DULF, по-моему, не записывают сразу на два семестра. Соответственно, КДС я получить не смогу, придется каждый раз возвращаться за визой. Мне это не подошло.

Курсы в языковых школах я сразу отмела, так как летом хотелось бы подработать.

Отсылала я документы с экспресс почтой TNT, это было 2 недели назад. Форму я скопировала с их сайта и впечатала свои данные, плюс приложила свой переведенный и заверенный диплом. Теперь жду ответ универа.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2005, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Вот думаю может тоже о Paris 4 задуматься
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Irisse пишет:
Вот думаю может тоже о Paris 4 задуматься
Задумайтесь, я буду рада компании Если будете посылать форму, то советую в графе "код курсов" написать, что Вам нужно два семестра и это годовой курс, так как у них есть некое несоответствие: на сайте указано, что годовой курс - это S1, а в документах, которые дают на руки годовой курс - это S2. Поэтому я так и писала "S2 (annual course: winter and spring semester)"

Потом, напишите им мейл (адрес на сайте указан), спросите до какого числа они записывают, отсюда принимайте решение: отсылать ли заказным письмом или поторопиться и отослать экспресс почтой. Если что, пишите в личку. Удачи!
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2005, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Riska, а для курсов французкого DULF тоже нужно предоставить доказательство изучения французского языка минимум 200 часов ?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2005, 08:39     Последний раз редактировалось Riska; 20.04.2005 в 08:46..
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Innes пишет:
Riska, а для курсов французкого DULF тоже нужно предоставить доказательство изучения французского языка минимум 200 часов ?
нет, не для этих, для других. В Париже 3 есть два вида курсов. Те, для которых требуется хорошее знание языка здесь:
http://www.cavi.univ-paris3.fr/ilpg...r-2004-2005.pdf


На курсы DULF, к сожалению, записывают только на одни семестр. Но там есть три уровня: для начинающих, средний и для тех ,кто хорошо знает язык.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.05.2005, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Доброго времени суток,
Я тут задумалась по поводу мотивационного письма в посольство и у меня возник глупый вопрос: а его нужно писать по французски или по русски ?
Просто интересно чисто теоретически если у человека например уровень французского начальный и он приносит супер письмо.... нестыковочка выходит . Если даже не начальный то все равно несоответствие.
Вообщем просветите плиз знающие люди
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продлить тур. визу на студенческую К. Ната Учеба во Франции 2 17.08.2009 13:23
Анкета на студенческую визу rufina Учеба во Франции 11 21.04.2008 18:47
продлить студенческую визу ladyevgeniya Учеба во Франции 9 29.08.2006 18:22
Снова про студенческую визу olex Учеба во Франции 14 22.06.2006 09:42
Кто уже получил студенческую визу? Карина Учеба во Франции 2 13.07.2005 01:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX