Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2005, 15:43     Последний раз редактировалось Boris; 28.03.2005 в 15:03..
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Question Посоветуйте пожалуйста!

Добрый день всем!
Прежде всего хотела бы поблагодарить всех создателей этого сайта. Не знаю, что бы я без вас делала! Столько много полезной и интересной информации. Вот уже почти месяц хожу-брожу по просторам форума, но решилась написать только сейчас.
Меня, как и многих девушек, тревожит проблема получения визы, мол, молодая, незамужняя и все такое. Очень много здесь встречала информации про Консульства и Посольство в России. Мне очень интересно узнать хоть что-то про Посольство в Киеве, как здесь обстоят дела с получением виз по частному приглашению. Мне это все скоро предстоит пройти.
Большое спасибо всем, кто откликнется и поделится опытом.
Удачи и любви всем!
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2005, 17:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Для надежности лучше срочно выйти замуж, лучше сразу за француза...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2005, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
solid пишет:
Для надежности лучше срочно выйти замуж, лучше сразу за француза...
Я с вами не согласен что сразу за француза ...........................
А если за русского, у которого есть вид на жительство, всё намного проще чем за француза, с административной стороны.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2005, 10:04
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Спасибо за совет, но причем здесь замуж???
А даже если и выходить за француза, то нужно хоть раз съездить и оценить обстановку, а не нырять в омут...вот и возникает вопрос о визе.
Кто-нибудь знает, как обстоят дела в Киеве?
Спасибо
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2005, 15:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lynxy пишет:
Спасибо за совет, но причем здесь замуж???
Вот именно. Человек спросил об одном, отвечают ему совершенно о другом, да еще в какой-то пошловатой манере. Зачем это? Зачем зубоскалить в ответ на вопрос.
Lynxy, по опыту общения с местными киевлянами знаю, что проблем возникнуть не должно. Французское посольство в Киеве даже, похоже, благожелательнее, чем его коллега в Москве. Главное - соблюдать законы и правила Франции.
Успехов вам.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2005, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Большое спасибо за ответ. Подготовлю все документы, с этим не будет проблем.

Удачи
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Я получала визу в начеле февраля и проблем не было. Вы не бойтесь и приготовьте все документы. Вызывают по списку, проверяют документы, мило беседуют и через 15-20 минут возвращают паспорт с визой. Оформить страховку, снять ксерокопии и т.д. предлагают прямо перед входом в посольство.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.03.2005, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Maryna пишет:
Я получала визу в начеле февраля и проблем не было. Вы не бойтесь и приготовьте все документы. Вызывают по списку, проверяют документы, мило беседуют и через 15-20 минут возвращают паспорт с визой. Оформить страховку, снять ксерокопии и т.д. предлагают прямо перед входом в посольство.
Скажите пожалуйста, а на какой срок Вы оформляли визу? Я хочу на 90 дней.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посольство в Киеве отличается большой придирчивостью и своенравностью. Отказы по частным приглашениям очень распространенное явление, также случаются отказы по студенческим, деловым и туристическим (в составе групп) визам. Виза на 90 дней по частному приглашению не от родственников, воспринимается по-разному, очень много отказов, но процент получивших визу все же больше Удачи!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2005, 17:12
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Большое спасибо за информацию.
Насчет документов я не волнуюсь, я подготовлю все бумаги, да и мой друг тоже. Единственное, из-за чего я переживаю, так это, что ко мне отнесутся как к потенциальной невесте, хотя это совсем не так. Мы не настолько легкомысленны, чтобы принимать такие решения не обдумав хорошенько. Вот поэтому и хотим провести как можно больше времени вместе.
Буду надеяться на положительный исход "мероприятия".

Спасибо за поддержку.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2005, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
дико извиняюсь за неудачную шутку.. Ну просто на то пропустят ли "молодую незамужнюю и симпатичную" никто наверняка не ответит. Очевидно, что в этом случае надо досье чуть более основательно готовить. Формально потенциальным невестам отказывать не по закону, но отказывают же. Приходится играть в игру, что дома у вас чуть ли не свадьба уже назначена, квартира куплена, а во Францию вы едете только присмотреть маршрутик для свадебного путешествия. Мало ли глупостей в консульской практике?
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.03.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Lynxy пишет:
Скажите пожалуйста, а на какой срок Вы оформляли визу? Я хочу на 90 дней.
Визу оформляла на две недели. Вопросы действительно задают придирчивые, но ничего необычного и страшного в этом нет
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.04.2005, 10:01
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Maryna пишет:
Визу оформляла на две недели. Вопросы действительно задают придирчивые, но ничего необычного и страшного в этом нет
Cкажите, я здесь на форуме прочитала, что при получении визы девушки подписывают бумагу о том, что они обязуются вернуться в положенные сроки. Это правда?
И еще, что лучше иметь, уже выкупленные билеты или достаточно брони?

Спасибо
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Lynxy пишет:
Cкажите, я здесь на форуме прочитала, что при получении визы девушки подписывают бумагу о том, что они обязуются вернуться в положенные сроки. Это правда?
И еще, что лучше иметь, уже выкупленные билеты или достаточно брони?

Спасибо
О бумаге такой не знаю - не видела. Насколько я поняла достаточно брони билетов
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2005, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Lynxy пишет:
Cкажите, я здесь на форуме прочитала, что при получении визы девушки подписывают бумагу о том, что они обязуются вернуться в положенные сроки. Это правда?
Правда. Я подписывала такую бумагу, когда получала визу на 3 месяца. Ничего страшного в этом нет, просто когда будете возвращаться на Украину, придется идти в посольство. Там в компьютере отметят, что вы вернулись и все.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Lynxy пишет:
И еще, что лучше иметь, уже выкупленные билеты или достаточно брони?
Достаточно брони. Даже на сайте посольства написано "Titre de transport pour la totalité du trajet aller et retour (seul un justificatif de réservation est demandé lors du dépôt de la demande)".
Удачи!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2005, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
maroucha пишет:
Посольство в Киеве отличается большой придирчивостью и своенравностью
Правда

Цитата:
Maryna пишет:
Вопросы действительно задают придирчивые, но ничего необычного и страшного в этом нет
Правда, но вы держите хвост пистолетом и уверенно отвечайте, "не плавайте"...
Maryna пишет:
О бумаге такой не знаю
Первий раз об этом слышу. Ничего не просили подписать.

Я бы вам посоветовала, попросить вашу "приглашающую" сторону все-таки дозвониться в посольство и как-бы похлопотать с каким-либо вопросом в доказательество "нелипового" приглашения и маил туда послать. Мы таким образом решали все проблемки, например, дату рандеву в посольстве перенести.
И вообще-то не бойтесь - работники визового отдела в основном молодые ребята и они не кусючие.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Miro пишет:
Достаточно брони. Даже на сайте посольства написано "Titre de transport pour la totalité du trajet aller et retour (seul un justificatif de réservation est demandé lors du dépôt de la demande)".
Какие позитивные изменения Еще пару лет назад, Посольство в Киеве, пожалуй, было единственным на постсоветском пространстве требующее выкупленный билет туда-обратно, а т.к. народ покупал билеты дешевые (не подлежащие возврату), то при отказе терял существенную сумму А если визу не открывают деньги за нее возвращают? Лет 5 назад за визу платили только в том случае, если ее открывали, а теперь вроде сразу надо проплачивать и с чеком и полным пакетом документов обращаться в окошко.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2005, 18:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
maroucha, да, сейчас сразу проплачивают и уже с чеком и пакетом документов в окошко. Мне было отказано в визе и никто ничего не возвращал. А еще фирмочки, прижившиеся рядом, продают билет на автобус за 10 процентов от его стиоимости, при получении визы вы доплачиваете, при отказе теряете эти 10 процентов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2005, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
maroucha пишет:
А если визу не открывают деньги за нее возвращают? Лет 5 назад за визу платили только в том случае, если ее открывали, а теперь вроде сразу надо проплачивать и с чеком и полным пакетом документов обращаться в окошко.
Точно. Теперь нужно сначала платить 35 евро, и только потом уже с чеком подходить к окошку за визой. В случае отказа деньги конечно не возвращают
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Я увидела на сайте посольства (http://www.diplomatie.gouv.fr/venir/visas/index.html) в списке необходимых документов для визы такой пункт: "Justificatifs des moyens d'existence pour la durée du séjour : devises, carte bancaire internationale, chèques de voyage ou attestation de prise en charge par la famille d'accueil". Это новое? Я не понимаю "devises" - это что наличные деньги принести показать?
Кто-нибудь получал визу недавно? Мои родители в январе получали визу, такого не было, кажется. Сейчас планирую сделать им приглашение, хотелось бы все узнать.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Так там же на выбор:devises, carte bancaire internationale, chèques de voyage ou attestation de prise en charge par la famille d'accueil.
Я в свое время (тогда еще франки были) писала "devises" никто не проверял, но они у меня были, плюс ко всему меня все на полное содержание приглашали (официально)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2005, 10:05
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Большое спасибо за советы. Мой друг тоже говорит, что я уж слишком паникую. Он сам настаивает на том, что им необходимо звонить, мол, дать знать, что все это не липа. В посольство иду 6 мая, так что потом поделюсь свеженькими впечатлениями. Записали самую первую, на 8:30. Я тоже буду указывать, что у меня наличные, думаю, что справка об обмене вылюты подойдет, хотя приглашающая сторона берет расходы на себя. Надеюсь, что все пройдет удачно.
Еще раз спасибо.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lynxy пишет:
Он сам настаивает на том, что им необходимо звонить, мол, дать знать, что все это не липа.
Честно говоря, не любят они эти звонки, работать им мешают Звонки помогают только в том случае, если возникают какие-то проблемы, а когда им звонят просто так узнать как там дела у Мадам Х, они звереют
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.04.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
maroucha, спасибо за разъяснения. Меня просто смутило, что раньше нужно было только в анкете указать данные, касающиеся денег. А теперь это отдельным пунктом идет в списке документов.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Miro, не смущайтесь, напишите письмо от руки, что Вы берете родителей на полное содержание на весь период пребывания, т.о. данная бумага будет отдельной в списке документов
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2005, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Скажите пожалуйста, есть ли такое понятие как "возврастная група риска" для молодых девушек? Мне уже 25 и в жизни я уже более или менее состоялась. У меня хорошее образование и работа великолепная, очень хорошо оплачиваемая, как для Киева. Повлияет ли это положительно на решение о выдачи визы? И еще, если приглашающая сторона обязуется нести материальную ответственность, необходимо ли доказывать мою платежеспособность помимо справки с работы о доходах?
Большое спасибо.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, ЛОРа в 78 chance Здоровье, медицина и страховки 1 14.05.2009 13:30
Посоветуйте, пожалуйста:) tsvetia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.09.2005 07:49
Посоветуйте, пожалуйста Raiska Административные и юридические вопросы 4 18.09.2005 15:24
Посоветуйте пожалуйста! Alenushka Административные и юридические вопросы 35 21.03.2005 21:03
Брачная виза - что это и чем этот тип визы отличается? chukcha Административные и юридические вопросы 16 02.10.2004 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX