Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2008, 15:42     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.06.2008 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ibis La City (Безансон) и Mercure Annecy Centre (Анси)

В других городах отели были еще лучше, чем в Париже! Отличный отель в Безансоне - IBIS La City, правда, от вокзала Viotte пешком далековато, приходилось брать такси, по счетчику 5 евро, но минимальный тариф 5,80.
В отеле есть Интернет, но такой ужасно дорогой, что пользоваться стоит, если у Вас больше нет другого выхода. Я, кстати, больше в Безансоне так нигде и не нашел. Есть ресторан, но еда там мне не очень понравилась (был всего один раз), лучше покупать в магазине и есть в отеле или же найти какие-нибудь рестораны в городе. Кстати, отель 2*, но уровня очень даже приличного. Только вот не было фена (у меня был свой), сейфа в номере (нужно оставлять ценности в запечатанном конверте в сейфе на reception) и холодильника.

Ну а в Анси был просто шикарный отель Mercure Annecy Centre 3*, я называл свою комнату "Дворцом"! Шикарная двухспальная кровать, спать очень мягко, на перине, роскошное одеяло. Куча ламп, много розеток (для кого это актуально), длинный стол, на котором можно было и ужинать и вещи свои раскладывать при необходимости, чайник, ЖК телевизор 26 дюймов со многими каналами (включил один раз вечером на 20 минут, ибо некогда). Еще был балкон, так ни разу не него и не вышел, огромная прихожая со шкафом, большая ванная, отдельно туалет, в шкафу сейф, закрывающийся на основе кода, который вы вводите сами, еще мини-холодильник, в ванной фен, а также огромное зеркало и помимо него небольшое для бритья, которое увеличивало лицо так, что был виден каждый волосок!

И в Безансоне, и в Анси проблем с настраиванием воды не было абсолютно! В Безансоне был душ с со стеклянными полукруглыми дверями, В Анси - шикарная ванная. В Безансоне было несколько далековато до центра города - 15-20 минут быстрым шагом.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2013, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Второй раз я останавливался в отеле IBIS Besançon La City в октябре 2009 г. На этот раз питался только в отеле и еда была вкусная и обслуживание очень хорошее. Удобно, что поесть можно в любое время. Приятно было, что в отеле помнили о моем первом посещении и рассказали, что с тех пор изменилось, а что нет. Очень приветливый персонал, по-настоящему заинтересованный в том, чтобы оказывать помощь своим клиентам. Отель красивый, оригинальный внешний вид, видно издалека. Вообще, Безансон - самый приятный город для отдыха на лоне природы.

Рядом расположена языковая школа и агентство по туризму региона Франш-Комте, сходил ради любопытства в эти заведения, но оказался очень разочарован: в школе толком не могли рассказать о деталях учебного процесса, над каждым вопросом подолгу думали, в конце концов сказали написать им письмо, а в агентстве еле удалось разыскать одного человека, который дал брошюру, рассказать ничего не мог вообще, при этом сообщив, что цель агентства - популяризация региона среди иностранных туристов. Весьма оригинальный способ популяризации, надо отметить... Я вот как иностранный турист сам к ним пришел, а им и сказать нечего.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь едет в Безансон? dzhazdoit Встречи-тусовки во Франции и России 55 18.12.2015 16:14
Безансон lerie.valerie Жилье во Франции 0 12.07.2011 18:27
Анси (Annecy) - отель Kyriad Centre Annecy ** бабочка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2008 17:10
Как добраться из Марселя до Анси (Annecy)? Alezan Транспорт и таможенные правила 6 19.01.2007 17:36
City hall Mel Административные и юридические вопросы 5 17.06.2005 07:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX