Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2003, 19:33
Новосёл
 
Аватара для Sindi
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 1
Университет София Антиполис! [какие там факультеты?]

Привет всем.У меня вопрос об университете София Антиполис!какие там факультеты,как туда поступить,хороший это универсиет ну в общем стоит ли?Может это не очень престижный универ? Буду всем благодарна за любую информацию!
Sindi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2003, 19:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Sindi, если вы читаете по-французски, то стоит начать с изучения их сайта http://www.unice.fr/

А если не читаете - то начать с изучения французского :-) Шутка.

И - что вы понимаете под "престижный"? Если вы имеете в виду образовательный рейтинг университетов, то отдельные специальности к каждом универе "стоят" по-разному.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.07.2003, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ну а если под "престижным" вы подразумеваете дорогостоящий - то это как раз случай
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2003, 07:19
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Добрый день,Lenouchka!
А не могли бы вы поподробнее рассказать про этот универ, если знаете. Вот у них меня тоже интересует DESS gestion et amenagement touristique et hoteliers. А вы что подразумеваете под словом "дорогостоящий"?- Это же не частный университет. Или вы имеете в виду уровень жизни в Ницце?-Тогда понятно. Но ведь наверно можно найти подработку в каком нибудь из отелей этого города, пока учишься, а потом и работу?
Спасибо.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2003, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Дорогой dardanell!
Оставлю пока подробности о самом университете, ибо надо обновить информацию, прежде чем выносить ее на люди. Под "дорогостоящим" я понимаю буквально стоимость обучения - Вы ведь наверняка в курсе, что все ВУЗы во Франции платные, будь то частные или государственные. Для меня "говорящий" пример - опыт подруги, что не так давно искала где продолжить учебу. Так вот ее "маркетинговое исследование" показало, что среди ВУЗов департамента 06 Универ Софии Антиполис - самый дорогой, а самый доступный - Универ в Ницце. Не уточню, правда, какой факультет ее интересовал, ибо она у меня натура увлекающаяся и наверняка "прошерстила" множество факультетов прежде, чем делать такой вывод.
Исходя из этого, уровень жизни в Ницце - ну совершенно ни при чем, тем более, что вряд ли Вы будете проживать в Ницце, учась в Софии - расстояние-то ого-го, и прямого транспорта нету (ну или ходит нерегулярно и это автобус). Ну а насчет
Цитата:
наверно можно найти подработку в каком нибудь из отелей
- это очень навряд ли, даже и не рассчитывайте: Вы в статусе студента - невыгодный работник, ибо у Вас меньшее количество разрешенных рабочих часов в неделю, а отели - это быть в 100процентном распоряжении работодателя. Так что подработку такого рода можете забыть.
Не стройте иллюзий -  поезжайте просто учиться не рассчитывая заранее, что будете подрабатывать (если уже на месте повезет и что-то подвернется - ура-ура, но рассчитывать на это - это по-русски "на авось"),  если Вы и вправду настроены на учебу....

ПРо Универ же сам - обещаю добыть инфы, если надо

ПС: хотя может я и сгустила краски-то - может Вам как раз повезет, и Вас возьмут куда-нибудь на аппрантиссаж, видя направление что Вас интересует...
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2003, 08:03
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Дорогая Lenouchka, спасибо, спасибо за ответ. Ваше сообщение конечно внесло ясность для меня. И, да..., если это не сложно для Вас, то хотелось бы получить сведения об этом университете, чтобы понять что-там почем.
С уважением, Алексей.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2003, 22:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
dardanell, а что вам мешает посмотреть эту информацию о вузе в сети? У всех универов прекрасные сайты, вся необходимая информация начального плана лежит именно там..

А насчет подработки - она возможна только на летних каникулах, когда у вас не будет ограничения по времени работы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2003, 08:48
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Добрый день, nel, видите-ли в чем дело, Lenouchka пишет что,
Цитата:
ее "маркетинговое исследование" показало, что среди ВУЗов департамента 06 Универ Софии Антиполис - самый дорогой
. Я очень хорошо пересмотрел весь сайт университета, но там такой информации не найти, и это понятно, не будут же они сами про себя говорить, что у них самый дорогой университет. Вот.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2003, 13:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
dardanell, в таких случаях я бы рекомендовала просто сделать запросы самому, поскольку в этих вопросах надо ориентироваться на свой опыт и свою специальность. Чужой опыт тут полезен только на первом этапе. Стоит поступить таким образом: выбрать все учебные заведения, в которых есть такая специальность. Затем сделать формальные запросы по условиям поступления на вашу специальность и стоимости учебного года. И затем уже принимать решение. Но в том, что касается университетов, я бы не стала говорить о дороговизне - во всех государственных университетах вы платите droits d'inscription. Вот информация, которую вы не нашли о стоимости обучения в университете София-Антиполис по любой специальности:
"Les droits d'inscription en 1er et 2eme cycle s'elevent a 160€ environ auxquels s'ajoutent, sauf cas particuliers, les frais de Securite Sociale (170€). Ces prix sont indicatifs et augmentent chaque annee d'environ 3%."

Просто не вижу тут особых расходов. И хотелось бы узнать у подруги Lenouchka, что именно она имела в виду под дороговизной.

А вот тут лежит информация по формальностям для поступления для иностранных студентов:

http://www.unice.fr/RI/article.php3?id_article=17

Так что ищите глубже :-))) А если вы хотите найти информацию по другим университетам: смотрите вот тут есть все ссылки:

http://www.education.gouv.fr/sup/univ.htm

О рейтингах универов, составленных студентами, смотрите интересную таблицу вот тут:

http://www.ciao.fr/rating/Les_meille...iversites.html

Она постоянно обновляется и дает довольно объективное представление об уровне образования и перспективах.

Удачи :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2003, 19:23
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Спасибо вам, nel, за ответ, рад был получить ваш отклик и немного успокоиться по поводу "дороговизны". Я конечно читал и раньше эти первые две ссылки, просто меня насторожил ответ Lenouchka о каких-то марктинговых исследованиях и дороговизне университета. Мне вот только что прислали с этого университета, с факультета GATH всю прошлогоднюю информацию по вступлению в этот универ на DESS Tourisme et Hotellerie, но и здесь указаны Frais d'inscription, которые такие же как и в других университетах. Очень интересна ваша последняя ссылочка,nel. Спасибо.
С уважением, Алексей.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2003, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
забавная ccлылка на реитинги университетов ... про университеты я не очень силен, но ecoles d'ingenieurs и ecoles de commerce они там расставили дай бог.

у меня почему то google вышибает, но есть более менее официальные реитинги школ и университетов сделайте поиск. София Антиполис не входит в число лучших, но вроде как и не из плохих.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2003, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
А нельзя ли уточнить, свп, что означает "более менее официальные" рейтинги? И где их найти?
Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2003, 19:33
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Я тоже присоединяюсь к вопросу Xoxol. Maxou, если вы знаете эти ссылки, сообщите пожалуйста, очень интересно.
С уважением, Алексей.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
София-Антиполис, жизнь и реалии OlgaRu Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 73 18.10.2018 10:07
Аренда (спрос) Сниму квартиру в София Антиполис LaLune Аренда и продажа жилья 3 06.05.2012 23:07
Ищу русских в София Антиполис (Sophia Antipolis) redcap Встречи-тусовки во Франции и России 29 24.03.2009 12:20
Пост менеджера в София Антиполис Biota Биржа труда 0 05.03.2009 13:03
Ницца: как доехать до Софиа Антиполис KaZa Транспорт и таможенные правила 11 11.09.2006 11:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX