Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Не выпустили из Домодедово без разрешения родителей

Вот попал мой сын в неприятную ситуацию. 16 лет, с двойным гражданством, с двумя паспортами поехал в Россию ,сегодня возвращаться, а не выпустили!!!
Говорять разрешения родителей нет, а я и не знала что в росиии до 18 лет нужно разрешение. Дали номер факса чтобы я отправила это разрешение на выезд заверенное нотариусом. Только вот сегодня воскресенье и не могу дозвониться чтобы уточнить пойдет ли разрешение от французского нотариуса?
Если нет то ехать видимо в консульство надо , а это дня на 3 наверное.
Кто в курсе , что им подходит, ответьте пожалуйста. И еще сказали на контроле что во французском паспорте тоже должен быть штамп о разрешении родителей на выезд. Год назад когда его получали в мерии мне объяснили что наличие паспорта у несовершеннолетнего подразумевает разрешение родителя на выезд.
Что они там плетут ничего не понимаю. Может есть изменения?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Так всегда было на российском паспортном контроле, к сожалению.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Спасибо за сочувствие только хотелось бы знать какое им сгодится разрешение - французского нотариуса или только заверенное консульским?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2006, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Пока никто из опытных форумчан не ответил, может Вам попробовать позвонить в соответствующую службу аэропорта Домодедово ? Точнее чем они Вам никто не ответит ... А учитывая, что самолёты летают круглосуточно, следовательно служба паспортного контроля, справочная, дежурные и т.п.. работают тоже круглосуточно. Значит, Вы можете кого-то "поймать" и проконсультироваться! Я бы так сделала на Вашем месте. Удачи!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
[QUOTE=boomslang]Вот попал мой сын в неприятную ситуацию. 16 лет, с двойным гражданством, с двумя паспортами поехал в Россию ,сегодня возвращаться, а не выпустили!!!
Говорять разрешения родителей нет, а я и не знала что в росиии до 18 лет нужно разрешение.QUOTE]


Я только что смогла узнать телефон погран. контроля в Домодедово-(495) 504 02 33 и телефон милиции там же - (495) 967 82 78, очень любезной оказалась девушка, которая дает справки прилета-вылета (495) 933 66 66. Удачи Вам.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Я только что смогла узнать телефон погран. контроля в Домодедово-(495) 504 02 33 и телефон милиции там же - (495) 967 82 78, очень любезной оказалась девушка, которая дает справки прилета-вылета (495) 933 66 66. Удачи Вам
Да я уже звонила по нему сказали что у паспортного контроля вообще телефона нет а в пограничном девушка засомневалась и сказала что кто же его на французском это разрешение читать будет?
Завтра поеду в консульство. Вот такие дела...
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
боомсланг, вообще-то, насколько я знаю, для российских властей действительны только бумаги, выданные в Консульствах, или заверенные печатями консульств.
Не представляю, как все это у вас разрешится. Ребенок-то сейчас где? Что делает?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2006, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
boomslang пишет:
И еще сказали на контроле что во французском паспорте тоже должен быть штамп о разрешении родителей на выезд. Год назад когда его получали в мерии мне объяснили что наличие паспорта у несовершеннолетнего подразумевает разрешение родителя на выезд.
Что они там плетут ничего не понимаю. Может есть изменения?
Такие правила для детей были всегда. Очень часто, просто, такое разрешение никто мог не спросить.
Я для своей дочери всегда делал в консульстве, потому как другие разрешения юридической силы для российских властей не имеют.
Про штамп в паспорте в первый раз слышу и никакого закона про это нет.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
У нас тоже однажды была ситуация, что сына чуть не отправили из Шарль де Голля по прилету из Домодедова. У сына на руках была виза Д и разрешение от бывшего мужа на выезд ребенка во Францию. Когда проходили контроль в Домодедово, я стояла за барьером, я не летела, и сын показал на меня, и, видимо, поэтому его и пропустили.
Но когда он прилетел в Шарль де Голль, его остановили с требованием разрешения от меня. Чего и не было в наличии. Засобирались его отправлять в Россию. Сын позвонил по мобильному мужу, который его встречал. Муж нашел возможность пробраться на таможню, начал убалтывать пограничников. Они запросили мою с мужем ливрет де фамий. Которой у мужа, конечно, не было. Не знаю, как они выкрутились, но то, что сын хорошо говорил на французском и муж как-то расположил к себе пограничников-французов, сыграло свою роль, и сына впустили во Францию. Но натерпелись все!!!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Viki,
Поехал с бабушкой к знакомым в Москве и ждет моего факса , надеется улететь завтра. А я, даже если очень постараюсь, смогу это разрешение отправить только вечером. в консульстве нотариус в 15 часов принимает и то написано, что заверяется в течении 48 часов. Там только и в ноги падать. Так что завтра не получается ему улететь.
Я логики не нахожу во всем жтом - он показал к тому же действительный французский паспорт, российский выдан консульством в Париже, какие тут могут быть неясности ?
А вообще чувствую себя такой виноватой перед ним...
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2006, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
boomslang пишет:
Viki,
Поехал с бабушкой к знакомым в Москве и ждет моего факса , надеется улететь завтра. А я, даже если очень постараюсь, смогу это разрешение отправить только вечером. в консульстве нотариус в 15 часов принимает и то написано, что заверяется в течении 48 часов. Там только и в ноги падать. Так что завтра не получается ему улететь.
Я логики не нахожу во всем жтом - он показал к тому же действительный французский паспорт, российский выдан консульством в Париже, какие тут могут быть неясности ?
А вообще чувствую себя такой виноватой перед ним...
Я забыл сказать, что делал разрешения я всегда на двух языках и в двух экземплярах. Случалось, что при вылете его забирали, поэтому второй экземпляр всё равно оставался для принимающей стороны на всякий случай. Хотя при прилёте у меня никогда разрешение не понадобилось предъявлять.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
боомсланг, выдача ребенку французского паспорта подразумевает разрешение родителей на поездки ребенка. А российского - нет. На каждую поездку ребенка без родителя надо разрешение этого отсутствующего родителя, или обоих.
И не переживайте - перемелется, мука будет. Сын вас поймет. Все знать не получается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Canuck,
Вы можете мне вкратце написать текст жтой доверенности или разрешения вы вроде сталкивались с этим?
Вот сейчас все приготовлю, напишу , а завтра в консульство. они принимают от руки или бланки заполнять надо? И зачем на втором языке? Он у меня вылетел из Франции в середине июня и летел Лион- Брюссель- Москва без всяких придирок-всем его паспорта нравились. А обратно вот такое...
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
В Консульстве они все сами знают, что писать. Все образцы у них в компьютере.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2006, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
boomslang пишет:
Canuck,
Вы можете мне вкратце написать текст жтой доверенности или разрешения вы вроде сталкивались с этим?
Вот сейчас все приготовлю, напишу , а завтра в консульство. они принимают от руки или бланки заполнять надо? И зачем на втором языке? Он у меня вылетел из Франции в середине июня и летел Лион- Брюссель- Москва без всяких придирок-всем его паспорта нравились. А обратно вот такое...
Я брал текст с сайта консульства в Оттаве. Там как бы есть образец. Это здесь. Наверно и в вашем консульстве должен быть. Кроме того, у нас всегда можно любые документы сделать в один день за дополнительную плату, естественно.
На втором языке для того, что разрешение могут спросить не только русские пограничники.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
[/I]Доверенность
Я -(ФИО) ОЗП номер выдан там-то доверяю (разрешаю ) своему сыну(ФИО) покинуть пределы России с такого-то числа . Проживаем оба во Франции по такому то адресу.

Так оно пишется или по другому?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Canuck,
спасибо отпечатала
Напишу что-нибудь подобное, приеду с готовым а там примут или свой дадут посмотрим
Спасибо за оперативнось и поддержку всем
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
boomslang, моя дочь прилетела из Питера вчера. Я этим летом была в России и оформила согласие на год. Я об этом специально попросила, потому что каждый раз бегать за оформлением ... Вот текст: Я ... дата и год рождения, паспорт ... выдан ... дата выдачи, проживающая...
в соответствии со ст.ст. 20-22 Федерального Закона РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ" даю согласие на выезд моей несовершеннолетней дочери (сына) - ФИО дата и год рождения, во Францию и другие страны Шенгенского соглашения, и обратно в Российскую Федерацию в период с ... по ... без сопровождения.
Подпись.

Ну, и удостоверение нотариусом.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Tann,
Спасибо и это перепишу тоже.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домодедово Sandy Транспорт и таможенные правила 71 11.08.2021 10:34
Домодедово или Шереметьево? santal Вопросы и ответы туристов 10 17.03.2010 11:02
Багажные тележки в Домодедово? malevich Транспорт и таможенные правила 4 22.07.2008 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX