Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2003, 14:54
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Au pair и вождение [Опыт вождения au pair и отношение к этому семьи]

Семья требует наличие водит удостоверения
я получаю его через 1,5 месяца а в семью еду через 2 - 3
Может ли это служить препятствием (мой опыт) и вообще какие тогда у меня обязанности если они предоставят авто ?
Поделитесь опытом!
Спасибо
__________________
kochka
kochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2003, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Это наверное, чтобы детей из школы забирать, или возить их на какие-нибудь кружки. Они наверное где-нибудь в глухой в местности проживают. Это конечно, очень большая ответственность, тем более для новичка-водителя, на новой местности и по новым правилам, на чужой машине, да ещё и с детьми. А для уверенного в себе и с опытом водителя, это можно расценивать как большой плюс и облегчение условий труда . . .
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2003, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Будьте внимательны! Во Франции Вы не сможете водить по белорусским правам, Вам надо будет получить французские права, сдав экзамены по теории и по вождению, что стоит денег и... не так-то просто пересдать с не очень великолепным французским
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2003, 00:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
maroucha, неужели во Франции нельзя водить год по белорусским правам? не путаете ли вы вопросы обмена прав через год на французские и вождение временно приехавшего человека, что вроде бы везде возможно.

Что же до возможности здесь стразу кого-нибудь возить со сделанными у нас правами (кто у нас учит, сами доучиваемся), то я совершенно согласен, что это практически самоубийство. У меня жена прекрасно водит в самых ужасных местах в Москве (гораздо лучше меня), но здесь боялась в первые дни даже за калитку выехать. Права же выданные 1.5 месяца назад во Франции даже и правами не считаются, но наши такие они вполне признают за полноценные (только не для проката). Думаю принимающая семья на эту тему не задумывалась, ведь им за неопытного водителя придется платить большую страховку.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2003, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Кошка, вам нужно получить в гаи международные права (по крайней мере, это в россии) - пересдавать при этом ничего не гадо (только оплатить).
далее, мой совет, как ужа поводившей машину как о-пэр: будьте осторожны со скоростью (50 км в час в городе) и с парковками.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2003, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
вообще-то семья должна была оговорить минимальный опыт... ведь вы же детей возить будете...
Что касается обязанностей, то все индивидуально. заправлять будут они - если вы по своим делам на машине ездить не будете, мыть??? - оговорите...
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2003, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
solid, Вы правы, но если семья захочет продлить контракт еще на 6 месяцев (если изначальный был годовой), вот тогда надо будет пересдавать.
А первый год можно ездить абсолютно спокойно и по белорусским, вопрос в том доверит ли семья новичку водителю своих чад.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Актуально: сколько стоит обучение?

А у меня вопрос по теме "о-пэр и вождение". Я - о-пэр и интересуюсь вопросом обучения вождению. А именно меня интересует, сколько в настоящее время стоит обучиться, за какое время (сколько месяцев длятся курсы), и еще, слышал ли кто о программе LE PERMIS A 1 EURO PAR JOUR ? Привожу ссылку:

http://www.permisauneuroparjour.fr/

Как вы думаете, в этой программе могут участвовать иностранцы? Или только юные французы?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2008, 19:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Mariblonde пишет:
Как вы думаете, в этой программе могут участвовать иностранцы? Или только юные французы?
Иностранцы участвовать могут, но только если банк (или другое финансовое учреждение) убедится в их платежеспособности. Поскольку эта программа - по сути - кредит.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Nancy пишет:
Иностранцы участвовать могут, но только если банк (или другое финансовое учреждение) убедится в их платежеспособности.
А в чем выражается платежеспособность? Скорее всего, в наличии стабильной работы... Если так, то не видать мне прав за 1 евро в день Потому что я только в этом году поступлю (надеюсь!!!!) в университет. Пока это я еще работу найду... А типа поручители - такое тут действует с этим кредитом?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Mariblonde, когда я покупала себе нотик за 1 евро в день, мой банк абсолютно не интересовался из каких средств я его буду возмещать, этот кредит , потому что в банках особые условия для молодежи и студентов ( тех, что младше 25 лет). Поэтому просто возьмите РДВ с вашим консультантом и попросите кредит, обычно идут на встречу, тем более , что сумма маленькая. Попытка не пытка, вы ничего не теряете...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2008, 11:37     Последний раз редактировалось SphinX; 29.05.2008 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я, когда приехала в первую семью, не имела почти никакого опыта вождения(ну кроме 20часов в автошколе), папик посадил за руль (машина автоматич), обалдел от того как я вожу, говорит, смотри как надо водить!
и на сладущий день я же должна везти детей в школу!!!
через 2 дня с автоматической машиной у меня не было _никаких_ проблем до конца года.
во второй семье ситуация прямо противоположная, передача ручная, детей возить не разрешают, на и некуда(и слава богу), уэ случился accident. нынешнюю машину вообще боюсь водить, она мне кажется какой-то нестабильной.

хочу немного успокоить автора топика, как правило, на маленьких дорогах машин не много, водители, опять же как правило, вежливые, если поймут, что чайник уступять, пропустят и т.д. и попросите наклейку "А" на машину - debutant
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вождение мотоцикла Krizhkin Автомобилистам и автолюбителям 34 27.08.2020 22:38
Вождение автомобиля во Франции lubitel Автомобилистам и автолюбителям 91 30.04.2012 14:59
Вождение без страховки aspekt58 Автомобилистам и автолюбителям 4 23.07.2011 14:40
Вождение без прав sans_rire Автомобилистам и автолюбителям 3 09.08.2008 02:41
Экономное вождение Viki Автомобилистам и автолюбителям 61 17.04.2007 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX