Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.01.2024, 17:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ALLA.D, я бы тоже прошлась пешком, между самолетом и автобусом очень даже необходимая прогулка. Даже с чемоданом на колесиках не проблема.
Полностью с Вами согласна. Поэтому и уточняю, кто уже проделал этот путь.
В первый раз всегда опасаешься незнакомого...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.01.2024, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ALLA.D, ну не знаю, я по стрит вью посмотрела не отходя от кассы, и уже совсем не кажется незнакомым.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.01.2024, 19:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Подруга жены два дня назад улетела Марсель - Москва через Алжир. Стыковка 3 часа туда и 5 часов обратно в феврале. 560 евро.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.01.2024, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Спасибо, поняла! Ещё уточняющий вопрос: купить их можно только за наличку в рублях? Или карты принимают?
Принимают рубли и российские карты. Рядом с центральным вокзалом есть супермаркет, для детей лучше там закупить еды/воды, ну или в любом другом супермаркете Вильнюса. Мы с дочкой, как правило, заходим в кафе покушать недалеко от вокзала, у них же берём с собой перекус.
У проводницы только snacks (чипсы/печенья/шоколадки) одним словом не наешься.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.01.2024, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а кто то покупал билеты в Россию из Турции по французскому паспорту при наличии российского загранпаспорта ?
Я покупала, прямо в аэропорту Стамбула, без вопросов
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.01.2024, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ALLA.D, ну не знаю, я по стрит вью посмотрела не отходя от кассы, и уже совсем не кажется незнакомым.
Спасибо. Обычно перед поездкой, когда маршрут сформирован, открываю карту города на домашнем большом компьютере и изучаю маршрут.
Зрительная память неплохая. Потом, уже в новом городе проверяю, хорошо ли запомнила.
Но всегда хочется пообщаться с людьми, которые этот маршрут прошли.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.01.2024, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
В Таллинне прекрасно работало приложение Bolt, которым мы во Франции пользуемся. Цены на такси просто копеечные.
Я вот обнаружила неожиданно,что в автобусе от автовокзала до аэропорта в Таллине нельзя заплатить за проезд ни наличкой ни картой, надо покупать проезную карту в каких-то киосках. И никто не может вам продать "билетик" так как у всех транспортные карты. Так и доехала бесплатно, готова была заплатить штраф.
Uliacha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.01.2024, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Причем аэропорт - это не конечная остановка, автобус едет дальше, надо не проехать.
Uliacha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.01.2024, 00:56
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Когда был запрет, билетов не было. Их и сейчас нет до 11 февраля. Меняли те билеты, которые были проданы ранее и LuxExpress не уведомляли о предстоящем закрытии КПП Финляндии. Но я думаю, надо поискать еще информацию окончательную . Возможно автобусы через Нарву пойдут, без пересечения границы Финляндии и России. По времени сейчас выходит быстрее движение автобуса, только 7 часов. До этого, насколько я помню, 8 часов автобус шел.
LuxExpress компания надежная и если билеты выставлены на сайте на 11 февраля, то у них есть достоверная информация что границу откроют, но вот после что будет наверное никто ничего не знает.
Мне кажется что ситуация с блльшой долей вероятности повторится, хотя хотелось бя ошибиться.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.01.2024, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Для меня самый оптимальный маршрут. Из Вашего поста выбрала бы 30 минут от аэропорта Таллина до автовокзала пешком, но это будет первая поездка / возможно/. Насколько этот путь пешком простой-понятный? Спасибо.
Путь очень простой. Выходите из аэропорта и от него идете в противоположном направлении по Тартусскому шоссе всё время прямо, проходите под мостом и слева автовокзал! Но проще на автобусе. Расписание их чёткое указано на сайте аэропорта, остановка прямо на выходе из аэропорта, никуда не надо идти, искать. Ехать 2 -3 остановки ( если нет людей на остановке и никто не выходит, то автобус не останавливается, проезжает), остановка Bussijaam/ Автовокзал обязательная, там люди выходят, входят и около прямо автовокзала. Ехать не дольше 10 минут. На youtube есть ролик, женщина рассказывает подробно и идет пешком до автовокзала. https://www.youtube.com/watch?v=cvJUoiH6dcg&t=12s
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.01.2024, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я вот обнаружила неожиданно,что в автобусе от автовокзала до аэропорта в Таллине нельзя заплатить за проезд ни наличкой ни картой, надо покупать проезную карту в каких-то киосках. И никто не может вам продать "билетик" так как у всех транспортные карты. Так и доехала бесплатно, готова была заплатить штраф.
Принимают оплатой картой. Французская работает прекрасно. Проездную карту покупать не надо для одноразовой поездки, но оплатить можно только на одном аппарате, который около водителя. Другие аппараты в салоне не принимают. Для таллинцев проезд бесплатный. Если контроля не было в данный момент, то водитель никаких претензий не предъявляет, можно и рискнуть проехать бесплатно. Но еще на выходе из автовокзала ,
справа от центральных дверей выхода,есть аппарат по продаже билетов и можно купить билет там. Автобус №2 - остановка прямо около выхода справа. Везде табло есть с номерами автобусов и временем прибытия и в автобусах тоже есть электронное табло с остановками следующими. Так же можно пользоваться кнопкой остановки звонка для водителя.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.01.2024, 14:54     Последний раз редактировалось Blanche; 28.01.2024 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
LuxExpress компания надежная и если билеты выставлены на сайте на 11 февраля, то у них есть достоверная информация что границу откроют, но вот после что будет наверное никто ничего не знает.
Мне кажется что ситуация с блльшой долей вероятности повторится, хотя хотелось бя ошибиться.
Согласна с вами. Я думаю, что эстонцы с финнами на связи и в курсе всего.

И новая информация об изменениях в рейсах с 2 февраля. Прислали мне сегодня емейлом. "
Ваш рейс 13.02.2024 ***с посадкой от автовокзала Таллинна до автовокзала Санкт-Петербурга (билет QR ****) теперь будет осуществляться двумя автобусами с заменой на пограничном пункте. Мы обновили ваш билет, чтобы отразить ситуацию. "
В новом билете указана пересадка . Отбывает и прибывает в варианте 2 автобуса по тому же расписанию. И даже номер места тот же указан в обоих автобусах. Так что мое предположение о том, что будет 2 автобуса - верно. И оба автобуса , кстати, Lux express.
Еще одна информация для тех, кто едет с багажом - на автовокзале есть камера хранения. Недорогая. Для желающих погулять и сделать покупки в Таллине. И билеты на автобус можно менять 3 раза без доплат. Обратите внимание, когда покупаете билет, что есть скидки для отдельных категорий. Например, для тех, кому за 60 лет. Воспользуйтесь.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.01.2024, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Путь очень простой. Выходите из аэропорта и от него идете в противоположном направлении по Тартусскому шоссе всё время прямо, проходите под мостом и слева автовокзал! Но проще на автобусе. Расписание их чёткое указано на сайте аэропорта, остановка прямо на выходе из аэропорта, никуда не надо идти, искать. Ехать 2 -3 остановки ( если нет людей на остановке и никто не выходит, то автобус не останавливается, проезжает), остановка Bussijaam/ Автовокзал обязательная, там люди выходят, входят и около прямо автовокзала. Ехать не дольше 10 минут. На youtube есть ролик, женщина рассказывает подробно и идет пешком до автовокзала. https://www.youtube.com/watch?v=cvJUoiH6dcg&t=12s
Спасибо, и правда все просто и доходчиво.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.01.2024, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо, и правда все просто и доходчиво.
Там в комментариях еще важная информация есть для тех, кто прилетают ночью в Таллин и затем уезжает автобусом утром. Не надо стремиться переехать на автовокзал сразу. Ночью автовокзал закрыт, до 6 утра. Лучше остаться в ожидании в аэропорту. Он не закрывается на ночь в отличие от аэропорта в Бордо
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.01.2024, 15:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Там в комментариях еще важная информация есть для тех, кто прилетают ночью в Таллин и затем уезжает автобусом утром. Не надо стремиться переехать на автовокзал сразу. Ночью автовокзал закрыт, до 6 утра. Лучше остаться в ожидании в аэропорту. Он не закрывается на ночь в отличие от аэропорта в Бордо
Спасибо. В принципе как и многие автовокзалы.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.01.2024, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Скажите, пожалуйста, как гражданину Франции съездить в Россию (кроме самолетов через турцию и тп - на семью получается очень дорого) ?
Я так понимаю, что на поезд в Вильнюсе он сесть не может из-за проезда по Белорусии (пусть даже и с визой Российской).
А кпп Нарва/Ивангород будет закрыт на ремонт...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.01.2024, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Скажите, пожалуйста, как гражданину Франции съездить в Россию (кроме самолетов через турцию и тп - на семью получается очень дорого) ?
Я так понимаю, что на поезд в Вильнюсе он сесть не может из-за проезда по Белорусии (пусть даже и с визой Российской).
А кпп Нарва/Ивангород будет закрыт на ремонт...
КПП не закрыт. Закрыт на ремонт проезд между КПП Нарвы и КПП Ивангорода. Автобусы не проезжают, но останется пеший переход. До Нарвы один автобус везет, после прохода КПП Ивангорода будет ожидать другой. Я так еду 13 февраля. Сегодня емейл получила с точной информацией. Поездки не отменяются.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.01.2024, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Принимают оплатой картой. Французская работает прекрасно.
Blanche, ваша работает прекрасно, моя французская не прошла, с неё и начала, как не прикладывали, сам водитель сказал - ничем помочь не может.
Uliacha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.01.2024, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
КПП не закрыт. Закрыт на ремонт проезд между КПП Нарвы и КПП Ивангорода. Автобусы не проезжают, но останется пеший переход. До Нарвы один автобус везет, после прохода КПП Ивангорода будет ожидать другой. Я так еду 13 февраля. Сегодня емейл получила с точной информацией. Поездки не отменяются.
Спасибо ! Посмотрела на сайте авто.перевозчика Люкс- да там тоже пишут про пересадку. Более 6 часов на автобусе 🙈🙈🙈 Потом еще из Питера до Москвы.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.01.2024, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Спасибо ! Посмотрела на сайте авто.перевозчика Люкс- да там тоже пишут про пересадку. Более 6 часов на автобусе 🙈🙈🙈 Потом еще из Питера до Москвы.
7 часов на автобусе - это в общем. Где - то час пересадка, прохождение контролей. Из СПб на сапсане за 4 часа доехать можно. Так что из Парижа до Москвы в течение суток можно добраться. И быстрее не получится. Или самолетом "огородами" лететь то же самое время и дорого через Кавказ или Турцию, или прямо через Европу в СПб и оттуда в Москву и недорого относительно. Выбор за вами.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.01.2024, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Blanche, ваша работает прекрасно, моя французская не прошла, с неё и начала, как не прикладывали, сам водитель сказал - ничем помочь не может.
Значит зависит от банка и вида карты. Ваша не прошла. Или просто аппарат не работал. Но к оплате карты принимаются. Вы сами про это говорите. Аппарат около водителя есть и он пытался оплату произвести с карты, вам помочь. Моя карта и в трамвае , и в троллейбусе проходила. Хотя в троллейбусе я тоже только с пятого раза оплатила. Не считывал аппарат карту. На шестой раз только считал.
Так что категорично заявлять, что невозможно вообще оплатить в транспорте картой, я думаю, - это только людей пугать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.01.2024, 10:51     Последний раз редактировалось Coeurshka; 29.01.2024 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
7 часов на автобусе - это в общем. Где - то час пересадка, прохождение контролей. Из СПб на сапсане за 4 часа доехать можно. Так что из Парижа до Москвы в течение суток можно добраться. И быстрее не получится. Или самолетом "огородами" лететь то же самое время и дорого через Кавказ или Турцию, или прямо через Европу в СПб и оттуда в Москву и недорого относительно. Выбор за вами.
Ну это да... все так...
Я видела, что еще есть поезд из Таллина до Нарвы за 3 часа, осталось только до Питера что.то найти. Но не проверяла стыковки по времени.
Пока что, именно до Москвы наименее энергозатратным мне кажется вариант с Вильнюсом (Кяна), но, вот засада, европейцам он не подходит.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.01.2024, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coeurshka, Рига/ Москва автобусом, но там, похоже, жесть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.01.2024, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Ptu, да, хотелось бы избежать автобусы по максимуму и скорее privilégier поезда...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.01.2024, 13:50     Последний раз редактировалось Blanche; 29.01.2024 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Ну это да... все так...
Я видела, что еще есть поезд из Таллина до Нарвы за 3 часа, отсалось только до Питера что.то найти. Но не проверяла стыковки по времени.
Пока что, именно до Москвы наименее энергозатратным мне кажется вариант с Вильнюсом (Кяна), но, вот засада, европейцам он не подходит.
До Нарвы и автобус идет 3 часа из Таллина. Видела на youtube ролик, что от Ивангорода на такси ездят до ближайшего ж/д вокзала, но он не в Ивангороде и расписание может быть неудобным. Но как будто до Москвы направление поезда, а не в СПб. Может вам через Польшу тогда лететь? Оттуда до Калининграда, а их Калининграда поездом в СПб или Москву. И з Вильнюса в Москву на данный момент никаких поездов нет. Нет ж/д и авиа сообщения из России с Европой напрямую. Ни туда, ни обратно. Так же слово "не подходит" точно не подходит.))
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.01.2024, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Coeurshka, Рига/ Москва автобусом, но там, похоже, жесть.
Я смотрела этот вариант. Мало того, что ехать 19 часов, еще и пограничники с таможней в Латвии злые.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.01.2024, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
До Нарвы и автобус идет 3 часа из Таллина. Видела на youtube ролик, что от Ивангорода на такси ездят до ближайшего ж/д вокзала, но он не в Ивангороде и расписание может быть неудобным. Но как будто до Москвы направление поезда, а не в СПб.
Blanche, спасибо за наводку порыскаю - может что-то и найду.

У Люкс на сайте написано, что пересадка 30 мин, а по факту, Вы говорите, может быть и дольше. Они будут ждать каждого пассажира ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.01.2024, 14:10     Последний раз редактировалось Blanche; 29.01.2024 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Blanche, спасибо за наводку порыскаю - может что-то и найду.

У Люкс на сайте написано, что пересадка 30 мин, а по факту, Вы говорите, может быть и дольше. Они будут ждать каждого пассажира ?
Они предупреждают на сайте, что в случае большого количества людей, может измениться время. Закладывать на пересадку в конечном пункте надо не менее 3 часов. 30 минут нереальное время на пересадку. Там только пешком идти минут 10 быстрым шагом. Еще надо выйти из автобуса всем, забрать багаж и пройти 2 контроля. Но и время в пути увеличено на 35 минут. Раньше автобус где -то 6.25 шел в СПБ вместе с контролями всеми. Но 30 минут и тогда никогда не было, хотя и народу немного было осенью. Автобус был почти пустой. Человек 20 ехало всего максимум. Но сначала один паспортный контроль в автобусе, потом контроль на КПП, потом переезд ( теперь переход) на другой КПП, снова контроль, и на выезде из Ивангорода еще в автобусе контроль. Час точно уходит на процедуру пересечения границы.
Я не поняла насчет ожидания каждого пассажира. Вы куда - то уйти от группы автобуса собрались? )) Все приходят группой на контроль, группой проходят и ждут в зале КПП после прохождения контроля водителя автобуса. Но если у вас реальные проблемы будут - досмотр индивидуальный, дополнительная проверка документов и это затянется по времени, то вас ждать не будут. Поедете только на следующем автобусе. Но то же самое происходит и в поезде. Если вопросы возникнут, вас ссадят с поезда.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.01.2024, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И з Вильнюса в Москву на данный момент никаких поездов нет.
В смысле,а "Янтарь"?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.01.2024, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
В смысле,а "Янтарь"?
Я забила в поиск только сейчас. Показали расписание и цены, но потом высветилось сообщение Поездов по направлению Вильнюс → Москва не найдено .
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 1 , гостей - 5)
BaRaBou

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX