Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2013, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Забыли вещи в гостинице

Что делать, если забыта вещь в отеле?
Не в номере, а в холле?
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2013, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Donna308, По любому звонить в отель. Если они ее нашли-положат в кладовку... если кто то упер ее до того ( маловероятно).....сами понимаете...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2013, 19:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Позвонила, вещь спереть не успели
Мне интересно, вышлют ли вещи по адресу, если попрошу?
Проблема в том, что выслать надо в другую страну.
(Пока что раздумываю над вариантом попросить парижских знакомых забрать вещь, но в выходные никого нет дома.)
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.05.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Позвонила, вещь спереть не успели
Мне интересно, вышлют ли вещи по адресу, если попрошу?
Проблема в том, что выслать надо в другую страну.
(Пока что раздумываю над вариантом попросить парижских знакомых забрать вещь, но в выходные никого нет дома.)
Если в пределах ЕС - вышлют. За Ваш счет. Если же это СНГ, США и иже с ними - вряд ли. Быстрее (и дешевле! Так как за Ваш счет получится накладно) будет, если знакомых попросите!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2013, 21:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Понятно. Спасибо.
Доживем до понедельника
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Понятно. Спасибо.
Доживем до понедельника
Да, забыла добавить: если это отель класса люкс - палас - могут выслать и за счет гостиницы, если хорошо попросите...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2013, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
sweety, Угу, мне Баррьер Довильский забытую детскую игрушку (doudou, не абы что ) после длительных уговоров выслал только за мой счет (в конвертике... Евро за 5 уср.....ся были готовы). Вывод - люкс люксу рознь
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sweety, Угу, мне Баррьер Довильский забытую детскую игрушку (доудоу, не абы что ) после длительных уговоров выслал только за мой счет (в конвертике... Евро за 5 уср.....ся были готовы). Вывод - люкс люксу рознь :Д
Boulogne, ,кстати, я когда свою фразу писала, как раз о Баррьере и думала ! Многое зависит от руководства самого отеля (не владельца. Хотя и с его приходом ооочень много чего поменялось). А с другой стороны: по моим наблюдениям забывают что-то при отъезде множество людей, просят выслать... Траты получатся значительные (хотя это уже офф-топ).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2013, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sweety, Угу, мне Баррьер Довильский забытую детскую игрушку (doudou, не абы что ) после длительных уговоров выслал только за мой счет (в конвертике... Евро за 5 уср.....ся были готовы). Вывод - люкс люксу рознь
Вы себе не представляете сколько народу забывают в гостинице массу всяких своих вещей. Нафига гостинице эти проблемы? + эти расходы надо впихнуть в какую-нибудь статью. Я три раза брала риск на себя, ну я сердобольная очень дама. Один раз забыли очки, вещь то дорогая, один раз паспорт и еще мобильник-айфон. Все высылала сама от своего имени и за свой счет. Мне люди присылали чеки за почтовые расходы. Но никто даже не додумался "поблагодарить" меня евриком за то, что я трачу свое время, упаковываю, иду на почту и трачу деньги, в конце концов, которые мне могут и не вернуть, очки страхую и т.д. .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы себе не представляете сколько народу забывают в гостинице массу всяких своих вещей. Нафига гостинице эти проблемы? + эти расходы надо впихнуть в какую-нибудь статью. Я три раза брала риск на себя, ну я сердобольная очень дама. Один раз забыли очки, вещь то дорогая, один раз паспорт и еще мобильник-айфон. Все высылала сама от своего имени и за свой счет. Мне люди присылали чеки за почтовые расходы. Но никто даже не додумался "поблагодарить" меня евриком за то, что я трачу свое время, упаковываю, иду на почту и трачу деньги, в конце концов, которые мне могут и не вернуть, очки страхую и т.д. .
имхо, почтовые расходы + 10-25% от стоимости "потерянной" вещи, но не менее 10 евро, стоят хлопоты работника отеля по возврату. Иначе, господа "забывчивые туристы" сильно рискуют получить ответ, что ничего не найдено...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2013, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
имхо, почтовые расходы + 10-25% от стоимости "потерянной" вещи, но не менее 10 евро, стоят хлопоты работника отеля по возврату. Иначе, господа "забывчивые туристы" сильно рискуют получить ответ, что ничего не найдено...
, да нет не рискуют, это все-таки имидж гостиницы. Но это хлопотное дело, пересылка вещей владельцам.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2013, 14:42     Последний раз редактировалось Ptu; 06.05.2013 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Donna308, не проблема выслать куда угодно. Мы делаем так - на почте делается оценка посылки в Россию, или не важно в какую страну, клиент оплачивает банковской картой, и выслать не проблема. А забытых вещей уйма, из России в том числе. Забывают все - от книжки или очков, костылей и пр, до бумажников полных денег, банковских карт и целых чемоданов.

За свой счет этого мы не делаем, так как стоимость нашей услуги 22 евро или 33 евро с человека, в ней не предусмотрена стоимость пересылки
Ничего особо хлопотного, каждое предприятие все время посылает почту, что не занести еще и посылочку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2013, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но никто даже не додумался "поблагодарить" меня евриком за то, что я трачу свое время, упаковываю, иду на почту и трачу деньги, в конце концов, которые мне могут и не вернуть, очки страхую и т.д. .
Часто забывала по мелочи в отелях и вот только русские и бывшие СССР ждут "еврик" за свои услуги. С чего ? Вы же сами не отказались помочь, а вам ничего не предлагали взамен. Но вы в ожидании.
Послали бы вам реально 1 "еврик" - вы бы сказали, что жадные, а высылать 15-20 евро за такую помощь это не то, что первое приходит на ум...
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
вы бы сказали, что жадные, а высылать 15-20 евро за такую помощь это не то, что первое приходит на ум...
я так поняла, официально отель этим не занимается, нет "сетки" тарифов, все зависит от доброты души администратора

Здорово бы было если бы была услуга, с четкой сеткой (вес вещи, тип отправки - заказное, просто посылка или письмо) + сумма пересылки
Пусть даже не дешевые таприфы

например, если бы я забыла паспорт или очки ( с моей корекцией дорогущиие ) я бы готова была нехило заплатить, чтобы вещь мне переслали
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2013, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Спасибо, ребята.
Надо, просто, быть внимательнее.
Я ждала такси на ресепшн.Чемодан -тут, сумка с паспортом и кошельком - тут, а вот про сумку с покупками, сделанными час назад, как-то забыла Вспомнила уже в аэропорту.
Но вроде бы всё утряслось с помощью одного знакомого, который (вот удача!) живёт буквально по соседству с отелем.
Эх, как с ним теперь расчитываться буду?
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2013, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Здорово бы было если бы была услуга
Да даже милые сердцу мелочи жалко терять (не знаю, может, я непонятно выражаюсь, но я привязываюсь к вещам, не всегда можно купить потом полноценный аналог, то, да не то). Понятно, что у отеля нет времени на это.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я так поняла, официально отель этим не занимается, нет "сетки" тарифов, все зависит от доброты души администратора.Здорово бы было если бы была услуга, с четкой сеткой (вес вещи, тип отправки - заказное, просто посылка или письмо) + сумма пересылкиПусть даже не дешевые таприфы.
например, если бы я забыла паспорт или очки ( с моей корекцией дорогущиие ) я бы готова была нехило заплатить, чтобы вещь мне переслали
Oksy75,нет, совершенно не от этого . Могу сказать, как было там, где работала я (группы: Люсьен Баррьер, Аккор, Резидэтюд): отсылали забытые вещи обязательно, если клиенты просили! Все эти отели руководствовались тарифной сеткой здесь http://www.laposte.fr/Particulier/En...-Remboursement. Ничего сверх этого отель себе не берет. Отправка проиcходит, на самом деле, без проблем - с остальной "дежурной" ежедневной почтой. Были...хм... скажем так, особые клиенты, VIP de VIP, которым высылались забытые вещи за счет гостиницы, а они потом уже присылали оплату.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Понятно, что у отеля нет времени на это.
Птичка , Есть, есть! Обычно клиенты перезванивают и говорят, что либо сами заберут когда-нибудь, либо просят выслать (и тогда обязательно высылаем). Если не спохватываются, а мы видим, что вещь дорогая - звоним/пишем сами и спрашиваем, как поступить.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2013, 18:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Часто забывала по мелочи в отелях и вот только русские и бывшие СССР ждут "еврик" за свои услуги. С чего ? Вы же сами не отказались помочь, а вам ничего не предлагали взамен. Но вы в ожидании.
Послали бы вам реально 1 "еврик" - вы бы сказали, что жадные, а высылать 15-20 евро за такую помощь это не то, что первое приходит на ум...
Вы решили меня жизни поучить? Благодарствую, не нуждаюсь. Я между прочим каждый раз сажусь в машину, еду на почту, трачу бензин и время и деньги тоже без гарантии, что мне эти расходы возместят. И нормальный человек если не в евро, то хотя бы по телефону в гостиницу мог бы позвонить и поблагодарить. Это из верии "благими намерениями..." Я это больше не практикую, но сама везде и всех благодарю, воспитана так, знаете ли. Это нормально поблагодарить человека за оказанную услугу. Это не моя работа.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2013, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
вот только русские и бывшие СССР ждут "еврик" за свои услуги. С чего ?
n'importe nawak ))
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.05.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Со стороны отельного бизнеса ничего не скажу, а с точки зрения клиента, мне в голову, честно, не придет благодарить "евриком", пятью или десятью служащего, который отправил мне забытую вещь. Моя "благодарность" адресуется непосредственно отелю и выражается в том, что в следующий раз я вернусь к ним, а не к конкурентам.
А дальше - у всех своя экономика, кто еврики считает, а кто клиентов бережет
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.05.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это не моя работа.
А откуда клиент это может знать?
Действительно, если это вам так сложно, и бензина кучу проездили, зачем этим заниматься?
Клиент подождет пока кто-то пойдет на почту с очередной отсылкой рабочей почты, и отправит не тратя личное время и бензин.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.854
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
я когда свою фразу писала, как раз о Баррьере и думала
Барьеровские гостиницы не входят в гамму палас...


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Моя "благодарность" адресуется непосредственно отелю и выражается в том, что в следующий раз я вернусь к ним, а не к конкурентам.
А дальше - у всех своя экономика, кто еврики считает, а кто клиентов бережет
обычно гостиницы "благодарят" постоянных клиентов...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.05.2013, 00:37     Последний раз редактировалось sweety; 07.05.2013 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Барьеровские гостиницы не входят в гамму палас...
Во-первых, я писала: "отель класса люкс -(хотите, замените тире на "и" , "или", если Вам так привычнее) палас ". Гостиницы сети "Баррьер" относятся к классу "люкс". Во-вторых, зря к словам цепляетесь : если смотреть по гостиничной классификации, то между "люкс" и "палас" разница, вообще-то, небольшая.
P.S. Владелец группы "Люсьен Баррьер" в свое время отозвал досье нескольких своих отелей с конкурса на "присвоение статуса "палас"
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
EHOT, А меня не надо как-то особо "благодарить" Я ожидаю к себе нормального отношения как к желанному клиенту, не более. В идеале было бы "как к желанному гостю", но во Франции, вне зависимости от класса отеля, такого не припомню, хотя в других странах именно так и происходит (в данный момент в Лондоне - отдыхаю душой ).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.854
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
зря к словам цепляетесь
я не цепляюсь, я уточняю...

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
если смотреть по гостиничной классификации, то между "люкс" и "палас" разница, вообще-то, небольшая.
http://www.atout-france.fr/system/fi...__toile_02.pdf
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.05.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.854
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А меня не надо как-то особо "благодарить" Я ожидаю к себе нормального отношения как к желанному клиенту, не более.
имхо, отправление по почте забытых вешеи за счет отеля это не нормальное отношение...

Не могу сказать, чо во Франции хуже, чем в других странах. Лучшее отношение, которое я встречал, было в Австралии.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.05.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не цепляюсь, я уточняю...

http://хттп://щщщ.атоут-франце.фр/сы...__тоиле_02.пдф
ЕНОТ, а зачем мне ваша ссылка? Я в курсе, о чем и написала. А что ж Вы не указали разницу (небольшую, как я сказала выше!) между люксом 5 звезд и паласом? Ну, смотрите тогда http://www.francesoir.fr/palaces%C2%...tre-63105.html
Хотите подробнее - погуглите. Мне, увы, лень. Даю то, что было в личных бумагах
quelles seront les différences entre un 5 étoiles et un « Palace » ?
Les 5 étoiles devront répondre à des critères « objectifs » renforcés aux niveau des services proposés. Parmi les pistes évoquées figurent également des critères « subjectifs » prenant en compte l’emplacement prestigieux de l’hôtel, le bâti historique d’époque, ainsi qu’un intérêt culturel…
Un « Palace » sera unique. Et pour juger de ces critères « subjectifs », un jury composé d’un académicien, d’un architecte, d’un capitaine d’industrie, d’un grand mécène et d’un journaliste, remettra ses recommandations au ministre qui décidera ou non d’accorder le label « Palace » à l’hôtel.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.05.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.854
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
а зачем мне ваша ссылка?
если она вам не к чему, то вы можете ее не открывать... я вас не заставляю...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.05.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если она вам не к чему, то вы можете ее не открывать... я вас не заставляю...
Просто она давно у меня есть и я о ней (как да-а-вний работник ресепшн ) прекрасно знаю. По работе было необходимо.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не забыли ли Вы родной язык? kulema Улыбнись! 10 24.11.2011 17:52
Забыли вещи в отеле во Франции. Help! Dnik Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 13.09.2004 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX