Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.07.2008, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
поднимаю темку
http://www.booking.com/hotel/fr/tiha...2f3bb8de64581;

очень рекомендую... останавливался в 2007м... доволен...
Cosmo929 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.07.2008, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.062
Мы были на эту пасху в Страсбурге, останавливались в романтическом отеле Beaucour в здании 18 века с коломбаж, очень живописно, как в крошечной альзаской деревушке. Отель маленький, всего чуть больше 40 комнат, персонал очень-очень любезный, очень чисто, завтрак -просто супер: яйца в любом виде, свежайший сыр 2 или 3 сортов, ветчина двух сортов, всякие разные булочки, свежайшее масло , паштеты и варенье, про всякие йогурты и все остальное вообще молчу. Мы там были проездом на две ночи, но постельное белье все равно меняли нам каждый день. Расположение просто стратегическое, полтора км до вокзала, переходите мост Корбо и вы около собора, трамвай в 2-минутах, 10 минут пешком до Петит Франс. Мне очень понравилось. Про цену сказать ничего не могу, к тому же мы были в высокий туристический сезон, но думаю, что подъемная цена.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2012, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Отель в Страсбурге

Подскажите, где лучше жить в Страсбурге при таких данных - рядом с вокзалом или в самом центре, ближе к собору?

Приезжаем/уезжаем с чемоданом на поезде, в один-два из дней планируем съездить в Кольмар, Мец (т.е. на вокзале будем практически каждый день). С другой стороны хочется центрее, ближе к достопримечательностям, кафе и т.д. Насколько ощутимы расстояния для пеших прогулок от центра до вокзала?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2012, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
От вокзала до центра 10-15 минут пешком. Так что разница не велика.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2012, 17:56     Последний раз редактировалось Капелиа; 22.04.2012 в 18:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Немного напоминает наш маршрут, который состоялся в марте.
Мы неделю жили в Стрaсбурге в Cap Europe, в один из дней ездили в Мец, а во второй в Кольмар. Наш отель находился примерно в получасе неспешным шагом от вокзала, и минут 15 пешком до Страсбурского собора. Здесь, в начале моего рассказа пойдет речь об этом отеле http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84062

Сначала кстати тоже думали забронировать гостиницу недалеко от вокзала, но на тот момент отели по подходящей нам цене были уже забронированы. А по приезду я поняла, как все-таки замечательно жить в центре города
Город небольшой, все важные места и достопримечательности находятся в пешей доступности.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2012, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
Немного напоминает наш маршрут, который состоялся в марте.
Мы неделю жили в Стрaсбурге в Cap Europe, в один из дней ездили в Мец, а во второй в Кольмар. Наш отель находился примерно в получасе неспешным шагом от вокзала, и минут 15 пешком до Страсбурского собора. Здесь, в начале моего рассказа пойдет речь об этом отеле http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84062
Сначала кстати тоже думали забронировать гостиницу недалеко от вокзала, но на тот момент отели по подходящей нам цене были уже забронированы. А по приезду я поняла, как все-таки замечательно жить в центре города
Город небольшой, все важные места и достопримечательности находятся в пешей доступности.
Читала Вашу тему Мы планируем ехать на четыре дня. В Кольмар точно собираемся. По поводу Меца еще думаю, туда или что-то другое выбрать. Мне, конечно, хочется в самом центре, но практически каждое утро ходить на вокзал. Буду смотреть по цене и конкретным вариантам тогда
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
romashishka, Я бы в центре взяла бы.
Там все близко, зато если будете вечером гулять, не надо будет на вокзал шлепать вечером. Хотя там совсем недалеко
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.06.2012, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеromashishka пишет:
Подскажите, где лучше жить в Страсбурге при таких данных - рядом с вокзалом или в самом центре, ближе к собору?

Приезжаем/уезжаем с чемоданом на поезде, в один-два из дней планируем съездить в Кольмар, Мец (т.е. на вокзале будем практически каждый день). С другой стороны хочется центрее, ближе к достопримечательностям, кафе и т.д. Насколько ощутимы расстояния для пеших прогулок от центра до вокзала?
Как Ваша поездка прошла? Остались ли довольны отелем, который выбрали?
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.09.2012, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
Как Ваша поездка прошла? Остались ли довольны отелем, который выбрали?
Мы только едем. В итоге по отзывам в интернете забронировала Hotel Des Arts, а потом увидела, что и здесь он популярен
Собираемся на день в Нанси и в Кольмар. Обязательно напишу по приезду.

Подскажите, если кто знает, где в Страсбурге в центре можно купить пару коробочек макарунов около девяти утра?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.11.2012, 13:17     Последний раз редактировалось Zozo; 06.11.2012 в 13:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
наверно Ибис который рядом с Леалем

ДО 9 утра таки рано для кондитерских. может в Ревитуале или Леале (хотя леаль по-моему с 9)(это большие торговые центры). ну или если прямо в центре-ищите булошные. там тож бывает.
Zozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.11.2012, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Думаю, что ответ по поводу "где найти утром macarons" уже не актуален.

Но хочу поправить Вас, Zozo, как раз кондитерские открываются рано. Например, чудесная кондитерская Christian (10 Rue Mercière) открыта с 7.30 утра. Как и многие другие.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.11.2012, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Думаю, что ответ по поводу "где найти утром macarons" уже не актуален.
ага, уже давно как вернулись из этого прекрасного города
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.11.2012, 01:10
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеromashishka пишет:
хочется в самом центре, но практически каждое утро ходить на вокзал
Бывая в Страсбурге, по наводке друзей всякий раз останавливаемся в Le Grand Hotel. Были раз пять, ни разу не разочаровались. От приезда к приезду получаем комнату лучше и лучше. Отель в двух минутах ходьбы от центрального жд вокзала и пешей доступности от основных атракций. Очень чистый очень гостеприимный. Рекомендую от всей души!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.11.2012, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Посмотреть сообщениеromashishka пишет:
ага, уже давно как вернулись из этого прекрасного города
И macaron"чики нашли?
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: русский отель/отель с русскоговорящим персоналом francame Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 19.05.2015 09:55
Гид в Страсбурге ТаНя Биржа труда 6 08.05.2008 19:39
Подскажите отель в Страсбурге, где вышлют факс fiona2 Вопросы и ответы туристов 0 24.07.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX