Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 26.06.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я бегаю 5 лет , я не похудела.
Я и не писала, что просто от 25 минут два раза в неделю похудеешь. И вообще одно дело худеть с 55 до 52, а другое с 80 до 70 кило Плюс вопрос как питаться и именно как распределять силовую нагрузку и аэробную кардио.

А как бег действует на спортсменов можно видеть по строению тела бегунов. Вы видели хоть одного сильно мускулистого марафонца? иди на длинную дистанцию? А вот спринтерам нужна на короткой дистанции зверская скорость, поэтому мышечную массу наращивают.

А от того, что тут на любительском уровне делается точно мышц не нарастишь. Женщинам их трудно нарастить даже СПЕЦИАЛЬНО занимаясь силовыми и принимая специальные составы. А просто от бега.. Просто мышцы в форму приходят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 26.06.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Ptu, я ноги не качаю специально, но они увеличились в объеме.
Это заметно по сапогам и брюкам.
Я бегаю 5 лет , я не похудела.
Ноги стали рельефными - бедра и икры. Мне не нравится, но я бегаю потому-что мне нравится бегать.
Я не буду говорить, что это неправда (опять, все разные и бла-бла-бла), но я не встречала ни одного человека, который бы реально похудел занимаясь бегом.
Согласна. Я вижу одних и тех же людей у нас на набережной уже несколько лет. У кого висело брюшко, так и висит, есть упорные дамы, кто так и не похудел, хотя по 10 км несколько раз в неделю пробегают.
У меня от бега раньше росли икры и квадрицепсы, когда я занималась только бегом. Но когда стала заниматься пилатесом и йогой, их рост уменьшился. Сейчас меня муж специально выгоняет на пробежку, чтобы ноги стали более худыми. Потому что я их в зале раскачиваю, у меня "ляжки футболиста". А потом бегом мышечную массу сжигаю. Но это не похудение, а сжигание именно мышц. Одним бегом похудеть сложно даже при правильном питании. Однозначно нужна и другая нагрузка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 27.06.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня от бега раньше росли икры и квадрицепсы, когда я занималась только бегом.
Вооот, я занимаюсь только бегом.
К моему великому сожалению, не хватает на все времени из-за работы.

Mилые дамы , в сущности, мы все говорим об одном и том же, но каждый по-своему.
Я как раз и хотела сказать, что занимаясь ТОЛЬКО бегом не похудеешь.
Вы тоже пишите об этом.
Просто бывает так: решила девушка начать бегать в надежде похудеть, а что-то не получается снизить вес. Начинаются разочарования и т.д.
Вот собственно и все.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 27.06.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А от того, что тут на любительском уровне делается точно мышц не нарастишь. Женщинам их трудно нарастить даже СПЕЦИАЛЬНО занимаясь силовыми и принимая специальные составы. А просто от бега.. Просто мышцы в форму приходят.
Если Вы о таких мышцах, то согласна, что нужно СПЕЦИАЛЬНО наращивать и для это принимать составы:

А вот "мои" ноги
Такие вполне можно приобрести на любительском уровне, тем более морфология тела склонна к этому:
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 27.06.2014, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Просто бывает так: решила девушка начать бегать в надежде похудеть, а что-то не получается снизить вес. Начинаются разочарования и т.д.
C этим конечно же соглашусь. Поэтому и задпвала вопросы - как часто, как именно. Про то, как сушить мышцы бегом, как худеть можно много в интернете найти. ТАм же можно найти при каких тренировках что именно сгорает, когда жир, и когда мышцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 27.06.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Такие вполне можно приобрести на любительском уровне, тем более морфология тела склонна к этому:
Ножки классные!
Но я бы не назвала их раскачанными, просто ноги в хорошей форме.. Тут видимо тоже разный взгляд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 27.06.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но я бы не назвала их раскачанными, просто ноги в хорошей форме.. Тут видимо тоже разный взгляд.
Пусть будут "в хорошей форме", мне лично кажется не очень красивой передняя часть бедра.
Самые красивые ноги - когда внизу и вверху одинаково.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 27.06.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А так - как ни крути, похудеть можно только ТЕРЯЯ лишние калории. А любая физнагрузка, это потеря лишних калорий. А бег - это интенсивная потеря калорий. Поэтому остается ПРАВИЛЬНО распределить эту потерю так, чтобы при нагрузке, сопоставимой с физической формой человека, эти калории терялись в основном из жиров. Для этого прежде всего диета должна соответствовать. Плюс эфеективный режим.

Но если при физнагрузках сооветствующим образом питаться, чтобы быстро восполнять потери, то можно и нарастить мышцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 07.07.2014, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 3
привет. бегала ли ты когда-нибудь? и какими вообще видами спорта занималась? если ты обсолютноне спортивный человек, то тебе стоит начать с небольшой пробежки 15-20 минут и можно попеременно бег и ходьба, постепенно увеличивать отрезки бега, и продолжительность тренировки. обязательно растяжка легкая до и посерьезнее после пробежки. желаю успеха!!!
Заёнц вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 07.07.2014, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 3
согласна с вами, это зависит от человека....для многих долгий бег ооочень утомителен...у меня так. но это больше моральная утомленность...физически еще можно бежать и бежать но надоедает. поэтому интервальный бег для меня самое оно. а по поводу скорости, то тут не вожно сколько км в час вы бежите, вожна часто ваших сердечных сокращений. для женщины 35-39 лет нужно 129-135, что составляет около 70% от таксимально возможного. короче говоря вовсе не обязательно бежать на износ.
Заёнц вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 07.07.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеЗаёнц пишет:
для женщины 35-39 лет нужно 129-135
Проблема в том, что это сердцебиение соответствует умеренно быстрой ходьбе, даже не быстрой, а очень умеренной. При легком беге по любому это будет выше, причем значительно выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 13.07.2014, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Проблема в том, что это сердцебиение соответствует умеренно быстрой ходьбе, даже не быстрой, а очень умеренной. При легком беге по любому это будет выше, причем значительно выше.
Если при ходьбе пульс 130, то надо заниматься сердцем, это ненормально.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 13.07.2014, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
С сердцем полный порядок, не волнуйтесь, обследования были. При быстрой ходьбе пульс может быть и до 140, особенно с небольшим подъемом. При уличных прогулках трудно обеспечить идеально плоский маршрут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 13.07.2014, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С сердцем полный порядок, не волнуйтесь, обследования были. При быстрой ходьбе пульс может быть и до 140, особенно с небольшим подъемом. При уличных прогулках трудно обеспечить идеально плоский маршрут.
В неком "общепринятом смысле", может, и в порядке, но если б пульс был не 140, а 100, то было бы существенно лучше, а это вполне тренируется. Я совсем не спортсмен, но теперь на пульсе в районе 125-130 могу бежать небыстро (8-8,5 км/ч) часа полтора-два, в том числе и по рельефу.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 13.07.2014, 14:03     Последний раз редактировалось Ptu; 13.07.2014 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Тренирую. Уже 5 лет кардио занимаюсь регулярно и без перерыва. У мужчин и женщин, кстати, есть приличная разница в пульсе..

Хотя в чем-то вы правы. Можно шагом идти с бОльшим пульсом, чем бежать. Зависит КАК ходить и КАК бежать. Я хожу даже просто по жизни - в магазин или на работу, очень быстрым шагом. Поэтому для меня быстрый шаг это 6 - 7 км / час
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 13.07.2014, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тренирую. Уже 5 лет кардио занимаюсь регулярно и без перерыва.
Кардио бывает разное.

Для понижения пульса рекомендуется по час-полтора двигаться (бежать, иногда переходя на шаг), держа пульс постоянно в районе 120. Если пульс в районе 140 и выше, сердце развивается значительно хуже (результат почти нулевой может быть).

Результат вполне заметен через несколько месяцев. Я год назад бежал полумарафон первый раз, пробежал за два часа, и быстрее не мог, т.к. чувствовал, что сердце на пределе (средний пульс на дистанции 175, в конце 190). В этом году пробежал за 1:39, сердце отработало с огромным запасом (средний пульс 165), жаль, в этот раз уже ноги с трудом выдержали, буду работать.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 13.07.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Конечно, разное. Но тут не стоит засорять тему. Тем более что я все эти 5 лет НЕ БЕГАЮ, мне это противопоказано из-за спины. Но за 5 лет разумеется, мои показатели пульса значительно улучшились.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 13.07.2014, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Я последние дни бегаю за неимением альтернативы - и при беге трусцой мне приходится переходить на шаг, так как сердце разгоняется мгновенно, при 170 уже иду. И приэтом не чувствую, что прилагаю усилие. А когда делаю кардио шагом в гору на беговой дорожке - то чтобы достичь такого пульса мне нужно серьезно поработать. У меня после кардио тело еще долго чувствует, что поработало, а вот после бега - нет, только суставы в бедрах дают о себе знать, а "серьезнее" бежать не могу себе позволить. Я и раньше чувствовала, что бег - это не "моё", теперь окончательно убедилась.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 13.07.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А я сегодня побегала, попрыгала, мышцы потянула....душ приняла, голову помыла, заодно и одежду постирала. И все за ЧАС!)))) Погода в Париже просто уже не шепчет, а кричит дождем.

Погода портит подчас удовольствие. То дождь, то жара, с ней мне нужно рано утром бегать, потом приравнивается к самоубийству, а о зиме вообще говорить не хочется. На зиму ,может, в зал перейду. Хотя весь кайф пропадает.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 13.07.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
По поводу того, какой должен быть пульс, какой лимит нельзя переходить.
Существуют кардиотесты. Если не запамятовала, возмещаются соцстрахом. На этих тестах вам скажут ВАШ порог колличества ударов в минуту. У каждого все индивидуально.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 13.07.2014, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А я сегодня побегала, попрыгала, мышцы потянула....душ приняла, голову помыла, заодно и одежду постирала. И все за ЧАС!)))) Погода в Париже просто уже не шепчет, а кричит дождем.

Погода портит подчас удовольствие. То дождь, то жара, с ней мне нужно рано утром бегать, потом приравнивается к самоубийству, а о зиме вообще говорить не хочется. На зиму ,может, в зал перейду. Хотя весь кайф пропадает.
Надо просто одеваться правильно, тогда при любой погоде будут только положительные эмоции. В дождь бегать вообще без проблем, если есть водонепроницаемые кросовки. Зимой аналогично, нужна ветровка, шапочка и т.п. Я всю зиму бегал по вчерам просто по улицам (по 15-20 км.), никаких проблем (кроме периода, когда смог висел над городом).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 13.07.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
upsik, мы же все разные у меня сам холод отбивает всякую любовь к улице и прогулкам, что я обожаю больше всего. Бегать в холод....я попробую еще раз в этом году, если что уйду в зал. Зима для меня просто печальная пора года из за холода.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 15.07.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
А вот "мои" ноги
Такие вполне можно приобрести на любительском уровне, тем более морфология тела склонна к этому:

АХХХХ я тоже так хочу! СУПЕР!!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 15.07.2014, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
я получила свой доссар на "Парижанку", мама мия, неужели нас действотельно будет 35 тысяч??
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 15.07.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
А вот "мои" ноги
Такие вполне можно приобрести на любительском уровне, тем более морфология тела склонна к этому:
У меня точно такие же ноги. Муж критикует, говорит, что это "ляжки футболиста". Но у меня такие ноги не только от бега, но и от силовых тренировок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 15.07.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dadash, а сколько там бежать?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 16.07.2014, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
бежать 6.6
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 16.07.2014, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Всего то? Может в следующем году присоединюсь, буду 35001
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 16.07.2014, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Алена давай! только дорого все это - 45 евро, это значит 1.5 млн с мероприятия!
и при таком кол-ве людей все пешком пойдут.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 27.07.2014, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Не Красная Рыба
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris-Albertville
Сообщения: 37
я практиковала бег 10 км в течение 17 лет
я остановилась 5 лет (я была очень ленивaя ))))
Cерьезно : даже когда обувь дорого, даже когда я тренировалa
на загородных дорогах(земля) мягче , чем битум , меня было очень больная спина, поэтому я остановился.
бассейн и фитнес-лучше, чтобы удлинить силуэт
это только мой личный опыт
Не Красная Рыба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX