Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 18.11.2010, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Ptu, А так он у мен есть. лежит вот ждет своего часа=)))
А тренажеры, кстати, я вот за ними замечала такую вещь...что все они ерунду какую то показывают по замерениям пульса..вы меня извините, может быть мне тренажеры просто не те попадались и я ни в коем случае не отговариваю провериться - это никогда не помешает..но вот по моему опыту на тренажерах пульс скачет то нереально мал, то наоборот....
Пульсометр работает лучше и четче, поэтому к нему я отношусь положительно...может быть вам попробовать " проверить " тренажеры , позаниматься на них с пульсометром и сверить данные на каждом приборе?
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 18.11.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
я с детства бег ненавидела, а ведь какое это удовольствие!!! не хочется себя его лишать
Aналогочно. Я еще год назад об этом даже и не думала, как-то неожиданно получилось. Теперь так втянулась, что "за уши не оттащишь".
NBVictory, может Вам перед пробежкой делать легкую разминочку, ножки потянуть чуть-чуть.
Лучше всего сменить покрытие по которому Вы бегаете, т.к. от асфальта очень сильная отдача, возможно поэтому у Вас проблемы с коленями.
Я в основном бегаю по земле, когда встречаются асфальтированные участки моментально чувствуется переход - бежать заметно тяжелее, ноги "бум, бум, бум", как конь.
Время от времени можно будет и по асфальту бегать, т.к. соревнования часто проходят именно в городах. Я ,например, из-за отсутствия такой практики потеряла нескольko минут.
Ну и, конечно, очень опасно (даже вредно) бегать под уклон.
У Вас нет возможности передислоцироваться, и бегать по ровной поверхности? Все-таки, мы не профессиональные спортсмены и всесторонняя усиленная подготовка нам не нужна.
Технику бега мы уже немного обсуждали выше. Я вначале приземлялась на пятку, пришлось переучиваться "на носок".
Одна из форумчанок любезно предоставила мне ссылку на книгу английского бегуна Гордона Пири, в которой он дает советы, как правильно бегать. Не со всеми его комментариями я согласна, но книга мне здорово пригодилась.
Да, попробуйте эластичные бинты на колени или специальные наколенники (они продаются в спортмагазинах).
Удачных пробежек и берегите колени!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 18.11.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lenylka, когда это был только пульсомер, я так и думала -врет. Но когда я стала заниматься на тренажерах - а их множество в зале, кроме того, мы с мужем занимаемся - у него ни на одном тренажере такой петрушки нет. А у меня - на всех.
Поэтому и возникли сомнения. Я ведь и сама чувствую, что когда пульс на экране падает, у меня и в груди, как будто сердце замедляется, я чувствую большую передышку как будто и не бегу вовсе. Так что лучше провериться. Простая кардиограмма этого не покажет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 18.11.2010, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Ptu, а если и по ощущениям тоже самое тогда конечно проверьтесь обязательно, лучше не шутить...тем более если занятия приносят удовольствие, будет обидно, (не дай Бог, конечно ) лишить себя всего этого из за промедления. Берегите себя!!!

А тренажеры у вас в зале значит хорошие=))) Мне вот все какие то врущие попадались!!! И дома такой же, даже на него не смотрю....
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 18.11.2010, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
NBVictory, Я по описанию техники, так же бегу=))
Асфальт он и вправду усиляет в несколько раз нагрузку на все суставы и желательно тренировки проводить по мягком грунту.
На соревнованиях, там уж , когда нет выбора бежим по чему придется, но когда мы сами выбираем поверхность лучше конечно предпочтение отдавать земельке=))

M I K A, Вы все очень правильно советуете..бинтики отличная профилактика.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 18.11.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ptu, M I K A, Lenylka спасибо за ответы
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучше бега - не травматичные тренажеры. На них я и перешла и забыла о боли в спине и суставах. Кроме того это еще и лучше вес сгоняет.
а мне наоборот на тренажерах некомфортно - не столько бегу, сколько бухаю ногами, покрытие себя ведет как-то непривычно.. или это не мое или мне правильные тренажеры не попадались..
ой, и если вес уменьшается, то мне совсем не подойдет, при моих 53 кг
M I K A, очень признательная Вам за столь развернутый ответ покрытие сменить могу на песчаную дорожку, поскольку бегаю по coulee vert, на которой половина покрытия асфальт, половина песок.. а вот уклон нет - в обратную сторону бежать к метро, больше народа, меньше кислорода лес далековато.. обязательно попробую бегать по песчаной половине, может распробую (мне раньше казалось на ней сложнее, что она даже плотней асфальта)..
Книгу Гордона Пири я не читала, но нашла в интернете краткую выжимку из его рекомендаций именно в залоге бега без боли в коленях.. прочитаю подробней, наверное какие-то части ноги все же работают не так как надо.
Ну и бинтами запасусь
Спасибо, девочки!!
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 18.11.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
А с бегом я была очень свяаа да, раньше...занималась спортивным ориентированием, ну и училась на тренера - преподавателя
Здорово, у меня папа, а затем и брат всю жизнь занимаются этим видом спорта.
Меня с 6-месячного возраста каждые выходные по лесам таскали, папа бегал, а мама с детишками гуляла, пикник готовила....
Почему-то, спортивному ориентированию уделяют незаслуженно мало внимания.
Недавно прочитала в какой-то газете, что французский чемпион по спорт.ориентированию (не помню имени) побил марафонский рекорд по времени.
Вобщем-то, это и не удивительно, ведь ориентировщики не просто бегают, а преодаливают различные препятствия в лесу, они лучше подготовлены.

Lenylka, а Вы во Франции не думали "тряхнуть стариной" - принять участие с соревнованиях?
Скажите, а Вы в какой именно клуб хотите записаться: для бегунов или для ориентировщиков ?
Я отправила в одну ассоциацию е-меил на имя президента, но "ни ответа, ни привета" пока. может не обратили внимания, а может их мои "успехи" не впечатлили, хотя не думаю, что у них одни рекордсмены занимаются.
Как вы думаете (вопрос ко всем форумчанам), а что именно может дать спортивный клуб, все-таки бег - спорт индивидуальный?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 16.03.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Дорогие бегуны, так все-таки, завтракаете ли вы перед пробежкой с утра или нет?
А то в этой теме буквально с первых страниц противоречивая информация.

Если нет пульсометра, как понять, правильно ли я бегу, не превышаю ли допустимую норму?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 16.03.2011, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
С завтраком в желудке бегать не удобно
Мне предпочтительней вариант до завтрака
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 16.03.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Как вы думаете (вопрос ко всем форумчанам), а что именно может дать спортивный клуб, все-таки бег - спорт индивидуальный?
В клубе обеспечен контроль: тренеры опытные подскажут вовремя, скоректируют дыхание, например. Клуб это общение прежде всего.
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 17.03.2011, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеMini-bikini пишет:
С завтраком в желудке бегать не удобно
Mini-bikini, согласна, но после пробежки еще не советуют завтракать в течение часа. Значит, мне на работу ехать голодной придется, да и на работе особо времени завтракать нет.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 17.03.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Дорогие бегуны, так все-таки, завтракаете ли вы перед пробежкой с утра или нет?
Dianita, я не завтракаю, но я по утрам бегаю только в выходные, а на неделе - по вечерам.
Если Вам не мешает "завтрак в желудке", то почему бы и не завтракать, у всех ведь индивидуальные особенности организма.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 17.03.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
я бегаю по вечерам.. у меня голодной сил нет на бег, а сытой - тяжело, так что полдничаю за полчасика до пробежки, а после пробежки и душа ужинаю..
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 01.04.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Дорогие бегуны, так все-таки, завтракаете ли вы перед пробежкой с утра или нет?
А то в этой теме буквально с первых страниц противоречивая информация.

Если нет пульсометра, как понять, правильно ли я бегу, не превышаю ли допустимую норму?
Дианита, я читала такую книжку, где говорилось про то, как заставить организм худеть. ОООООчень интересная!!!! Если ужать сотни страниц исследований в 2 строчки:

1) Никогда (никогда, никогда никогда вообще) не перекусывать

2) Соблюдать нормальные перерывы в еде, чтобы организм перестал переваривать сьеденное, а начал расщеплять жиры

3) Заниматься спортом после такого вот перерыва (особенно эффективно легко поужинать, много поспать, утром как следует пропотеть и потом только позавтракать)

Смысл понятен? Книга про то, что организм сначала накапливает (даже если это только яблоко), а потом только расщепляет. И если спорт в этой фазе то он супер эффективен.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 02.04.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Смысл понятен?
третий пункт не очень: после какого именно перерыва?
А полдник считается перекусом или приемом пищи?

А я 11 км отходила пешком после легкого ужина и в приятной компании, осталось только выспаться с утра
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 02.04.2011, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
третий пункт не очень: после какого именно перерыва?
А полдник считается перекусом или приемом пищи?

А я 11 км отходила пешком после легкого ужина и в приятной компании, осталось только выспаться с утра
nevelena! Это очень хорошо! Вы шли примерно часа 2. И сожгли примерно 200 калорий= 100 гр. форели или 60гр свинины+100 гр грибов.

Полдник- это приём пищи.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 02.04.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
а я не просто хожу, а занимаюсь нордической ходьбой, что для меня лично гораздо приятнее и эффективнее бега, так как бегун из меня никакой, а при ходьбе с палками тренируются 90% мышц тела и чувствуешь себя бодрячком.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 02.04.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
нордическая ходьба

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
а я не просто хожу, а занимаюсь нордической ходьбой, что для меня лично гораздо приятнее и эффективнее бега, так как бегун из меня никакой, а при ходьбе с палками тренируются 90% мышц тела и чувствуешь себя бодрячком.
Miss_Nadine !Очень интересуюсь этим видом спорта! Где Вы палки покупали, какая марка и почём, если не секрет. Ходите одна или в группе?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 03.04.2011, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
1) Никогда (никогда, никогда никогда вообще) не перекусывать

2) Соблюдать нормальные перерывы в еде, чтобы организм перестал переваривать сьеденное, а начал расщеплять жиры

3) Заниматься спортом после такого вот перерыва (особенно эффективно легко поужинать, много поспать, утром как следует пропотеть и потом только позавтракать)
Я бы еще добавила в пункт 2 соблюдение не только перерывов в еде, но и время приема пищи.
Справедливости ради надо сказать, что есть стронники питаться не по определенным часам, а только когда хочется есть (Мадонна в их числе).
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 03.04.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Clisson, в лидле с понедельника будут палки, с резиновыми наконечниками для амортизации ударов.http://www.lidl.fr/cps/rde/xchg//lid...&ar=18&nf=True
Честно сказать, не знаю, сколько они стоят скажем в декатлоне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 03.04.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, в лидле с понедельника будут палки, с резиновыми наконечниками для амортизации ударов.http://www.lidl.fr/cps/rde/xchg//lid...&ar=18&nf=True
Честно сказать, не знаю, сколько они стоят скажем в декатлоне.
Спасибо Ptu! До ближайшего Декатлона 40 мин. а Лидл рядом!
Попробую!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 03.04.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Clisson, у меня уже это третьи палки муахаха! Первые я купила, будучи в Швеции, но друг забыл их в аэропорту, они были нескладные. Купили другие в Чехии - телескопы, то есть раздвижные - там нужно размер устанавливать в зависимости от роста. Я их раздвинула немного дальше нечаянно и вуаля - сломались. Зато! Потом я на ибэе купила супер-палки совсем недорого, DELUXE NORDIC HIKING/WALKING/CLIMBING STICKS/POLES SET дешевле чем в Чехии: с наконечниками для различных поверхностей, шагомером, сумкой для палок! тоже складные, кстати, так что я их теперь аккуратно раздвинула - установила длину и больше не задвигаю до следующего переезда хехе. Еще мне положили туда ленту светоотражающую для одежды на случай если ночью захочется прогуляться Палки новые, магазин продает из Великобритании. Мне они долго шли - 2 недели, обещали 3-4 дня, я им написала плохой рейтинг, они мне сразу деньги за доставку вернули, чтобы я рейтинг переписала, так как в остальном было все круто. Итого, у меня палки совсем дешевые вышли и отличные!

Про нордическую ходьбу мне очень нравится сайт
https://sites.google.com/a/rentail.r...nordic-walking
Там много советов, как выбрать палки, рекомендаций питания, тренировок, даже есть отличная зарядка, если тебе лень выходить с палками - можно дома походить без палок - тренировка отличная тоже.

Я занимаюсь одна и прекрасно, но вообще я видела больше пенсионеров с этими палками в Европе, а вещь отличная для всех
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 03.04.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Clisson, у меня уже это третьи палки муахаха! Первые я купила, будучи в Швеции, но друг забыл их в аэропорту, они были нескладные. Купили другие в Чехии - телескопы, то есть раздвижные - там нужно размер устанавливать в зависимости от роста. Я их раздвинула немного дальше нечаянно и вуаля - сломались. Зато! Потом я на ибэе купила супер-палки совсем недорого, DELUXE NORDIC HIKING/WALKING/CLIMBING STICKS/POLES SET дешевле чем в Чехии: с наконечниками для различных поверхностей, шагомером, сумкой для палок! тоже складные, кстати, так что я их теперь аккуратно раздвинула - установила длину и больше не задвигаю до следующего переезда хехе. Еще мне положили туда ленту светоотражающую для одежды на случай если ночью захочется прогуляться Палки новые, магазин продает из Великобритании. Мне они долго шли - 2 недели, обещали 3-4 дня, я им написала плохой рейтинг, они мне сразу деньги за доставку вернули, чтобы я рейтинг переписала, так как в остальном было все круто. Итого, у меня палки совсем дешевые вышли и отличные!

Про нордическую ходьбу мне очень нравится сайт
https://sites.google.com/a/rentail.r...nordic-walking
Там много советов, как выбрать палки, рекомендаций питания, тренировок, даже есть отличная зарядка, если тебе лень выходить с палками - можно дома походить без палок - тренировка отличная тоже.

Я занимаюсь одна и прекрасно, но вообще я видела больше пенсионеров с этими палками в Европе, а вещь отличная для всех
спасибо Вам большое за наводку!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 03.04.2011, 20:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
nevelena! Это очень хорошо! Вы шли примерно часа 2. И сожгли примерно 200 калорий= 100 гр. форели или 60гр свинины+100 гр грибов.
Клиссон, я сегодня 2 часа стригла газон, без перекура. Когда закончила, сняла всю одежду, она была мокрая-мокрая, все белье, майка и даже поло. Как вы думаете сколько я сожгла?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 03.04.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Клиссон, я сегодня 2 часа стригла газон, без перекура. Когда закончила, сняла всю одежду, она была мокрая-мокрая, все белье, майка и даже поло. Как вы думаете сколько я сожгла?
Livi, от 250 до 300 калорий это точно! Вот калькулятор сжигания калорий. На меня очень действуют цифры. Я к ним очень уважительно отношусь. И когда я переела калорий- то сжигаю как могу и скалько смогу. Очень хорошо сжигается - по лестнице быстро подниматься вверх.

http://www.woman.ru/health/medley7/a...11/comments/2/
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 04.04.2011, 10:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Clisson, жаль, что в Вашей таблице нет такого вида спорта, как бег.
Знаю точно, что за 35 минут бега (на тренажере) сжигаю более 500 калорий.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 04.04.2011, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Livi, от 250 до 300 калорий это точно!
Все, решила газон бельше не стричь. Лучше полежу на диване и не буду есть 300 каллорий.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 04.04.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Знаю точно, что за 35 минут бега (на тренажере) сжигаю более 500 калорий.
Тренажер все-таки льстит, видимо. Такой расход бывает за час интенсивного бега или бега на лыжах , а не за полчаса.
На всех тренажерах, какие я использую (клубные, то есть их масса разных) - беговых, где-то 300 ккал за 35 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 04.04.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, а Вы с какую скорость ставите?
Я бегаю 35 минут со скоростью 12 км/ч (ну когда не в форме - 11.5 км/ч).
Попробуйте...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 04.04.2011, 11:49     Последний раз редактировалось Ptu; 04.04.2011 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Бег со скоростью 11 км/ час - 485 ккал/ час
http://hudeemtut.ru/htmldocs/tables/energozatraty.shtml
Ни в одной таблице не дают такой высокий расход за полчаса бега, просто тренажеры часто привирают.
Я не за калориями гонюсь, а за здоровьем, не превышаю положенный мне пульс.

вот еще разные таблицы:
http://buseck.ru/fitness-/96-expenseenergy-.html
http://buseck.ru/fitness-/96-expenseenergy-.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX