Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.05.2012, 18:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Silky, при чём тут личные качества судей. Их работа - следить за выполнением закона.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.05.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Silky, эту историю нам рассказал наш страховой агент, такое случилось с его клиентом. Думаю, что там имело место быть превышение самообороны, но, когда твоим детям угрожает смертельная опасность, тут не до рассуждений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.05.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sedze, закон одинаковый для всех - и для женщин, и для мужчин.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.05.2012, 01:49
Дебютант
 
Аватара для blossom85
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 26
мне кажется.самый криминальный город-это Марсель,личных примеров у меня нет,но когда смотришь новости,там постоянно что-то происходит
blossom85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.05.2012, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Silky, при чём тут личные качества судей. Их работа - следить за выполнением закона.
Nathaniel, Вы шутите? Закон нарушили первыми насильник и вор. С каких пор закон на строне преступников? Они наказали не насильника, а пострадашую, не вора и убийцу - а отца семейтсва, который защищал свою семью.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.05.2012, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Sedze, то, что Вам не по себе днем на улице - это только Ваше внутреннее состояние, с опасностью мало связанное, а может, и наоборот, притягивает.

На днях шли с подругой-француженкой, местной, от парка, где мы с детьми часто бываем, до русского магазина, куда, соответственно, часто ходим То есть по этой улице раз в 2 месяца точно на протяжении 3 лет.
И она, которая в этом районе не была лет 25, говорит "ооо, это такой опасный район, тут лучше не появляться", мне и другие говорили, что квартал аховый, но я все равно той дорогой хожу, днем, конечно, и никогда вообще близко проблем не было, то есть реальность от того, какая репутация на словах, в моем конкретном случае отличается.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.05.2012, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеJulia393 пишет:
А вот такой вопрос про безопасность - с какого возраста ваши дети ходят в школу/из школы одни, без сопровождения?
Моему 10 лет, школа в 5 минутах, все просит, чтобы перестала провожать и встречать. Но недавно в нашем районе пропала девочка 13 лет, шла со школы домой и пропала. Так что, в России было небезопасно, но и здесь не расслабишься. У нас и квартиру ограбили недавно, муж до сих пор удивляется, живем в приличном районе.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.05.2012, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Silky, я не знаю ситуации во всех подробностях, так Вы расскажите. "Он первый начал" никого не интересует. Наказана была только пострадавшая? В действиях "насильника и вора" был состав преступления или он только собирался приступить к грязному делу? Подала ли заявление пострадавшая? Я никого не оправдываю, и меня такая ситуация тоже возмущает, но огульно хаять людей, выполняющих свою работу (есть основания думать, что честно), у меня в данном случае нет причин.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.05.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Fellici, да я понимаю, что это моё внутреннее состояние. Я же говорю - расслабилась. В России я была в большем "тонусе". Здесь мне даже в голову не пришло свои методы мужу посоветовать. Ну элементарные, типа средств защиты с собой, деньги по разным местам и так далее... Теперь-то что об этом, только ведь могло помочь...
По поводу защиты-нападения мне сказали, что нужны свидетели того, что человек именно защищался. Без свидетелей видимо смотрят кто пострадал сильнее...
Опять же - если полицейский стреляет в грабителя с пистолетом в руке, но !!! хоть одна из пуль пришлась в спину!!, виноват полицейский...
Что-то мне тоскливо...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.05.2012, 14:37     Последний раз редактировалось maman N; 14.05.2012 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот ссылка на движение, которое основаны жертвами и, которое добивается правосудия во ФРанции:
http://www.institutpourlajustice.com/

Вот интервью предсетеля ассоциайции"Права и свободы", в котором он говорит про дисфункцию в правосудии:
http://www.institutpourlajustice.com...ts-et-libertes
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.05.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Silky, я не знаю ситуации во всех подробностях, так Вы расскажите. "Он первый начал" никого не интересует. Наказана была только пострадавшая? В действиях "насильника и вора" был состав преступления или он только собирался приступить к грязному делу? Подала ли заявление пострадавшая? Я никого не оправдываю, и меня такая ситуация тоже возмущает, но огульно хаять людей, выполняющих свою работу (есть основания думать, что честно), у меня в данном случае нет причин.
Nathaniel, я не знаю подробностей, это из поста Droopy:
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sedze, когда я сюда только приехала, мне рассказали случай, когда даму пытались изнасиловать, а она насильника то ли ключами, то ли ещё чем-то потыкала, пытаясь себя защитить. Дама оказалась в тюрьме. Так что мораль сей басни такова - будут насиловать - расслабиться и получать удовольствие, чтобы не загреметь в тюрьму за то, что пытались себя защитить. То же самое с ограблением в собственном доме, когда мужчина защищал семью и убил грабителей, которые готовы были убить его детей и жену. Мужчина в тюрьме.
А почему "кто первый началникого не волнует"? Если бы не начал и жертвы не защищались бы то и не пострадал бы, так ведь? Никто не берет во внимание какой стресс женщина пережила от попытки изнасилования и что пережила семья которую пытались убить? Я никак судейскую логику понять не могу!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.05.2012, 16:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Silky, это закону всё равно "кто первый начал". Я только эту мысль пытаюсь донести - не в судьях дело. Лично мне бы не хотелось, чтобы судьи начали самовольничать и решать дела по каким-то своим личным понятиям и убеждениям.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.05.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
По поводу защиты-нападения мне сказали, что нужны свидетели того, что человек именно защищался. Без свидетелей видимо смотрят кто пострадал сильнее...
у меня была тут такая ситуация, напала одна ненормальная парочка на меня (я жила тогда в общежитии, а там разношерстная публика), как говорится ils m'ont agressé (причем парень с девушкой), но я подала жалобу, и "выиграла"-мне за три дня arret maladie эти товарищи заплатили штраф 150 евро. дело посчитали закрытым...хотя я потом вообще боялась на улицу выходить. нужны были свидетели, но у меня естественно их не оказалось т к это было в 8 утра при выходе из дома. неприятный осадок остался на всю жизнь т к я никогда не думала что в цивилизованной Европе такое может быть.((
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.05.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Sedze, муж получил большую сумму в банке и его ограбили в подъезде?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.05.2012, 21:46     Последний раз редактировалось Sedze; 23.05.2012 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
I love France, абсолютно верно. Нас ограбили, причём ждали именно после второго похода в банк (первый раз отправили сказав, что деньги не готовы). Выводы, конечно, напрашиваются...

Забываю удалить подпись - остаётся смотреть на неё и заряжаться позитивной энергией с надеждой на лучшее (простите за офф)
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.05.2012, 01:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Выводы, конечно, напрашиваются...
Sedze, в полицию заявили?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.05.2012, 08:28
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Нас ограбили
Вы вдвоем даже были?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.05.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
То же самое с ограблением в собственном доме, когда мужчина защищал семью и убил грабителей, которые готовы были убить его детей и жену. Мужчина в тюрьме.
Главное и основное - чтоб не приговорили платить семье невинно убиенного. А тюрьму можно пережить, крыша над головой и кормят регулярно
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.05.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
libellule, конечно заявили. Я кричала так, что всех соседей на уши подняла. Только полиция приехала не сразу, а отдел криминалистики вообще ждали часа 2. Ведут теперь работу по всем направлениям.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.05.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Я кричала так, что всех соседей на уши подняла
во время нападения кричали? Они с оружием были?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.06.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Что делать, когда к тебе ломятся ???

Ситуация вопиющая - субота, обеденное время, к двери подходят двое цыганской внешности, мужчина и женщина, и начинаю взламывать замок.
Соседка снизу выходит на лестничную площадку, задаёт вопрос, что данные люди делают около этой двери, они начинают что-то мямлить, потом мужчина хватает соседку, прижимает её к стене, она наичнает звонить в дверь других соседей, пытается вырваться...Товарищи сваливают. Соседка в шоке и почти с сердечным приступом, немолодая ведь.
Слышала подобные истории от страхового агента, от знакомых, а теперь вот столкнулась сама - как могут люди пытаться ограбить в субботу, в обеденное время ??? На что они расчитывают ? Да, если они вломятся в квартиру, то ничем их ни оглушить, ни прибить нельзя. В полиции ответили именно так.
Да, при звонках в полицию, сначала якобы тебя не слышат, потом просят говорить помедленнее, а потом уже поздно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.06.2012, 23:22     Последний раз редактировалось lotos111; 02.06.2012 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, если они вломятся в квартиру, то ничем их ни оглушить, ни прибить нельзя. В полиции ответили именно так.
Droopy, ничего себе! А что же полиция советует делать в таком случае? Стоять и смотреть, пока все не вынесут?
У нас в прошлом году такие же товарищи свекровь ограбили, правда хоть в дверь не ломились, а то бы точно инфаркт получила, один отвлекал разговорами, а другой (скорее всего другая) в это время по дому шастал, взяли только золото без камней. Полиция, естественно, никого не нашла, я смотрю с ними никто справиться вообще не может. У нас вообще обнаглели, для них выделили новую большую площадку под караваны, а она им не понравилась так они заехали на стадион, где дети спортом занимались, и перепахали все колесами.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.06.2012, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lotos111, дело в том, что у нас в квартале их вообще нет. Они приезжают сюда и шастают по квартирам.
Полиция вообще странно себя повела со словами, типа, ну вас же не ограбили...Мой муж завёлся конкретно, говорит, что получается, когда к тебе залезут, или же тебя прибьют или оглушат, тогда только полиция заниматься этим делом будет ??!!! ну те так виновато плечами пожимают.
Ну да - соседку вызовут, спросят, на что похожи товарищи. И всё. Потом сказали, что, может быть, они когда-нибудь их найдут. Вообще без энтузиазма.
Дверь сломали, страховка у нас с франшизой, хотя и недешёвая. Сидели вчера с дыркой вместо замка, ждали специалиста. Он приехал и сказал, что такое тут сплошь и рядом, в соседнем городе тоже...
Да, когда в полиции сидели, там рация - по ней внутренние сообщения : " Два молодых человека магребинской внешности, два цыгана", а также негры и т.п. Т.е. конкретно и без прикрас и всякой политкоррестности они между собой общаются.
А потом, когда муж разговорился с полицейским на тему всего этого, тот сказал, что тут не karcher нужен, а...огнемёт. Но полномочий у них, к сожалению, сейчас ещё меньше после выборов...С населением надо "дружить", приказал великий и могучий новый президент, чтоб его... Кстати, полицейский тоже подтвердил, что после выборов все нац. меньшинства как с цепи сорвались, вообще стыд потеряли - грабёж средь бела дня - нормальная вещь теперь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.06.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Droopy, прекрасно понимаю Ваше состояние и сочувствую!!!
С нами неприятность произошла также в субботу, в обеденное время, у подъезда стояло несколько соседей... Видимо, логика бандитов отличается от нашей... Да и кто среди белого дня, при солнышке что-то заподозрит?!..

Нам на днях сказали, что найти будет сложно... Я и не надеюсь на это... Они даже не осмотрели подъезд толком! Через 3 дня зато пытались на месте происшествия ДНК найти Высокие технологии

Теперь еще и новый закон есть - каждый задержанный обязательно будет заполнять бланк - понравилось ли ему обращение полиции... Так что их и задерживать теперь непонятно как будут
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.06.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sedze, спасибо за участие !
Я знаю про бланки..книга отзывов и предложений. К нам они даже не приехали, сказали прийти и принести фотографии взлома. И всё.
Много мы критикуем родную милицию, но там хоть вора прихлопнешь - ничего не будет. А тут его и пальцем не тронь. Муж вчера завёлся, говорит, что надо оружие в доме держать, чтобы по этой нечисти стрелять.

Если так и дальше будет продолжаться, то Марин Ле Пен будет самой левой из левых среди партий, которые выдвинут своих кандидатов на будущих выборах, которые будут по-путински расправляться с цыганами и другой шантрапой, не буду цитировать его фразу на нашем политкорректном форуме.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.06.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Марин Ле Пен будет самой левой из левых среди партий, которые выдвинут своих кандидатов на будущих выборах, которые будут по-путински расправляться с цыганами и другой шантрапой, не буду цитировать его фразу на нашем политкорректном форуме.
Что-то я не поняла... Как они в подьезд то вошли? отмычкой открыли или их кто-то добрый пустил?

кстати, на счет путина вы не правы. Ни с кем он не расправляется, кроме Навального и компании. А особо ретивой шантропе из закавказья, чтобы не возбухала, отваливаются большие деньги, благодяря чему Грозный отсроился так, как даже не мечтали. Не дай Бог, Олланд пойдет тем же путем.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.06.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Собак заводите. Не думаю, что цыгане попрут на кавказа или ротвейлера. Себе ж дороже.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.06.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Shutegoberi, подозреваю, что цыгане знают и что с собакой сделать... Но, конечно, если рядом квартира без собаки, выберут более "беспроблемную"...

Собака-охранник, конечно, хорошо, но её же и воспитать нужно правильно... И если говорить про личную безопасность, собаку везде и всегда с собой водить не получится...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.06.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Vesta-P, так с кем-то, сворее всего, "за компанию", вот и вошли.
Shutegoberi, у нас собака уже есть, но их это не остановило, а ротвеёлера в квартире держать - так соседи не дадут те же.
Вообще, больше всего удручает то, что никто не поможет, если что-то случится...точнее, ПОКА ничего не случится. Ну, пока кто-то не пострадает. А полиция у нас на соседней улице, в нескольких шагах, а толку-то...А так, конечно, если уж взлом идёт, то за дверью встать и по башке двинуть, только вот где гарантия, что он потом дурачком не станет, или, что ещё хуже, как я писала чуть ниже, что не окачурится ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.06.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Droopy, не знаю как на счет собаку заводить, но поставить квартиру на сигнализацию с видеонаблюдением нужно. В нашем доме случаются время от времени ограбления, дом новый, после первого ограбления (сломали полдвери конкретно и вынесли все, даже пылесос с утюгом), многие поставили сигнализацию.
Зайти же в подъезд не так уж и трудно при желании, к сожалению.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX