Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.04.2013, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Но ведь снимать будет неработающая иностранка, много ли найдется желающих сдать ей жилье на пару месяцев?
Не знаю, много ли найдется желающих сдать жилье неработающей иностранке, но какая разница, на какой срок? Она не обязана оговаривать сроки при заключении договора. На мой взгляд, снять жилье на один год или на неопределенное количество лет - совершенно одно и то же с точки зрения технической сложности. Для владельца это обычный договор, а жилец имеет право в определенном законом порядке его расторгнуть по своему усмотрению.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.04.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Не знаю, много ли найдется желающих сдать жилье неработающей иностранке, но какая разница, на какой срок? Она не обязана оговаривать сроки при заключении договора. На мой взгляд, снять жилье на один год или на неопределенное количество лет - совершенно одно и то же с точки зрения технической сложности. Для владельца это обычный договор, а жилец имеет право в определенном законом порядке его расторгнуть по своему усмотрению.
Вешалка, как это какая разница на какой срок сдать квартиру? К примеру, Вы хозяйка квартиры, в Ваших же интересах будет сдать ее на как можно дольше человеку со стабильным доходом и гарантами, так ведь? Ну вот заключили Вы договор, а жильцы Вам через неделю письмо шлют "Дорогая Вешалка, мы Вас покидаем через три месяца". Не думаю что Вас такое устроит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.04.2013, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Silky, я говорю не о том, что мне выгодно, а что реально имеет место быть. Например, я, владелица квартиры, решила сдать ее иностранке. Не знаю, почему решила, но мы подписываем договор. Обычный договор. Не сезонный. И что в этом случае помешает жильцу, подписавшему договор, направить мне на следующий день судебного исполнителя с извещением о свом отъезде через три месяца? Понятно, что я буду чрезвычайно огорчена, но никто меня, владелицу, от такой возможности не застрахует. Даже если жильцом будет не иностранка, а какой-нибудь местный потомок Рюриковичей. Поэтому иностранке будет не труднее и не легче найти жилье всего на год. Абсолютно все равно. Потому что владелец узнает о ее планах только за 3 месяца до отъезда.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.04.2013, 16:57     Последний раз редактировалось Silky; 03.04.2013 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Silky, я говорю не о том, что мне выгодно, а что реально имеет место быть. Например, я, владелица квартиры, решила сдать ее иностранке. Не знаю, почему решила, но мы подписываем договор. Обычный договор. Не сезонный. И что в этом случае помешает жильцу, подписавшему договор, направить мне на следующий день судебного исполнителя с извещением о свом отъезде через три месяца? Понятно, что я буду чрезвычайно огорчена, но никто меня, владелицу, от такой возможности не застрахует. Даже если жильцом будет не иностранка, а какой-нибудь местный потомок Рюриковичей. Поэтому иностранке будет не труднее и не легче найти жилье всего на год. Абсолютно все равно. Потому что владелец узнает о ее планах только за 3 месяца до отъезда.
Вешалка, прежде чем совершать деманши "мы Вас покидаем через три месяца" ее еще надо умудриться снять, эту квартиру. У неработающих иностранцев шансов меньше, чем у работающих французов, мы с этим столкнулись когда искали квартиру, у нас были сложности.
У нас получилось снять только когда согласились внести какую-то гарантию в размере годовой оплаты.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.04.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Silky, я отвечала на вопрос "легко ли снять квартиру на 1 год", а "легко ли снять квартиру иностранцу" - это другой вопрос, ответа на который я не знаю. Но если иностранец находит человека, который согласен сдать ему квартиру, то срок своего пребывания определяет сам жилец. Гарантия в размере годовой оплаты, я полагаю, это на случай неуплаты (не знаю, законно ли это вообще, но это уже третий вопрос). Удержать эту сумму в случае отъезда жильца через короткое время владелец не сможет.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.04.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Silky, я отвечала на вопрос "легко ли снять квартиру на 1 год", а "легко ли снять квартиру иностранцу" - это другой вопрос, ответа на который я не знаю. Но если иностранец находит человека, который согласен сдать ему квартиру, то срок своего пребывания определяет сам жилец. Гарантия в размере годовой оплаты, я полагаю, это на случай неуплаты (не знаю, законно ли это вообще, но это уже третий вопрос). Удержать эту сумму в случае отъезда жильца через короткое время владелец не сможет.
В данном случае есть прямая связь.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.04.2013, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А разве в центре что-то строится сейчас новое? Кроме Променад-Гамбетта, который давно (в 2011г)еще распродан был. Все остальное - окраины
А где у нас в Ницце окраины? Везде прекрасно ходит транспорт, и город довольно компактный. Жилье на любой вкус. В центре сейчас строят прекрасныц дом- Гамбетта -Франс. Променад рядом.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.04.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
А где у нас в Ницце окраины? Везде прекрасно ходит транспорт, и город довольно компактный. Жилье на любой вкус. В центре сейчас строят прекрасныц дом- Гамбетта -Франс. Променад рядом.
Если вы не в курсе окраин, значит - для вас этот вопрос не принципиален совершенно.
Что касается этого дома, то он строится (точнее продавался) еще с 2010 года... Сам домик ничего, но место ужасное. Кстати, он только на 1\2 коммерческий )))
Я смотрел/изучал его в свое время - если есть вопросы - могу ответить
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.04.2013, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы не в курсе окраин, значит - для вас этот вопрос не принципиален совершенно.
Что касается этого дома, то он строится (точнее продавался) еще с 2010 года... Сам домик ничего, но место ужасное. Кстати, он только на 1\2 коммерческий )))
Я смотрел/изучал его в свое время - если есть вопросы - могу ответить
Спасибо, я в Ницце 13 лет живу, прекрасно себя чувстую
и не нужно меня убеждать как здесь страшно жить, какие здесь кварталы и какие дома где строятся. Жилищные вопросы давно решены.
Ницца прекрасна, места здесь всем хватает и всякие-разные национальности вполне уживаются.
Просто слово "окраины" больше к Москве подойдет, вот где в пути к некторым районам выспаться можно. И ведь все расшияется.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.04.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
Спасибо, я в Ницце 13 лет живу, прекрасно себя чувстую
и не нужно меня убеждать как здесь страшно жить, какие здесь кварталы и какие дома где строятся. Жилищные вопросы давно решены.
Tutsy, вас никто ни в чем не убеждает. Вы название темы читали? Вы хотите купить тут или уже 13 лет прекрасно себя тут чувствуете? Не понятно ваше возмущение...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.04.2013, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Tutsy, вас никто ни в чем не убеждает. Вы название темы читали? Вы хотите купить тут или уже 13 лет прекрасно себя тут чувствуете? Не понятно ваше возмущение...
Вам не нравится "ужасное место", Монт-Барон у Вас далеко( уж не от Москвы ли?).
Не стоит Вам -московскому туристу советы людям давать.
Лучш пусть приедут, походят по агенствам недвижимости , которые им рускоговорящих агентов предоставят и каждый сам поймет какой квартал и какая квартира ему нравятся.
У нас жилье на любой вкус и бюджет. Заодно и по налогам и всяким административным вопросам проконсультируют, так сказать- из первоисточника.
А Ваши рассуждения из серии бла-бла, как говорят французы.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.04.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
Вам не нравится "ужасное место", Монт-Барон у Вас далеко( уж не от Москвы ли?).
Не стоит Вам -московскому туристу советы людям давать.
Лучш пусть приедут, походят по агенствам недвижимости , которые им рускоговорящих агентов предоставят и каждый сам поймет какой квартал и какая квартира ему нравятся.
У нас жилье на любой вкус и бюджет. Заодно и по налогам и всяким административным вопросам проконсультируют, так сказать- из первоисточника.
А Ваши рассуждения из серии бла-бла, как говорят французы.
А вы типа и есть тот самый первоисточник из русскоговорящего агентства недвижимости?
Спасибо, я лучше к французам схожу...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.04.2013, 22:40     Последний раз редактировалось Tutsy; 20.04.2013 в 22:44..
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Просто Шерлк Холмс.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.04.2013, 22:41     Последний раз редактировалось Tutsy; 20.04.2013 в 22:45..
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Я не работаю в агенстве, логичный Вы наш.
Просто советую людям не связываться с сомнительными "знайками".

Вы пресказуемо скучны, оставим нашу дискуссию о красотах Ниццы. Приятного Вам времяпровождения.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.04.2013, 22:46     Последний раз редактировалось Parka; 20.04.2013 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
Я не работаю в агенстве, логичный Вы наш.
Просто советую людям не связываться с сомнительными "знайками".
Я не работаю в агенстве, логичный Вы наш.
Просто советую людям не связываться с сомнительными "знайками".
Чувствую, вы распереживались... Да, я никому ничего и не продаю на Лазурке. Каждый пусть ищет свой идеал. И думает сам!
А вот по поводу русскоязычных агентств - я бы поостерегся, т.к. лично не встретил ни одного, реально торгующего "своими" квартирами/домами. Все почему-то выполняли роль переводчиков/посредников от французских агентств И еще пытались меня обмануть, увы (в т.ч. прикарманить мебель из покупаемой мной квартиры)

Вы сами откуда - с Монт Барона?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.04.2013, 23:05
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чувствую, вы распереживались... Да, я никому ничего и не продаю на Лазурке. Каждый пусть ищет свой идеал. И думает сам!
А вот по поводу русскоязычных агентств - я бы поостерегся, т.к. лично не встретил ни одного, реально торгующего "своими" квартирами/домами. Все почему-то выполняли роль переводчиков/посредников от французских агентств И еще пытались меня обмануть, увы (в т.ч. прикарманить мебель из покупаемой мной квартиры)
К сожалению большинство агенств приглашает именно переводчиков.
Поэтому переводчика лучше взять своего, оптимально хорошего знекомого, если таковой отсутствует -студента из Университета, с ф-та леттр, они с удовольствием подрабатывают.Чтобы Вам синхронно переводили.
А крахоборы и здесь не исключение, вроде люди уже здесь, а привычк все еще те же. Это болезнь такая- синдром нищеты, к сожалению в большинстве случаев хроническа.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.04.2013, 23:13     Последний раз редактировалось Parka; 20.04.2013 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
А крахоборы и здесь не исключение, вроде люди уже здесь, а привычк все еще те же. Это болезнь такая- синдром нищеты, к сожалению в большинстве случаев хроническа.
Да, не в крохоборстве дело... Просто многие не понимают, что бизнес нарабатывается годами честным трудом и репутацией. А не вытягиванием лишней копейки под любым предлогом у русских клиентов и постройкой риэлторского бизнеса только на знании языка, а не знании самого бизнеса...

Кстати, немного оффтоп. А где можно купить хороший чай в Ницце или округе? Под хорошим чаем понимаю не столько заварной в чайник, сколько не отвар из трав Пока нашел только специализированный магазин английских продуктов в Антибе
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.04.2013, 23:30
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, не в крохоборстве дело... Просто многие не понимают, что бизнес нарабатывается годами честным трудом и репутацией. А не вытягиванием лишней копейки под любым предлогом у русских клиентов и постройкой риэлторского бизнеса только на знании языка, а не знании самого бизнеса...

Кстати, немного оффтоп. А где можно купить хороший чай в Ницце или округе? Под хорошим чаем понимаю не столько заварной в чайник, сколько не отвар из трав Пока нашел только специализированный магазин английских продуктов в Антибе
Вы удивитесь, но я покупаю листовой натуральнай чай на рынке у Префектуры, в одном и том же месте. Там несколько видов , я перепробовала все, выбрала себе 3 сорта.
До этого покупала дорогие чаи в Старом городе и в Малонго на Жан Медсэн. Потом фрукты, цветы и ароматизаторы надоели.
Еще есть сайты в интернете, если интересует, я Вам ссылки сброшу.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.04.2013, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
Вы удивитесь, но я покупаю листовой натуральнай чай на рынке у Префектуры, в одном и том же месте. Там несколько видов , я перепробовала все, выбрала себе 3 сорта.
До этого покупала дорогие чаи в Старом городе и в Малонго на Жан Медсэн. Потом фрукты, цветы и ароматизаторы надоели.
Еще есть сайты в интернете, если интересует, я Вам ссылки сброшу.
Мы ушли в офтоп... Имелось ввиду не дорогие развестные, цветочные, а натуральные качественные чаи (индия/шри-ланка) даже в пакетиках типа ASSAM TWININGS или Greenfield. Можно в личку...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.04.2013, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Tutsy, так с какого агенства советуете начать знакомство с этой темой. Дочь в Марселе учится где нам с матерью не очень понравилось. Посоветовала
нам Ниццу. В мае приедем присмотреться.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.04.2013, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Tutsy, так с какого агенства советуете начать знакомство с этой темой. Дочь в Марселе учится где нам с матерью не очень понравилось. Посоветовала
нам Ниццу. В мае приедем присмотреться.

Подберите сначала район в городе, дом. Агентство потом найти будет несложно.
База данных у риэлторов в основном общая, одна и та же квартира может "висеть" в разных агентствах. Разброс цены ее будет , если будет, то символический.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.04.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Подберите сначала район в городе, дом. Агентство потом найти будет несложно.
База данных у риэлторов в основном общая, одна и та же квартира может "висеть" в разных агентствах. Разброс цены ее будет , если будет, то символический.
Ну а если город не знаешь толком, разве нелогично "заказать" агентству параметры квартиры - местоположение, площадь, стиль и т.д. А уж из предложенных вариантов выбирать, что понравилось и уже конкретно по ним узнавать о районе и других деталях?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.04.2013, 02:12     Последний раз редактировалось Nork; 22.04.2013 в 02:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну а если город не знаешь толком, разве нелогично "заказать" агентству параметры квартиры - местоположение, площадь, стиль и т.д. А уж из предложенных вариантов выбирать, что понравилось и уже конкретно по ним узнавать о районе и других деталях?!

Нелогично! Нелогично совсем.
Надо не спешить, походить, подышать, прочувствовать ауру улиц, дворов, домов.
Побывать тама в разные времена суток хотя бы. Можно и немного даже потом выпить алкоголя , чтобы посмотреть уже на выбранное место слегка нетрезвыми глазами. Может что-то шире удастся увидеть, это правда, хотя и смешно звучит.

Кому-то это может и не надо, но жилье человека это не просто функционал -оно должно нести комфорт и радость. Словно.......сами понимаете.

Агентство. Они "впарят" цинично все и еще красиво про это расскажут. И с переводчиками и без них))))))), надо "станцуют". Их вообще слушать нельзя. На них должен быть только вывод на объект и документооборот, все, без малейшей инициативы. Руководствуйтесь только своими аналитическими выводами и ощущениями.

Еще , к ним заходишь, спрашиваешь "что имеете"? они в ответ "на какую сумму расчитываете?", я тут же поворачивался и уходил. Так говорили не все, но изрядная часть, а это уже......

увидев понравившуюся мне квартиру с надписью À VANDRE, я зашел в дом, познакомился с хозяином с помощью протеже-консьержки и за пять минут разговора на ломаном исключили агентство но это была случайность, он сам был инициатором, первым на такое я бы не пошел никогда, у кого-то хлеб отнимать, ему можно он местный.))))) это их дела.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.04.2013, 02:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Нелогично! Нелогично совсем.
Надо не спешить, походить, подышать, прочувствовать ауру улиц, дворов, домов.

Еще , к ним заходишь, спрашиваешь "что имеете"? они в ответ "на какую сумму расчитываете?", я тут же поворачивался и уходил. Так говорили не все, но изрядная часть, а это уже......
На эти прогулки и дышания воздухом может просто не быть времени, Тем более, если покупаешь из за границы. Так, чтобы оптимизировать покупку, гулять можно уже по предлоежнным вариантом.
А вопрос о сумме, на которую рассчитываете, меня не смущает, особенно, если агентство не русское, а местное.
Вот как раз на днях передача была пр французскому ТВ, вот именно так французы выбирали недвижку через агентство по заданным критериям. И цена (за какую предельную сумму готов купить) была одним из первичных критериев. По моему, очень практично
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.04.2013, 02:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
teffi, у них к примеру что-то за 100 планируется, а ты им стартуешь от 150.

Как думаете за сколько они свой старт начнут предлагать? И будут смотреть насколько ты дурак?
честно это когда товар на прилавке, а я сам выберу и сам решу, что мне подходит, а что нет
"Огласите весь список пожалуйста"

Время надо иметь на такое дело. Если на это дело время нет, то таким лучше в отелях отдыхать , это значит очень занятые люди. )))) им там и бывать некогда будет.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.04.2013, 05:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Нелогично! Нелогично совсем.
Надо не спешить

Еще , к ним заходишь, спрашиваешь "что имеете"? они в ответ "на какую сумму расчитываете?", я тут же поворачивался и уходил. Так говорили не все, но изрядная часть, а это уже......
.
А что неправильного в вопросе на какую сумму расчитываете? Я как раз сейчас занялась сменой дома. Зачем мне смотреть дом за 5 миллионов если у меня их нет? Зачем тратить свое и агента время?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.04.2013, 08:57     Последний раз редактировалось Parka; 22.04.2013 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Nork + мульон!!!
Как все (!!!) в точку написано Особенно, смотреть на "веселе" :-)))

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А что неправильного в вопросе на какую сумму расчитываете? Я как раз сейчас занялась сменой дома. Зачем мне смотреть дом за 5 миллионов если у меня их нет? Зачем тратить свое и агента время?
Поясню. Если у вас есть 97 тыс евро и не цента больше, то - да. Указание цены уместно. Но когда вы ищите хорошую квартиру, но задаете верхнюю рамку - почему и нет. Верхнюю! Но это не значит, что надо искать квартиру именно по этой цене! Меня также не могли многие понять и все время мне пытались впарить что-то круче. Я уже писал об этом. Например, я просил квартиру до 80 мкв. Мне постоянно пытались впарить 100-150 мкв. На окраинах

Цитата:
На эти прогулки и дышания воздухом может просто не быть времени, Тем более, если покупаешь из за границы.
нельзя покупать недвижимость приездом на пару дней. Чтобы сделать окончательный выбор, я сперва полгода занимался изучением районов, потом 2 раза по месяцу все смотрел. А нашел в итоге квартиру сам - в объявлении. В том доме, что меня интересовал и с теми параметрами, которые были нужны.
Я вообще сторонник выбора и покупки недвижимости от "обратного". Сперва надо определиться с районом, потом с параметрами, выбрать несколько домов, которые интересуют. В них и искать квартиру. По вилле/загородномудому несколько иной подход. Первичен участок/место, дом - вторичен.
Цитата:
Так, чтобы оптимизировать покупку, гулять можно уже по предлоежнным вариантом.
С этого можно начать... знакомство с городом )))

ПЫСЫ.
Вы не представляете - сколько народу купило недвижимость "впопыхах", из-за границы - уйма. А теперь, пожив в них некоторое время - поняли, что это не их вариант. Я видел такие квартиры, выставленные на продажу русскими. У меня даже в голову не могло прийти рассматривать такой вариант покупки. А ведь кто-то покупал

Посмотреть сообщениеNork пишет:
честно это когда товар на прилавке, а я сам выберу и сам решу, что мне подходит, а что нет
"Огласите весь список пожалуйста"
Таки они же посредники! Они же не могут весь интернет выложить
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.04.2013, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Собеседники, сложный Вы сейчас вопрос особенностей покупки подняли.
Мне кажется все очень и очень индивидуально!
У одних есть время находится в городе, смотреть, выбирать. Другие этого позволить не могут. Квартиры в одном доме, не говоря уж о районе могут отличаться разительно. И так далее.
Тем более жизненная кривая может все приоритеты изменить. Болезнь близкого или незапланированный ребёнок и всё, квартира уже будет не соответствовать потребности.
Главное иметь голову на плечах. Ищите информацию, анализируйте, ставьте приоритеты.
Ведь правильно сформулированный вопрос это уже половина ответа.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.04.2013, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Tutsy, так с какого агенства советуете начать знакомство с этой темой. Дочь в Марселе учится где нам с матерью не очень понравилось. Посоветовала
нам Ниццу. В мае приедем присмотреться.
Здесь агенства в центре на каждой улице. Можете обращаться в любое.
Единнственно не связывайтесь с теми, кто предлагает абоненское обслуживание ( платите фрэ и Вам дают вырианты). Потеряете время и деньги.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.04.2013, 15:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Vovchik,

согласен практически со всем, режиссура и сценарий у всех свои, но съемка сцены покупки квартиры в Ницце всегда должна быть многокамерной!)))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX