Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.12.2011, 12:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Еще раз почитайте в туристическом разделе по поводу сроков виз.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.12.2011, 01:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
свидетельство о рождении

Посмотреть сообщениеFia пишет:
Собственно мой работодатель, будет все делать сам. Поэтому они мне прислали список документов, которые хотят от меня получить. Я у них спросила - какое они хотят свидетельство о рождении, мол я им не пришлю оригинал, потому что он мне дорог, не хочу чтоб потерялся. Вот. А они мне ответили - пока хватит копии, а вот на последнем этапе (на каком таком этапе, не объяснили, сами наверно не знают) может пригодиться оригинал (ну или заверенная копия).
Его нужно подавать в префектуру переведённым на французский *** и заверенным апостилем при подаче на вид на жительство и разрешение для работы на тер. франции. Ну в общем при подаче документов. Перевод нужно делать тут, во Франции..вот и просят заранее. Так как это стоит денег и времени.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 12.12.2011, 02:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
В текстах конкретно не указано, поэтому каждый доказывает как может, вернее, как умеет. Обычно достаточно простой распечатки с логотипом сайта.
ANPE (но это к вам не относится, так как вы кадр) может выдать бумажку о том, что подходящего кандидата они не нашли.

Да когда угодно, хоть завтра.

Ну не знаю насколько подробно они вам расскажут (это смотря как кому повезет), но список требуемых документов вам дадут.
В Анпё мне работица обьяснила, что без их заверяющей справки дело дальше не идёт. И об этом подробно написано на документах префектуры. именно справка из ANPE. а в анпё мне все мозги выкрутили как работадателю, что контракт должен быть таким, и таким и таким..и то не можешь и это не должна..в общем составила обьяву так - что любой местный дворник подойдёт. может я была мягкой...но там из меня верёвки вили - но не хотели, чтобы я наняла иностранца. Надо было молчать изначально о цели моего обьявления.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 12.12.2011, 02:09     Последний раз редактировалось Nancy; 12.12.2011 в 23:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Я собираюсь получать рабочую визу (в процессе).В анкете на получение долгосрочной визы на Украине есть поле (22) про место жительства во Франции. Но квартиру я буду снимать только когда приеду, да и если бы и захотел сделать это до получения "рабочей" визы - понял что сделать это проблематично (не имея еще счета, контракта, справок о зарплате и т.д.). Подскажите, что там пишется в таком случае, может нужны какие то письма гарантийные от работодателя, что он поможет мне снять жилье.
место жительства если нанимают как саларье - обеспечивает работодатель. он же заполняет бланк с описанием.бланк выдаётся в префектуре со всеми другими бланками. Или бронируется гостиница, или же контракт ***. его делают специальные конторы - стоит от десяти евро в месяц до 70ти. потом по прибытию во Францию его прервать и поменять на ** ***. но жить можно и по-черному. но это грозит и сменой адресов везде и повсюду - очередная головная боль. да - там в анкете о жилье есть варианты = дом - отдельное жильё - комната - совместное жильё с другими рабочими и другое..надо писать про условия - свет вода и так далее. но это сто пудов обязанность работодателя. это уже продумано и других вариантов нет, кроме как ваше купленное жильё.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 12.12.2011, 02:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmoonlight102 пишет:
А вы не разъясните что такое простой salarie? Достаточно высокая зарплата нужна, даже странно...
нет..минимум надо 1500 нет - чистыми. и то зависит от коэфициэта профессии, определяется гл.бухом предприятия по одной такой книге, ну в общем никакой отсебятины - контракт составляется специалистом по зарплате, где указаны все коеф. высокая зарплата даётся лишь тем, кто её достоен. высшее образование, стаж дают эту зарплату. чем ниже должность - тем ниже з.п. плюс - именно это смотрят все ддтпе и офи. И ещё они посылают контроль на предприятие для проверки всех контрактов и зарплатных листов по строчно. я лично принимала двух дамочек из инспекции по работе. рылись носом - потом попросили все контракты, сметы и фактуры наших посредников. но потом прислали письмо - где всё подробно мне расписали про мои ошибки и попросили исправить. работника мы наняли - он жил всё это время во франции..литовец.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 12.12.2011, 02:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеGenius_81 пишет:
Ptu
Спасибо,немного успокоили..Там по работе надо типа какой-то учет на компьютере вести,и может в маленьком городке не будет таких специалистов из местных? Хотя опять же язык надо знать. Мне с ним ехать на работу точно никак не светит,да и желания нет. Хотя по-французски немного говорю..Буду надеяться,что он одумается...
знать язык обязан - плюс надо писать от себя ему мотивационное письмо на франце. у нас одна студентка не написала заранее,а в посольстве заставили при них писать. это они смотрели, умеет или нет..Плюс - надо ему заверить, что в течении двух лет он обязуется его выучить. не заверит - хана..это надо в школу записаться во франции - сто минимум в месяц стоит. но есть и дорооже и есть и бесплатные - я ходила. где бесплатно - умереть можно от скуки..ещё - если он хочет сезонно - вообще ничегоо не получит..А ещё тот факт, что он военнообязанный вообще ему перекроет кислород. Так как нужна справка с места работы о зп..а она махонькая. а надо по 50 еу в день минимум на счету для проживания во франции, пока ждёшь ответ из префектуры. Да что Вы беспокоитесь? военных вообще с работы не увольняют вот так вот..мой муж был таким - так он сбежал можно сказать..Но вы не говорите все эти советы - а то тоже сбежит с работы, а потом как у него всё прогорит - обратно не возьмут. вот и будет он у разбитого корыта. а ещё его стаж и опыт не подходят для работы в сельском хозяйстве. глупо - майор ищет работу в полях. можно - но не так просто вот так..надо бочком..издалека и сам, а не по контракту с бухты барахты.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 12.12.2011, 02:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеGenius_81 пишет:
Nancy
ну если ему разрешат остаться-мне уже будет все равно-3,5 или 10...насчет префектуры: там якобы его работодатель собирался "договориться",что бы разрешили работать. всех фактов еще не знаю. как сообщит-напишу.
Ещё не читала ответ на Ваш вопрос. Я пишу год спустя - думаю, у вас уже всё решилось? Дайте знать , чем всё закончилось у вашего молодого человека? но та смешно читать, что он вам говорит..договоряться за него..Вот насмешил то!
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 12.12.2011, 03:05     Последний раз редактировалось Nancy; 12.12.2011 в 23:36.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Назначить его *** можно. Но как мне сказали в *** - ему это ничего не даст. Вид на жительство и визу уж точно. Так как он будет лишь в конце года получать дивиденты. А вот назначить его управляющим не *** - даже по его паспорту можно. Я это буду делать. Как если что выйдет - сообщу о результате. По крайней мере в шамбре это одобрили и дали мне досье. Достаточно данных загранпаспорта. и я ещё убедилась в Рси - легально ли? там подтвердили..А тут готовьтесь - 45 процентов от дохода надо платить рси RSI и при обновлении карты в префектуру сдавать лист главной книги, где его доход, отчеты от доходах и так далее..В общем - он должен приносить реальный доход,чтобы платить с него налоги и таксы.
кстати - *** первый год 7000 еу, второй 10000 еу. Но мне сказали, что если вы знаете точную сумму его оплаты- то можно к ним пойти и попросить сделать точный расчёт. от тысячи евро зарплата - 450 налог ежемесячно. Это Вы будете за него платить в реальности? Вообще-то он лично должен. Тоесть - платите ему пару тысяч, а ему останется лишь одна на житьё. иначе никак. Начнёте халтурить - не будет второй карты и третьей..Хотя потом можно поменять статус. А то разориться можно на этом рси. А с з=п налог работодатель платит 90 процентов от суммы и где=то 10 что ли сам работник. Вот поэтому на каждую тыщу чистыми - полторы налога.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 12.12.2011, 03:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmironlar пишет:
Добрый день всем,
Пытаюсь оформить рабочую визу по контракту. Нашла в интернете и на форуме два возможных пути, в первом работодатель делает демарш через l'ANPE и потом через DDTE во втором я сама иду в мерию, подаю досье с готовым контрактом, и в случае, если его утверждают, они его сами перенаправляют в DDTE. Первый вариант мне кажется более надежным. Но работодатель просит подготовить для него весь демарш, а я не могу найти образцы следующих документов:

1 une demande écrite motivant votre demande d’introduction
2 Le questionnaire relatif au logement (нужно ли это, если жилье у меня уже есть?)
3 Le questionnaire comportant des renseignements concernant l’étranger. (что это такое я вообще не понимаю?)

Пытаюсь сменить статус Visiteur на salarié или на любую с правом на работу...
Может, кто-то уже это оформлял и сохранил образцы? Была бы очень благодарна за любую помощь
Привет. Первое- это в деталях что и зачем и кто..цель поездки, ваш бизнесплан на несколько лет и всё о будущей работе от вашего лица и другой - от лица работодателя. Должны быть вроде как одинаковыми, но каждый пишет от своего лица на французском.
два - это дают в префектуре вместе с контрактом и прочими документами работодателю. У меня есть. могу отсканировать и прислать.
третье - первый раз вижу..но думаю, это резюмэ. Хотя думаю, что он у меня тоже должен быть..просто не читала названия документов.
Если виза у Вас не Д - то ничего не выйдет..откажут сразу.
MARINA S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.12.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеMARINA S пишет:
Если виза у Вас не Д - то ничего не выйдет..откажут сразу.
Задумалась о смене статуса, у меня долгосрочная виза гостя. Значит ли это, что сменить его невозможно. И процедура получения рабочей визы будет такая же как и при отсутствии французской визы. Как посоветуете действовать. Спасибо
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.12.2011, 10:13
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Добрый день,
есть вопросы по заполнению анкеты для получения долгосрочной рабочей визы по рабочему контракту, консульство в Украине, бланк анкеты на сайте консульства такой
1. в поле 10 - писать passport ? следующее поле № загранпаспорта ?
2. в поле 12 - номер украинского паспорта или ?
3. в поле 13 - дата выдачи загранпаспорта ? далее орган что выдал "к примеру 8037" и поле 14 - окончание срока загранпаспорта ? - просто последовательность полей немного не логична.
4. поле 17, работодатель (NOM, QUALITÉ, ADRESSE) - имя работодателя, его должность, адресс ? название компании указывать ?
5. поле 21 - мотив получения визы - что именно писать, номер контракта или какую то общую фразу насчет работы ?
6. следующее поле про срок - контракт CDI, без срока, писать ГОД или ?
7. поле 23 - осуществляю ли я деятельность во Франции - ставить НЕТ ? еще ведь не работаю.
8. поля 24 и 25 - не заполняю в моем случае ?
9. поле 26 - средства - что именно писать, зарплата ?

Заранее благодарю.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.12.2011, 09:40
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Добрый день,
Я получил вчера копию письма из DIRECCTE, отправленную моему работодателю, из которого следует, что
1. Мне дается разрешение на работу, приложена форма CEFRA со штампом DIRECCTE.
2. Они сообщают, что вчера документы отправили в региональное OFII и они должны их также завизировать и отправить в консульство в Украине.
3. Мне надлежит ждать когда меня вызовут.
Вопросы:
- мне действительно нужно "просто ждать" или есть смысл попытаться выяснить моему работодателю когда документы отправят и самому позвонить в консульство ("потревожить их")?
- в списке документов для подачи в консульство есть пункт "3) копія дозволу на роботу, виданого ANAEM" - откуда я должен получить эту копию ? (они должны также мне прислать, или мой работодатель должен ее получить)
- нужна ли копия контракта ? (хотя про нее и не говориться ничего, я так полагаю консульство получит мой файл в котором все эти документы будут)

Заранее благодарю за ответы.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.12.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Дмитрий, поздравляю!

Как показывает практика общения с административными органами, один звонок в неделю совсем не мешает, а только помогает при движении документов из пункта А в пункт С.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 06.01.2012, 14:06
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Добрый день,
получил сегодня подтверждение, что мои документы уже в посольстве в Украине. Записался на вторник 10.01.
Вопрос:
анкету сказали заполнять, ту что на сайте (хоть здесь вроде говорилось, что это старая анкета) http://www.francevac-ua.com/ukrainia...ulairels-3.pdf
непонятны два момента
поле 17 - это информация о текущем месте работы в Украине или о месте работы во Франции на которое получено разрешение ?
поле 23 - в данном случае если я не работал раньше во Франции, нужно отвечать нет ? или же это информация о месте работы где я собираюсь работать ?

Пожалуйста, подскажите если кто то знает.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.01.2012, 22:07     Последний раз редактировалось dima210; 07.01.2012 в 22:10..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Доброго времени суток,
... ладно, с анкетами сам разберусь.
Другой вопрос или правильнее сказать нужен совет:
По приезду во Францию, у меня будет "временное" жилье у своего друга, этот адрес на данном этапе фигурирует во всех документах (DIRECCTE, анкета в консульство) . Но я как только приеду, буду заниматься вопросом аренды "собственной" квартиры.
Если я правильно понял, мой адрес место жительства, будет окончательно зафиксирован тот, который я укажу при прохождении процедуры получения виньетки в OFII.
Так вот, посоветуйте, мне правильнее сначала снять квартиру и потом уже отправить документы в OFII с "собственным" адресом, несмотря на то что это может занять допустим месяц, чтобы потом не заниматься процедурой "по уведомлению о смене места жительства".
Или же подавать документы сразу, с адресом который у меня фактически сейчас в документах и по которому я буду проживать пока не сниму квартиру.
Оба адреса будут в одном департаменте.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 13.01.2012, 13:06     Последний раз редактировалось dima210; 13.01.2012 в 13:39..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Добрый день,
Сегодня, в пятницу 13го, я получил свою "рабочую" визу VLS-TS (salarie).
Как это было у меня, по факту (я из Киева):
- "Работа" в этом направлении началась примерно в начале сентября 2011.
- 19 сентября "работодателем" были поданы документы в Pole Emploi ( Digne (04)) на поиск "кандидата".
- через 5 с хвостиком недель документ был получен - "кандидата" не нашли.
- 8 ноября документы были переданы в DIRECCTE (штамп об этом на форме CEFRA), но при этом там сказали, что правила изменились и срок по поиску "кандидата" увеличен до 2-х месяцев. По прошествии двух месяцев (20 ноября), была получена "новая бумага" о том, что "кандидата" по прежнему не нашлось.
- дальше, главное ожидание ответа от DIRECCTE по существу и вот 28 декабря, было получено уведомление о том, что решение положительное и документы отправлены в OFII (Марсель).
- 5 января получено уведомление, о том что документы рассмотрены и отправлены 2 января из OFII в консульство в Киеве.
- 6 января отправил письмо в консульство и через час получил подтверждение от них, что документы получены - могу записываться на подачу документов в консульство.
- тут же звонок в "визовый центр" и запись на следующий рабочий день 10 января.
- 10 января поход в консульство, вот тут остановлюсь подробнее,
1. со списком документов на сайте (как тут уже писали) бардак, на разных страничках (языковых, французская, украинская и русская) - разный список документов.
2. подготовил пакет по самому полному списку:
- 2 анкеты (приготовил и "старую", которая была на сайте и "новую" о которой тут писали, что нужно ее. В итоге попросили именно "старую", которая у них на сайте)
- 3 фото
- справка с работы, трудовая книжка, "перевод" справки, плюс "профессиональные" документы (этого в списке не было, взял на всякий случай и их попросили)
- резюме на англ.
Подача документов прошла без особенностей, но у меня была немецкая 3-х летняя Шенгенская виза (90/180) - сказали пойти в немецкое посольство и аннулировать, до прихода на получение. Это конечно немного "напрягло", т.к. результат в общем то донца не известен, но пошел, без записи, написал там заявление, и аннулировали сразу.
Итак сдал документы 10 января во вторник, паспорт вернули на руки со штампом о том, что поданы документы на визу "D". Сказали, что документы отправляются на "консультацию" (эта фраза немного "смутила"), рассмотрение примерно неделя но, я могу в пятницу написать письмо с вопросом о результате.
В пятницу 13 января написал письмо, через 30 мин получил ответ, что решение положительное, могу приходить.
Пришел, получил визу, анкету для OFII со штампом консульства и копию формы CEFRA с их штампом (в том числе).
Итого 4,5 месяца.
Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам, кто помогал понять огромное количество вопросов, которое естественно возникает у всех "новичков" которые начинают двигаться по этому "не простому пути".
Позволю себе совет "новичкам". На форуме огромное количество бесценной практической информации, не стесняйтесь только ее поискать и прежде чем задавать "интересующие Вас вопросы", потратить время на изучение "похожих на интересующие Вас" тем. Тогда Вам проще будет поставить корректно вопрос. (Как говорила одна птичка, страусу в мультике: "Лучше пол дня потренироваться - потом за полчаса долететь".)
Также не забывайте об изучении документов которые находятся на "первоисточниках". Даже если Вы не владете пока языком, автоматические переводчики (например встроенный в Google Chrome) помогут Вам понять суть.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 13.01.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Или же подавать документы сразу, с адресом который у меня фактически сейчас в документах и по которому я буду проживать пока не сниму квартиру.
С адресом, который есть. Новый адрес можно уже просить вклеить в вид на жительство, когда он будет готов. Зачем откладывать отправку документов?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 20.01.2012, 13:06
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Добрый день !
Послезавтра (22.01) вылетаю во Францию со своей "рабочей визой".
Пожалуйста подскажите, мне нужна какая либо "туристическая медицинская страховка" хоть на какой либо период для пересечения границы или нет (в данном случае) ?
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.02.2012, 12:33
Дебютант
 
Аватара для ната4ка
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Привет всем! Мне опять нужен совет. Моя третья карта по замужеству, уже более полугода готовится, и до сих пор не готова. С сентября прошлого года работаю по контракту СДИ. Хотела дождаться карту, и подать документы на смену статуса с семейного на рабочий в связи с недавно оформленным разводом. Бывший муж грозит сообщить в префектуру о разводе, и значит, карты мне не видать, а recepice заканчивается через месяц, и при наихудшем для меня раскладе мне его не продлят. На работе во мне заинтересованы. Вот я и подумала, может будет правильнее вернуться в Россию, оформить рабочую визу и потом уже вернуться во францию? Почитала на форуме темы про выдачу рабочих виз, и испугалась, вдруг откажут в ней. Да и процесс её оформления может затянуться надолго, а на работе я нужна сейчас. Что можно предпринять в моём случае?
ната4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.03.2012, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Подскажите пожалуйста.У меня есть рабочая виза во Францию на год.Я приеду во Францию и что я должна делать?Идти в ОФИИ?Могу ли я поехать в другую страну,так как я только что получила от подруги предложение поехать работать в Чехию,и это мне намного выгоднее.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.03.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Lisa Simpson, какая Чехия? а как же работодатель, который оформил вам контракт для получения это визы? У вас есть контракт во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.03.2012, 22:38
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
ну как сказать...на самом деле это один мой влиятельный друг сделал,он живёт в Ницце.Он мне помог с визой.А уехать я теперь в Чехию хочу.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.03.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Lisa Simpson, ну тогда можете просто выкинуть вашу визу во Францию. Она в Чехии вам никак не пригодится. ДА и во Франции без реально работы тоже она не пригодится, если вы не станете работать по оформленному фиктивному контракту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.03.2012, 22:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lisa Simpson,
А у Вас виза рабочая (тип D) или affaires?

В любом случае -
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну тогда можете просто выкинуть вашу визу во Францию. Она в Чехии вам никак не пригодится.
Может пригодиться только чтобы легально побыть в Чехии некоторое время в качестве туриста.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.03.2012, 22:58
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
рабочая.Значит,если не буду работать во Франции,её просто аннулируют и меня депортируют?Разве я не могу официально устроиться в чехии?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.03.2012, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Разве я не могу официально устроиться в чехии?
Для устройства в Чехии нужна виза Чехии, а не Франции.

Рабочие визы - национальные, не Шенгенские.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 23.03.2012, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
добрый день! дмитрий 210 можно ли считать ваш пост °406 как руководство к действию для работодателя?
прочитала 2 раза тему и тем не мене четкого руководства к действиям не сложилось.каша какая то в голове.
многие ссылки на оф.сайты уже не работают. и какие документы нужны для pole emploi?
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 23.03.2012, 10:21     Последний раз редактировалось Timoshka; 23.03.2012 в 10:32.. Причина: dobavit
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
мой работодатель сейчас только отправил запрос в cabinet de recrutement и ждет ответ по поводу Projet de contrat уже недели 3. ( если честно я не знаю зачем он это делал тк в теме я об этом не нашла ни слова)
как я выяснила что в pole amploi он заявку на поиск кандидата вообще не давал...
контракта по сей день я еще не подписывала ,
документы от меня потребоваи следующие
-копии всех страниц паспортов рос и загран
-копии свид о рождении без апостиля
-копии дипломов
-CV
-фото
- копии св-ва о разводе
- копии свид о рождении детей (я хочу их сразу с собой на год)
...про справку о несудимости ни слова...
я думаю что мой работодатель не совсем компетентен в этих вопросах.и мне конечно тоже хочется контролировать ситуацию помогите знающие люди!
post 348 Что должен делать работодатель: embaucher hors UE
к сожалению даная ссылка не работает
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.03.2012, 21:52     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2012 в 21:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
post 348 Что должен делать работодатель: embaucher hors UE
к сожалению даная ссылка не работает
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Что должен делать работодатель: embaucher hors UE
Ссылка работает http://www.immigration-professionnel...aucher-hors-ue
В левой колонке работодатель должен выбрать соответствующую ситуацию - временный контракт, на 12 и более месяцев или найм работника, имеющего профессию из списка.. и так далее. В зависимости от ситуации.

Там же есть кнопка Choisi la bonne procedure - и тоже нужно выбрать...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.06.2012, 17:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте!
При наличии рабочей визы и съеме квартиры, есть ли возможность натурализации в дальнейшем и получении гражданства? Если да, то что надо для этого сделать?

Плюс можно ли расписать что-то вроде алгоритма получения рабочей визы? Как я поняла, по факту ничего от меня зависеть не будет?
Я заключаю договор, фирма(компания) сама подает документы в нужные инстанции, при позитивном настрое документы пересылаются в Россию, где я уже подаю набор документов + справки (была бы благодарна за список) и жду решения.
Все так?

Если где-то уже об этом сто раз написано, буду благодарна за ссылку.
Спасибо!
stess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX