Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.05.2018, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Там все просто- квитанцию заполните латинскими буквами, оплатите. Ничего сложного. Только страну напишите Russland на немецком. Доходят за 10 дней максимум.
Можно я еще срошу? А вот адрес отправителя какой писать? У меня ж немецкого адреса нету. Их это не смутит? И еще, у меня посылка - это детский стульчик для кормления, т.е. объемная и увесистая. Это в офис dhl надо, а не post? Не знаете, где он в Келе?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.05.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Можно я еще срошу? А вот адрес отправителя какой писать? У меня ж немецкого адреса нету. Их это не смутит? И еще, у меня посылка - это детский стульчик для кормления, т.е. объемная и увесистая. Это в офис dhl надо, а не post? Не знаете, где он в Келе?
Адрес отправителя пишите французский, им все равно. По отправке в Россию есть лимиты по размерам и весу, вроде до 90 см в длину, больше нельзя и до 20 кг( но лучше уточнить). И запрещено заклеивать полностью скотчем. Нету там бюро dhl, только почта, это и есть dhl. Это во Франции есть отделения dhl и очень дорогие, chronopost дешевле получается.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.06.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Любители шоппинга и просто посещающие в Германии соседние с вами города, посоветуйте, пожалуйста, в какой лучше город в соседней Германии ( ближе Штутгарта) поехать на полдня походить по магазинам, чтобы чем меньше ехать без пересадки от Парижа, тем лучше и чтобы от вокзала идти пешком и не пользоваться другим транспортом ( хотелось бы посетить в основном, обувные магазины, супермаркет типа REWE, droguerie).
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.07.2018, 15:04     Последний раз редактировалось Нюся; 05.07.2018 в 15:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Любители шоппинга и просто посещающие в Германии соседние с вами города, посоветуйте, пожалуйста, в какой лучше город в соседней Германии ( ближе Штутгарта) поехать на полдня походить по магазинам, чтобы чем меньше ехать без пересадки от Парижа, тем лучше и чтобы от вокзала идти пешком и не пользоваться другим транспортом ( хотелось бы посетить в основном, обувные магазины, супермаркет типа REWE, droguerie).
без пересадки не получится - ближе Штутгарта -Zweibrucken; но лучше в Штутгарт
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.07.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Любители шоппинга и просто посещающие в Германии соседние с вами города, посоветуйте, пожалуйста, в какой лучше город в соседней Германии ( ближе Штутгарта) поехать на полдня походить по магазинам, чтобы чем меньше ехать без пересадки от Парижа, тем лучше и чтобы от вокзала идти пешком и не пользоваться другим транспортом ( хотелось бы посетить в основном, обувные магазины, супермаркет типа REWE, droguerie).
Так около Штутгарта есть знаменитая деревня с аутлетовскими магазинами и с обычными продуктовыми и продовольственными: Metzingen. Здесь подробнее
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.07.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Нюся, Izumka, cпасибо за ответы!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.08.2018, 22:43
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеsen пишет:
...без чего альзасского Вы теперь не сможете прожить? (пишите в P.S., если пожелаете)
P.S. Мой ответ (первое, что пришло в голову)- без тортиков из "Poulaillon" (обязательно) и вина Edelzwiker.
Мне было бы трудно отказаться от местного йогурта с шиповником и от crème fraîche от ferme Adam, от tarte flambée и от des asperges с домашним майонезом. Hummmm, вкусненько.
МаринаFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.08.2018, 09:26
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Мне было бы трудно отказаться от местного йогурта с шиповником и от crème fraîche от ferme Adam, от tarte flambée и от des asperges с домашним майонезом. Hummmm, вкусненько.
мне стало интересно, что за йогурт с шиповником? звучит аппетитненько
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.08.2018, 16:21
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
мне стало интересно, что за йогурт с шиповником? звучит аппетитненько
Я очень люблю молочные продукты, здесь мне очень не хватает творога и глазированных сырочков. Но йогурт с шиповником местной фирмы ferme Adam мне действительно пришёлся по вкусу.
А ещё, говорят, очень вкусное получается варенье из шиповника, возни много, но результат того стоит. Пока не решилась, но со временем обязательно попробую сделать.
МаринаFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.12.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Может кто-нибудь подскажет насчёт аэропорта Bâle-Mulhouse. Хочу зарезервировать там место на парковке на четыре дня, но не могу найти информацию, насколько он большой. Можно ли дойти пешком до здания или там циркулируют автобусы, которые подвозят пассажиров к терминалам, как в Лионе например?
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.12.2018, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Паркинг в аэропорту Bale-Mulhouse довольно большой и очень удобный. От паркинга до аэропорта пешком 5 минут. Если с детьми, с багажом или ещё по каким-то причинам сложно передвигаться - наверное, 10 минут пешком. Автобусов от паркинга до аэропорта поэтому нет, они не нужны.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.12.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Может кто-нибудь подскажет насчёт аэропорта Bâle-Mulhouse. Хочу зарезервировать там место на парковке на четыре дня, но не могу найти информацию, насколько он большой. Можно ли дойти пешком до здания или там циркулируют автобусы, которые подвозят пассажиров к терминалам, как в Лионе например?
Парковок много и они при аэропорту расположены. Мы поставили машину и тут же лестницы ( лифт) , очень удобный аэропорт по сравнению с тем же Штутгартом и Франкфуртом по парковкам. Приезжали с французской стороны , с Эльзаса
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.12.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
massima, спасибо вам большое,а то я уже голову сломала
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.12.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Парковок много и они при аэропорту расположены. Мы поставили машину и тут же лестницы ( лифт) , очень удобный аэропорт по сравнению с тем же Штутгартом и Франкфуртом по парковкам. Приезжали с французской стороны , с Эльзаса
Спасибо, насчёт парковки я разобралась,буду резервировать место через интернет, нигде только не могла найти информацию о размерах аэропорта. Как выяснилось можно идти пешком.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.12.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а сколько сейчас стоит парковка ?

Мы давно там парковали, много лет назад, неделя стоила около 50€, а сейчас ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.12.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а сколько сейчас стоит парковка ?

Мы давно там парковали, много лет назад, неделя стоила около 50€, а сейчас ?
Вот здесь подробнее
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.12.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Izumka, спасибо, подросли тарифы...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.12.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Вблизи от аэропорта есть несколько паркингов,например Blue Park https://www.onepark.fr/parkings/3612...r#park-reviews , которые весьма дешевле паркинга аэропорта. Оставляешь машину там , а потом микроавтобус отвозит до терминала аэропорта, по прибытии надо позвонить и через несколько минут вас заберут и довезут до вашей машины.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.04.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Уважаемые жители Эльзаса, порекомендуйте, пожалуйста, парочку нормальных ресторанов (нормальных по качеству еды,непафосных) в Альткирш(Altkirch) и ближайших окресностях. И желательно подходящих для вегетарианцев, хотя думаю,что сейчас почти везде можно найти вегетарианские блюда.
Спасибо заранее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.10.2021, 01:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Всем ку ку- здравствуйте.
Хотелось бы узнать. Так как я этот регион пока лично не изучила, хочется сейчас узнать у вас живущих в этом сказочном регионе. В каком городе который ближе к Кольмару не стоит покупать квартиру?
Ещё интересует город Мюлуз и его низкие цены на недвижимость. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.10.2021, 20:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Всем ку ку- здравствуйте.
Хотелось бы узнать. Так как я этот регион пока лично не изучила, хочется сейчас узнать у вас живущих в этом сказочном регионе. В каком городе который ближе к Кольмару не стоит покупать квартиру?
Ещё интересует город Мюлуз и его низкие цены на недвижимость. Спасибо
Tanya07 я не поняла ваш вопрос покупать или не покупать ближе к Кольмару?
Кольмар дорогой город и там много туристов поэтому цены высокие на жилье.
Мюлуз так многим не нравится из за большого кол ва приезжих и цены на жилье низкие поэтому.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.10.2021, 03:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
margo_ritas, спасибо за ответ. Ага, про Мюлуз понятно. Нужно выбирать хорошие районы. Интересно какие стоит выбрать.
Про Кольмар такой же вопрос. Всем спасибо.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.10.2021, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Tanya07 я не поняла ваш вопрос покупать или не покупать ближе к Кольмару?
Кольмар дорогой город и там много туристов поэтому цены высокие на жилье.
Мюлуз так многим не нравится из за большого кол ва приезжих и цены на жилье низкие поэтому.
Цены здесь разные на жилье. И есть совершенно спокойные кварталы без обилия турчанок в платках. В Мюлюзе же их (арабов) основная популяция.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.10.2021, 10:32     Последний раз редактировалось lipa1; 27.10.2021 в 10:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
про Мюлуз понятно. Нужно выбирать хорошие районы
Проблема в том, что в целом Мюлуз лучше не выбирать, если Вы свободны в выборе.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.10.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Проблема в том, что в целом Мюлуз лучше не выбирать, если Вы свободны в выборе.
Вас больше интересует покупка в Haut-Rhin ou Bas-Rhin?Просто есть другие приличные и недорогие квартиры в городах(не Мюлуз и Кольмар:-))
Саверн Агно Селеста.....например
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.10.2021, 01:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lipa1,
Спасибо.
Как вам такая статистика?
Limoges : 5,1 % de rentabilité nette pour un investissement locatif
Perpignan : 5,1 % de rentabilité nette
Saint-Étienne : 4,9 % de rentabilité nette
Amiens : 4,8 % de rentabilité nette
Mulhouse : 4,7 % de rentabilité nette
Nîmes : 4,7 % de rentabilité nette pour un investissement locatif
Le Havre : 4,6 % de rentabilité nette
Le Mans : 4,6 % de rentabilité nette
Besançon : 4,5 % de rentabilité nette
Caen: 4,5 % de rentabilité nette pour cette rentrée 2020
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.10.2021, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
tanya07, Вы определитесь, Вам жить в Мюлюзе или Вы хотите купить квартиру для сдачи в наем? Это два абсолютно разных вопроса для обсуждения
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.10.2021, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Как вам такая статистика?
Вы про относительную привлекательность Мюлуза? Тут нет противоречий -приезжих много, но Вы просо посетите город и сразу поймете, нужно Вам или нет. У меня Мюлуз на первом месте среди городов, в которых жить не хотелось бы. Но в этом списке и Страсбург, и Кольмар тоже. Но Вы ведь не случайно выбрали Альзас, что-то Вас там привлекает? Есть небольшие городки вполне приятные, но вот если Вы там ресторан открыть собираетесь, то есть проблема - эти городки пустые вне туристического сезона. А если Вы для сдачи в аренду покупаете, то, наверное, приграничные города типа Мюлуза вполне можно рассматривать.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.10.2021, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы про относительную привлекательность Мюлуза? Тут нет противоречий -приезжих много, но Вы просо посетите город и сразу поймете, нужно Вам или нет. У меня Мюлуз на первом месте среди городов, в которых жить не хотелось бы. Но в этом списке и Страсбург, и Кольмар тоже. Но Вы ведь не случайно выбрали Альзас, что-то Вас там привлекает? Есть небольшие городки вполне приятные, но вот если Вы там ресторан открыть собираетесь, то есть проблема - эти городки пустые вне туристического сезона. А если Вы для сдачи в аренду покупаете, то, наверное, приграничные города типа Мюлуза вполне можно рассматривать.
У нас в Кольмаре туристический сезон весь год. В начале октября уже не было свободных мест на декабрь ни в гостиницах, ни в квартирах .сдаваемых туристам.Ну конечно, это не Лазурный Берег-моря нет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.10.2021, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня Мюлуз на первом месте среди городов, в которых жить не хотелось бы. Но в этом списке и Страсбург, и Кольмар тоже.
Чем Страсбург то плох? Есть очень хорошие и тихие районы. Я бы в центре, возможно и не жила. Но, кроме центра есть, куда остановить свой взгляд.
А так, выше правильно ответили, что можно жить и в других городах Эльзаса.
Интересно, в этом году рождественские базары будут?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по французскому языку при запросе гражданства: делимся впечатлениями irinasrd Административные и юридические вопросы 1738 26.11.2023 23:46
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Помогите с адресами Katena Вопросы и ответы туристов 4 21.04.2008 10:38
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX