Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 08.08.2011, 05:09     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.08.2011 в 05:17..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
И у меня есть маленький вопросик ко врачам. Посоветуйте, пожалуйста, серьезное издание типа The Lancet на английском, но на французском языке. Интересующая меня тематика - реанимация, SAMU. Меня бросили на лето в отеделение скорой помощи, на подкрепление (я медсекретарь :-) хотелось бы получше изучить эту тему. Спасибо заранее.
Про журнал по реанимации и SAMU - не знаю.
Вот нашла сайт по специальности, Вас интересующей (по аналогии с другими специализированными врачебными сайтами). Поройтесь в нём - тaм должны быть и статьи, и обучающие уроки (ищите в разделе "formation").
Roksanne вне форумов  
  #2462
Старое 08.08.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Roksanne, спасибо большое!
Freddie вне форумов  
  #2463
Старое 12.08.2011, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеTALEX пишет:
Отдельно хочу поблагодарить Paule и других участников форума, которые делилсь информацией. лично мен это очень помогло в свое время. На мой взгляд, все что написано на форуме очень близко к реальности и начинать проект первого курса, надеясь на легкость, везение и непринужденность, по-моему, не стоит.
Поздравляю ,Танюша, тебя и всю твою семью, знаю с какими трудностями тебе пришлось воевать в твоей жизни ,чтобы пройти этот первый курс- ты просто молодчина......
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #2464
Старое 22.08.2011, 17:50
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Привет всем усчиастникам форума! Для записи на первый курс нужно предоставить photocopie du recensement militaitaire au le cas echeant la photocopie du certificat indivuduel de participation a la journee d appel de preparation a la defense (JAPD). Кто нибудь знает что ето за документ?
Iris 2011 вне форумов  
  #2465
Старое 23.08.2011, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Iris 2011, у нас при записи на 1 курс ничего подобного не требовали. Может, лучше при записи спросить, что это такое? Обычно, если вы собрали основной пакет документов, вам разрешают потом поднести недостающие бумаги.
paule, спасибо
TALEX вне форумов  
  #2466
Старое 23.08.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIris 2011 пишет:
Привет всем усчиастникам форума! Для записи на первый курс нужно предоставить photocopie du recensement militaitaire au le cas echeant la photocopie du certificat indivuduel de participation a la journee d appel de preparation a la defense (JAPD). Кто нибудь знает что ето за документ?
Это касается только французов, тк они проходят один день военной службы. Если вы не гражданин Франции с вас эту справку не спросят.
Rechka вне форумов  
  #2467
Старое 23.08.2011, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Rechka, спасибо большое!
Iris 2011 вне форумов  
  #2468
Старое 24.08.2011, 11:13
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Vopros k proshedshim pervyi god i k tem kto nachinaet pereuchivat'sya cherez neskoliko dnei. Kak pravil'no podgotovit'sya na poslednem etape do nachala uchebnogo goda?
Iris 2011 вне форумов  
  #2469
Старое 24.08.2011, 11:13
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Вопрос к прошедшим первыи год и к тем кто начинает переучиваться через несколико днеи. Как правильно подготовиться на последнем етапе до начала учебного года?
Iris 2011 вне форумов  
  #2470
Старое 25.08.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIris 2011 пишет:
Вопрос к прошедшим первыи год и к тем кто начинает переучиваться через несколико днеи. Как правильно подготовиться на последнем етапе до начала учебного года?
Мой вам совет найти платную школу для репетиторства на первом году prepa и записаться. Сейчас можно найти на любой кошелек и выбрать интенсивность занятий и контрольных. Такие курсы задают определенный ритм учебы и подготовки с самого начала что ОЧЕНЬ важно при подготовке к экзаменам
Rechka вне форумов  
  #2471
Старое 28.08.2011, 15:34     Последний раз редактировалось TALEX; 28.08.2011 в 15:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Ирис, я бы постоветовала приобрести, по возможности, комплект лекций в полном объеме. Их продают предыдущие курсы, причем недорого. Это не значит, что можно не писать лекции. Просто готовый комплект поможет, если что-то не успели записать плюс это позволит сэкономить время на распечатке слайдов с сервера /в начале не это уходит немало времени/
TALEX вне форумов  
  #2472
Старое 28.08.2011, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Еще, я бы посоветовала запастись фотоаппаратом и диктофоном. Фотоаппарат на случай быстрых слайдов и вставок. Некоторые предметы /анатомия/ я учила полностью по фото, т.к. никакой информации на сервере не было, а книги не соответсвуют курсу. На диктофон я записывала почти все все лекции, но времени прослушивать их полностью нет, зато он очень помолает, если не уловил какой-то пассаж -
можно прослушать прицельно именно это место.
TALEX вне форумов  
  #2473
Старое 28.08.2011, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
На счет препа - я бы не советовала. Во-первых, стоит это достаточно дорого /1500-3000 евро в год, если брать все/, для сравнения тюторат, организованный при универе - 100 евро в год. Во-вторых, курсы в препа ведут обычно профессора, только не те, которые читают леции и составляют аннали. У них зачастую есть свои амбиции и свое "видение" материала, в отличие от тюторов универа, которые слово в слово стараются донести видение нужного профа. Еще, с моей точки зрения огромный плюс, что тюторат ведут второкурсники, в прошлом году проходившие этот конкурс, знают кухню изнутри и обычно очень мотивированы, чтобы помочь начинающим.
Мое мнение, даже при одинаковых расценках, стоило бы брать тюторат.
TALEX вне форумов  
  #2474
Старое 30.08.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTALEX пишет:
На счет препа - я бы не советовала. Во-первых, стоит это достаточно дорого /1500-3000 евро в год, если брать все/, для сравнения тюторат, организованный при универе - 100 евро в год. Во-вторых, курсы в препа ведут обычно профессора, только не те, которые читают леции и составляют аннали. У них зачастую есть свои амбиции и свое "видение" материала, в отличие от тюторов универа, которые слово в слово стараются донести видение нужного профа. Еще, с моей точки зрения огромный плюс, что тюторат ведут второкурсники, в прошлом году проходившие этот конкурс, знают кухню изнутри и обычно очень мотивированы, чтобы помочь начинающим.
Мое мнение, даже при одинаковых расценках, стоило бы брать тюторат.
Тюторат при факе надо делать обязательно!! А вот взять дополнительную платную прапа считаю тоже очень нужным! Там преподают тоже студенты прошедшие конкурс. Весь материал основан всегда на лекциях в институте, дают много fiches для лучшего запоминания и ведется classement, которое всегда совпадает с конечным результатом. На tutorat в институте оценки и место после контрольных приходит с опозданием тк очень много студентов. Частные препа предлагают кучу информатизированных лекций и анналы прошлых лет, а также анналы экзаменов уже С ОТВЕТАМИ. Причем материал просто разжевывается и набивается рука на контрольных.
Я считаю что во многом благодаря платной prepa успешно прошла первый курс!
Rechka вне форумов  
  #2475
Старое 07.09.2011, 14:05
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Привет! Ну вот наконец то мне дали визу! Спасибо всем кто помогал в составлении документов и поддерживал морально!!!
Учёба начинается с 12 сентября. 9 предварительное собрание. Подскажите пожалуйста необходимо ли приобретать поликопии? Нужен ли калькулятор и какой? Пригодился ли вам диктофон и фотоаппарат(В Анжере есть трансляция лекций по интернету, поэтому не знаю на счёт техники). Как вы считаете записываться ли на тюторат?(На предварительный я опаздала, остаётся тот который 2 раза в неделю по 2 часа в группке из 4-5 человек)
k_e_t вне форумов  
  #2476
Старое 07.09.2011, 14:23     Последний раз редактировалось vendredi; 07.09.2011 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Поздравляю с зачислением, теперь наберитесь терпения и усидчивости, будет сложно не сдавайтесь, главное не опускать руки.
Официальные поликопии необходимо приобрести. Если хотите можете купить лекции у тех кто прошел первый курс, но присутствие на лекции обязательно (у нас по истории медицины, профессор развивал одну из тем больше всех, она как правило и попадалась на экзамене) и все записывать за преподом тоже обязательно (все тонкости, данные препадами как бы невзначай, все попали в экзаменнационые вопросы). Поэтому диктофон был актуален для меня, так же как и фотоаппарат (если у вас безлимитный доступ в нет, то можете скачивать трансляции, но мало ли то нет барахлит, то еще что-нибудь). На тюторат запишитесь, после официального зачисления. В Бордо, они рядом были вышел от одних, пошел к другим.
Посмотрите как пойдут лекции, если будет тяжело, то Вы можете отказатся и эта попытка не будет засчитана (учитывая, что есть только 2 попытки, в редких случаях 3). Как говорят французы bon courage!!!! и от меня ни пуха, ни пера (если будут вопросы по цитологии, гистологии, клеточной биологии, биохимии обращайтесь)

Ps: да еще хотела добавить, питайтесь правильно, побольше рыбы и морепродуктов (йод, микроэлементы, витамины). У меня на фоне стресса и неправильного питания развилась сильнейшая анемия, теперь все время приходится пить препараты железа
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2477
Старое 07.09.2011, 21:12
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
vendredi, Спасибо за поддержку! Скажите, а где найти тех студентов, которые продают лекции..??
И ещё если можно вопрос не совсем по теме: в каком магазине можно поискать диктофон? Во FNAC не нашла, Ашана здесь нет...
k_e_t вне форумов  
  #2478
Старое 07.09.2011, 21:29     Последний раз редактировалось vendredi; 07.09.2011 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
как правило есть обьявления, но лучше их купить у тех кто прошел конкурс (у тех же тюторов), а не у второгодников (так как они, чтобы уменьшить конкуренцию, могут давать специально неправильную информацию). Будьте бдительны, нет друзей на 1 курсе . Возможно второгодники будет шалить, кричать и вести себя не подобающе, не обращайте внимание.
если не найдете диктофон, я Вам продам мой Olympus VN 2100pc (регистрация до 6 часов, есть кабель чтобы переносить записи на персональный комп, с шумоуменьшающим микрофоном) в хорошем состоянии за 25 евро (я его покупала за 50)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2479
Старое 16.09.2011, 10:49     Последний раз редактировалось Meribelle; 16.09.2011 в 11:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 175
PAE

Здравствуйте, ищу коллег , отважившихся здавать или готовиться в этом году к РАЕ или ECN.
Предлагаю обмениваться информацией по поиску и подготовке материала.

Правильно ли я поняла, что можно готовиться к РАЕ по вопросам-темам ECN?

Сторожилы, пожалуйста поделитесь информацией на сайты, книги... (PS: не судите строго, если это уже обсуждалось в теме, совершенно нет времени все перечитать)

То , что касается ссылок на вопросы прошлых лет- я нашла, хотелось бы ссылки на сайты, где на ваш взгляд четко и конкретно (и желательно коротко) можно прочитать теорию и клинические случаи (с ответами или без).

Еще предложение: может в форуме выделить место для обсуждения "профессианальных вопросов для врачей", с возможностью создавать новую тему по каждому вопросу. А то 80 страниц в теме не практично и малоинформативно уже...
Meribelle вне форумов  
  #2480
Старое 17.09.2011, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 6
Здравствуйте! Прочитала почти всю тему! Очень много полезной информации.
Однако крайне волнующий меня вопрос остался! Скажите пожалуйста, может кто-то имел опыт или знает таких людей, которые переехали во Францию из стран ЕС - Латвии например! И имеют диплом этой страны, т.е. страны ЕС!
Это именно моя ситуация - приехала во Францию из Риги 3 недели назад, окончив в этом году медицинский университет по профессии кинезиотерапевт! Практика в университете была полгода, опыта работы нету! Знаний языка пока что тоже...
То что нужно выучить язык - это я твердо усвоила! Однако вся информация на русском языке касается людей не граждан ЕС! А вот что касается граждан ЕС меня очень волнует, но найти нигде не могу...
Основные вопросы крайне волнующие меня - диплом медицинский, но ЕС, схема устройства на работу по этой профессии аналогичен или есть какие-то существенные отличия?
И с чего лучше начать свой путь?..стажировка, дополнительное обучение либо переучивание...поиск работы не по спецальности или как-то еще?
Буду счатлива любому ответу, т.к. только начала погружаться во все это и чуствую себя слепой в дремучем лесу ! )))
larinta вне форумов  
  #2481
Старое 18.09.2011, 22:26     Последний раз редактировалось Nancy; 19.09.2011 в 00:48.. Причина: Обращение "Девушки" уместно в разделе "О своем, о девичьем"
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Сообщения: 10
Подскажите пожалуйста где можно почитать гериартрию на французском ?
graur вне форумов  
  #2482
Старое 18.09.2011, 22:34     Последний раз редактировалось Nancy; 19.09.2011 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgraur пишет:
Подскажите пожалуйста где можно почитать гериартрию на французском ?
Есть том в серии IterMemo , так и называется Gériatrie. Есть в librairie или можно заказать через И-нет. Если хотите в интернете-поищите лекции на сайтах мед факультетов.
Rechka вне форумов  
  #2483
Старое 19.09.2011, 14:19     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.09.2011 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеMeribelle пишет:

То , что касается ссылок на вопросы прошлых лет- я нашла, хотелось бы ссылки на сайты, где на ваш взгляд четко и конкретно (и желательно коротко) можно прочитать теорию и клинические случаи (с ответами или без).
Книг и сайтов существует очень много. Самая чёткая и конкретная информация - на сайтах по специальности (radiologie, chirurgie viscerale - в качестве примера, подобные сайты есть по всем специальностям), в разделе "Formation contunue" или "Cours", "Atelier" etc...,"Posters", "Cas clinique", ну или в поисковике (Гугле и др.) посмотреть по ключевым словам - сразу масса информации,вот например Adresses de sites de cas cliniques pour l'ENC

Посмотреть сообщениеMeribelle пишет:
Еще предложение: может в форуме выделить место для обсуждения "профессиoнальных вопросов для врачей", с возможностью создавать новую тему по каждому вопросу. А то 80 страниц в теме не практично и малоинформативно уже...
А какие именно "проф.вопросы" Вы хотели бы обсудить? Пообщаться с коллегами по Вашей специальности ? Боюсь, что у нас на форуме на так много коллег одной специальности, Вам лучше поискать на профильных врачебных форумах.
А по поводу поиска путей и возможностей для работы врачом во Франции мы общаемся в этой теме. Да, тема большая, но ведь никто не обязан читать её всю! Почитайте хотя-бы за последний год - нельзя сказать, что это "малоинформативно" - вся нужная информация в этой теме есть, ничего не упущено.
Roksanne вне форумов  
  #2484
Старое 19.09.2011, 14:36     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.09.2011 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеlarinta пишет:
приехала во Францию из Риги 3 недели назад, окончив в этом году медицинский университет по профессии кинезиотерапевт! Практика в университете была полгода, опыта работы нету! Знаний языка пока что тоже...
- диплом медицинский, но ЕС, схема устройства на работу по этой профессии аналогичен или есть какие-то существенные отличия?
И с чего лучше начать свой путь?..стажировка, дополнительное обучение либо переучивание...поиск работы не по спецальности или как-то еще?
Буду счатлива любому ответу, т.к. только начала погружаться во все это и чуствую себя слепой в дремучем лесу ! )))
У Вас диплом врача-кинезиотерапевта?Нет другoго названия специальности? Насколько я знаю, врачей такой специальности во Франции нет, "кинезиотерапевт" во Франции - это не врач
Но хорошая новость - это то, что у Вас диплом страны ЕС, т.е. переучиваться Вам точно не придётся, нужно только узнать, как и где получить разрешение на работу (бумажку ), ну и на какую должность (ввиду сложностей с названием Вашей специализации)
Roksanne вне форумов  
  #2485
Старое 20.09.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Новичкам и всем интересующимся нашей темой предлагаю почитать Конспект .
Roksanne вне форумов  
  #2486
Старое 20.09.2011, 23:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Новичкам и всем интересующимся нашей темой предлагаю почитать Конспект .
Roksanne,
Огромное спасибо!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2487
Старое 20.09.2011, 23:53
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Новичкам и всем интересующимся нашей темой предлагаю почитать Конспект .
Я в очередной раз сражен наповал. Даже не знаю как можно было бы оценить проделанную работу Роксаной. Цены нет. И слов нет. Я, конечно, слежу за темой, но иметь такой конспект всегда под рукой... Просто искреннее человеческое спасибо, Роксана.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2488
Старое 21.09.2011, 07:56
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Roksanne молодец и спасибо за проделанную работу, конечно так будет гораздо понятней для новичков
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2489
Старое 21.09.2011, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте Всем!

Мне очень хотелось бы знать есть ли среди наших врачей те кто учится на 3 курсе IFSI?
Волжанка вне форумов  
  #2490
Старое 22.09.2011, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вас диплом врача-кинезиотерапевта?Нет другoго названия специальности?
Спасибо большое за ответ!!!
Да, Вы совершенно правы, я не врач! В дипломе записано не так, как во Франции (Masseur - Kinésithérapeute), а просто кинезиотерапевт (как медицинский специалист в области реабилитации), хотя курс массажа входит в список освоенных методик. Так же я знаю, что в Латвии на эту специальность учатся на год дольше...И в Латвии в отличии от Финляндии, например, гораздо большее поле ответственности, так как в Финляндии очень тесный контакт с лечащим врачем, и к кинесио. пациент приходит уже с полностью назначеной терапией (все методы в мельчайших подробностях перечислены и кинесиотерапевту остается их только выполнить не отклоняясть от инструкций), а в Латвии кинесио. самостоятельно проводит осмотр, назначает терапию и проводит курс лечения на свое усмотрение. Также отличие - финнские кинесио. работают в очень узких направлениях (только кардилогия, хирургия, детская реабилитация или травмотология и т.д.) а в Латвии многие кинесио. работают во всех отделениях сразу и постоянно сталкиваются с диагнозами из разных областей. Вобщем отличий довольно много...Вот поэтому - может быть кто-то осведомлен, как во Франции люди работают по этой профессии?
Прошу прощения, что может быть немного не по теме форума... Но все же может быть кто-то знает - какие экзамены придется мне сдавать для поддтверждения своей специальности, или вообще какая система? Может кто-нибуть все таки слышал что-нибудь об этом? Насколько велики будут препятствия для меня, что бы начать работать по профессии, если диплом, конечно и европеский, но французский язык не является моим родным и не на высшем уровне? Заранее спасибо огромное за отзывчивость!!! )))))))))))
larinta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX