Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Витамины

Девочки, какие есть зарекомендовавшие себя витаминные комплексы, которые вы пробовали, для восстановления недостающих витаминов и микроэлементов, но без бударажущего эффекта ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2005, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Kandy пишет:
Девочки, какие есть зарекомендовавшие себя витаминные комплексы, которые вы пробовали, для восстановления недостающих витаминов и микроэлементов, но без бударажущего эффекта ?
Девочки -так девочки...

Раньше я относился к витаминкам как к помидорам, ну съел пациент--и ладно, будет здоровее. Но в последнее время я убеждён, что для того чтобы восстановить "недостающие витамины и микроэлементы" желательно знать в цифрах, действительно ли их недостаёт?
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Bucheron, После болезней и больших нагрузок - как правило рекомендуют пропить комплекс витаминов. Я понимаю, что лучше - в овощах и фруктах, но если требуется восстановиться более ударно, думаю, комплекс не помешает.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
В последнее время много негатива по поводу витаминных комплексов.... Все-таки химия... Лучше, действительно, узнайте каких именно витаминов Вам не хватает и налегайте на натуральные источники
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Я знаю, есть теория о том, что синтетические витамины могут /?/ выводить находящиеся в организме натуральные. Не знаю, насколько это верно.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Да полно разных теорий на эту тему Смысл один - лучше всего пейте натуральные соки, травяные чаи, улучшайте питание!!!! А синтетикой всегда успеете по-баловаться
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.10.2005, 13:40
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
А что такое натурального происхождения витамины (я так понимаю не синтезированные химически из неизвестно чего, а как-то (тоже синтезированные)), но из натуральных продуктов?
В Штатах такие встречаются, но я у нас (в России) такого не видела. А как у вас во Франции? Можно такие купить в аптеке по назначению от русского врача?
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
liamary, я имела в виду те витамины, что содержатся во фруктах и овощах. В России мне больше всего нравился комплекс Витамакс - очень здорово силы восстанавливал, правда, и будоражил немного. Нельзя его было пить вечером, только утром.
Люди, ну что ж, никто во Франции комплексы витаминные не покупал ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2005, 11:15
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Kandy,
спасибо, но я минералы без анализов не пью Так что Витамакс мне не подходит, интересуюсь именно витаминным комплексом не химического происхождения на период беременности для того, чтобы не выработать у ребенка аллергию, но похоже во Франции врачи не очень часто рекомендуют витаминные комплексы или их тут никто не пьет
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2005, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Это точно. Недавно попросила у женералиста витамины для ребенка. И он отказал, сказал побольше гуляйте на свежем воздухе. Правда мне недавно привезли из России витамины Джунгли и Иммунал, но вот теперь почитала о вредности витаминов и не знаю, может и прав здесь женералист. А дома нам педиатр все время выписывала витамины.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.10.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я покупала во Франции витамины в био-магазинах. Например, с пивными дрожжами, или же с кальцием........ в результате я в них разочаровалась, вреда не было, но и пользы какой-то я тоже не заметила.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.10.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Вот мне тоже женералист не дал витамины никакие. Я думаю, это как модные тенденции в медицине: то пьем, то не пьем. Но если комплекс действительно хороший, почему бы и не попить его для восстановления ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.10.2005, 14:53     Последний раз редактировалось Pola; 11.10.2005 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Kandy, я сама их редко принимаю, а вот мужу очень нравятся. Acérola 700 фирмы Olinat.
Ingrédients:
Jus d'acérola déshydraté 700mg, sodium ascorbate, extrait de pulpe d'orange, extrait de sarrazin ou de sophora japonica, sorbitol, mannitol, arômes naturels de cerise et de assis, cellulose microcristaline, stéarate de magnésium.
Garanti sans lactose et sans gluten.

Правда они не из дешевых и не в каждой аптеке.
Основной сайт закрыт, нашла только этот
Я пока беременная была по 3 штуки в день принимала.

Вот они натуральные, вкус вроде наших аскорбинок.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.10.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
liamary пишет:
спасибо, но я минералы без анализов не пью Так что Витамакс мне не подходит, интересуюсь именно витаминным комплексом не химического происхождения на период беременности для того, чтобы не выработать у ребенка аллергию, но похоже во Франции врачи не очень часто рекомендуют витаминные комплексы или их тут никто не пьет
В России беременным назначают Прегнавит и Матерна. Но лично я во время беременности буду уделять внимание кальцию, потому что в нашей семье все женщины после беременности без зубов, а мне как-то не хочется. Причём, кальций один не усваивается, есть специальные комплексы для беременных с кальцием. Мне свои зубы жалко...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.10.2005, 16:06
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Droopy,
мне еще предлагали Витрум Пренаталь и Элевит, но они все синтетические, и если необходимые вещества типа фолиевой кислоты я пить буду, то вот насчет необходимости витаминов химического происхождения сильно сомневаюсь.
Кальций вроде минерал? А его да, по результатам анализа о нехватке пить буду.

Pola,
Спасибо! Поизучаю про Acerola
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.10.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Pola, спасибо за рекомендацию, будем искать.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2005, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
я как медик, зная, что никакая правильная диете, т.е. питание, не сможет пополнить необходимую дозу всех организмов и микроэлементов, частенько покупаю и принимаю комплексы витаминов и миниралов. это Centrum или, особенно хорош после стрессов (всех видов) Гремакс в него входит женьшень
к биодобавкам отношусь весьма скептически....уж много туфты продаётся на прилавках российский и белорусских аптек.
"В России беременным назначают Прегнавит и Матерна"- Droopy права
и ещё, витамины не рекомендуется пить всегда, т.е. это должны быть курсы. например, зимне-весенние курсы или после стрессовых ситуаций или болезнь.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2005, 02:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Ленточка пишет:
Правда мне недавно привезли из России витамины Джунгли и Иммунал, но вот теперь почитала о вредности витаминов и не знаю, может и прав здесь женералист.
Ленточка, совсем недавно вернулась из дома. В очередной раз услышала об огромном количестве подделок в наших аптеках. Причем услышала от людей, которые занимаются аптечным бизнесом.Стоит ли из России витамины возить...
ИМХО, конечно...
Kandy пишет:
Люди, ну что ж, никто во Франции комплексы витаминные не покупал ?
Kandy,мне понравились здесь во Франции витамины Supradyn Intensia Roche 11 витаминов и 12 олиго-элементов и минералов.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.10.2005, 02:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Bucheron пишет:
Раньше я относился к витаминкам как к помидорам, ну съел пациент--и ладно, будет здоровее. Но в последнее время я убеждён, что для того чтобы восстановить "недостающие витамины и микроэлементы" желательно знать в цифрах, действительно ли их недостаёт?
Bucheron, правильно Вы говорите. Совершенно с Вами согласна,что витамины не так безопасны как кажутся.
Выход один - делать анализ крови. Но...вот мне недавно статейка попалась о том, что содержание витаминов и минералов может меняться даже в течении дня. И что многие водорастворимые витамины, как витамин С, например, могут быстро выводиться организмом.
Как же тогда в таком случае определить чего хватает, чего не хватает...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2005, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 97
моим детям педиатр посоветовал isoxan croissance в таблетках, раньше пили uvesterol adec, а я принимаю supradin intensia.
царевна лягушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2005, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
libellule пишет:
Выход один - делать анализ крови. Но...вот мне недавно статейка попалась о том, что содержание витаминов и минералов может меняться даже в течении дня. И что многие водорастворимые витамины, как витамин С, например, могут быстро выводиться организмом.
в том то и фенечка-по анализу крови можно узнать о недостаточном количестве каких-то микроэлементов, но не витамин. но даже если их и не хватает, то назначаются конкретно препарат, который может заместить недостачу. витаминно-миниральный комплекс не сможет пополнить недостачу (только минимальную). количество микроэлементов и витаминнов в комплексе расчитано на среднедневную потребность, а не на лечение. это как бы помогает поддержать организм, поэтому и есть периоды и ситуации когда рекомендуют витаминно-минеральные комплексы.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.12.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
И снова о мультивитаминах и мультиминералах

А есть ли во Франции мультивитаминные комплексы типа "Юникап", нашего отечественного "Компливит" или популярного в России "Витрум". Я понимаю, что такие комплексы не всегда полезны, и что не всегда в таком комплексе витамины усваиваются организмом. Но с переходом на местную пищу, в которой как раз очень мало витаминов, думаю, мне зимой без таких комплексов не обойтись. Буду очень признательна всем, кто поделится информацией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.12.2005, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Droopy пишет:
А есть ли во Франции мультивитаминные комплексы типа "Юникап", нашего отечественного "Компливит" или популярного в России "Витрум". Я понимаю, что такие комплексы не всегда полезны, и что не всегда в таком комплексе витамины усваиваются организмом. Но с переходом на местную пищу, в которой как раз очень мало витаминов, думаю, мне зимой без таких комплексов не обойтись. Буду очень признательна всем, кто поделится информацией.
Я весной и осенью принимаю комплекс Multi Vitamines Upsa, содержащий все необходимые человеку витамины и помогающий при неполноценном питании. Туда входят еще и цинк с селеном, так что это очень хорошо для кожи и волос.

Они бывают двух видов: таблетки для раскусывания и для растворения, со вкусом зеленого лимона или смородины. Я очень довольна этим комплексом, потому что после него реально чувствую себя лучше.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.12.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ondine, спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.12.2005, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Зимой я начала пить Juvamine "Кожа, волосы, ногти" Они в супермаркетах продаются -- серии какие хочешь, но все разные наборы витаминов-минералов. Купила с полным комплектом В, С и Е и ещё магнезиум там есть. А ещё баночку прихватила тоже этой фирмы "Зелёный чай с гуараной". Вот это меня спасает,потому что я зимой совсем неживая, а тут выпью с утра, и как моторчик привязали.

А только как приехала и пошла учиться, пришла в аптеку и говорю: дайте мне витамины от стресса и для памяти. Мне дали в пластиковой коробке на кнопочках две пачки витаминов с надписями "Стресс" и "Память", вот пытаюсь вспомнить название фирмы -- не могу Но они были не дешёвые и скромные с виду. Не знаю, что я должна была чувствовать Нормальные витамины, как все витамины
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.12.2005, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Спасибо, yabloko!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.12.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Alena_Minsk пишет:
я как медик, зная, что никакая правильная диете, т.е. питание, не сможет пополнить необходимую дозу всех организмов и микроэлементов,


Я полностью согласна! Когда-то очень давно я слушала по телевидению выступление известного ученого о пользе и вреде применения витаминов. Сейчас я не ручаюсь за правильность цифр и даже за название витаминов, но помню, что он сказал, чтобы пополнить суточную дозу витамина С, надо в день съесть 3 кг яблок. Но это нереально! И это только для того, чтобы восполнить одну группу витаминов, а их много - этих нужных витаминов. Поэтому витамины принимать надо! Другой вопрос, что в России много подделок, а это уже пользы не принесет. Я принимаю витамины с октября по апрель-май и всегда покупаю витамины своему сыну. Мы еще никогда не жаловались. Наладить питание и бывать чаще на свежем воздухе - замечательный совет, но при нашем ритме жизни такое очень часто просто невозможно. Конечно, мы ежедневно кушаем массу фруктов и соки покупаем самые лучшие, но это, к сожалению, не все! Результат - уж простудными заболеваниями мы не болели приблизительно 8 лет!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2005, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Ну, а как все-таки правильно подобрать витамины с кальцием. Мне вот уже не вмоготу есть йогурты каждый день, но знаю, что для здоровья зубов это очень важно, поэтому ем их, ем... Надоело... Может быть кто-то знает хорошие витамины с кальцием. Заранее благодарю.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.12.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Думаю, что вам не надо особо заморачиваться о конкретных витаминах - ведь в аптеке всегда могут посоветовать хороший комплекс и именно с добавкой кальция! А йогуртов - ой надо сколько съесть, чтобы получить суточную дозу. И если у вас действительно нехватка кальция - то лучше витаминный комплекс, йогурт проблемы не решит! Удачи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.04.2006, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Всем привет! Мне доктор прописал Berocca (витаминный комплекс, содержащий магнезиум, кальций, витамины В и С, и цинк). Я после приезда во Францию болела часто, наверное шел процесс адаптации, после приема комплекса чувствую себя намного лучше. Правда на вкус эти витамины - гадость редкостная: шипучие таблетки, ратсворимые в воде, пошожи на Юппи, бее...Но что делать, здоровье важнее! Надо сказать, доктор витамины мне выписывал неохотно, тоже вначале сказал, что нужно мол гулять больше и питаться получше. Проблема в том, что питались мы до этого и так очень неплохо, а гулять - зимой солнца так мало, и фрукты с оваощами совсем не те, что летом....организму нужна доп. поддержка.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витамины yana88 Цены, покупки, банки, налоги 6 17.11.2010 12:22
Витамины Cygnef Здоровье, медицина и страховки 3 13.11.2008 14:42
Витамины Cathenka Здоровье, медицина и страховки 2 29.10.2007 00:14
Витамины в Испанию yabloko Полевая почта Европа - СНГ 0 12.02.2007 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX