Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.10.2016, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А я часто делаю фаршированные блинчики с грибами. Грибы росто обжариваю с луком, в конце жарки - немного сметаны. Или сметану в кладу когда блинчики фарширую и потом блинчики слегка обжариваю. Завораживаю их " конвертиком" . Можно смешанный фарш- грибы и куриное мясо, если надо " посытнее" .
А с грибами еще очень вкусно " картофельные пирожки" жареные. Это зразы по сути. Внутрь начинка из шляпок, поливать соусом из грибных ножек. ( ножки тушу с луком и сливками, потом в блендер) .
Рупи, супер!!! спасибо, что напомнили!!! как я люблю блинчики с грибами и картофельные зразы !!! В выходные накручу себе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #332
Старое 13.10.2016, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Лииля, спасибо за ответ. Меня просто немного смущает 6 стаканов муки и всего 1,5 воды. Не будет ли оно очень крутым?


Завтра попробую Еще раз спасибо.
Попробуйте. Попытка не пытка.))))) У меня оно уж слишком нежное получается. Кипяток творит чудеса!)
Поделитесь уж потом пожалуйста своим мнением, как сделаете. Удачи вам!
Лииля вне форумов  
  #333
Старое 13.10.2016, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Лииля, а поделитесь рецептом ваших блинчиков.

Хозяюшки, как вы думаете, если я сделаю hachis parmentier вечером, т.е. картофельное пюре и мясо сложу в форму, а на выпечку поставлю на следующий обед. Получится или нет?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #334
Старое 13.10.2016, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Пчелка-Светлана, получится.

Лииля, дайте, пожалуйста, Ваши точные пропорции блинчиков, и что в каком порядке смешиваете.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #335
Старое 13.10.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
По концовке, не было времени сделать ни пельмени, ни пироги с грибами, сделала грибы в горшочке с картошкой - улетело на ура. Делала из белых.

А завтра буду печь тарт с лисичками. http://www.buvdevskaya.ru/?p=159
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #336
Старое 14.10.2016, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Ren, белые куда не положи, всегда успех
Oksy75 сейчас на форумах  
  #337
Старое 14.10.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Попробуйте. Попытка не пытка.))))) У меня оно уж слишком нежное получается. Кипяток творит чудеса!)
Поделитесь уж потом пожалуйста своим мнением, как сделаете. Удачи вам!
Глаза боятся, а руки делают Сделала вчера вечером. Страшновато было, потому что надо было все уменьшить вдвое и правильно расчитать пропорции, из 6 стаканов муки было бы много теста, а мне надо так чтобы за один фильм уложиться (я леплю всегда смотря какой-нибуь фильм).
Ну что, отличное тесто получилось, очень эластичное, одно удвовольствие из него лепить. Пельмени заморозила, сегодня дочь на ужи попробует, но уверена что ей понравится. Завтра еще вареников с черникой сделаю.
Лииля, спасибо большое!
Silky вне форумов  
  #338
Старое 14.10.2016, 14:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Лииля, а поделитесь рецептом ваших блинчиков.
Про блины перенесено сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #339
Старое 14.10.2016, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Глаза боятся, а руки делают Сделала вчера вечером. Страшновато было, потому что надо было все уменьшить вдвое и правильно расчитать пропорции, из 6 стаканов муки было бы много теста, а мне надо так чтобы за один фильм уложиться (я леплю всегда смотря какой-нибуь фильм).
Ну что, отличное тесто получилось, очень эластичное, одно удвовольствие из него лепить. Пельмени заморозила, сегодня дочь на ужи попробует, но уверена что ей понравится. Завтра еще вареников с черникой сделаю.
Лииля, спасибо большое!
Отлично. Спасибо, что поделились отзывом!)

Мой рецепт блинчиков напишу в теме про блинчики.
Лииля вне форумов  
  #340
Старое 15.10.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А завтра буду печь тарт с лисичками. http://www.buvdevskaya.ru/?p=159
Сделала. Гуд. Мало соуса для заливки и много сыра (200 грамм) в рецепте, я добавила сливок и сыра положила всего 50 грамм. Но вкусно, очень. Только в лисички еще добавить чеснока 1 дольку, получится еще вкуснее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #341
Старое 15.10.2016, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Я часто делаю так:
- тесто слоеное , покупное
- начинка : Мелко-мелко резанный лук обжариваю на оливковом масле, добавляю мелко резанные грибы сырые (шампиньоны (для усиления вкуса добавляю пудры сушеных белых грибов), белые, лисички, шитаки...) чуть тушу до выпаривания жидкости. Соль и перец. Остудить.
Из теста стаканчиком делаю "кружки" для пирожков. Смазываю желтком. Выкладываю начинку. Защипляю. Пирожки делаю очень маленькие на два укуса. Т.е. из одного круглого обычного листы теста у меня получается 15-16 пирожков.
ОООчень часто (практически всегда) сверху начинки выкладываю маленький кусочек сырой фуа-гры.
От меня все друзья теперь эти пирожки требуют на все мероприятия!
Еще соевый соус усиливает вкус грибов.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #342
Старое 16.10.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Мука пшеничная 6 стак., яйцо куриное 2 шт., соль 1 ч. л., вода — 1,5 стакана
Муку, 2 стакана заварить 0,5 стакана крутого кипятка.
Извините, не поняла. Я тоже "в танке"
0,5 стак. кипятка входят в полагающиеся 1,5 стакана воды?
Т.е. сначала замешиваем 2 стак. муки с 0,5 стак. кипятка, а потом добавляем оставшиеся 4 стак. муки, 1 стакан холодной воды и остальные ингредиенты?
Yuta вне форумов  
  #343
Старое 16.10.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извините, не поняла. Я тоже "в танке"
0,5 стак. кипятка входят в полагающиеся 1,5 стакана воды?
Т.е. сначала замешиваем 2 стак. муки с 0,5 стак. кипятка, а потом добавляем оставшиеся 4 стак. муки, 1 стакан холодной воды и остальные ингредиенты?
Yuta, я делала именно так. Хорошее тесто получается, попробуйте.
Silky вне форумов  
  #344
Старое 16.10.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
0,5 стак. кипятка входят в полагающиеся 1,5 стакана воды?
Т.е. сначала замешиваем 2 стак. муки с 0,5 стак. кипятка, а потом добавляем оставшиеся 4 стак. муки, 1 стакан холодной воды и остальные ингредиенты?
можно так,а можно сразу заваривать пару стаканов муки кипятком,а потом добавлять муки,сколько нужно. Соль лучше растворить в кипятке,тогда тесто будет равномерно соленым.Яйца добавляете в уже немного остывшее тесто,чтобы не сварился белок. И будьте осторожны,залив муку кипятком,не замешивайте сразу руками-получите ожог,используйте вначале венчик,а уж потом домесите руками,когда тесто немного остынет. Заварное тесто можно не заворачивать в целлофановую пленку и оставлять полежать. Когда добавляешь в муку горячую воду,то клейковина выходит сразу,а для муки с холодной водой как раз и надо подождать,пока клейковина выйдет и тесто станет эластичным. Заварное тесто -эластичное изначально. Я для лучшей эластичности добавляю в тесто немного оливкового масла:и к рукам тесто не прилипает, и раскатывать его легко, и лепить из него-одно удовольствие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #345
Старое 16.10.2016, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Iryna13, а что из него можно делать кроме пельменей/ вареников? Печь из него можно или не очень?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #346
Старое 16.10.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Iryna13, а что из него можно делать кроме пельменей/ вареников? Печь из него можно или не очень?
делаю пельмени, манты, профитроли,эклеры и вареники,если собираюсь их замораживать. Для вареников,которые употребляются сразу,делаю дрожжевое тесто.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #347
Старое 17.10.2016, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Девы,кто на ты с домашней колбасой?
Сделали мне тут эту колбасу и я ее в духовке испекла.Во время процесса она выделила жуткое кол-во воды,а потом была сухая,брррр.
Может блюдо надо было закрывать крышкой? Может лучше ее пожарить ,а потом добавив немного воды подтушить?Может тушить с овощами,чтобы она напиталась?
Короче,есть ли способ сделать колбасу менее сухой?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #348
Старое 17.10.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Попробовала сегодня заварное тесто для пельменей-вареников.
Действительно тесто получается очень приятным для работы. Но... В процессе варки уж очень увеличивается в размере. И ... Не совсем мое по вкусу. Липнет к зубам и "квеклое" какое-то.
Делала сегодня с начинкой из тыквы, по итальянскому рецепту. Вкусно. Но в следующий раз не буду использовать этот рецепт теста.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #349
Старое 17.10.2016, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Попробовала сегодня заварное тесто для пельменей-вареников.
Действительно тесто получается очень приятным для работы. Но... В процессе варки уж очень увеличивается в размере. И ... Не совсем мое по вкусу. Липнет к зубам и "квеклое" какое-то.
Делала сегодня с начинкой из тыквы, по итальянскому рецепту. Вкусно. Но в следующий раз не буду использовать этот рецепт теста.
Очень странно. Вы наверное не тонко его раскатали. И, вероятно, не соблюли пропорции. Не должно оно быть "квеклым".....
Лииля вне форумов  
  #350
Старое 17.10.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Iryna13, Спасибо за подробный рецепт теста!

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
кто на ты с домашней колбасой?
Я не то, чтобы на ты, но пару раз жарила. Именно жарила на сковороде, а не запекала в духовке.
С ней нужно так же, как с мясом. Т.е. сначала обжарить с обоих сторон на большом огне, а потом дотушить на медленном.
Но я готовила оба раза одинаково, а результат получился разный. Один раз - просто отлично, а в другой - оболочка порвалась и сок вытек. Поэтому, возможно, многое еще зависит от качества оболочки.
Yuta вне форумов  
  #351
Старое 18.10.2016, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Iryna13, ,Лииля, спасибо! Отличные вареники с творогом получились!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #352
Старое 18.10.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Ирына13, Спасибо за подробный рецепт теста!


Я не то, чтобы на ты, но пару раз жарила. Именно жарила на сковороде, а не запекала в духовке.
С ней нужно так же, как с мясом. Т.е. сначала обжарить с обоих сторон на большом огне, а потом дотушить на медленном.
Но я готовила оба раза одинаково, а результат получился разный. Один раз - просто отлично, а в другой - оболочка порвалась и сок вытек. Поэтому, возможно, многое еще зависит от качества оболочки.
Оболочка у моих натуральная.
А вы когда подтушивали жидкость добавляли?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #353
Старое 18.10.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Очень странно. Вы наверное не тонко его раскатали. И, вероятно, не соблюли пропорции. Не должно оно быть "квеклым".....
Наоборот, думаю, что черезчур тонко. Раскатывала на машинке. Думаю, что просто для этого рецепта это тесто неподходящее. Это моя ошибка! Нужно было делать из муки твердых сортов пшеницы, крупного помолаю.
Уверена, что это тесто классно будет для хинкали.
Очень советую данную начинку для равиоли (вареников):
Тыква, пармская ветчина, пармезан,кедровые орешки, базилик.

А вот процесс приготовления:

До:

После:
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #354
Старое 18.10.2016, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Очень советую данную начинку для равиоли (вареников):
Тыква, пармская ветчина, пармезан,кедровые орешки, базилик.
Да, звучит вкусно
Орешки целиком или молотые ?
Croissant вне форумов  
  #355
Старое 18.10.2016, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Кипяток творит чудеса!)
По моему личному опыту, этот рецепт работает только с белой мукой, с цельнозерновой не получается. В принципе, логично: в последней меньше глютена, который должен набухать и обеспечивать хорошую эластичность. Но с удовольствием послушаю, если у кого-то получилось и с такой мукой.
Соседка вне форумов  
  #356
Старое 18.10.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да, звучит вкусно
Орешки целиком или молотые ?
молотые. но не мелко.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #357
Старое 18.10.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ferina, Спасибо, очень заманчивое сочетание продуктов. И выглядят равиоли супер аппетитно! Сделаю обязательно,тем более,что все ингредиенты есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #358
Старое 18.10.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ferina, Спасибо, очень заманчивое сочетание продуктов. И выглядят равиоли супер аппетитно! Сделаю обязательно,тем более,что все ингредиенты есть.
Тыква не сырая, запеченная до мягкости.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #359
Старое 18.10.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
ferina, спасибо !
Croissant вне форумов  
  #360
Старое 18.10.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сделала. Гуд. Мало соуса для заливки и много сыра (200 грамм) в рецепте, я добавила сливок и сыра положила всего 50 грамм. Но вкусно, очень. Только в лисички еще добавить чеснока 1 дольку, получится еще вкуснее.
Ren,Спасибо за рецепт. Сделала сегодня,так как в холодильнике лисички ждали своего звездного часа,а мне все некогда было ими заняться. По сути-самый классический "тарт"-открытый пирог с яично-сливочной заливкой. Вкусно,но я и не ожидала чего-то невероятного. Я тарты люблю любые и грибные всегда имеют успех,как и этот. Вы правы,чеснок нужен,иначе будет пресно. Я,следуя вашему совету,к лисичкам добавила петрушку с чесноком+немного сухой смеси для салатов.Вкус начинки стал более выраженным. Так же,как и вы, посчитала,что 200гм сыра-перебор. Добавила граммов 100-110(я всегда делаю на глаз),из них 1/3-пармезан. Никаких неожиданностей не было,тарт с лисичками получился вкусным. Но, в следующий раз я заменю песочное тесто на слоеное,я предпочитаю такую основу для всех тартов. И пропекать заранее тесто-лишняя и совсем ненужная операция,тесто и так прекрасно пропекается.
Еще раз спасибо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX