Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2003, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Сообщения: 3
Насущный вопрос

Дорогие форумчане, поведайте, как мне исправить ситуацию. Я просрочила дату выезда из Франции и теперь даже не знаю, что и делать. Если оставаться здесь, то какие у меня есть перспективы на будущее? Если уехать, то знаю, что лишат права на въезд во все страны ЕС. Хотелось бы узнать, когда будет возможно восстановить документы?
ПЖЛ., бросьте ссылки на такую инфо. Время интернет у меня ограничено. Если не отвечу сразу, не теряйте. К сожалению, нет возможности прочитать все на этом интересном сайте.
alinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2003, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
na mnogo prosrochili?
Osobyh perespektiv u vas net, krome kak vyiti zamuj...
Mojno vyehat' ne osobo svetyas', na mashine ili avtobuse.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2003, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.455
Украинское консульство выдает документ "Способствуйте возвращению гражданина на родину". Т.е. Вы "теряете" паспорт и возвращаетесь по этому документу. Как поступает российское консульство, не знаю.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2003, 20:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Koshechka, совершенно согласна с вами. Только перед тем, как "потерять" желательно обзавестись ксерокопией первой страницы паспорта. Иначе надо будет вести в консульство свидетелей для определения вашей "аутентичности". Не забудьте с собой взять фотографии....И вам дадут справку на возвращение.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2003, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
хорошо еще в полицию сделать заявление о краже, прощедура занимает 10 минут, а выглядит очнь правдоподобно с полицейской бумагой. Если флики будут спрашивать,как произошло, надо сделать круглые глаза и сказать, что украли с кошельком вместе во время любования красотами
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2003, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Сообщения: 3
О, ужас! Где мое второе сообщение? Видимо, я поторопилась, писала латиницей и оно ушло не известно куда :-(
Я просрочила визу уже на три месяца.
Если ехать автобусом или машиной, то все равно берут паспорт и ставят штампы. Я въехала в страну на автобусе.
В полиции меня будут спрашивать, когда я потеряла паспорт. Если я отвечу, что три месяца назад, то будут допрашивать, почему я не обратилась сразу и где я пропадала все это время. А я все последнее время жила не по тому адресу, который указан был в анкете. Вот. Все запутано так.
А что будет после того, как я получу эту бумагу? Если, конечно, получу. Я уже не смогу поехать во Францию?
Благодарю за советы! Пишите еще.
alinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2003, 19:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
В полиции меня будут спрашивать, когда я потеряла паспорт. Если я отвечу, что три месяца назад, то будут допрашивать, почему я не обратилась сразу и где я пропадала все это время.
Да скажите что вчера :-))) Я вас уверяю что французской полиции на это наплевать. как и на ваш адрес в анкете.

Цитата:
Если ехать автобусом или машиной, то все равно берут паспорт и ставят штампы. Я въехала в страну на автобусе.
Когда у вас справка на возвращение - вам паспорт НЕ НУЖЕН. Точка. Вам никуда не ставят штамп и не могут проверить когда вы въехали. Звучит логично?

Цитата:
А что будет после того, как я получу эту бумагу? Если, конечно, получу. Я уже не смогу поехать во Францию?
Благодарю за советы! Пишите еще.
Вы спокойно выезжаете из страны, получаете по справке на возвращение новый паспорт, новую визу и едете куда глаза глядят. Все.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2003, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Сообщения: 3
Спасибо большое за информацию!
alinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.07.2003, 03:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Все совсем не так строго со штампами, когда выезжаешь. Я знаю людей, которые на перекладных выезжали без всяких штампов, обходными путями.
Да я сама например - летела из аэропорта Женевы, рейс был в шесть утра, все пограничники мироно спали, мы их искали-искали и не нашли (!) никого, кто мог бы поставить мне штамп о выезде. Ну я и улетела без всякого штампа, и никаких последствий это вообще не имело.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Vasilissa Фотоателье 0 26.05.2009 16:56
Вопрос про фуа-гра Sochiman Вопросы и ответы туристов 1 27.10.2008 12:27
Вопрос Vimelie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.08.2006 19:51
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX