Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 20.03.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
nicole, какой прикольный попугай! Действительно, щечки красные!!! И скрытая реклама таллиннской водки "Viru Valge" ....
Taksik вне форумов  
  #962
Старое 20.03.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
nicole, выглядит от также по-боевому. Действительно, очень прикольный!
Melniza вне форумов  
  #963
Старое 21.03.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки, спасибо всем за советы. Я поняла свою ошибку, гуляла с ней не очень долго утром, в силу того, что бежать на работу надо. Теперь я изменила продолжительность прогулок и всё прекратилось. Ещё для уж "железной" уверенности намазала все покусанные углы уксусом. Тьфу-тьфу, и мебель и обувь в сохранности (пока).
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #964
Старое 21.03.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Greezella, вот и славненько Вы хоть фотки еще и не показываете , но по смешению крови можно легко себе представить характер песы. Супер электровеник
Если будете ее уматывать прогулками, у нее сил будет оставаться только на поспать до прихода мамы
Но! Примите к сведению, что сейчас она мала, силенок не очень много. Будет взрослеть, энергии прибавится
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #965
Старое 21.03.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
nicole, это карелла. У меня когда-то жили такие. Последний был белоснежным с желтым хохлом и красными щечками. Очень симпатишные попугайчики, но горластые
Кстати, хорошо имитируют художественный свист. Говорить научить сложно, а вот свистеть - запросто. Иногда получается научить выводить довольно сложные рулады
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #966
Старое 21.03.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne, клятвенно обещаю сегодня отослать фотки на мыло модераторам, потому как у меня нет прав прикреплять файлы. Просто настолько с ней уматываемся вместе вечером, что только нам двоим до подстилки бы добраться!
Электровеник - это Вы точно подметили!
Мои коллеги подарили месику моему много всяких вкусностей. В частности, любимое лакомство -равиолки со вкусом курицы. Заныканы у нас по всей кровати. Девочка предусмотрительная, всё оставляет на чёрный день. А вчера, воспылав просто неземным чуйством к моему мужу, притащила ему одну равиолку, когда он пришёл после работы. Голодным не останется!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #967
Старое 21.03.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Greezella пишет:
Просто настолько с ней уматываемся вместе вечером, что только нам двоим до подстилки бы добраться!
Да я представляю...
Greezella пишет:
А вчера, воспылав просто неземным чуйством к моему мужу, притащила ему одну равиолку, когда он пришёл после работы. Голодным не останется!
Хороший признак! Добрая девочка!

А с фотками - это я просто бурчу Хочется посмотреть, канешна, на ваше энергичное сокровище, но можно и подождать немного
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #968
Старое 22.03.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
А вот и мой новый котяра. Ветеринар сказал, что ему около шести месяцев. У него на ушах кисточки и голос, как у моих любимых мейн-кунов : не мяуканье, а нежное взмурлыкивание. На этом сходство с мейн-кунами кончается, внешность у нас самая что ни на есть плебейская, но характер - золотой, с моими двумя котами подружился мгновенно.

Корзинка, в которой он устроился, содержала раньше всякую мелочь, которую он выгреб, прежде чем в нее улечься. Был там и запас резиновых мячиков для его удовольствия : он их из пакета вытащил и перепрятал - ни одного не нахожу !
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #969
Старое 22.03.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Корзинка, в которой он устроился, содержала раньше всякую мелочь, которую он выгреб, прежде чем в нее улечься. Был там и запас резиновых мячиков для его удовольствия : он их из пакета вытащил и перепрятал - ни одного не нахожу !
сразу видно кто хозяин в доме
Alena_Minsk вне форумов  
  #970
Старое 22.03.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Верик, я очарована Вашим новым котярой!
novice2000 вне форумов  
  #971
Старое 22.03.2006, 13:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
От Grezella.

Наконец-то добралась до компьютера. Обещанные фотографии моей собченции. Зовут Пимус. Она смесь джек-рассела и
шиперке. Как назвала её Lionne, просто электровеник.

Софа-любимое место!



Балдеем от почёсывания пуза и улыбаемся!



Наши размеры в масштабе 28 квадратных метров



Нюхаем фотоаппарат

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #972
Старое 22.03.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Alena_Minsk, совершенно верно ! Что дальше-то будет...
novice2000, спасибо ! Мой муж тоже очарован, сюсюкает с ним, как с младенцем, совершенно впал в детство

Grezella, ну и живчик ! Хорошие фотографии, темперамент отлично чувствуется
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #973
Старое 22.03.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Greezella, скажите, пожалуйста, у вас в квартире, судя по фотографиям, много разных проводов, к которым ваш Пимус легко может приблизиться. Как вы с этим справляетесь или он к ним (проводам) равнодушен?
IrinaM вне форумов  
  #974
Старое 22.03.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Greezella, живчик у вас, по морде видно
Alena_Minsk вне форумов  
  #975
Старое 22.03.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
IrinaM пишет:
Greezella, скажите, пожалуйста, у вас в квартире, судя по фотографиям, много разных проводов, к которым ваш Пимус легко может приблизиться. Как вы с этим справляетесь или он к ним (проводам) равнодушен?
Натираем их уксусом! Она действительно равнодушна к проводам, а вот к моим туфлям и мебели-нет! На последней фотографии даже виден обгрызенный угол тумбочки
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #976
Старое 22.03.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Greezella, класс, какое чудо у вас, точно по фоткам видно, что это Электровеник с большой буквы
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #977
Старое 22.03.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Greezella пишет:
Натираем их уксусом! Она действительно равнодушна к проводам, а вот к моим туфлям и мебели-нет! На последней фотографии даже виден обгрызенный угол тумбочки
Спасибо за ваш ответ Хоть он и грызет мебель, зато какой он у вас очаровательный Пимус! А сколько ему?
IrinaM вне форумов  
  #978
Старое 22.03.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
IrinaM пишет:
Хоть он и грызет мебель, зато какой он у вас очаровательный Пимус! А сколько ему?
(Шепотом из-за дивана) Это она.
novice2000 вне форумов  
  #979
Старое 22.03.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
novice2000 пишет:
(Шепотом из-за дивана) Это она.
Извините А сколько ЕЙ (а как в таком случае Пимус в дательном падеже?)
IrinaM вне форумов  
  #980
Старое 23.03.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Свершилось!
Greezella, спасибо за фотки! Мне было очень интересно посмотреть, что может получиться от джек-рассела и шниперкее. Очаровательное создание
Пожалуйста, послушайте совет старого собачника - уберите ВСЕ провода. Ведь щенки - народ интересующийся. Сегодня к проводам равнодушен, а завтра попробует на зуб. Тем более они так заманчиво везде разложены.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #981
Старое 23.03.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
IrinaM пишет:
Извините А сколько ЕЙ (а как в таком случае Пимус в дательном падеже?)
Отвечу за Greezella, думаю, она не обидится Щенку 8 месяцев.
А вот про дательный падеж... мда... вопрос, конечно, интересный
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #982
Старое 23.03.2006, 11:11     Последний раз редактировалось Greezella; 23.03.2006 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ой, девочки! Таааааак прЫятно прочитать вашт отзывы.
Про провода. На самом деле они так не разбросаны, просто, когда мы включаем ноут, приходится доставать из-за тумбочки все проводки, чтоб подключить модем и сам компутер к сети. А так все проводки убраны за тумбочку, потому как я сама ненавижу их вид. Так что не переживайте. А ещё уходя из дрма я всегда отключаю напряжение в удлинителе(если правильно назвала такую штуку, в которой много розеток и есть кнопочка, чтоб отключать питание)
Склонять её имя вы можете как угодно. Пимуса, Пимусе. Мы же её просто зовём Пимка и Пимуськин.
День Варения у нас 25 мая, так что я тут подсчитала, нам-то оказывается 10 месяцев!!!! Ой....
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #983
Старое 23.03.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
Greezella пишет:
День Варения у нас 25 мая.
Прям как у меня…

А она у вас замечательная! Я ТАК ХОЧУ СОБАКУ! Но у меня все равно никак не получится… А пока, мне, в принципе, хватает кота, попугая, рыбок, и лягушки! Кстати, спросить хотела… Как должен себя вести кот 11-12 лет? Мой носится как угорелый, все углы сшибает по дороге… Это так и должно быть или зависит от характера? Старый уже довольно, все-таки…
__________________
Жизнь – это игра, в которой заранее известен победитель…
Monique вне форумов  
  #984
Старое 23.03.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Вопрос ко всем! Не смогла найти по форуму. Какие условия перевозки собаки из Парижа в Москву и обратно? Каике документы нужно собрать? Есть ли трудности на границах?
Мы с Пимкой собираемся в мае в Москву на 10 дней.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #985
Старое 23.03.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Monique пишет:
Как должен себя вести кот 11-12 лет? Мой носится как угорелый, все углы сшибает по дороге… Это так и должно быть или зависит от характера? Старый уже довольно, все-таки…
у меня кошка была 12 лет.. так вот, её поведение обсолютно не менялось. т.е. она в принципе никогда и не была шальной, так и в старости излишней шаловливастью не отличалась. собакам могла по морде заехать, если доставали...
а то что ваш бегает и углы сшибает-так здоровый кот
Alena_Minsk вне форумов  
  #986
Старое 23.03.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Greezella пишет:
Вопрос ко всем! Не смогла найти по форуму. Какие условия перевозки собаки из Парижа в Москву и обратно? Каике документы нужно собрать? Есть ли трудности на границах?
Мы с Пимкой собираемся в мае в Москву на 10 дней.
В административных вопросах есть такая темаhttps://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5982
galya вне форумов  
  #987
Старое 23.03.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Greezella, я не знаю всех тонкостей, но буквально недавно мы интересовались у ветеринара, что необходимо для перевозки собаки (в нашем случае - в Украину), и он нам сказал, что сделает паспорт для собаки, который необходим для пересечения границы. Для "путешествующих" собак - необходимо сделать прививку от бешенства.
IrinaM вне форумов  
  #988
Старое 23.03.2006, 13:23     Последний раз редактировалось Greezella; 23.03.2006 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
galya, да спасибо, посмотрела. Я поняла, что надо делать тест на антитела, потому как у большинства с ним были проблемы, при выезде и въезде. Так ещё и отсылать кровь в лабораторию Ещё обсуждалась какая-то справка, которую в России надо делать за 3 дня до вылета. Я не хочу эту тему засорять, просто хочу спросить последнее. Могу ли я все эти бумажки собрать в ветеринарке по месту жительства в Москве (клиника просто почти за домом, где я живу) или надо искать специальные лаборатории?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #989
Старое 23.03.2006, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Greezella, какаааая шкодная морда у вашей Пимки! Хотела спросить вас, может не правильно поняла, вы не в студии живёте (подпись была под фото)? И как там умещается такой буйный характер? Я себе запретила думать о собаке, мне кажется, что ей будет очень скучно в 30ти метрах. А очень хочется такого же, как у вас, чтоб бегал по травке с сумасшедшими глазами Сегодня одного такого пуделя видела, он так радовался первому солнышку, что смотреть нельзя было без смеха .

И почему то мне кажутся самыми красивыми чёрно-белые собаки и кошки
yabloko вне форумов  
  #990
Старое 23.03.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
yabloko, охотно Вам отвечу. Пимка довольно спокойно себя ведет в 28 квадратных метрах нашей квартиры. У нас две комнаты, между ними кухня, вот мы и носимся по всему пространству. Проявляет свою наибольшую активность на улице. Бегаем с ней по каналу Сен-Мартен и по выходным носимся по парку часа два ( он в 15 минут пешком от дома). Как советовали многие девочки тут, я её утомляю прогулками и играми. А также шоппинг. Она обожает магазины. Утром, у нас пробежка минут 40, а вот вечером гуляем по часу-полтора. А после, у нас крепкий сон. Она очень активная, поэтому после ей требуется часа два на восстановление.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX