Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.11.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
На путеводитель уже никто не обращал внимания, т.к. уже было неясно где мы находимся.
Что мы на площади Конституции, прочитали на главном здании.


















Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.11.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Вот так мы и вышли на Ла Рамблу.
Знаменитый барселонский бульвар Рамблас берет свое начало на площади Каталонии (Пласа Каталунья), считающейся истинным центром города. Слово «рамбла» обозначало некогда сухое русло реки, пролегавшее вдоль городской стены. В результате роста населения в XVIII в., Барселона стала тесной, и крепостная стена в этом месте была снесена. На ее месте возникла пешеходная улица, которая ныне приобрела мировую славу. Вдоль центральной аллеи протянулись цветочные, зоологические и газетные киоски, терассы кафе, а в нижней части бульвара расположились уличные торговцы, гадалки на картах, артисты пантомимы—«живые статуи», художники, рисующие с натуры или фотографии портреты всех желающих (картины с городскими пейзажами можно купить и на близлежайшей площади Пласа дель Пи).






Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.11.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Ну вот уже виднеется памятник Колумбу. Значит мы приближаемься к порту, где мы хотели посетить Аквариум.



Первое поселение на месте современной Барселоны возникло на морском побережье, а свой наивысший рацвет город пережил в Средние Века, когда на верфях Барселоны строились крупные суда. От моря начинается и одна из самых оживленных улиц города—проспект Параллель, издавна являвшийся излюбленным местом развлечений барселонцев.










Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.11.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Цитата:
На набережной Барселоны, на площади Портал де ла Пау («Врата мира»), возвышается памятник Христофору Колумбу, напоминающий нам о прибытии мореплавателя в Барселону после открытия Америки, для аудиенции у королевской четы (Фернандо и Изабеллы), кому он представил доклад о своем путешествии. Этот монумент был воздвигнут к первой Всемирной Выставке, проведенной в Барселоне в 1888 гг. Лифт, проложенный внутри колонны, увенчанной скульптурным изображением первооткрывателя, поднимет Вас на высоту 87 метров, откуда открывается захватывающий вид на набережную и на весь город. Совсем рядом находятся Драссанас (XIV в.)—наиболее сохранившиеся из всех готических верфей, а поблизости—часть крепостной стены той же эпохи. Отсюда в средние века спускались на воду корабли, участвовавшие в самых прославленных морских сражениях. Ныне в здании верфей разместился Музей Мореплавания, где можно увидеть великолепные суда Х1\/-Х\/ вв.










Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.11.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Мы обошли весь моумент, но пресловутый лифт не нашли. Может быть мы не там искали? Загадка природы.





Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.11.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Ну вот и порт!
Эти бесподобные краски неба и моря, странные композиции из стали и бетона, помпезные здания - все это было так гармонично и незабываемо.












Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.11.2010, 14:31     Последний раз редактировалось Chutorynka; 22.11.2010 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
по деревянному променаду переходим в зону, где расположены музей и Аквариум. От растерянности не знаешь куда головой вертеть. Там много всего интересного и необычного:













Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.11.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
В Аквариуме очереди не было. Спокойно купили билеты и пошли на осмотр.
Вот где мы обнаружили засиле русских. Русская речь неслась со всех сторон.
Сам Аквариум очень и очень понравился. У нас в Калининграде тоже есть неплохой аквариум, да еще мы бывали в Клайпеде и в Гдыне. Но здесь самый богатый по наполненности и жутко интересный.
Очень много павильонов с разными представителями морской жизни. Увидела очень редкие экземпляры.
Конечно большинство туристов приходит полюбоваться на прозрачный туннель, когда над тобой плавают акулы и другие крупные рыбы. Он конечно очень хорош. Но и другие аквариумы не хуже. Наблюдение за подводной жизнью так завораживает, что не можешь оторваться.
Есть и отдельный детский павильон. Он расположен на выходе. Такого я точно нигде не видела.
Здесь куча прикольных лазеек в виде морских рыб и животных. Очень много интерактива, а дети просто обожают это. Павильоны с медузами и пингвинами находятся рядом с детским уголком и если ваше чадо устало, можно смело оставить его там и посмотреть на пингвинов.
Входной билет на четверых обошелся в 65 евро.
Конечно нашей мыльницей невозможно снять хорошие кадры. Но все же выкладываю несколько, чтобы передать хоть дух:






Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.11.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Ну а это на выходе из порта:









Возвращаемься к центру и ищем метро. Я уже видела на одной из веток остановку Саграда Фамилия. Нам туда.




Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.11.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
собор Святого Семейства (La Sagrada Familia) очередное творение Гауди.
Цитата:
Гауди принял руководство строительными работами в 1883 гг., поставив перед собой цель создать для города новый, грандиозный и современный собор, для которого он разработал сложную систему религиозной символики. По проекту храм должен состоять из пяти нефов с трансептом и апсидой с наружной обходной галереей и венчаться восемнадцатью грандиозными башнями параболической формы, в честь 12 апостолов, 4 Евангелистов, Девы Марии и Иисуса Христа (чей купол вознесется высоко над остальными). Веретенообразные колокольни (внутри которых проложены винтовые лестницы) по горизонтали и вертикали украшены надписями «Свят, свят, свят» и «Слава Всевышнему». Живописно, почти сюрреалистично декоративное решение наверший башен, облицованных многоцветной мозаикой из стекловидной массы и увенчанных не менее оригинальными крестами. Все сохранившиеся эскизы и макеты Гауди можно увидеть в Музее Храма Святого Семейства, расположенном у подножия башен Фасада Страстей.




Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 23.11.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Саграда и по сей день находится в стадии строительства и судя по всему конца и края не видно этой работе. Весь храм в неприглядных лесах и удачное фото сделать затруднительно.






Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 23.11.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Вход сразу скажу недешев, но больше испугала огромнейшая очередь котрая вытянулась по всей длине улицы, да еще и под самым солнцепеком. Остоять под открытым солнцем хотя бы час - это надо быть героем. А жара градусов 40. Не-а, это не для меня. Муж в расстроеных чувствах обошел Саграду со всех сторон. Должна отметить, что "Донде эста" звучит несколько коряво после "У се трув" и я постоянно путаюсь, никак не привыкнув к смене языка.








Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 23.11.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Опять садимся на метро и до парка Гуэль. Такой остановки на метро нет и местные радушно подсказывают на какой станции лучше сойти.
От станции метро еще долго подымаемся по жарким улицам в горку. Уже устали и возникает мысль, а ну его этот парк? Нет все таки надо отметится.
Зашли мы не с центральной части и тут же увидели шишковатые колонны, в которые тут же влюбились.
Да уж, искусство Гауди можно либо любить, либо ненавидить. Но остаться равнодушным нельзя.
Примостившись на лавочку утолили жажду и полюбовались кактусами, коих здесь было в изобилии.






Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.11.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624





на авторских скамеечках можно посидеть и почитать книжку, а потом рассказывать как ты отдыхал на скамейках Гауди.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.11.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Заказчиком грандиозного проекта стал Эусебио Гуэль. Он был большим почитателем таланта Гауди. И вот Гуэль, который был богатейшим промышленником, загорелся идеей фикс. Мечтал он создать показательный поселок или город-сад в его понимании. Для этой цели он выкупил шестьдесят земельных участков треугольного плана, распологавшихся на уединенных, возвышенных и хорошо освещенных солнцем местах. Да еще, чтобы открывалась панорама Барселоны. Дома, которые должны были быть построены, предназначались конечно не бедной массе населения. Но замысел провалился. Было продано всего лишь два участка.

одна из вилл

как вы думаете кто же купил эти участки? Ну конечно же сам Гауди.



можно не только погулять, а еще и поиграть (правда по такой жаре желающих не нашлось)

вид на гору Табидабо, самую высокую точку Барселоны.


Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.11.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624



Но вернемся к истории. Для разбивки парка Гуэль приобрел район Мунтанья Пелада. Район был почти безлесым - идеальная местность. Однако отсутствие воды и каменистая почва были серьезным препятствием для создания райского уголка. И вот тут великий практик Гауди решил эту проблему гениально.




Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.11.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Местами территория парка оказывалась довольно крутой, что создовало дополнительные заботы для строителей. С другой стороны, холмистый пейзаж только подчеркивал живописность линии стены. Отдельные ее участки при этом получились выделенными в цвете — в первую очередь, все семь ворот, включая центральный вход со стороны Калье Олот. Стена здесь на две трети высоты сложена из камня охристого оттенка; она также расширена вверху и перекрыта двускатным навесом, декорированным белыми и коричневыми керамическими плитками. Благодаря этому декору стена становится нарядной, а летом — буквально сверкающей под лучами солнца. Гауди остается верен себе, привнося в этот декор практические соображения. Его керамический навес надежно защищает стену от атмосферных осадков, а заодно и от непрошеных "гостей", пожелавших бы перемахнуть через ограду. Все оформление парка строго подчинено взаимосвязи художественного и практического начал, и именно в данном архитектурном комплексе была с наибольшим эффектом продемонстрирована эта сторона дарования Гауди.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.11.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Главный вход в парк украшен двумя павильонами, которые могут показаться вначале избушками из сказочного леса.
Их так и называют: "пряничные домики".
Их диковинные стены и особенно кровли с трудом вяжутся с обычным представлением о доме, однако это впечатление обманчиво.
Ограда парка и павильоны едины: и то и другое возведено из общего строительного материала, Нарядные кровли домов перекликаются с цветной отделкой верха стены.








Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.11.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
За воротами - широкая лестница с фонтанчиками, гербом Каталонии и огромной мозаичной ящерицей, которая конечно же является символом Барселоны.






Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.11.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Лестница поднимается на вершину холма, где разбита огромная площадь-терраса, по всему периметру которой тянется одна длинная извилистая скамья-парапет (Жузеп-Мария Жужоль).



Помимо парка Гауди в ту пору также возводил Саграда-Фамилию и Педреру. Рабочим со всех трех строек было поручено подбирать на улице старую посуду, плитки, бутылки. Весь этот строительный мусор доставлялись на холм, где особая бригада измельчала их, а вторая бригада под присмотром Жужоля покрывала черепками парапет и лестницу.


Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.11.2010, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Терраса парка служит крышей врезанного в склон холма зала, своды которого поддерживают 86 утрированных дорических колонн. Своды эти покрыты медальонами, выполненными в той же черепковой технике. Голубой цвет - осколки бутылок из-под розовой воды, цвет которых особенно нравился Гауди. В этом гроте иногда проходят концерты.










Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.11.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Последнее, что успел сделать Гауди в парке, - проложить хитроумную систему дорог, по которой будущие жильцы должны были подъезжать к своим особнякам, и возвести несколько причудливых каменных аркад, столбы которых наклонены к холму под самыми невероятными углами





Из семи десятков домов, которые планировалось построить в парке, возведено было только два - на деньги самого Гуэля, в качестве рекламных образцов. В одном из этих домов поселился Гауди с отцом и племянницей. Здесь он прожил 20 лет, отсюда каждый день пешком ходил на стройку Саграда-Фамилии, пока не переехал туда за несколько месяцев до смерти. В здании открыт Дом-музей Гауди, экспозиция которого содержит личные вещи архитектора, наброски для неосуществленных проектов и мебель, спроектированную им для дворца Гуэль, дома Кальвет и дома Батльо.

Вход в парк - бесплатно.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.11.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Chutorynka, большое спасибо за интересный репортаж. Слежу постоянно, но перед Каркассоном у меня перестали открываться Ваши фотографии. Сплошные крестики вместо них! Такая жалость! А мне это ужасно интересно, в прошлом году я как раз отдыхала в Испании около Барселоны, да и в Каркассон ездила. Фотографии Ваши опять открылись перед парком Гуэль. Уже здорово!
Творения Гауди мне нравятся, кроме ... Саграда Фамилия. Но это, естественно, только лично моё мнение. (Звучит, наверное, ужасно, это ведь общепризнанный шедевр! )
С нетерпением жду (да, конечно, не я одна) продолжения!!!
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.11.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Chutorynka, Спасибо за такой подробный и интересный расказ и замечательные фотографии! Желаю Вам еще много таких же интересных и познавательных путешествий!
Т.к. жила в Эльзасе и немного знаю этот регион,то подскажу,что на Ваших фотографиях:
пост 32,первая фотография-библиотека страсбуржского университета,вторая-театр.Пост 27,четвертое фото-парк на площади Республики и угол здания Префектуры,третье-дворец Правосудия.
Пост 43 (Кольмар),вторая фотография-здания военных казарм на въезде в город.Пост 44 -"Дом головами" (декором этого дома служат исключительно головы людей,животных или мифических персонажей)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.11.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Chutorynka, большое спасибо за интересный репортаж. Слежу постоянно, но перед Каркассоном у меня перестали открываться Ваши фотографии. Сплошные крестики вместо них! Такая жалость!
Это плохо простая работа серверов кипп фо ю, и радикала. Периодически то один то другой дают сбои. У меня у самой половину бывает не видно. А на другой день все в порядке.

Посмотреть сообщениеDama пишет:
[А мне это ужасно интересно, в прошлом году я как раз отдыхала в Испании около Барселоны, да и в Каркассон ездила. Фотографии Ваши опять открылись перед парком Гуэль. Уже здорово!
Творения Гауди мне нравятся, кроме ... Саграда Фамилия. Но это, естественно, только лично моё мнение. (Звучит, наверное, ужасно, это ведь общепризнанный шедевр! )
С нетерпением жду (да, конечно, не я одна) продолжения!!!
Очень рада, что вам нравится моя писанина.
По поводу Саграды, мне она тоже скажу честно не нравится. Нет того взвышенного чувства, кои вызывают старинные соборы. Этот больше похож на бутафорию. И пусть не ругают меня не согласные. Это мое мнение.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 25.11.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Chutorynka, Спасибо за такой подробный и интересный расказ и замечательные фотографии! Желаю Вам еще много таких же интересных и познавательных путешествий!
Т.к. жила в Эльзасе и немного знаю этот регион,то подскажу,что на Ваших фотографиях:
пост 32,первая фотография-библиотека страсбуржского университета,вторая-театр.Пост 27,четвертое фото-парк на площади Республики и угол здания Префектуры,третье-дворец Правосудия.
Пост 43 (Кольмар),вторая фотография-здания военных казарм на въезде в город.Пост 44 -"Дом головами" (декором этого дома служат исключительно головы людей,животных или мифических персонажей)
Вот спасибо! Теперь хоть фотографии подпишу со знанием дела.
А то я еще скрмные статейки о путешествиях пишу в местную газету, так будет, что рассказать.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.11.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Это был последний пункт. И не потому, что смотреть больше нечего. Смотрины можно растянуть еще на парочку дней. Так и не дошли мы горы Монтжуик, где есть "испанская деревушка" и дворцы. Не поднялись по канатной дороге на другую гору Тибидабо. Не осмотрели как полагается Готический квартал. Не попали на корриду - она по воскресенья
Ноги гудели от усталости и кажется я натерла мозоль. От центрального входа парка пошли искать ближайшую остановку метро. Далековато получилось. Минут 15-20 ходьбы. Огромная толпа туристов из разных стран искали метро. К нам подошли несколько иностранцев с вопросом, где ближайшая станция метро. Ну вот, уже настолько себя сводобно чувствуем, что уже за местных принимают.



Когда мы добрались до площади Каталонии и автобусной остановки, я поняла как же мы устали.
А время всего-то было шесть вечера. Мы успели приехать на кемпинг и снять усталость с бедных ножек прохладной водичкой в бассейне. Боже, какое блаженство эта вода!
После ужина двинули на пляж и обсудили затрашний день. Ноги болели у всех и решено было завтра все-таки е ехать еще раз в Барселону, а посетить окрестности. Нас с сыном должны были высадить в Порт Авентуре, а сами мужчины едут в Таррагону.
Утром расплатились за кемпинг - 2 дня - 104евро. Содрали с нас как за кемпер и как не доказывали мы у стойки, что у нас легковушка, не прокатило. Девушка нудно отвечала, что раз мы спим в машине, значит кемпер и все тут. Уехали расстроенные.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.11.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Мужчины высадили нас в Порт Авентуре, а сами погнали в Таррагону.
Правда им пришлось вернутся обратно, т.к. Порт Авентура дальше, чем Таррагона.
Зато мы мимиходом успели полюбоваться цветущей Таррагоной.
Договорились встретиться через 5 часов.
Спустилилсь мы с сыном с моста и увидели длинную аллею по которой весело мчался разрисованный поезд. Я уже читала, что такие поезда ходят от гостиниц и везут своих туристов. Так же от гостиницы или ближайшего кемпинга можно купить билеты на два дня посещения по цене одного дня, т.е. как заплатили мы. Взрослый билет обошелся мне в 42 евро, детский - 39 евро. В осадок я не выпала, т.к. о ценах заранее смотрела на сайте.
А вот дальше я растерялась. привыкла, что мужчины под боком и сейчас чувствовала себя неуютно.
Карты парка у нас не было, пришлось обстановку разведывать по ходу боя. Мы зашли в какую-то сувенирную лавочку, она оказалась сквозная и вышли на берег водоема.

Это был уголок Средиземноморья.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.11.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
По берегам высылись потрясающие конрастные красные скалы, а в заливе (даже не знаю как обозвать этот водоем) стояли красивые парусные суда. От такой красоты разбегались глаза. Я прекрасно знала, что весь парк исскуственно создан, но это нисколько не уменьшало его красоту. Каждый уголок парка был непередоваем. Первым делом я увидела странную изогнутую конструкция в виде эллипса, по которой летели типа "вагонеток" только открытые. Народ визжал...



"Ух, ты!" - подумалось мне. Надо посетить. И мы полезли по лестнице вверх. перед лестницей был виноградник, в котором для прикола установили страшилки. Вот такие:

Почему так, я поняла позже, когда прокатилась.
Кстати снизу очереди не видно, но когда поднимаешся видишь перед собой бескрайнюю толпу. Правда дивгалась она быстро, но я никак не могла понять где же начало. Сначала мне показалось, что здесь две очереди, но когда прошли половину пути, я поняла, что ошиблась. Стоять было тошно, уже все утомились. И хорошо, что в толпе стояла группа испанских школьников. Они так весело стали петь и танцевать. Просто всем подняли настроение. Жалею, что не сняла их на видео, так заразительно они веселились. Ну вот подошла и наша очередь. Стоявший позади нас русский сказал, что это еще ничего, а вот в выходные здесь вообще мрак, что деется.
Кстати, до 1м40см детям вход воспрещен.
Мы расселись в сидушки,которые были по четыре в одной линии, две с одной и две с другой стороны. Хорошо хоть догадалась в первые не полезть. Пристегула себя и сына и стала ждать. Да, забыла сказать, вещи нужно оставлять в специальных стойках. Туда попасть можно только при посадке и после нее. Так же нужно снять очки, косынки и другие спадающие вещи. Обслуживающий персонал, состоящий из женщин, по нескоьку раз подходили к туристам и проверяли надежность застежек и креплений. Потом на экране впереди появилась зловещая заставка, о том, как профессора в белом халатике расплющило от скорости и кровь залила экран. Тут над нами покатилась обезяна-чучело на велосипеде и жуткий хохот полился из динамиков. Что было потом описать трудно. Если бы я заранее не сходила в туалет, боюсь приключилась бы беда (пардоньте за такие подробности). Мы летели с невероятной скоростью и перевернувшись вниз головой. Я орала и крепео сжимала сына за руку так, что мне казалось я ее оторву. Потом помню мы остановились, я посмотрела на сына. У него был такой ошеломленный и испуганный вид, скобка на зубах чуть не вывалилась (я совсем забыла про нее), что я даже прослезилась. Ощущения полета как после наркоза. До сих пор не знаю как называется этот аттракцион.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.12.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Простите за долгое отсутствие, вынуждена была прерваться на столь увлекательном занятии. Сначала мужа в Рим отправляла, а на прошлых выходных сама ездила с сыном в Варшаву на соревнования. Да и на этих ребенка в Гданьск отправяла тоже не соревнования. Вообщем сплошные сборы. Ну теперь все закончилось можно и продолжить. Как выкрою времечко напишу продолжение.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW 530D-A TOURING 2001 8000€ inna11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.05.2012 17:07
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38
ОРТ В Европе nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.10.2004 01:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX