Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 26.09.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alina_Dinovna, а какая у вас марка? У мея самсунг, модель точно не помню, надо посмотреть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 26.09.2019, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
может купить микроволновку с дополнительной функцией духовки?
Только как дополнение к основной полноценной духовке. Потому что в совмещенной с микроволновкой духовка будет маломощная. Моя вирлпул температуру 200-220° долго держать не может, переключается сама на режим охлаждения. Час не выдержит, например. Ну, и по размерам уступает. Но если надо что-то небольшое и не при высокой температуре запечь, то удобно пользоваться именно ею, чтобы не гонять большую.
Хотя я в последнее время чаще пользуюсь функцией крисп в моей микроволновке. Вообще ничего предварительно прогревать не надо. В общем, чем больше функций в микроволновке - тем лучше, кмк.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 26.09.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alina_Dinovna, а какая у вас марка? У мея самсунг, модель точно не помню, надо посмотреть.
У меня электролюкс, кажется, я вечером посмотрю, не помню так
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 26.09.2019, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Моя микроволновка Самсунг в режиме духовки работает отлично. Выставляешь нужную температуру и время и нет проблем. И пеку, и запекаю, и разогреваю, если нужен разогрев в духовке. Большую духовку использую для приготовления блюд на много человек или, если емкость, в которой готовится пища, по размеру не проходит для микроволновки
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 26.09.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я тоже без предварительного прогревания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 26.09.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Мне все таки кажется это очень удобным - духовка с микроволновкой. Ну захотелось мужу небольшой бутерброд chèvre chaud, поставил без разогрева на 5 минут максимум и дело в шляпе. А в большой духовке это не удобно.
Да и на двоих удобнее готовить, так как размер самое то, гонять большую духовку смысла нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 26.09.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне все таки кажется это очень удобным - духовка с микроволновкой. Ну захотелось мужу небольшой бутерброд chèvre chaud, поставил без разогрева на 5 минут максимум и дело в шляпе. А в большой духовке это не удобно.
Да и на двоих удобнее готовить, так как размер самое то, гонять большую духовку смысла нет.
У меня тоже есть совмещенная, и тоже снизу плохо пропекает. Если покупать совмещенную то нужно искать, что бы и внизу грела. Такие есть, но дороже, когда искал, то из за цены не купил. Для небольшой квартиры или студии может и вариант, но для любителей выпекать все таки лучше духовка классическая + микроволновка классическая.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 26.09.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
timofeev, а при чем тут размеры квартиры? Тут скорее количество и размеры ртов лучше считать
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 26.09.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, а при чем тут размеры квартиры? Тут скорее количество и размеры ртов лучше считать
Ptu, вот столкнулся с проблемой когда для кухни в студии нужно было и стиралку и печку и микроволновку всунуть в промежуток 2.40. Вот и пришлось покупать совмещенную.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 26.09.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Только как дополнение к основной полноценной духовке..
У меня есть полноценная духовка и есть мультиварка.
Но получается,что в одной очень много обьема ,а в другой не хватает мне .
Раньше я дела так:что маленькое запекала в мульте,что большое в духовке.Но так как и для большого духовка все равно большая ,то запекала дополнительно что-то из овощей или еще что.А вот недавно стала замечать,что очень много накапливается всего.Неудобно из-за того,что мне надо гораздо чаще небольшая духовка для запекания овощей.
А микроволновку нам все равно надо покупать новую.Так не совместить ли одно с другим.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 26.09.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Моя микроволновка Самсунг в режиме духовки работает отлично. Выставляешь нужную температуру и время и нет проблем. И пеку, и запекаю, и разогреваю, если нужен разогрев в духовке. Большую духовку использую для приготовления блюд на много человек или, если емкость, в которой готовится пища, по размеру не проходит для микроволновки
И 180° держит долго?
Мне для запекания нужно минут 40 (овощи ,картошка и прочие гарниры).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 26.09.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а низ не очень подрумяненный.
Так проблема именно в подрумянивании или не пропекает?
Все же когда не пропекает,это совсем другой кoленкор.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 26.09.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня тоже есть совмещенная, и тоже снизу плохо пропекает. Если покупать совмещенную то нужно искать, что бы и внизу грела. Такие есть, но дороже, когда искал, то из за цены не купил.
А разве это не автоматом идет,что греет и снизу и сверху?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 26.09.2019, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А разве это не автоматом идет,что греет и снизу и сверху?
В моей нагревательная спираль вообще внизу под стеклянной тарелкой расположена. И еще, кажется, конвекция Никаких проблем с нагревом. Но у меня, можно сказать, допотопная модель, ей больше 10 лет. По крайней мере такие больше не выпускают. Я хотела емкость новую для её функции пароварки купить - а больше нет.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 26.09.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так проблема именно в подрумянивании или не пропекает?
Именно подрумянивание. Пропекает все. У меня конвекция. Но низ пирога с мясом будет цвета незапеченного теста. У меня нагрев сверху и с боков, внизу нет. Поэтому я приноровилась просто пироги переворачивать. А подрумянивается за 3-5 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 26.09.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ptu, вот столкнулся с проблемой когда для кухни в студии нужно было и стиралку и печку и микроволновку всунуть в промежуток 2.40. Вот и пришлось покупать совмещенную.
Понятно.
У меня вообще по другой причине. Если расскажу тут, то грожу в оффтопик перейти, это скорее про "рукастость" местных artisants. Точнее про отсутствие таковой, а порой и недостаток мозгов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 26.09.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Именно подрумянивание. Пропекает все. У меня конвекция. Но низ пирога с мясом будет цвета незапеченного теста. У меня нагрев сверху и с боков, внизу нет. Поэтому я приноровилась просто пироги переворачивать. А подрумянивается за 3-5 минут.
Понятно,спасибо.
Мы тесто практически не едим,мне главное чтобы все пропекало.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 26.09.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sasa, я скажу честно, что крупного "рогатого скота" я и не запекала, так как готовлю на семью из двух человек. Но частенько пеку пироги с мясом/ рыбой когда нужно в гости с собой, или для гостей, или на работу для апперитива. А так я теста тоже не ем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 26.09.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alina_Dinovna, а какая у вас марка? У мея самсунг, модель точно не помню, надо посмотреть.
Ошиблась, у меня Panasonic inverter slim combi
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 26.09.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И 180° держит долго?
Мне для запекания нужно минут 40 (овощи ,картошка и прочие гарниры).
конечно. и 180 и больше. Нагреваю, выставляю нужное время и все. Если надо, в процессе время увеличиваю или уменьшаю. Духовка не остывает, пока работает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 26.09.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Я покупала лет 10 назад совмещенную духовку-микроволновку, лет 5 ей пользовались (потом надобность отпала, а так она бы еще работала и работала), вообще никаких нареканий не было. Пропекалось все хорошо, температура тоже держалась без проблем. Я в ней вижу два минуса:
- существенная разница в цене по сравнению с обычной микроволновкой (надо брать хорошую марку и почитать конкретно отзывы по моделям, недорогие варианты - это лотерея, ИМХО) Если уже есть духовка, то стоит ли овчинка выделки?
- пока духовка не остынет, нельзя пользоваться микроволновкой (в моей так было, по крайней мере). Не каждый день их друг за дружкой запускать надо, но и такое случается.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 27.09.2019, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я покупала лет 10 назад совмещенную духовку-микроволновку, лет 5 ей пользовались (потом надобность отпала, а так она бы еще работала и работала), вообще никаких нареканий не было. Пропекалось все хорошо, температура тоже держалась без проблем. Я в ней вижу два минуса:
- существенная разница в цене по сравнению с обычной микроволновкой (надо брать хорошую марку и почитать конкретно отзывы по моделям, недорогие варианты - это лотерея, ИМХО) Если уже есть духовка, то стоит ли овчинка выделки?
- пока духовка не остынет, нельзя пользоваться микроволновкой (в моей так было, по крайней мере). Не каждый день их друг за дружкой запускать надо, но и такое случается.
ОООО,а слона -то я и не приметила!!!
Я еще не ходила и не смотрела цены.
Если цена на такую штучку "два в одном" дорогая,то я предпочту купить вторую небольшую духовку однозначно.
Я очень много запекаю ,почти все что мы кушаем-запечено( у менй огромное кол-во гарниров исключительно овощные).Для меня это вкусно и что здорово,полезно.
Надо будет зучить этот вопрос.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 27.09.2019, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я покупала за 159 евро, на мой взгляд разница не такая дорогая, чтобы потом однажды не сказать себе - сэкономила 70 евро, да нет нужной функции, которая была бы не лишней..
У меня лично такие заключения часто случались, и теперь я предпочитаю подумать и заплатить подороже, чем потом пожалеть , что пожадничала.
Но понимаю, что резоны у всех разные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 27.09.2019, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sasa, да, микроволновка/ духовка занимает больше места. Так как она существенно просторнее микроволновки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 27.09.2019, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если цена на такую штучку "два в одном" дорогая,то я предпочту купить вторую небольшую духовку однозначно.
Я уже плохо помню цену своей, что-то вспоминается порядка 370 евро. Но у моей много разных функций, и я к своему удивлению достаточно быстро обнаружила, что использую их все.
Нравится, например, что, к примеру, полкило картошки целыми клубнями могу приготовить на функции пароварки минут за 5.
Не могу себе представить, чтобы нельзя было сразу же переходить на использование другой функцией. А понятие мощности - весьма относительно. Для тех, кто не печет достаточно регулярно, духовка в микроволновке, конечно, будет достаточна. Вот только противень в ней не сравним по размерам с полноценным (не говоря уже о невозможности двух противней), а второй заход (в случае необходимости) уже будет зависеть от необходимой температуры. Вот, что имелось в виду под меньшей мощностью. Полноценная духовка все-таки не сравнима в этом плане ни по вместимости, ни по длительности необходимой температуры. Но опять-таки - это вполне себе духовка!
В общем, я не понимаю, зачем нужна отдельно взятая микроволновка без дополнительных функций. Только место занимать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 27.09.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В общем, я не понимаю, зачем нужна отдельно взятая микроволновка без дополнительных функций. Только место занимать.
Соседка, я как пожиратель вкусностей могу сказать, то что приготовлено в полноценной духовке, на газу ли она или на электричестве, ни в какое сравнение не идет с приготовленным на совмещенной.
Микроволновка в нашей семье для разогреть вчерашнее, а печь только в полноценной печке. Те же самсушки в совмещенной и полноценной небо и земля. Или пироги, которые и зарумяненные и сочные одновременно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 27.09.2019, 18:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Микроволновка в нашей семье для разогреть вчерашнее, а печь только в полноценной печке.
Может, зависит от модели микроволновки. У меня результат без разницы. Хотя пиццу я делаю только в большой духовке просто потому, что там у меня камень. Вот это дает разницу - небо и земля.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 27.09.2019, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
пиццу я делаю только в большой духовке просто потому, что там у меня камень.
Это как? Специально на дно камень положили и на него протвень ставите?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 27.09.2019, 18:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это как? Специально на дно камень положили и на него протвень ставите?
Нет, не на дно, а на самую низкую позицию (прим. в 5-6 см выше дна) на одну из решеток положила камень. А потом уже прямо на сам камень выкладываю пиццу на бумаге для выпечки с помощью специальной деревянной лопатки У меня газовая духовка.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 27.09.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Нет, не на дно, а на самую низкую позицию (прим. в 5-6 см выше дна) на одну из решеток положила камень. А потом уже прямо на сам камень выкладываю пиццу на бумаге для выпечки с помощью специальной деревянной лопатки У меня газовая духовка.
Соседка, предварительно духовку разогреваете ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX