Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.10.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
MARGOO пишет:
Поднимая старую тему, хочу спросить у побывавших в отпуске на родине, что вас поразило больше всего?
Нам только предстоит поездка.
Я была в мае в москве! Через 20 минут после посадки, я уже готова была умереть от страха: пробки и манера вождения при этом меня просто приводили в ужас... Очень отвыкла от этого.

По привычке в подъезде здоровалась со всеми, в ответ тишина и недопонимание.... такая же тихая реакция была в офисе моей подруги, почему в москве люди не здоровуются?
ElenaBV вне форумов  
  #182
Старое 02.10.2006, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
abris пишет:
Этим летом меня поразили цены в ресторанах, но особенно то, что при этом они полны в любое время суток.
Они сильно дороже французских?
Aiko вне форумов  
  #183
Старое 02.10.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Меня поразили новые огромные дома. Например Сити -- надо ли было строит Сити так близко от центра? Про цены в ресторанах хорошо сказано: цены высокие, но рестораны не пустуют.

Поразило то что новые соседи не здороваются в лифте (в детстве это вроде принято было), поразили работницы банка (не буду писать какого , которые ходили на огромных каблуках очень медленно туда сюда (хотелось предложить им эти каблуки снять чтобы по-быстрее передвигаться) и не вынимали руки из карманов, когда с клиентами общались.

Поразило количество кафе - так приятно можно перекусить/попить кофе в любои момент, поразил (в какои раз) охранник в зубмом кабинете. поразила свадьба в достаточно дорогом заведении, где когда мы попросили еще минеральнои воды нам сказали что больше "не заказано", а сами заплатить не можем потому что все им "запутаем". Вобщем как всегда смесь приятных и не очень эмоции.
zolotova вне форумов  
  #184
Старое 02.10.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А по поводу дорогих ресто! Вы знаете, есть и очень с хорошей кухней и намного дешевле чем во франции! Меня подруга водила в ресторан под названием СУП в москве не далеко от Белорусской! Огромное количество всевозможных супов и не только!

Люблю московские бары и рестораны, потому что почти везде можно заказать коктейль "маргариту"!!!!
ElenaBV вне форумов  
  #185
Старое 02.10.2006, 15:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
shisha, спасибо за пожелания.
Мне бы было интересно мнение о поездах междугородних.
Скорее всего придется воспользоваться поездом, я-то ничему не удивлюсь, а вот мужа повезу в первый раз, он может удивиться. Тем более во Франции нет спальных поездов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #186
Старое 02.10.2006, 16:06
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
ElenaBV пишет:
Я была в мае в москве! Через 20 минут после посадки, я уже готова была умереть от страха: пробки и манера вождения при этом меня просто приводили в ужас... Очень отвыкла от этого.

По привычке в подъезде здоровалась со всеми, в ответ тишина и недопонимание.... такая же тихая реакция была в офисе моей подруги, почему в москве люди не здоровуются?
В Москве, да и в России в целом, люди здороваются, желают здоровья, и спрашивают "как дела" только когда их это действительно интересует, а не по любому поводу, как здесь, с искусственной улыбкой :-)

Я поеду домой через две недели, и уже предвкушаю это возвращение в рай высоких каблуков :-)))))))))
sergey_ishkov вне форумов  
  #187
Старое 02.10.2006, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Ехали поездом из Днепропетровка в Симферополь
Принели 2 комплекта постельного белья,нам надо 4
Обяснили-белья нет больше,а мы семья ,поэтому можем обоитись двумя комплектами!
april вне форумов  
  #188
Старое 02.10.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
MARGOO, у почему нет, вот и в По ходит из Парижа ночной поезд с couchettes =)
Мой не очень не удивился, мы были зимой дома, да еще и ехали в плацкарте (правда ночь всего), потому как купе уже не было.
Siberienne вне форумов  
  #189
Старое 02.10.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
sergey_ishkov, ну не знаю..... уж лучше с искусственной, чем вообще без неё...
ElenaBV вне форумов  
  #190
Старое 02.10.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
sergey_ishkov пишет:
В Москве, да и в России в целом, люди здороваются, только когда их это действительно интересует
ну про Россию в целом я бы не стало бы обобщать, в маленьких городках помню со всеми здороваться надо было (хотя, может быть это тоже изменилось?).

меня вот в детстве родители учили -- заходишь в лифт -- здороваися, и даже когда я бывала в других домах, там при входе в лифт люди здоровались.

Теперь в моем доме многие соседи поменялись и когда я с здороваюсь, некоторые порои смотрят волком и молчат как партизаны. Или еще случаи, обычно, когда ты уже в лифте и видешь что человек заходит в дом, то спрашиваешь "вас подождать?", на что человек говорит да(нет) спасибо. Последние несколько раз спасибо я не дождалась, так же некоторые личности несмотря на то что видели что я захожу в подьезд закрывали двери лифта.
zolotova вне форумов  
  #191
Старое 02.10.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас в доме в Москве жители и приходящие гости здороваются, и у родителей тоже. Все друг друга знают. И незнакомые тоже. Перекинутся парой словечек о погоде. Также стало традицией осведомиться как дела у консьержки. Потом, ввыходя из лифта, попрощаются. И всё естественно, без напряга и вымученных улыбок.
Кстати, мой муж до сих пор не может в себя прийти от чистоты улиц. И от того, что в Москве не воняет канализацией. А ещё его порадовала зелень вокруг, деревья, красивые газоны, ну и наличие свободных парковочных мест.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #192
Старое 02.10.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy пишет:
А ещё его порадовала зелень вокруг, деревья, красивые газоны, ну и наличие свободных парковочных мест.
Ой, Droopy, это вы в моей москве были? Я такого там не видела?!
ElenaBV вне форумов  
  #193
Старое 02.10.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV пишет:
Ой, Droopy, это вы в моей Москве были? Я такого там не видела?!
По сравнению с южным скалистым пейзажем, там деревья, газоны ( а не бетон повсюду), зелёная трава. В общем, пейзаж нас очень порадовал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #194
Старое 02.10.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
ElenaBV пишет:
По привычке в подъезде здоровалась со всеми, в ответ тишина и недопонимание.... такая же тихая реакция была в офисе моей подруги, почему в москве люди не здоровуются?
А вы сами до того, как уехали из Москвы, так-таки и здоровались со всеми незнакомцами в подъезде? Очень сомневаюсь.
Хорошими приобретенными привычками надо делиться, не ответили раз-второй, а на третий ответят.
abris вне форумов  
  #195
Старое 02.10.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
ElenaBV пишет:
Ой, Droopy, это вы в моей москве были? Я такого там не видела?!
Не видели чего? Деревьев, газонов, свободных парковочных мест? Или вообще ничего из перечисленного?
Достаточно пройтись по бульварному кольцу, чтоб раглядеть деревья и газоны с цветами.
abris вне форумов  
  #196
Старое 02.10.2006, 16:47     Последний раз редактировалось ElenaBV; 02.10.2006 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
abris пишет:
А вы сами до того, как уехали из Москвы, так-таки и здоровались со всеми незнакомцами в подъезде? Очень сомневаюсь.
Я то да (очень жаль что у вас сложилось обо мне обратное мнение), и в подъезде, и в лифте, и на работе с уборщицами, охраной, коллегами.... здоровалась всегда и буду это делать!

Цитата:
Не видели чего?
я про парковку говорили....
ElenaBV вне форумов  
  #197
Старое 02.10.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ElenaBV пишет:
Деревьев, газонов, свободных парковочных мест?
ои, а я видела все в одном флаконе, машины на газонах и между деревьями . Кстати, о впечатлениях, какои раз забываю что машины в Москве паркуют на тротуарах, а людям надо идти или по газонам (если там нет машин) или по проезжеи полосе.
zolotova вне форумов  
  #198
Старое 02.10.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Марго, поезда просто замечательные!Мы брали СВ в нефирменном поезде от Омска до Москвы; что можно сказать? В поезде очень чисто, тихо, мы прошлись по всему составу, никто водку не пьянствовал, прямо образцово–показательный поезд.Милиция регулярно ходила. Все время носили кефир–пирожки–пиво–мороженое, предлагали еду из ресторана. Белье красивое, а не мокро–серое.Проводницы–приветливые, я им даже благодарность написала. Честно, никаких минусов, одни плюсы!)))
А нет, есть минус: бабушек на перронах не стало, безлюдно и тихо стало, пропал колорит!(((
Klassnaia вне форумов  
  #199
Старое 02.10.2006, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Наверное, милиция вместо бабушек
Marti вне форумов  
  #200
Старое 02.10.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Спиртное пить давно запретили, проводники теперь за место трясутся, бабушкам тоже торговать запретили.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #201
Старое 02.10.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ElenaBV пишет:
это вы в моей москве были? Я такого там не видела?!
В Москве и правда больше зелени, неконтролируемой, я бы сказала.
Моего мужа удивили ветки, свисающие на тротуар так, что надо было обходить по проезжей части.
Fellici вне форумов  
  #202
Старое 02.10.2006, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
sbaikal пишет:
бабушкам тоже торговать запретили
Да?! А у меня бабушки, на узловых станциях, все еще бегали и с пивом и с пирожками.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #203
Старое 02.10.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
MARGOO, все зависит в какой город Вы поедите.
Я посоветовала бы Вам остановится при выборе на фирменном поезде. И, конечно, лучше СВ. Хотя в прошлом году мы с мужем ездили на один день из Москвы в Донецк. Покупали СВ. В Донецк поезд был отличным, а вот обратно при тех же ценах вагон оказался шестидесятых годов.
В Петербург очень много хороших поездов с нормальным сервисом. Но мы, чтобы случайно не травмировать морально наших сватов (туалетом в первую очередь), билеты брали в бизнесвагон поезда, находящегося в пути 5 часов. Им очень понравилось.
В Москве действительно с каждым годом все больше цветников, но так уже было в пятидесятые годы.
А вот с культурой общения большой напряг. Редко, когда прохожие, задав вопрос и получив ответ, не считают нужным произносить слова пожалуйста и спасибо.
Rucya вне форумов  
  #204
Старое 03.10.2006, 00:55
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
sbaikal пишет:
Спиртное пить давно запретили, проводники теперь за место трясутся, бабушкам тоже торговать запретили.
Ну не знаю-не знаю... Последний раз на поезде в июне ездила, ночным поездом из Москвы в Питер... в нашем вагоне пиво текло рекой, потом в соседнем купе народ перешел на водочку... проводнику тоже предложили, он, он правда ограничился пивом...
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
  #205
Старое 03.10.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ой, девушки, опять я сопли распустила. Почитала темку, и домой, домой захотела. Но раньше чем в марте поехать не смогу. УУУУУ.
Родители ко мне в июле приезжали, сказали что в Москве помидоры в магазинах они покупают по 10 евро кг. А здесь 1,5 евро. Веши как увидели какие цены недорогие, накупили полные чемоданы. Сказали что в Москве очень дорогие веши. На рынке не очень хотят покупать, а в магазинах дорого.
cocote вне форумов  
  #206
Старое 03.10.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
cocote пишет:
Сказали что в Москве очень ..... дорого.
Мне вчера папа тоже самое сказал по телефону... они ко мне едут через 2 недели... чует моё сердце не только сыр домой повезут... а они у меня оба на пенсии
ElenaBV вне форумов  
  #207
Старое 03.10.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Меня очень сильно поразило хамство в Росии.
А ещё муж сказал ,что всё ёщё чувствуется комунизм в нашей стране!
ЖЕНЯ вне форумов  
  #208
Старое 03.10.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
cocote пишет:
в Москве помидоры в магазинах они покупают по 10 евро кг
?????????????
Меня это утверждение потрясло до глубины души, как человека, только что вернувшегося из Москвы и пробывшего там полтора месяца. Помидоры где-то по 40 руб. кг, черешню я покупала от 80 до 120 руб., пакет молока 26 - 30 руб.
IrinaS вне форумов  
  #209
Старое 03.10.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Насчет дорогих вещей. Купила в Москве себе два итальянских пуловера (люблю итальянские вещи), один за 28 евро в переводе, другой за 20. А также прекрасные мягкие кожаные закрытые осенние туфли российского (!) производства за 1400 руб.
IrinaS вне форумов  
  #210
Старое 03.10.2006, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
cocote пишет:
Родители ко мне в июле приезжали, сказали что в Москве помидоры в магазинах они покупают по 10 евро кг. А здесь 1,5 евро.
Простите, не могу не спросить. Это в каком же они магазине в Москве такие цены на помидоры увидели? 350 руб за кг?!! Я регулярно покупаю овощи в сети "Перекресток" (среднего класса магазин). Стоимость помидоров от 40 до 100 руб. за кг. В зависимости от сорта и производителя. А на рынке и того дешевле.
Cairo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы Вы были Богом Bagirka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 52 02.06.2020 20:06
Если бы режиссером "Трех мушкетеров" были Вы... Vishenka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 33 13.02.2006 13:54
Если Вы были в детском лагере в Hauteville sur Mer - откликнитесь !!! VOSTOK Обо всем 5 30.01.2006 23:38
я давно так не смеялся Veter Улыбнись! 13 09.02.2005 09:10
Ищу подруг в Париже (Если вы, так как и я, недавно или уже давно...) Kellycat Встречи-тусовки во Франции и России 6 21.06.2004 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX