Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.09.2004, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Не надо забывать при этом (особенно у нас на юге , застраивается каждый свободный метр ) , что сегодня вы имеете тихое местечко , а завтра это почти вертолетная площадка :0
Например под домом нашего кузена ( он на горе ) в свое время проложили тоннель, шум круглые сутки .
За участком соседа построили вплотную трехэтажный дом и теперь два верхних этажа может наблюдать его заплывы в бассейне .
Соседские дети выросли и накупили себе мопедов , теперь треск у нас до полуночи.

Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.09.2004, 16:57     Последний раз редактировалось ulitochka; 29.09.2004 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
abris пишет:
Полно домов с землей 800 кв м трех-четырехкомнатных от 150 тыс, очень и очень приличных.
Мы живём между Валансом и Авиньоном, в Монтелимаре. До нашего городка на TGV из Парижа можно добраться всего за три часа.

Совсем недавно мы купили домик за 155 000 евро: 87 квадратных метров, шесть соток земли, высота потолка 240 см. То есть, очень скромненько. Знакомые, которые десять лет назад сами дом построили, никак не могут поверить, что цены так выросли. Но нам ещё повезло, так как мы купили напрямую, без агентства и в самом городе (когда я не работаю, можно обходиться без машины).

Если кто-нибудь из Инфранса поблизости живёт, приезжайте на новоселье в начале ноября.

Minois, если вас наш регион заинтересует, то я могу Вам время от времени посылать журналы о нежвижимости, которые бесплатно у нас распространаяются. Вас интересуют только дома, или не исключено, что Вы купите квартиру? Места здесь очень красивые, только зиму с продувным ветром переносить нелегко, особенно сибирякам.

Как Ваше здоровье?  

ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.09.2004, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
ulitochka, А там места только для "пенсионеров"? Это я к тому, есть ли приличные школы, колледжи, лицеи, рядом для деток?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.09.2004, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
ulitochka пишет:
шесть соток земли, высота потолка 140 см.
Улиточка, а вы не ошиблись? Что-то не пойму.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.09.2004, 17:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ulitochka пишет:
высота потолка 140 см
Улиточка, такого не может быть! Вы наверное ошиблись...
может 240Ь
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.09.2004, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
Minois, все-таки рекомендовала бы вам саит
http://www.lesiteimmobilier.com/

Выберите опцию Acheter dans l'ancien, потом Maison и сколько комнат, обязательно департемент , лучше один, и обязательно минимальную и максимальную цену. И опцию только с фото и в порядке убывания цены. Там не сложно и вариантов очень много. Настоятельно рекомендую. Расширяет кругозор и поднимает настроение. Сама люблю посмотреть иногда, грешница....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.09.2004, 18:04     Последний раз редактировалось ulitochka; 29.09.2004 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Конечно же, я ошиблась.

Cime, это места не только для"пенсионеров". Моему сыну 6 лет. В бытовом плане мне очень комфортно в нашем городке. Всё рядом: школы, бассейн, магазины, библиотека и т.д.
То есть, здесь не глушь и в тоже время нет стресса больших городов. Очень удобное географическое положение расположение: до Марселя или до Гренобля полтора часа на машине. Так что, кроме неприятной зимы мне не на что пожаловаться.

Cime пишет:
есть ли приличные школы,
а про то, приличные школы или нет, я объективно судить не могу, так как я сама проработала здесь учителем физики-химии и у меня осталось довольно тягостное впечатление от государственной системы образования, особенно во время забостовок. Сейчас я работаю в другой сфере. Есть здесь и частные школы, в них не так то легко попасть.

ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.10.2004, 17:54
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Здравствуйте, спасибо большое за информацию! УУф, каково было мое расстройство, когда увидела, что форум исчез,и я не вижу ответов, а в почтовом ящике извещения, что есть обновления. Спасибо тем, кто его создал, а потом поднял, это поистине невосполнимый источник.
ulitochka, я уже вышла на работу после операции,надеюсь, что "вырезали - и можно забыть". Кстати, я полагаю, что лечиться, если что, будет экономнее приезжать в Петербург. В Монтелимаре у мужа сестры моего милого живут родители, я ему скажу, чтобы он поинтересовался  у них впечатлениями.
Viki, я отправила ссылку моему милому, он как раз 7 октября устраивал "отвальную" ужин на 150 чел. на фирме, и теперь у  него есть возможность сидеть дома, на пенсии, в сети.
Maury, о нет, он ОБОЖАет юг и жару (и нашу русскую баню), а я хорошо переношу туристов, я жила в Абхазии на море до 16 лет, и у нас всегда летом в квартире был табор гостей, так что компромисс будем искать и найдем! в Перпиньяне я была, даже искала на  вокзале следы С.Дали, но не нашла
Еще раз благодарю, а как Вам идеи насчет "question maison" (перепланировки)?Мы были у кузена в Омаха-бич, он переделал конюшню в дом, здорово, но год жил с семьей в караване.
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.10.2004, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
minois пишет:
о нет, он ОБОЖАет юг и жару
Ну тогда вам к нам самое то!
minois пишет:
(и нашу русскую баню)
... или нет! так как с банями у нас напряженка!!
Так! Для информации посмотрите, что есть интересного у нас. http://www.fnaim.fr/
Удачи!
minois пишет:
даже искала на вокзале следы С.Дали, но не нашла
Понятное дело!! Их давно уже туристы на сувениры растащили!
Но если очень надо я бы мог вам 2-3 подогнать!! В цене сойдемся!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.10.2004, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
Хотела бы поспрошать тех, кто знает Бретань и Нормандию. Подруга с мужем собираются строить дом где-нибудь там, у моря, не так далеко от Парижа, тоже в рассчете на пенсию. Спрашивает, отличается ли сильно северная Бретань от Нормандии. В смысле климата, ландшафта, может где-то ветра больше, где-то туманов, или пляжей совем нет. Я эти места не знаю, но обещала проконсультироваться на форуме. У кого есть какие-то мнения и познания, поделитесь, пожалуйста!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de resident и смена места жительства taty Административные и юридические вопросы 41 29.06.2015 21:28
Из Канады во Францию: смена места жительства heureux5 Административные и юридические вопросы 28 05.01.2012 18:54
Смена места жительства и CDS Knopka1985 Административные и юридические вопросы 21 06.10.2011 00:50
Подтверждение места жительства для студенческой карты _Yasha_ Учеба во Франции 12 13.12.2010 18:42
Студенческий статус и смена места жительства Ren Административные и юридические вопросы 5 14.04.2005 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX