Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 15.09.2014, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Руця, Спасибище огромное Вам!!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 15.09.2014, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ура, купила таки билеты на Щелкунчик! На сайт зашла в 9ч30. Постояла в очереди 15 минут. Остались, из самых дешевых, по 50 евро билеты. В этот раз взяла места на балконе, мне кажется, что там с любого места прекрасный вид.
Теперь жду 3 декабря!
Сбылась мечта идиота
Ой, не могу, хахахаха ну точно как я. Тоже за 50 евро, тоже 15 мин очереди в 10 часов, тот же балкон ну и та же мечта идиота (1 декабря идем)
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 15.09.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
О, мы тоже 3 декабря идем, на балкон.
Место встречи изменить нельзя)))) Мы на первом балконе. Не помню точно, вроде 9 ряд.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 16.09.2014, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Rucya, а вы не узнали для меня про БТ?
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 16.09.2014, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Место встречи изменить нельзя)))) Мы на первом балконе. Не помню точно, вроде 9 ряд.
А мы на втором балконе в первом ряду.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 16.09.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Rucya, а вы не узнали для меня про БТ?
Извините, что не написала здесь. Пятилетних детей пускают.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 16.09.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Rucya, спасибо! Это мы про вечерние спектакли, правильно? Завтра будут вроде как билеты на щелкунчика на работе продавать, не хотелось бы ошибиться
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 17.09.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Rucya, спасибо! Это мы про вечерние спектакли, правильно? Завтра будут вроде как билеты на щелкунчика на работе продавать, не хотелось бы ошибиться
Не ошибетесь. На вечерние спектакли пустят.
О Вашей цене на бенуар. Билеты на оперу в России дешевле чем на балет.
Если Вашему мужу приносят и на балет в бенуар, то это скорее всего из билетов, которые получают спонсоры. Я слышала, что таким образом театр рассчитывается за спонсорские взносы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 17.09.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rucya Вы не в курсе, случайно, когда определяется репертуар в Мариинке на новогодние праздники? Я хотела купить билеты на первую неделю января, но в афише в период с 26 декабря по 8 января ничего нет, странно...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 22.09.2014, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Rucya Вы не в курсе, случайно, когда определяется репертуар в Мариинке на новогодние праздники? Я хотела купить билеты на первую неделю января, но в афише в период с 26 декабря по 8 января ничего нет, странно...
Репертуар появится скорее всего в октябре. Обычно в дни школьных каникул практически каждый день днем "Щелкунчик" Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. Сидеть лучше всего в первых рядах бенуара. Партер практически без подьема.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 23.09.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Сара Бертон, Мэри Катранзу, Том Браун и Каролина Эррера сделали костюмы для танцовщиков New York City Ballet
Сегодня вечером, 23 сентября, состоится грандиозное открытие сезона New York City Ballet, а прямо сейчас у гостей мероприятия появилась дополнительная причина считать часы до этого события: члены труппы будут выступать в костюмах, которые создали для них именитые дизайнеры.
__________________
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы — события. Мелкие умы обсуждают людей»Элеонора Рузвельт
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 24.09.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rucya, спасибо, буду отлавливать тогда в октябре. В партер я на балет никогда билеты не беру, мне интересно видеть весь рисунок кордебалета в панораме
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 26.09.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
9 июля этуаль Опера Николя Ле Риш своим бенефисом попрощался с театром.
Танцовщик еще полон сил. И вот радостное сообщение:
5 и 6 ноября на сцене Théâtre des Champs Elysées состоится вечер Николя Ле Риша.
http://www.theatrechampselysees.fr/d...colas-le-riche
Надеюсь с этой программой он приедет и в Россию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 14.10.2014, 12:04     Последний раз редактировалось Rucya; 14.10.2014 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
cheron пишет:
Завтра будут вроде как билеты на щелкунчика на работе продавать, не хотелось бы ошибиться
cheron, Вы с билетами на Щелкунчик?
В музыкальном театре им. Станиславского и ... тоже хорошая постановка Щелкунчика и билеты есть. Там эе для детей музыкальная сказка "Петя и Волк" и сюита "Карнавал животных".
17 ноября в Майерлинге заявлен Зеленский. Говорят, что это будет прощание со сценой.
9 и 10 декабра "Короли танца" и "Ардани 25". К сожалению я не буду в Москве. До этого удавалось посмотреть все программы, которые привозил Данилян.
14 декабря в этом же театре в балете "Татьяна" Джона Ноймаера (премьера в ноябре) будет танцевать Диана Вишнева.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 14.10.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я взяла билеты на Анну Каренину Бориса Эйфмана. Жду с нетерпением!
КУЗЯ, Ваши ожидания оправдались?Какие впечатления.
Эйфман не относится к числу моих любимых балетмейстеров. Хотя обязательно смотрю все его новые постсновки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 19.10.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Rucya, мне очень понравился! Постановка хороша, костюмы эффектные. И Анна, и Каренин, и Вронский, - блистали все! Овации были заслуженными. Уже третий год подряд такой восторг.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 19.10.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
А тут ещё одна удача! В декабре иду на "Укрощение строптивой". Шекспир в исполнении Шостаковича. Жду с нетерпением, так как постановку для Большого делал наш Майо, а костюмы его сын. Как его уговорили?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 20.10.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А тут ещё одна удача! В декабре иду на "Укрощение строптивой". Шекспир в исполнении Шостаковича. Жду с нетерпением, так как постановку для Большого делал наш Майо, а костюмы его сын. Как его уговорили?
А почему нельзя было уговорить? Труппа на сегодняшний день очень сильная, условия я думаю тоже предложили хорошие
Я теперь очень многое не успеваю посмотреть. Практически по полгода не бываем в России. А иногда не могу оставить мужа одного чтобы съездить в Питер. Вот только отправила возврат билетоб на три спектакля в Михайловском.
Но у меня на ноябрь (в декабре мы снова уедем) в БТ на Легенду о любви (пока нет составов), Даму с камелиями с Захаровой (С Вишневой я смотрела в Питере) и на Майерлинг с Зеленским.
Укрощение строптивой еще не видела. Но в Париже я сейчас нужней. И внучки доставляют мне столько радости.
Я столько в своей жизни видела балетов и столько прекрасных исполнителей что грех жаловаться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 20.10.2014, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вот только отправила возврат билетоб на три спектакля в Михайловском.
Rucya, я была бы вам благодарна за комментарии о составе труппы и постановках в Михайловском (я как-то очень давно в нем не была).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 20.10.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А почему нельзя было уговорить? Труппа на сегодняшний день очень сильная, условия я думаю тоже предложили хорошие
Rucya, никаких претензий к Большому. Насколько я знаю, Майо лет 20 отказывался от всех предложений, только любимый театр его интересовал. Так что я рада.


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но в Париже я сейчас нужней. И внучки доставляют мне столько радости.
Я столько в своей жизни видела балетов и столько прекрасных исполнителей что грех жаловаться.
Вот! Все у Вас есть.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 26.10.2014, 19:18
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Хотела сегодня глянуть Легенду о Любви в прямой трансляции из Большого. А ютюб не дал, сказал в вашей стране трансляция заблокирована. Кто нибудь знает где можно всё таки посмотреть?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 27.10.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Rucya, я была бы вам благодарна за комментарии о составе труппы и постановках в Михайловском (я как-то очень давно в нем не была).
После 30 октября, когда вернусь в Москву, все подробно опишу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 27.10.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Хотела сегодня глянуть Легенду о Любви в прямой трансляции из Большого. А ютюб не дал, сказал в вашей стране трансляция заблокирована. Кто нибудь знает где можно всё таки посмотреть?
Можно было посмотреть только в кинотеатре и в России. Возможно кто-то сделал запись и потом выложит в сети.
Все очень расстроены. Потому что после премьеры Захарова попала в больницу и сегодня Мехмене Бану танцевала Алаш.(Я иду 7 ноября и у меня тоже Алаш,а Ферхад ВолчковЧто меня совсем не радует. Уже несколько лет избегала попадать на спектакли с ней. Но выхода нет. Теперь не те цены, чтобы смотреть весь блок. Хочется увидеть, что на сей раз попеределал Григорович. Радует, что Ширин будет танцевать Капцова).
Мне, конечно, очень хотелось увидеть Захарову поскольку эта партия у нее дебютная была 23 октября.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 27.10.2014, 01:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, да.
Я про Захарову читала, что у неё что то с почками, что уже 23ого она уже танцевала с сильной болью. Напишите потом, как вам понравился балет или нет.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 28.10.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Кто-то знает балерину Яну Саленко? Раздумываю, брать билеты на Дон Кихота с ней или нет..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 28.10.2014, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Кто-то знает балерину Яну Саленко? Раздумываю, брать билеты на Дон Кихота с ней или нет..
Конечно лучше на Осипову с Голдингом.
Саленко танцует в Берлине. Ни разу ее не видела. Она в январе танцевала Дон Кихот в МТ, но я приезжала только на 12 с Терешкиной. Спросила у знакомых в Питере, но они тоже на нее не ходили. И на форумах о ней всего пара слов.
Вот нашла Па- де- де с Кимином Ким (будущая звезда МТ).
https://www.youtube.com/watch?v=PIr1c8nTIpA
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 30.10.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Rucya, спасибо большое за информацию
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 12.11.2014, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Фильм о балете и о любви. В Санкт-Петербурге Алексей Учитель продолжает съемки картины «Матильда», посвященной судьбе Матильды Кшесинской. Прима-балерина императорских театров танцевала на российской сцене на рубеже XIX-XX веков. Она первой из русских балерин исполнила 32 фуэте подряд, но была известна не только этим, но и романом с будущим императором Николаем Вторым. Алексей Учитель жанр картины характеризует как исторический триллер. Рассказывают «Новости культуры».
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/121066
Пробы Данилы Козловского и Дианы Вишневой. Очень жаль, что Данилу не утвердили на роль НиколаяII,будет играть Ларс Айдингер.Да и на роль Кшесинской собираются пригласить голивудскую звезду
http://www.danila-kozlovskiy.ru/prob...hesinskaja.php
http://ru.hellomagazine.com/kino-i-t...uchitelya.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 20.11.2014, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Уважаемые знатоки балета,
хотелось бы узнать ваше мнение.
Сейчас в кинотеатрах Пате транслируют балетные спектакли из Большого.
Конечно, в живую лучше, но если нет возможности...
Советуете ли посмотреть и что именно.
Я очень люблю балет, раньше в России всегда старалась следить за постановками и артистами, ходила на спектакли и покупала литературу, а здесь немного отстала, исполнителей уже не знаю, хотя по прежнему уверена, что мы в балете - лучшие.

взяла билеты на Щелкунчика в Бастий. постановка - Нуриева. А у нас танцуют Петипа. Хотелось бы узнать о ваших размышлениях по этому поводу.

И что посоветуете посмотреть в Гарнье в этом сезоне в плане балета, так как программа довольно специфичная, т.к. я больше привыкла к нашей классике. а гастролей наших артистов по моему не предполагается.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 21.11.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
[QUOTE=Tania65;1060696248]Уважаемые знатоки балета,
хотелось бы узнать ваше мнение.
Сейчас в кинотеатрах Пате транслируют балетные спектакли из Большого.
Конечно, в живую лучше, но если нет возможности...
Советуете ли посмотреть и что именно.
Tania65,
Советую посмотреть все прямые трансляции из Большого. Очень впечатляет. В зале случайных зрителей, можно сказать, нет.
Также есть показы балетов в записи.
Это прекраснейшая возможность быть в Большом , находясь во Франции .
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX