Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2005, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 6
Снова о неновом

Привет всем дорогим форумчанам!
Уже почти три месяца, как я читаю ваши сообщения и вот душа не выдержала и очень просит совета у знающих и опытных людей. Тема моя неновая и прошу прощение за повторение сюжета, но очень скверно на душе. Несколько месяцев назад я пополнила ряды русских жен с французскими мужьями. Муж замечательный, очень добрый и внимательный и рчень старается мне во много помогать, но все равно не было еще и дня, чтобы не ревела горючими слезами. Мне кажется, что за всю прожитую жизнь столько не выплакала, как за эти три месяца, потому что очень скучаю по родителям, по работе, в общем по дому. Подскажите, пожалуйста, это может пройти или лучше мне не портить жизнь моему молодому супругу и взять билет "в прошлую жизнь". Буду очень далгодарна за ответы. Спасибо.
081903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ответ только один - ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я Вас прекрасно понимаю, тем более, что у меня дома осталось тоже самое. Просто не сидите дома, почаще выходите с мужем "в свет" - в гости к друзьям, родственникам, приглашайте их к себе, угостите фирменными русскими блюдами. Займитесь поисками работы или учёбы, например, курсами языка, если Вы в них нуждаетесь и начинайте потихоньку приобретать новых знакомых. Короче, займите себя, дабы не сидеть целыми днями и не проливать горючие слёзы о прошлом. Со мной была такая же история, как и с Вами, но потом я решила, что моим детям в этой стране будет лучше, чем дома, что, потеряв работу, я не останусь с официальной зарплатой в 3 тысячи рублей и пособием по безработице в меньшую сумму, на которое я даже еды не смогу себе нормальной купить. Да и самое главное - здесь с Вами рядом замечательный человек, Ваш муж, который Вам помогает и поддерживает, а родителям можно звонить, можно приглашать. И друзья могут приехать в отпуск Вас навестить. А потом, когда появятся детишки, просто будет некогда думать обо всём этом. Для себя я открыла одну заповедь, что лучший друг хандры - это безделье, не столько физическое, сколько умственное, а после этого всё стало потихоньку вставать на свои места.
Удачи Вам и счастья на нелёгком пути адаптации, который закончится далеко не сразу, зато потом станет значительно спокойнее и легче
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
081903 пишет:
Муж замечательный, очень добрый и внимательный и рчень старается мне во много помогать, но все равно не было еще и дня, чтобы не ревела горючими слезами. Мне кажется, что за всю прожитую жизнь столько не выплакала, как за эти три месяца, потому что очень скучаю по родителям, по работе, в общем по дому. Подскажите, пожалуйста, это может пройти .
Уверяю Вас, что все эти ощущения совершенно естественны. Если Вы с ним любите друг друга, то скоро эта тоска по дому перестанет быть такой острой и превратится просто в легкую ностальгию. Я, например, уже довольно давно покинула родительский дом в Москве, но и мне случается иногда поплакать. Еще раз повторяю: это совершенно нормально, ведь Вы оставили в России целую жизнь с ее радостями, печалями, родными... Все будет хорошо.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2005, 21:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
081903, я через это прошла. Было очень трудно, но спустя 3 года становится легче. Выдержать этот период - задача трудная, но легче переносится, если рядом любящий человек. Мужайтесь и старайтесь не оставаться подолгу наедине с собой и со своими мыслями!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2005, 21:33     Последний раз редактировалось Alena77; 08.11.2005 в 21:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
081903 я согласна с мнением chouchounya. Лично у меня адаптация проходит просто ужасно. Но у меня другая причина, я сильно скучаю по своему ребенку, оставшемуся в России.
Первые три месяца просто на стенку лезла. Ужасно хотелось все бросить и вернуться в Россию. Действительно удерживали только отношения с любимым человеком. Правильно все написали выше- это нормальное явление. И практически все проходят адаптацию. Все, кто имел что-то в России проходят этот этап жизни сложно. По своему опыту могу сказать, что как не старалась себя отвлечь походами к друзьям, приготовлением русской пищи, поезками по региону или прочими поисками себя, для меня не увенчались успехом.
Мне помогла поездка в Россию в отпуск вместе с мужем. А съездила домой, побыла 2 недели в России, и как ни странно, но мне захотелось в нашу жизнь с мужем, во Францию, домой. А как приехала после отпуска серьезно подошла к вопросу изучения французского языка и появилась цель. Цель самореализоваться именно здесь. Но на первом этапе- французский язык. Каждый день по 3,5 часа в школе и по 4-6 часов дома. И общения в школе хватает. Много выходцев из бышего Союза. Вообщем, общаться хватает и грустить некогда. Даже свободного времени не бывает. Но по дому скучаю, но уже совсем по другому. Хочется надеяться, что этот период выльется конечно не в срок 3 года. Но видимо первый год, полтора будет тяжело. Просто придется перебороть себя и постараться справиться с трудностями, если Вы конечно любите своего мужа. Все будет хорошо. Не мы первые, и не мы последние. Я искренне желаю Вам удачи. Можете написать мне в личный ящик. Будем справляться вместе с грустью и периодом адаптации.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
081903,Вы не написали в каком регионе живете.
Возможно Вам сейчас будут советовать побольше французского общения ,чтобы быстрее влиться в общество,...но вот лично у меня в первые месяцы было острое желание общаться с русскоязычными,и мне это помогало.В данный момент этого нет...точнее я не стремлюсь конкретно только с русскими общаться.
Не скажу,что я "слезами орошала подушку",но именно в первые 3-5месяцев мне как воздух не хватало родной речи.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2005, 22:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 6
Спасибо большое за ответы, они были нужны как глоток воздуха!!! Только как мне узнать какой у вас ваш адрес ящика???

Alena77 пишет:
081903 я согласна с мнением chouchounya. Лично у меня адаптация проходит просто ужасно. Но у меня другая причина, я сильно скучаю по своему ребенку, оставшемуся в России.
Первые три месяца просто на стенку лезла. Ужасно хотелось все бросить и вернуться в Россию. Действительно удерживали только отношения с любимым человеком. Правильно все написали выше- это нормальное явление. И практически все проходят адаптацию. Все, кто имел что-то в России проходят этот этап жизни сложно. По своему опыту могу сказать, что как не старалась себя отвлечь походами к друзьям, приготовлением русской пищи, поезками по региону или прочими поисками себя, для меня не увенчались успехом.
Мне помогла поездка в Россию в отпуск вместе с мужем. А съездила домой, побыла 2 недели в России, и как ни странно, но мне захотелось в нашу жизнь с мужем, во Францию, домой. А как приехала после отпуска серьезно подошла к вопросу изучения французского языка и появилась цель. Цель самореализоваться именно здесь. Но на первом этапе- французский язык. Каждый день по 3,5 часа в школе и по 4-6 часов дома. И общения в школе хватает. Много выходцев из бышего Союза. Вообщем, общаться хватает и грустить некогда. Даже свободного времени не бывает. Но по дому скучаю, но уже совсем по другому. Хочется надеяться, что этот период выльется конечно не в срок 3 года. Но видимо первый год, полтора будет тяжело. Просто придется перебороть себя и постараться справиться с трудностями, если Вы конечно любите своего мужа. Все будет хорошо. Не мы первые, и не мы последние. Я искренне желаю Вам удачи. Можете написать мне в личный ящик. Будем справляться вместе с грустью и периодом адаптации.
081903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2005, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 6
Спасибо всем большое за ответы и личный опыт. Ну просто жутко подумать, что подобное состояние может продлиться долтора года. Живу в Альзасе и буду очень рада познакомиться с соотечественницами здешних мест.
081903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я замужем с июня, но можно сказать, что с августа. В общем, тоже 3 месяца. Разное бывало. И главное - это если любовь есть, то все можно преодолеть.
Я вела очень активную и самостоятельную жизнь до этого и естественно, что полная зависимость и несостоятельность повергали в шок. Но, всего пару месяцев спустя. нашла цели в жизни здесь (плюс конечно огромная любовь и нежелание ее потерять), расставила приоритеты и иду к намеченному. помогая при этом дочери.
Все или почти все проходят такой сложный период. Вопрос только в том как долго и как болезненно. Но, если муж любит и помогает, это уже много значит!
Почитайте топ от Вифании об окончании ее периода адаптации и еще много таких примеров здесь. Я пока не нашла себя в любимом деле, но считаю, что моя адаптация практически завершена. Не горюю по родным краям черезчур, а думаю только "светлом" будущем. (может и не здесь)
Крепитесь! Пишите, спрашивайте, вас все поддержат и помогут.
Удачи и Любви!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2005, 22:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 6
Очень. И это единственное, что удерживает порыв бросить все и вернуться домой, потому что очень люблю этого человека. Но все равно очень очень непросто. Мне жутко представить, что бы сказали мои знакомые, все считали меня если не совсем бесчувственным существом, то очень далеким от сентиментов...в тут такое...я и сама не предполагала, что слезы могут длитсья так долго...
Alexa_Alexa пишет:
Ответ только один - ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?
081903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Перед тем как писать не дочитала все (вот уже и времени нехватка как у бизнес леди). Пишите на личку, если есть желание. См. info
А то. что язык - основное занятие на первое время это точно. плюс возможно встретите соотечественников на специальном дне от ОМИ, посвященному интеграции во французское общество. И вообще много еще будет возможностей, особенно когда не ждешь!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2005, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 6
У меня не пропустил комп ваше сообщение:-( может у вас есть номер ICQ . я бы сбросила туда свой адрес ящика.
Можете написать мне в личный ящик. Будем справляться вместе с грустью и периодом адаптации. [/QUOTE]
081903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2005, 22:42     Последний раз редактировалось Alena77; 08.11.2005 в 22:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
081903, жду Вашего сообщения. Я из Страсбурга.
Под моей аватарой стоит ИНФО. Нажимаете на инфо, высвечивается персональные сообщения для Алена 77. Пишите и отсылаете. Пишите Ваш электронный адрес.
Аська. 339783747
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2005, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 6
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!
081903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Писала вам в личку, не прошло.
Если нужна поддержка, пишите на мой ящик. Я недавно сама не знала как жить без подруг и искала знакомства в нете. Пока не получился скандал дома и тут же встретились люди в реальной жизни. Все будет так как должно быть!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
081903 пишет:
И это единственное, что удерживает порыв бросить все и вернуться домой, потому что очень люблю этого человека. Но все равно очень очень непросто
Я Вас очень хорошо понимаю. Я здесь тоже 3 с небольшим месяца. Мой муж был очень огорчён видя мои слёзы. И как выход из положения - покупка собаки! Это очаровательное существо не даёт мне скучать. Может это Вам тоже поможет, как и мне!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2005, 12:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я здесь чуть больше 5 месяцев. Пик ностальгии пришелся на 3 месяца, даже женералист успокоительное выписал. А потом я пошла на курсы французского и куда все делось. Сейчас я уже не чуствую острой тоски по дому, мне и здесь хорошо. Надеюсь и у вас все будет хорошо.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
автору темы - вас понимаю, но неогорчайтесь - и пишите на личку, поблтаем... да, а где вы живете - а то на ватаре не видно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.11.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
А у меня так с моей знакомой ( сама я через это уже прошла тоже, справится помог ребенок )а у знакомой тоже ребенок,но в отличие от вас,муж ее совсем не поддерживает,и когда она плачет ,он сердится и заявляет,что если ей не нравится,то пусть уезжает обратно,ребенок естественно,по его,остаeтся здесь,вообщем ситуация та еще...не знаю,как ее успокоить
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.11.2005, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fiesta пишет:
а где вы живете - а то на ватаре не видно
пост №9
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.11.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
08193 , не отчаивайтесь ! Главное - Вы с мужем любите друг друга , а все остальное придет само собой - потом еще будете удивляться - как все хорошо устроилось . Мне тоже сбежать хотелось , да и честно говоря , еще хочется на родину , где все родное , где родные мне люди , друзья , где столько всего было - и хорошего и плохого . Написала об этом в письме друзьям , а они мне - вернуться ты всегда успеешь - поживи пока там . Очень мне эта фраза понравилась - домой действительно всегда можно успеть , а вот семья - это же тоже очень важно . Я , к сожалению , далековато от Вас живу , поэтому могу только пожелать - не переживайте - все будет замечательно !
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
я в первый год тоже ревела белугой
было много звонков домой, и не только родителям, но и друзьям
и когда хотелось все бросить и уехать звонила домой, друзья мне рассказывали анекдоты про "русскую "действительность, а когда стало совсем невмоготу муж сказал " ну хочешь съезди на дней десять домой,развеешься" и правда - помогло
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я тоже первое время звонила часто, каждый день друзьям, знакомым, родным, т.д. Но не от того, что плохо было мне, а наоборот И мне все говорили: "Ну как ты позвонишь, так настроение поднимается, энергией заряжаешь" Ну а я и рада стараться была.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
081903,
не переживаитe, главное - не сидeть дома.
постараитесь записаться на курсы,
познакомитесь там с новыми людьми, язык подучите...
здесь много форумчан из Эльзаса
заходите на нашу эльзасскую клумбу:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10306
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова о футболе Albosha Спортивный клуб 606 15.10.2023 19:46
И снова о работе Droopy Работа во Франции 33 23.04.2015 14:35
И снова о студенческом ВНЖ Natasha282 Учеба во Франции 0 14.10.2005 20:18
ORT-1 снова на TPS PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 0 02.01.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX