Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.02.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Navoi E пишет:
Ага... и лучше всего начните со здоровенных мужиков... и получите " в морду лица", если не с первого, то со второго раза точно. И тогда не только своей вонью людям в лицо не захотите дышать, но и вообще курить не станете, т.к. деньги нужно будет на пластическую операцию собирать.
Вы знаете, если бы вы мне это только произнесли в реальной жизни, то деньги пришлось бы собирать вам. Собирать деньги на хорошего адвоката, ну и затем на преподавателя хороших манер. Ну, а если бы вы это произнесли в России, то вам бы и деньги уже не понадобились.
Вот. Учитесь вести себя и говорить корректно на людях.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.02.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hunny-roll пишет:
Феллици, так что теперь со всех собеседований сбегать из-за курильщиков?
Да нет, но зачем же работать в офисе, в котором неприятно находиться? Есть полно других мест...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.02.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
[QUOTE=hunny-roll]
Konsuella пишет:
А вот мне даже очень когда-то безумно нравилось, если мужчина курит и даже для себя я тогда решила, что предпочтение при встрече отдаю курящим парням(QУОТЕ]

:чеесы: Мне, как ни странно тоже нравится, когда мужчина курит.. Но тут дело не в самом курении, а в том, КАК мужчина курит.. иногда посмотришь как некоторые затягиваются и противно становится... а у некоторых это как-то красиво получается... не объяснить даже :хаха:

Да и смотря что курят!!!
Если это извините табак, который сначала завернут в обслюнявленую папиросную бумагу с фильтром, а потом желтыми пальцами...ой..бррр..Один раз наблюдала такое зрелище, так мне потом на этого человека и смотреть не хотелолось..

Мы, женщины такие впечатлительные..
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 14.02.2007, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Хочу поделится украинским опытом борьбы с курением. В бытность мою студенткой, ректорат университета обьявил этой зависимости бой. Вначале опредили специальные места на територии университета, потом эти места обьединили в одно и вынесли за територию. В принципе никто себя ущемленным по этому поводу не чувствовал, да и на курилке этой всегда было весело и интересно. Вот гонениям были подданы только девушки - девушкам-студенткам курить было запрещено ... везде. Таким образом наш ректорат спасал генофонд страны. (Не знаю почему за генофонд страны несут ответсвенность только девушки, но наверное "Жираф большой, ему видней") Не могу сказать насколько такая политика была еффективна - девушки тоже курили, хотя и прятались. И было очень обидно, что в свободной стране нас ущемляют по гендерному признаку.
Сейчас на работе мы тоже боремся с курением. Французский шеф курит у себя в кабинете как паравоз. Высидеть у него на совещании просто невозможно - просто собрание ежиков в тумане. Так мы ему подарили копилку с надписью Админ штраф - 68 Эвро. На обороте - "Пожалуйста, не курите в офисе! Мне, например, нравится заниматься любовью, но я же не делаю этого в офисе".
К сожалению, и эти воспитательные меры ни к чему не привели. Хотя во Франции он законопослушно следует за територию бюро и курит только там.
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 14.02.2007, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Не было времени прочитать всю тему. Хочу лишь сказать, что я очень рада новому закону. Теперь с нетерпением жду января 2008 года.
Я плохо переношу запах табака, а сейчас мы еще и малыша ждем.
В эти выходные ездили в Париж. Пытались найти себе местечко, чтобы пообедать, дыша чистым воздухом, а не табачным дымом...не нашли. Пришлось перекусить бутербродами на ходу. А на вечеринки многих знакомых, где курильщики не стыдятся дымить при некурящих, мы вообще перестали ходить, т.к. на следующий день, я не знаю куда бежать от головной боли.
Я не здорадствую, но кажется во Франции, курение-это реальная проблема. Такого количества курящих людей я не видела больше нигде.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.02.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nastena пишет:
Такого количества курящих людей я не видела больше нигде.
А где Вы еще смотрели?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.02.2007, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
в Англии, Штатах, ну и дома, конечно
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 15.02.2007, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nastena пишет:
в Англии, Штатах, ну и дома, конечно
Ну, насчет Англии, я бы поспорила! А в Штатах не была, и где Ваш дом не знаю.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.02.2007, 10:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici пишет:
Я, например, на собеседовании сама смотрела, насколько МНЕ подходит помещение - и в двух местах почуяла дым и завидела пепельницы на столах, и бееегом оттуда...
Моя знакомая пришла тоже на собеседование на работу и увидела на одном столе стояла глубокая тарелка, заполненная окурками... Сами понимаете, что она там работать не стала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.02.2007, 10:29     Последний раз редактировалось maman N; 15.02.2007 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Boris пишет:
maman N пишет:
Дык, я ж говорила, что у меня вопросы теоретические чисто, а вывод я много лет назад в работе сделала: "права человека - красивая утопия...".

Как хорошо, что Вы не выставляете свою кандидатуру в законодательные органы.
Пока только в муниципальный совет... Состояю в одной крупной полит.партии и только предложили представиться , вовремя Вы с советом, я решила отказаться

Обращение к курильщикам:
Дорогие, поскольку большая часть поступлений в бюджет от граждан - это НДС, а я в данный момент получаю средства из гос.бюджета, пожалуйста, покупайте как можно больше сигарет, курите до посинения, вот так и попросите опцию, чтобы НДС слали прямиком в министерство труда (которое мне платит), может они мне повысят жалование
(в каждой шутке есть доля правды
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.02.2007, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 120
maman N пишет:
Моя знакомая пришла тоже на собеседование на работу и увидела на одном столе стояла глубокая тарелка, заполненная окурками... Сами понимаете, что она там работать не стала.


Был у меня один знакой , тоже учёный , у него три класса образования , так он ...(c)
Frida de D-dorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 18.02.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
[QUOTE=Konsuella]
hunny-roll пишет:


Да и смотря что курят!!!
Если это извините табак, который сначала завернут в обслюнявленую папиросную бумагу с фильтром, а потом желтыми пальцами...ой..бррр..Один раз наблюдала такое зрелище, так мне потом на этого человека и смотреть не хотелолось.
Оооой.. ну это уж слишком.. никакого зрелища тогда! Мы ж про красивое курение, так что лучше про искусство курения, чем про слюни
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 18.02.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
[QUOTE=Nastena Такого количества курящих людей я не видела больше нигде.[/QUOTE]

Nastena, я думаю их везде хватает.. Просто когда "наболело", тогда кажется, что каждый вокруг дымит, а когда все равно, тогда и не замечаешь сколько их....
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 18.02.2007, 18:07
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
как говорит мой дирехтор пьющие и курящие с детства французы стройнее, здоровее и живут дольше рус­ских :-)
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 18.02.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
балбеска пишет:
как говорит мой дирехтор пьющие и курящие с детства французы стройнее, здоровее и живут дольше рус­ских :-)
Может и так, наверно надо меньше об этом волноваться и думать о других проблемах
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 18.02.2007, 20:30
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
hunny-roll, он вот и не волнуется, даже не ест ничего только курит и по телефону разговоры разговаривает.
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 18.02.2007, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Taksik, hunny-roll, возможно Вы правы, это мое субъективное впечатление, и не больше здесь курильщиков, чем в остальных местах . Но культура у французких курильщиков (которые мне попадались) другая. Разве где-нибудь еще курящие люди будут наполнять дымом комнату даже не спросив разрешения у некурящих?

P.S. а дом мой в Москве
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 18.02.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
балбеска пишет:
hunny-roll, он вот и не волнуется, даже не ест ничего только курит и по телефону разговоры разговаривает.
Значит дела в порядке и море по колено, как говорится, главное значит нервы, а не курение.. Если нервничаешь, возможно и яблоко поперек горла встанет...
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 18.02.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Nastena пишет:
Разве где-нибудь еще курящие люди будут наполнять дымом комнату даже не спросив разрешения у некурящих?
Да некоторые русские тоже так делают... Просто когда общаешься в кругу только курящих, вот и привыкаешь, что все не против.. У меня каждый 1,5 знакомый курит... ну что поделать.. не буду же я в компании из 10 человек, 9-ти курящих, всех выгонять из комнаты только из-за меня... побеждает большинтсво.. .. А когда только вы курите, а остальные нет, тогда уж извольте, укажут на дверь..
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 18.02.2007, 21:13
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
у него еще любима фишка продефелировать в одни наш департамент с вечно худеющими мадамами и показывать им свои ребра
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 18.02.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nastena пишет:
Taksik, hunny-roll, возможно Вы правы, это мое субъективное впечатление, и не больше здесь курильщиков, чем в остальных местах . Но культура у французких курильщиков (которые мне попадались) другая. Разве где-нибудь еще курящие люди будут наполнять дымом комнату даже не спросив разрешения у некурящих
hunny-roll пишет:
Да некоторые русские тоже так делают... Просто когда общаешься в кругу только курящих, вот и привыкаешь, что все не против.. У меня каждый 1,5 знакомый курит... ну что поделать.. не буду же я в компании из 10 человек, 9-ти курящих, всех выгонять из комнаты только из-за меня... побеждает большинтсво..
Се ля ви!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 18.02.2007, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
hunny-roll, 1,5 русский знакомый курит или французкий?

ой, у меня дома, в Москве редкий друг курит...а здесь друзья мужа один хлеще другого. Бывает наблюдаю душераздирающие для меня картины- в одной руке малыша тащут, в другой сигаретку.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.02.2007, 12:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Nastena пишет:
ой, у меня дома, в Москве редкий друг курит...а здесь друзья мужа один хлеще другого. Бывает наблюдаю душераздирающие для меня картины- в одной руке малыша тащут, в другой сигаретку.
Ну так это у Вас просто круг общения сменился. Увёз бы Вас новый муж в Питер к курящим друзьям, было бы по-другому: "Нигде не курят столько, сколько в СПб".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.02.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А я попала из более курящего общества в более некурящее. Часто и покурить не с кем. А одной неинтересно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.02.2007, 13:03
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
Nathaniel пишет:
"Нигде не курят столько, сколько в СПб".
а у меня сложилось впечатление, что нигде не курят столько, сколько в Норвегии, у них еще налоги на сигареты огромные.Когда моя подруга (которая не курит, а балуется) широко так, по русски, выкидывала на половину не докуренную сигарету, местная молодежь делала удивленные глазюльки в общем в шоке были.
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 19.02.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
[QUOTE=Nastena]hunny-roll, 1,5 русский знакомый курит или французкий?QUOTE]

И русский 1,5-ный и французский.. Дома еще и мама жениха дымит.. не сильно мешает, но все равно..
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 19.02.2007, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Taksik пишет:
А я попала из более курящего общества в более некурящее. Часто и покурить не с кем. А одной неинтересно!
А давайте обществами меняться
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 19.02.2007, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
[QUOTE=hunny-roll
И русский 1,5-ный и французский.. Дома еще и мама жениха дымит.. не сильно мешает, но все равно.. [/QUOTE]

да, хулиганка мама вашего жениха. Я тут узнала, что мама моего мужа будучи им беременной курила и пила вино Бедный мой любимый, но выжил таки
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 19.02.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Nastena пишет:
да, хулиганка мама вашего жениха. Я тут узнала, что мама моего мужа будучи им беременной курила и пила вино Бедный мой любимый, но выжил таки
У моей подруги тоже муж от мамы натерпелся. Причем родила она двух сыновей, одного в 41, другого в 43 года. Во время беременности курила без меры, по пачке в день. Теперь старший сын вспоминает, что когда мама звала, ему надо было сначала прорваться через дымовой заслон, чтобы ее увидеть. В результате у обоих самое слабое место-легкие. Чуть что-сразу болезнь. А у младшего с трех лет еще и астма была, сейчас вроде прошла.

Мама эта, кстати говоря, всю жизнь прожила в экологически чистой Швейцарии, пила молоко из горных рек и на альпийских лужайках паслась. Она и в 75 выглядит моложе, чем моя мама в 54
Что уж говорить о наших девочках, с нашей экологией и питанием
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 19.02.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Nastena пишет:
да, хулиганка мама вашего жениха. Я тут узнала, что мама моего мужа будучи им беременной курила и пила вино Бедный мой любимый, но выжил таки

Хулиганка это точно.. во всяком случае курение ей никак не мешает быть чудесным человеком. Всем бы таких свекровей
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX