Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2007, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
можно ли еще успеть стать студентом?

Вопрос в следующем (то есть варианты след):

1. поехать в Париж по турист. визе, пойти в Альян франсез.. поступить на курсы, оплатив. Вернуться в Россию -сделать студ. визу (на год хотелось бы.. Дальф нужно получить) и вернуться, учиться - есть где жить в Париже (еще в Лионе, в Гренобле) РЕАЛЬНО ЛИ?
2. Поехать по тур. визе, попробовать поступить в ВУЗ.. возвращаться придется все равно.. как я поняла.. ну да ладно.. РЕАЛЬНО ЛИ? Кстати, есть ТСФ, но уровень маленький - 3.. 5 баллов до 4 не хватило((( первый раз проходила тест и не сразу соориентировалась -что делать надо было

Есть еще варианты - но какие-то нереальные..

форумчане, подскажите.. может Вы еще что-то предложите.. или поддержите.. возможность приехать в начале октября будет. Пока работа позволяет на недельку, вторую уехать.. надо воспользоваться...

спасибо заранее
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
anastassiya пишет:
Кстати, есть ТСФ, но уровень маленький - 3.. 5 баллов до 4 не хватило
Это не очень большой уровень, но для университетов хватает. Мне тоже не хватило несокльких баллов до 4 - ого уровня, тем не менее, мой ТСФ прошёл в 4 университета. Да тут полно людей было, которых с 3 уровнем зачисляли.

anastassiya пишет:
1. поехать в Париж по турист. визе, пойти в Альян франсез.. поступить на курсы, оплатив. Вернуться в Россию -сделать студ. визу
Писали много раз уже на этом форуме, что под языковые курсы сейчас визу получить очень сложно.

anastassiya пишет:
2. Поехать по тур. визе, попробовать поступить в ВУЗ.. возвращаться придется все равно..
anastassiya, а зачем ехать? Можно и из России поступать запросто. Если уж непременно хочется поехать,тогда только не раньше декабря, когда начинается запись на 1-ый год.

Мой совет. Никуда особо ездить не надо, дождаться декабря, взять досье на запись в интересующий Вас ВУЗ, собрать документы (копии), приложить ТСФ и отправить всё это в университет. А потом уже следующим летом запрашивать студ. визу с бумажкой о записи.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2007, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
anastassia, добрый день.
Как то сложно у вас получается, вы поуляйте по форуму, здесь много об этом сказано, прожёвано.
В AF начать учиться не поздно и с октября, у ниъ запись каждый понедельник, вот с визой может быть сложнее, дело в том, что на изучение языка, визу не сто процентов открывают.
Я вас не пугаю
И в вуз из дома можне поступить.
А почему вы эту школу выбрали? Я сама там там училась и считаю, что она не из сильных в преподавании языка.
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2007, 10:26
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
anastassiya, почитайте форум, здесь очень много информации. А визу на изучение языка а Альянсе Вас не дадут, сейчас отказывают в таких визах, у меня был отказ и мне сказали, что теперь нужна запись в университет на узучение другуго предмета, а францкзский можно и в России выучить - так мне ответили в консульстве.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
я не совсем поняла, какая у вас точно ситуация - вы студентка, закончили еще? Может, Вам стоит попытаться поступить в какой-нибудь университет? где -то принимают до числа 5-7го...в Нанси2, например.либо, если не ошибаюсь, есть еще декабрьские сессии. может, кто-то из форумчан больше про это знает...Удачи Вам!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2007, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
про декабрьские сессии очень интересно.. нет, я не студентка.. но очень возжелала ею быть.
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
anastassiya, я тебе вчера в личку писала, но ящик был полным. Поэтому отправила тебе мейл.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2007, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
stoppel пишет:
мой ТСФ прошёл в 4 университета.
скажите пожалуйста, а как это так - в 4? Вроде же в досье можно только 3 вуза указывать? Или я что то не поняла?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2007, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Comedienne пишет:
скажите пожалуйста, а как это так - в 4? Вроде же в досье можно только 3 вуза указывать? Или я что то не поняла?
Ограничение в 3 вуза распространяется на тех, кто поступает на 1 цикл. Те, кто поступает на курсы выше первых двух, могут контактировать непосредственно с университетом, и без всяких тсф-дап.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2007, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Varka, Ясно! А "всякие тсф-дап" это и есть досье что ли?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.09.2007, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
stoppel, спасибо большое за поддержку.. письма получила.. теперь вот пытаюсь успеть на iupmanagement в Сэнт-Этьен...
Все еще есть надежда на стаж (найти из России).. на работодателя.. который возможно согласится на мое предложение перейти в его офис в Лионе ( это мои мечты)..

а ВУЗы все спрашивают - какой у Вас диплом по фр.. да диплом переводчика у меня.. плюс.. я ж сейчас с Вами говорю.. нууу - говорят, что говорю хорошо.. некоторые даже говорят - не надо диплома.. а некоторые - диплом и все.

Короче.. у всех своя политика..
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Comedienne, ЕСF-DAP - это тест, который необходимо сдать тем, кто сибирается поступать на первый курс университета.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Wink

[QUOTE=anastassiya вот пытаюсь успеть на iupmanagement в Сэнт-Этьен...
[/QUOTE]
давайте давайте к нам в Сэнт-Э.....ждем с нетерпением..(простите за офф)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Wink

повтор
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.09.2007, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Sunrose, по языку?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.09.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Comedienne пишет:
Sunrose, по языку?
ну именно...для поступающих на первый курс.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2007, 09:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Varka пишет:
Ограничение в 3 вуза распространяется на тех, кто поступает на 1 цикл. Те, кто поступает на курсы выше первых двух, могут контактировать непосредственно с университетом, и без всяких тсф-дап.
Скажите, а можно ли одновременно подавать досье и на первый курс, и на третий или выше (в разные университеты и на разные специальности, конечно)? Т.е. послать досье в три ВУЗа по одной специальности на первый курс и одновременно с этим самостоятельно пытаться поступить на M1, к примеру, по другой специальности в другие ВУЗы? А после уже решать, куда идти. Или это не разрешается?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.09.2007, 09:27
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
encrier пишет:
Скажите, а можно ли одновременно подавать досье и на первый курс, и на третий или выше (в разные университеты и на разные специальности, конечно)? Т.е. послать досье в три ВУЗа по одной специальности на первый курс и одновременно с этим самостоятельно пытаться поступить на M1, к примеру, по другой специальности в другие ВУЗы? А после уже решать, куда идти. Или это не разрешается?
ой, по моему с этим были какие то заморочки...Вы же должны будете в досье указать те вузы, куда Вы еще подали досье...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.09.2007, 12:57
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
anastassiya пишет:
Вопрос в следующем (то есть варианты след):

1. поехать в Париж по турист. визе, пойти в Альян франсез.. поступить на курсы, оплатив. Вернуться в Россию -сделать студ. визу (на год хотелось бы.. Дальф нужно получить) и вернуться, учиться - есть где жить в Париже (еще в Лионе, в Гренобле) РЕАЛЬНО ЛИ?
2. Поехать по тур. визе, попробовать поступить в ВУЗ.. возвращаться придется все равно.. как я поняла.. ну да ладно.. РЕАЛЬНО ЛИ? Кстати, есть ТСФ, но уровень маленький - 3.. 5 баллов до 4 не хватило((( первый раз проходила тест и не сразу соориентировалась -что делать надо было

Есть еще варианты - но какие-то нереальные..

форумчане, подскажите.. может Вы еще что-то предложите.. или поддержите.. возможность приехать в начале октября будет. Пока работа позволяет на недельку, вторую уехать.. надо воспользоваться...

спасибо заранее
можно еще вольным слушателем записаться в ВУЗ (правда не знаю,дают ли они бумагу достаточную для получения визы. может кто другой подскажет...)
если на курсы языковые, то можно поискать разные варианты (у нас в Питере,- в Альянсе мне дали большой сборник всяких разных курсов по Франции, -там можно найти вариант более доступный по цене и удобный по времени)
по поводу декабрьских сессий - да есть такие, только вточно ВУЗы не знаю, - нао искать. однако точно то, что это только для уровня выше, чем лиссанс 1 и 2.
по поводу 3 уровня ТСФ, у меня при подаче досье были собеседования, а диплом даже не спросили, сказали, что собеседований достаточно (хотя у меня тоже был уровень 3 в дипломе)

надеюсь, помогла
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2007, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Ижевск
Сообщения: 12
Привет всем! Не знаю, что на меня вдруг нашло, но я загорелась желанием поехать учиться во Францию в след году, когда закончу 5 курс. Только вот я, наверное, протормозила и теперь уже поздно =( Сейчас 8 сентября, а я ничего никуда еще не подавала, но решила написать в EduFrance..Как думаете, есть еще шанс найти универ и успеть записаться??? Нам как-то их представитель говорил, что надо за год обращаться, но что-то я начинаю в этом сомневаться...
Sashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.09.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Sashik пишет:
Привет всем! Не знаю, что на меня вдруг нашло, но я загорелась желанием поехать учиться во Францию в след году, когда закончу 5 курс. Только вот я, наверное, протормозила и теперь уже поздно =( Сейчас 8 сентября, а я ничего никуда еще не подавала, но решила написать в EduFrance..Как думаете, есть еще шанс найти универ и успеть записаться??? Нам как-то их представитель говорил, что надо за год обращаться, но что-то я начинаю в этом сомневаться...

Запись на первый курс французского университета нужно сделать не позднее 25 января. то есть, если Вы хотите поступить в следующем году, то до 25 января 2008 подготовьте свое досье.
Если Вы хотите поступить на более высокий курс, то досье появляются на сайтах университетов не раньше конца февраля.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.10.2007, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Вот посмотрите, я писала в етои теме про ESCP-EAP - очень популярная школа во Франции. Там недёшево, но перспективы потом устроиться во Франции реальные.

https://www.infrance.su/forum/showth...2&page=2&pp=30
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2007, 02:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
stoppel пишет:
Это не очень большой уровень, но для университетов хватает. Мне тоже не хватило несокльких баллов до 4 - ого уровня, тем не менее, мой ТСФ прошёл в 4 университета. Да тут полно людей было, которых с 3 уровнем зачисляли.



Писали много раз уже на этом форуме, что под языковые курсы сейчас визу получить очень сложно.



anastassiya, а зачем ехать? Можно и из России поступать запросто. Если уж непременно хочется поехать,тогда только не раньше декабря, когда начинается запись на 1-ый год.

Мой совет. Никуда особо ездить не надо, дождаться декабря, взять досье на запись в интересующий Вас ВУЗ, собрать документы (копии), приложить ТСФ и отправить всё это в университет. А потом уже следующим летом запрашивать студ. визу с бумажкой о записи.
a chto takoe TCF
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.10.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
andris пишет:
a chto takoe TCF

TCF - тест на знание французского языка, который подтверждает достаточное знание Вами французского языка для обучения во французском учебном заведении.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.10.2007, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Привет, уважаемые форумчане!!! Есть насущный вопрос - я учусь на 5 курсе юридического вуза, диплом получу только в июле - как же быть, если я хочу поступить в Университет Лион 3 на Мастер 1 в 2008 и документы мне надо выслать в январе???
И еще - я обучалась в Лионском универе в 2006 году по программе обмена пол года - возможно ли, что данный факт учтут при поступлении вместо диплома о знании языка???
Заранее - ОГРОМНОЕ МЕРСИ!!!!))
Semakulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.10.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Semakulema пишет:
Привет, уважаемые форумчане!!! Есть насущный вопрос - я учусь на 5 курсе юридического вуза, диплом получу только в июле - как же быть, если я хочу поступить в Университет Лион 3 на Мастер 1 в 2008 и документы мне надо выслать в январе???
И еще - я обучалась в Лионском универе в 2006 году по программе обмена пол года - возможно ли, что данный факт учтут при поступлении вместо диплома о знании языка???
Заранее - ОГРОМНОЕ МЕРСИ!!!!))
напишите и объясните им это. а пока можете прислать им вместо диплома перевод зачетки. А вообще, обычно у них прием документов до конца июня...у вас ведь должны быть контакты преподов? поговорите с ними, это ведь они в комиссии будут сидеть. что касается языка....думаю, могут учесть. главное, вы его активнее "засветите" :-) и вообще сам факт, что учились...мне кажется, должно получиться. Удачи в любом случае!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли ещё успеть поступить в этом году Wade Учеба во Франции 55 13.10.2010 18:40
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Можно ли выучиться на права во Франции будучи иностранным студентом? Alejandro Автомобилистам и автолюбителям 5 17.03.2008 10:37
Выпускник средней школы из страны ЕС хочет стать французским студентом antoxa Учеба во Франции 15 14.01.2008 19:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX