Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.05.2014, 01:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
А какой-такой орган может уведомить новый "иностранец", если он постоянно проживает на территории другого государства и никаких тут органов, тем более территориальных ФМС нет. То же относится к "старым" иностранцам.


Я думаю, что в ближайшее время будет много обжалований по поводу этой инициативы.
На уведомление об открытии счета за границей тоже короткий срок дается, но многие уведомляют с большим опозданием, когда нужда вохникнет, ничего, ФМС на это особо не смотрит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #62
Старое 15.05.2014, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Про анкеты при подаче на замену паспорта в консульстве, например.
Там и графа есть, где указывается, есть ли второе гражданство. Так что те, кто паспорта уже с фр. гражданством получали, могут спать спокойно. Информация передана в МИД, а там куда следует. И взятки гладки.

Не понимаю вообще паники по этому вопросу - пока даже не указано, как и при каких обстоятельствах это делать. Это я про тех, кто пока паспорт с фр. гражданством не делал и никого не уведомлял. Так что зачем раньше времени себя накручивать...Наш народ любит газеты или интернет почитать, потом пошуметь, а на самом деле не так страшен чёрт. Когда будет введена чёткая процедура, например, через единый портал госуслуг и т.п., тогда уже и можно говорить. Пока же никаких циркуляров не поступало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #63
Старое 15.05.2014, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Отчёт о наличии других гражданств, затем о видах на жительство, бойкот американским товарам, Макдональдсы закрыть в России... прямо возврат в сталинские времена...
Ну во Франции тоже о втором гражданстве все органы знают. Это обычная практика. Меня больше удивляло, почему в России никогда этим не интересовались...У народа по 2-3 гражданства, а государству всё равно.
А Макдональдсы и открывать не надо было - всякой гадостью народ приучили питаться...Кто бы их во Франции закрыл. Без американских товаров проживём без проблем. Сорри за -офф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #64
Старое 15.05.2014, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
pronashko, однозначно. Призывают самим на себя доносить. Закон продвинул чекист Луговой от ЛДПР, который сам игнорировал вызов в британский суд по обвинению в убийстве Литвиненко. Нормально, да?
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #65
Старое 15.05.2014, 10:01     Последний раз редактировалось Vistik; 15.05.2014 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Без американских товаров проживём без проблем.
Ну да, особенно когда запчасти к "Боингам" перестанут поставлять, я посмотрю как вы там полетаете.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну во Франции тоже о втором гражданстве все органы знают. Это обычная практика
Во Франции о моем гражданстве знают, а в России - нет. Франция не докладывает органам в РФ о получении второго паспорта. Так что иногда бывает удобнее путешествовать с 10-леткой.

teffi, зачем ФМС мой заграничный счет (вернее, счета) если они никак в моих расчетах не фигурируют на моей исторической родине?
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #66
Старое 15.05.2014, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну во Франции тоже о втором гражданстве все органы знают. Это обычная практика. Меня больше удивляло, почему в России никогда этим не интересовались...У народа по 2-3 гражданства, а государству всё равно.
А Макдональдсы и открывать не надо было - всякой гадостью народ приучили питаться...Кто бы их во Франции закрыл.:хаха: Без американских товаров проживём без проблем. Сорри за -офф.
ха-ха-ха
Глупость пишете... вы может и проживете, а ТАМ - вряд ли. У них же все замешано на импорте.
hiitola вне форумов  
  #67
Старое 15.05.2014, 10:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Ну да, особенно когда запчасти к "Боингам" перестанут поставлять, я посмотрю как вы там полетаете.

Во Франции о моем гражданстве знают, а в России - нет. Франция не докладывает органам в РФ о получении второго паспорта. Так что иногда бывает удобнее путешествовать с 10-леткой.[зачем ФМС мой заграничный счет (вернее, счета) если они никак в моих расчетах не фигурируют на моей исторической родине?
Поясните - это как ?
Если же у вас гражданство - у вас не может быть 10-летней карты ? Или я что-то не понимаю .
hiitola вне форумов  
  #68
Старое 15.05.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
pronashko, однозначно. Призывают самим на себя доносить.
слушайте, ну и словарик у Вас...на себя доносить Вы налоговую декларацию заполняете? Не смущает, что "на себя доносите"?
Если человек пользуется какими-то благами государства, то и он в ответ ему что-то отдаёт, как и живет по его законам, это процесс взаимный. Иначе можно себе оставить что-то одно (благо выбор тут у многих есть) и не возмущаться.

Посмотреть сообщениеVistik пишет:
teffi, зачем ФМС мой заграничный счет (вернее, счета) если они никак в моих расчетах не фигурируют на моей исторической родине?
хотя бы за тем, что в соответствии с российским законодательством налоги российский налоговый резидент (не гражданин, а резидент, но граждане страны чаще ими и являются, проживая более 183 дней на территории) должен платить со ВСЕГО дохода, в какой бы стране он ни был получен. Т.е. по идее налоговая имеет право затребовать декларацию о средствах на зарубежных счетах для взыскания налогов, если увидит подпадающий под эту статью доход.
Еще информация о счетах используется во всем мире для борьбы с коррупцией и отмыванием денег (больше конечно относится к крупным воротилам, но закон один для всех).
Stroka вне форумов  
  #69
Старое 15.05.2014, 11:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Отчёт о наличии других гражданств, затем о видах на жительство, бойкот американским товарам, Макдональдсы закрыть в России... прямо возврат в сталинские времена...
Вы все правильно понимаете.. но, к сожалению, далеко не все адекватно представляют себе ситуацию.
hiitola вне форумов  
  #70
Старое 15.05.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На уведомление об открытии счета за границей тоже короткий срок дается, но многие уведомляют с большим опозданием, когда нужда вохникнет, ничего, ФМС на это особо не смотрит.
впервые об этом слышу: надо уведомлять ФМС в России, что у меня есть счет во французском банке? дайте ссылку, пожалуйста, чтобы не оффтопить в теме. спасибо.
fialka22 вне форумов  
  #71
Старое 15.05.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Вчера показывали обсуждение этого законопроекта в Думе, там его еще сильно будут дорабатывать и дорабатывать ко второму чтению.
Кто-то из коммунистов, по-моему, как раз и поднимал вопрос о людях, давным-давно живущим за границей, получившим второе гражданство и длительное время не приезжавших в Россию. Таким об этом новом законе будет неоткуда узнать, чтобы своевременно сообщить в ФМС. В том виде, в каком законопроект прошел в первом чтении, все такие люди автоматически стали бы уголовниками.
И про детей несовершеннолетних говорили, которые с самого рождения могут стать уголовниками, если их родители вовремя не подсуетятся и не сообщат в ФМС.
Т.е. все эти частные вопросы, по идее, все-таки должны будут как-то прописать в этом законе, так чтобы все-таки адаптировать его к современным реалиям.
Поживем - увидим.
Ludmila91560 вне форумов  
  #72
Старое 15.05.2014, 12:27     Последний раз редактировалось Lili06; 15.05.2014 в 12:29.. Причина: орфография :)
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
А у меня возник другой вопрос. Согласно предполагаемому проекту закона у гражданина есть месяц на предоставление информации о получении второго гражданства. Но в теме "гражданство получено: ожидание документов" пишут:

Посмотреть сообщениеЭЛ.ТОЧ.ПРИБОР пишет:
Когда на собеседовании в префектуре Вы подписываете декларацию о совместной жизни и объявляете-декларируете-себя гражданином Франции (согласно статье такой-то - по браку с гр. Франции.), эта бумага далее идет по всем инстанциям. Когда ее регистрируют в министерстве, решение вступает в силу ретроактивно - задним числом - то есть Вы становитесь гражданином-кой Франции с того самого числа, когда вы эту декларацию подписали.
Если это правда, то нет никакой возможности уведомить за один месяц, потому что о получении гражданства человеку становится известно только год спустя, а формально он уже год как гражданин. Не будешь же писать в ФМС сразу после подписания декларации о том, что у тебя есть второе гражданство, а через год в случае отказа исправляться: "Ой, извините, ошибка вышла, мне его не дали"

Может быть те, у кого уже есть французское гражданство, могут подтвердить или опровергнуть эту информацию? Действительно ли в документах дата, начиная с которой вы являетесь гражданином Франции, соответствует той, когда вы подписывали документы в префектуре при подаче досье?
Lili06 вне форумов  
  #73
Старое 15.05.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Может быть те, у кого уже есть французское гражданство, могут подтвердить или опровергнуть эту информацию? Действительно ли в документах дата, начиная с которой вы являетесь гражданином Франции, соответствует той, когда вы подписывали документы в перфектуре при подаче досье?
да это так.
ElenaBV вне форумов  
  #74
Старое 15.05.2014, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
впервые об этом слышу: надо уведомлять ФМС в России, что у меня есть счет во французском банке?
надо уведомлять не ФМС, а налоговую по месту регистрации
Stroka вне форумов  
  #75
Старое 15.05.2014, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеstesha пишет:
В Германии никого не напрягает запрет на двойное гражданство?
По крайней мере запрещено для жен немцев, разрешено для беженцев.
Напрягает. Но совсем не так.
Германия НИКОГО не ЗАСТАВЛЯЕТ под угрозой УГОЛОВНОГО преследования на себя стучать. Она просто тихо следит, и если находит, что её гражданин вне лазеек получил другое гражданство, то само автоматически лишает его гражданство и автоматически выписывает ему резидентский вид на жительство.
emmy2007 вне форумов  
  #76
Старое 15.05.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Германия НИКОГО не ЗАСТАВЛЯЕТ под угрозой УГОЛОВНОГО преследования на себя стучать.
Россия пока тоже никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ под угрозой уголовного преследования на себя "стучать". Зачем панику развели раньше времени?! Какая-то уже цепная реакция пошла...
Пока существует только законоПРОЕКТ, который 10 раз еще будет дорабатываться и меняться. Для меня уголовная ответственность - тоже абсурд, но ведь не довели же пока этот абсурд до реального закона, лучше подождать окончательный документ.
Stroka вне форумов  
  #77
Старое 15.05.2014, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Вы забыли, у нас теперь есть крымчане, которые могли попытаться сохранить украинский паспорт...
Им, чтобы сохранить, не надо пытаться. Не надо вообще ничего делать.
Даже если в россии у них отберут укродокумент, то приехав на украину они могут его восстановить.
emmy2007 вне форумов  
  #78
Старое 15.05.2014, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
да это так.
ElenaBV, спасибо! Но тогда я не представляю, как можно будет выполнять этот закон, если о наличии гражданства официально узнаешь только год спустя его формального получения.
Lili06 вне форумов  
  #79
Старое 15.05.2014, 12:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не думаю, что процедура уведомления будет какой-то сложной. Уже практически все можно сделать на сайте госуслуг. А тут не получить документ , а просто уведомить. И создать эту процедуру через сайт не составит труда.
Вы всё не думаете да криминала не видите. А они видят!
НЕВОЗМОЖНО зарегистрироваться как гражданин россии на этом внутрироссийском сайте. И соответственно, заказывать какие-то внутрироссийские "услуги". "Устриц" ел.
emmy2007 вне форумов  
  #80
Старое 15.05.2014, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
НЕВОЗМОЖНО зарегистрироваться как гражданин россии на этом внутрироссийском сайте. И соответственно, заказывать какие-то внутрироссийские "услуги".
странно, в теме про справку о несудимости как раз шла речь о сайте госуслуги, через который, находясь во Франции, человек заказал справку о несудимости. С регистрацией на сайте проблем не было.
fille77 вне форумов  
  #81
Старое 15.05.2014, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
слушайте, ну и словарик у Вас...на себя доносить Вы налоговую декларацию заполняете? Не смущает, что "на себя доносите"?
Если человек пользуется какими-то благами государства, то и он в ответ ему что-то отдаёт, как и живет по его законам, это процесс взаимный. Иначе можно себе оставить что-то одно (благо выбор тут у многих есть) и не возмущаться.
смущает. очень многих смущает. особенно штатовцев. они когда не живут в штатах, не пользуются штатовскими благами, а их всё равно заставляют доносить на себя.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
хотя бы за тем, что в соответствии с российским законодательством налоги российский налоговый резидент (не гражданин, а резидент, но граждане страны чаще ими и являются, проживая более 183 дней на территории) должен платить со ВСЕГО дохода, в какой бы стране он ни был получен. Т.е. по идее налоговая имеет право затребовать декларацию о средствах на зарубежных счетах для взыскания налогов, если увидит подпадающий под эту статью доход.
Какое их дело о наших счетах здесь, если мы не живём там и не являемся ихними налоговыми резидентами? В законе о счетах мы попали в исключение, или тоже обязаны на себя доносить?
emmy2007 вне форумов  
  #82
Старое 15.05.2014, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Зачем панику развели раньше времени?! Какая-то уже цепная реакция пошла...
А затем, что без нашего гавканья нас бы уже давно на цепи пересажали бы.
И по сравнению с французами русские не "шумят", они словно немые. Французы бы давно пару заведений разгромили.
emmy2007 вне форумов  
  #83
Старое 15.05.2014, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
странно, в теме про справку о несудимости как раз шла речь о сайте госуслуги, через который, находясь во Франции, человек заказал справку о несудимости. С регистрацией на сайте проблем не было.
Я пытался недавно. Не получилось зарегистрироваться. Особенно тем, кто там внутри не прописан.
Они хотят подтверждения: или ногами к ним в россию придти, или заказное письмо внутри россии получить. Может быть, тот человек был УЖЕ зарегистрирован, когда жил в россии?
emmy2007 вне форумов  
  #84
Старое 15.05.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
fialka22, emmy2007, ст.12 Закона О валютном регулировании и контроле http://www.consultant.ru/document/co...62657/?frame=1 Там и ссылки дополнительные есть. Понятие резидента можно посмотреть в ст. 1
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #85
Старое 15.05.2014, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Напрягает. Но совсем не так.
Германия НИКОГО не ЗАСТАВЛЯЕТ под угрозой УГОЛОВНОГО преследования на себя стучать. Она просто тихо следит, и если находит, что её гражданин вне лазеек получил другое гражданство, то само автоматически лишает его гражданство и автоматически выписывает ему резидентский вид на жительство.
вау, а как-же в германии импортные жены немцев живут ?
Неужели не берут гражданство немецкое, ради скажем российского ?
hiitola вне форумов  
  #86
Старое 15.05.2014, 13:51     Последний раз редактировалось upsik; 15.05.2014 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
вау, а как-же в германии импортные жены немцев живут ?
Неужели не берут гражданство немецкое, ради скажем российского ?
Именно так. Я знаю много народа, живущего в Германии с видом на жительство уже десятилетия, но паспорт не запрашивающих именно по причине невозможности сохранить предыдущее гражданство (потом просить каждый раз визу в Россию мало кому хочется).

Более того, в Германии есть несколько миллионов таких, которые там и родились и все время жили, но немецкое гражданство по той же причине не получали.
upsik вне форумов  
  #87
Старое 15.05.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
hiitola, я уже объясняла. Я не стала ее возврашать по возвращении из России, а она была мне нужна, пока паспорт делали.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #88
Старое 15.05.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Stroka, я налоговую не заполняю.
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
давным-давно живущим за границей, получившим второе гражданство и длительное время не приезжавших в Россию. Таким об этом новом законе будет неоткуда узнать, чтобы своевременно сообщить в ФМС. В том виде, в каком законопроект прошел в первом чтении, все такие люди автоматически стали бы уголовниками.
О чем и речь.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #89
Старое 15.05.2014, 14:10     Последний раз редактировалось Vistik; 15.05.2014 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Если это правда, то нет никакой возможности уведомить за один месяц, потому что о получении гражданства человеку становится известно только год спустя, а формально он уже год как гражданин. Не будешь же писать в ФМС сразу после подписания декларации о том, что у тебя есть второе гражданство, а через год в случае отказа исправляться: "Ой, извините, ошибка вышла, мне его не дали"
Тоже дельное замечание.

Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Германия НИКОГО не ЗАСТАВЛЯЕТ под угрозой УГОЛОВНОГО преследования на себя стучать. Она просто тихо следит, и если находит, что её гражданин вне лазеек получил другое гражданство, то само автоматически лишает его гражданство
То есть это как? Сначала дает гражданство, потом его лишает?
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
должен платить со ВСЕГО дохода, в какой бы стране он ни был получен. Т.е. по идее налоговая имеет право затребовать декларацию о средствах на зарубежных счетах для взыскания налогов, если увидит подпадающий под эту статью доход.
Существует закон о недопустимости двойного налогообложения. Если налог заплачен в одной из стран, то в другой он не платится. Разве не так?
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #90
Старое 15.05.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы все правильно понимаете.. но, к сожалению, далеко не все адекватно представляют себе ситуацию.
Но всё же, хочется надеяться, что этот закон придумали для того, чтобы ловить тех, кто незаконно имеет двойное гражданство и скрывает это
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение имени при получении французского гражданства fabi Административные и юридические вопросы 1263 23.05.2023 16:45
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX