Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.08.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
1. Из Европы единственный приличный вариант обучения на анг языке. В Германию со школьным дипломом не берут, да и там в основном бизнес школы на английском. Британия - дорого.
2. США, Канад и т.п. - далеко и дорого.

Все это надо кстати писать в мотивационном письме?
Ваших причинах нет ни одной серьезной вообще. Особенно про дороговизну - какое им дело? Учитесь на родине если дорого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.08.2017, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут своих безработных по этим специальностям немерено...
Безработных везде полно по всем специальностям. Я спорить не буду - посмотрите на тех же бордах по работе в канаде спрос хотя бы на банального video content creator, кол-во вакансий и зарплаты. Кроме того я знаю лично людей и рынок в разных странах. Если есть диплом, опыт, портфолио и т.п. - все ок с работой везде. Не как у программеров конечно, за 30 минут работу не найдти, но тем не менее.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваших причинах нет ни одной серьезной вообще. Особенно про дороговизну - какое им дело? Учитесь на родине если дорого.
Спасибо. Про дороговизну буду иметь в виду.

Что писать в причинах тогда?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.08.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Kapitonich, за вас тут никто не сможет написать убедительного мотивационного письма и серьезного жизненного проекта. Это придется делать только вам. Это делается не под копирку а сугубо индивидуально .А мы вам можем только пожелать удачи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.08.2017, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, за вас тут никто не сможет написать убедительного мотивационного письма и серьезного жизненного проекта. Это придется делать только вам. Это делается не под копирку а сугубо индивидуально .А мы вам можем только пожелать удачи.
Спасибо. Письмо я напишу сам, с этим проблем нет. Но, хотелось бы советов, раз вы пишите что дороговизна не причина, значит владеете темой )

Хотя, если бы стоимость чего бы то ни была не была причиной, то люди по другому бы жили. Одна из главных причин при выборе чего бы то ни было в сфере услуг или при покупке товаров и т.п, особенно в западных странах - цена, и если точнее соотношение цены и качества.

P.s. На родине учиться дольше, не на много дешевле, а уровень и методологию образования на данный момент в моей сфере можно и не сравнивать. Более того, диплом из Франции котируется везде, а из России - только в СНГ.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.08.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ваше письмо должно объяснять вашу жизненную ситуацию. Если вы уже работаете 15 лет оператором, скажем, и сейчас поняли, что вам не хватает каких-то компетенций. И в России в таких -то вузах вы не можете получить дополнительно образование чтобы их восполнить.. И только во Франции это возможно, так как вы владеете из иностранных французским. И ваше предприятие в России ждет не дождется, что вы получите новые знания во Франции. Ну как-то так. Или миллион других вариантов.
А если вы проработали 15 лет бухгалтеором и к 40 годам решили почему бы не поучиться на оператора.. Это выглядит скажем так очень не серьезно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.08.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Я до сих пор не верю в его байку, ибо он рассказывал так: приехали они с сыном (матери нет) 9 лет во Францию в августе, а в сентябре он сына отправил в школу на учебу. При чем, сын в то время по французски практически не говорил, кроме бонжур )

И типа, далее схема такая, сын учится, и они не выезжая из Франции - он получает некую визу D опекуна-родителя, а ребенок тоже длинную но не помню уже какую. И так - по кругу. По мне так похоже на сказки, ибо сын в 9 лет по тур визе С не имеет никаких основания для учебы во Франции.
Я слышала про такие случаи, некая ассоциация помогала, родители записали в школу детей и сами были то ли нелегалами, то ли какой-то был легальный статус проживания. Получают минимумы какие-то при этом, работают по чёрному и даже занимались ... воровством. Они ходят в одном ближайшем населённом пункте на курсы французского, несколько семей из бывшего союза и получают раз в неделю продукты, консервы и т.п.
Если из некоторых союзных республик, где велись военные действия, например, такие случаи вполне реальны.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Он вобще теперь ребенка везде берет, когда куда приглашают лекции читать и отдает там в местные школы. Прекрасный способ вырастить ребенка- полиглота.
У него не студенческая виза.
Хотя, если показать достаточно средств, то и ребёнка можно привести студенту.

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Потом или аренда или покупка квартиры
Если у Вас есть средства на покупку квартиры во Франции, то проблем с визами для жены и ребёнка не должно быть. Или Вы собираетесь продать квартиры в России, чтобы купить во Франции? Наличие недвижимости во Франции не даёт право на постоянное проживание, только по визе. Нужно что-то другое. Снять жильё не совсем просто, надо иметь гарантии. Иностранному студенту снять жильё не легко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.08.2017, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваше письмо должно объяснять вашу жизненную ситуацию. Если вы уже работаете 15 лет оператором, скажем, и сейчас поняли, что вам не хватает каких-то компетенций. И в России в таких -то вузах вы не можете получить дополнительно образование чтобы их восполнить.. И только во Франции это возможно, так как вы владеете из иностранных французским. И ваше предприятие в России ждет не дождется, что вы получите новые знания во Франции. Ну как-то так. Или миллион других вариантов.
А если вы проработали 15 лет бухгалтеором и к 40 годам решили почему бы не поучиться на оператора.. Это выглядит скажем так очень не серьезно.
Нет, вы о другом говорили - почему франция. Почему это профессия это другая тема. Здесь все ок. А почему выбор франции я написал, вы пишите что причины не подходят )

Главная причина - отличная школа с традациями по адекватной цене с возвожностю учиться на языке который я хорошо знаю. Сейчас например в гонконг и шанхай многие едут, на английском учиться, при этом никто не говорит им куда вы претесь без знания китайского )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.08.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Kapitonich, пишите то , что вы считаете нужным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.08.2017, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Или Вы собираетесь продать квартиры в России, чтобы купить во Франции?
Да, думал если все ок пойдет, то через год продам одну из квартир под это дело.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.08.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Безработных везде полно по всем специальностям. Я спорить не буду - посмотрите на тех же бордах по работе в канаде спрос хотя бы на банального video content creator, кол-во вакансий и зарплаты.
Про Канаду я не спорю, так тогда туда и надо ехать. Даже отучившить во Франции, вы же не уедете потом в Канаду?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.08.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, через ребенка в школе можно легализоваться взрослому, на чьей ответственности этот ребенок. Прецеденты были неоднократно.
Смотря откуда. Из Чечни, Грузии и других "проблемных" мест сколько угодно.

Что касается обучения на английском, "европейский" диплом называют ещё, это во Франции только начало развиваться. Нередко на такую форму обучения отбирают по досье изначально отсеивая. Так что, если туда попасть, гарантия получения диплома практически потому что раз уж туда изначально взяли, потом отчисляют единицы в отличие от классической системы университетского образования во Франции, где отсев постоянный особенно после первого курса.

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
А профессии видеомонтажеров, операторов, помощников режиссеров, исполнительных продюссеров в поле и т.п. создателей видео контента не востребованы там?
А с чего Вы взяли, что они востребованы?

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Даже в России они востребованы )
В России да, но тут ситуация с этими профессиями иная.
Вы видели хоть один раз, чтобы по этой специальности кого-то искали во Франции? И ещё менее реально, чтобы взяли иностранца, если тут есть свои, которые могут работать по этим специальностям, тем более, если есть невостребованные свои.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут своих безработных по этим специальностям немерено...
Вот-вот...
К тому же как раз такие специальности тут вообще, в принципе менее востребованы, чем в России.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.08.2017, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Про Канаду я не спорю, так тогда туда и надо ехать. Даже отучившить во Франции, вы же не уедете потом в Канаду?..
Честно говоря я не хотел бы оседать ни во Франции ни в Канаде. Одно дело работать, другое все эти внж, пмж, и прочий гемморой. Но Францию я люблю как страну, она рядом. Поэтому если там будет квартира которая позволит проще получать визу гостя родственникам и не заморачиваться и тратиться на аренду то почему нет. Но это больше позиция жены, я больше за космополитизм )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.08.2017, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Вы видели хоть один раз, чтобы по этой специальности кого-то искали во Франции?
Спасибо. А дайте ссылки на самые популярные борды по вакансиям во франции?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.08.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
У вас не верная информация ) Даже в России они востребованы )
В России и нужно учиться и устраиваться по этой профессии.
А во Франции - у вас неверная информация. Тут безработица зашкаливает даже в прикладных профессиях. А в артистических - так каждый четвертый без работы. Если не больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.08.2017, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, я вас умоляю, какой отбор по досье по обучению на английском? Платите деньги и вас берут. Вот и весь секрет. Потом не отсеивают по этой же причине, в отличие от гос вузов, где обучение практически даром.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.08.2017, 12:23     Последний раз редактировалось maman N; 30.08.2017 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Да, думал если все ок пойдет, то через год продам одну из квартир под это дело.
И того, что Вы пишете, складывается впечатление, что Вы очень далеки от реалий.
Ну продадите квартиру, ну купите во Франции, если получится найти что-то по цене российской квартиры. Вы написали, что две квартиры сдаёте за 70, это даёт представление об их стоимости. То есть тут Вы за эту стоимость купите меньшую + налоги французские на недвижимость надо учитывать.
Право на проживание наличие недвижимости во Франции не даёт. Только право на визу, а она у Вас уже шенгенская есть, как я поняла. Так что изменится?

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Безработных везде полно по всем специальностям. Я спорить не буду - посмотрите на тех же бордах по работе в канаде спрос хотя бы на банального video content creator, кол-во вакансий и зарплаты. Кроме того я знаю лично людей и рынок в разных странах. Если есть диплом, опыт, портфолио и т.п. - все ок с работой везде. Не как у программеров конечно, за 30 минут работу не найдти, но тем не менее.
Вы с ситуацией во Франции знакомы?
В мотивационном письме надо убедить в серьёзности ВАШЕГО проекта и показать знание реальной ситуации на рынке не будет лишним. Вы можете написать об универсальности образования на английском, типа применение можно найти во многие странах. Если у Вас уже есть опыт в этой области, какие-то работы, надо указать. Насчёт, почему именно во Франции, надо обосновать конкретно, плюс погружение в культуру, традиции (+более конкретно о том, чем привлекает Франции в конкретной области, которая Вас интересует) и язык. А не просто "теоретические размышления".
Согласна с предыдущими собеседниками. Писать надо, если Вы хотите учиться на оператора, то Вам необходимо освоить навыки и умения, которые Вы можете получить только в данной конкретной школе потому-то... То есть всё должно быть конкретно. Написать "потому что дешевле, чем..." - это не выглядит серьёзным основанием.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.08.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, я вас умоляю, какой отбор по досье по обучению на английском? Платите деньги и вас берут. Вот и весь секрет. Потом не отсеивают по этой же причине, в отличие от гос вузов, где обучение практически даром.
Я имела ввиду в гос. университетах сейчас открывают европейские licences. Это начало недавно развиваться. С платными всё понятно, там тоже отбирают и мало отсеивают и естественно "плати деньги". Я в своё время смотрела для сына, есть несколько школ, где учат по таким специальностям, как автор темы перечислял, по ним вообще прежде всего частные платные школы и весьма дорого особенно с учётом того, что потом это статус "артистический", то есть по типу intermittent du spectacle. То есть работа, то никакой. Типа шесть месяцев работаешь до посинения, а потом никакой работы и так до следующей... Полная нестабильность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, вот именно. Хоть бы вложенные в обучение деньги вернуть. А так да, плати и учись, хоть всю жизнь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.08.2017, 12:46     Последний раз редактировалось Kapitonich; 30.08.2017 в 12:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
В России и нужно учиться и устраиваться по этой профессии.
В России увы я знаю чему учат в этой сфере сейчас. Плюс обучение 5 лет, практики мало, теории устаревшей много. Местные киношколы слабы. К тому же эти дипломы в мире - ничто. Это никак не в моих интересах.

В Европе все преподавание, что с искусством связано очень сильно и котируется в мире. Можно сказать что Франция это мекка в обучении в сферах искусства. Равно как и обучение на шеф поваров и т.п.
Цитата:
И того, что Вы пишете, складывается впечатление, что Вы очень далеки от реалий.
Ну продадите квартиру, ну купите во Франции, если получится найти что-то по цене российской квартиры. Вы написали, что две квартиры сдаёте за 70, это даёт представление об их стоимости.
У нас сейчас ценник упал на аренду, да и на стоимость тоже увы. Одна из квартир, которую не сдаю а в которой живу стоит 14 м, это 200к. Судя по вашим ценам с лихвой хватит на хорошую квартиру не в центре. Или ошибаюсь?
Цитата:
Тут безработица зашкаливает даже в прикладных профессиях. А в артистических - так каждый четвертый без работы. Если не больше.
Дайти плиз ссылки на реальные борды по вакансиям, а то гугл выдает какие то странные сайты.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.08.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Kapitonich, про квартиры может переместитесь в раздел Жилье во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.08.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Дайти плиз ссылки на реальные борды по вакансиям, а то гугл выдает какие то странные сайты.
Да их нет. Тут не США и не Канада. Никто не вывешивает вакансии в Инете. На любую вакансию набежит за 5 минут сотня кандидатов без всякого Инета...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.08.2017, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да их нет. Тут не США и не Канада. Никто не вывешивает вакансии в Инете. На любую вакансию набежит за 5 минут сотня кандидатов без всякого Инета...
У вас что нет сайтов типа job.ru, hh.ru, rabota.ru и тп.?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.08.2017, 13:03     Последний раз редактировалось maman N; 30.08.2017 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, вот именно. Хоть бы вложенные в обучение деньги вернуть. А так да, плати и учись, хоть всю жизнь.
По этим именно специальностям овчинка выделки не стоит, если жить во Франции. Тут вообще в этой области не особо интересная ситуация. Получается, что надо представить работы, пройти отбор, оплатить немало, отучиться, а в конечном итоге нестабильность и никакой гарантии работы вообще.
У наших знакомых дочка училась на режиссёра, очень дорого, работала все выходные и каникулы в Макдо, вообще несколько лет никуда не ездила и света белого не видела. Закончила уже больше года назад и кроме как кассиршей в супермаркет пока нигде устроиться не удаётся... А изначально всё просто, как Вы и пишете "только плати".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.08.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Одна из квартир, которую не сдаю а в которой живу стоит 14 м, это 200к. Судя по вашим ценам с лихвой хватит на хорошую квартиру не в центре. Или ошибаюсь?
В черте Парижа 200 тыс евро - это где-то 20-25 кв метров в нормальном районе.
В радиусе получаса общественным транспортом - метров 40-50 можно найти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.08.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
У вас что нет сайтов типа job.ru, hh.ru, rabota.ru и тп.?
Нет, конечно. Зачем они нужны? Все хорошие позиции разбираются среди своих, их нет необходимости куда-то вывешивать. Безработные обращаются в организацию Pole Emploi, там им подбирают, это их работа.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.08.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Можно сказать что Франция это мекка в обучении в сферах искусства
Вот в таком духе и пишете в мотивационном письме.
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Дайти плиз ссылки на реальные борды по вакансиям, а то гугл выдает какие то странные сайты.
Так нет практически этих вакансий. Надо бегать самим по местам, где такие специальности применяются и пробиваться. Вам везде будут говорить, чтобы Вы оставили Ваше резюме и "ждали ответа" (как соловей лета ) Без хорошего французского во Франции сложнее или надо иметь знакомства.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
У вас что нет сайтов типа job.ru, hh.ru, rabota.ru и тп.?
https://www.monster.fr/
Разве что вот тут...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.08.2017, 13:18     Последний раз редактировалось maman N; 30.08.2017 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Одна из квартир, которую не сдаю а в которой живу стоит 14 м, это 200к. Судя по вашим ценам с лихвой хватит на хорошую квартиру не в центре. Или ошибаюсь?
В принципе по таким ценам квартиры бывают и даже в центре (какого города?), но только очень маленького размера, в разы меньше, чем квартира за 14 м в Москве. Квартира равного размера и сопоставимая по комфорту и местоположению во Франции и стоить будет намного дороже.
В пригороде да, за такую цену можно в дальнем пригороде Парижа купить квартиру на семью.
Лучше обсуждать это в другой теме и поинтересоваться ценами на недвижимость.
Кроме всего прочего сейчас продать квартиру не так просто в России.

Чтобы претендовать на работу нужен опыт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.08.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Приезжайте поживите год, если визу на учёбу дадут. Привозите ребёнка и записывайте его в школу. Может, окунувшись в реальность и выучив язык, Вы и сами потом захотите в другую страну, где работа по таким специальностям более востребована, где жизнь дешевле или и то и другое... Пожить и поучиться во Франции - это очень интересный опыт в жизни.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.08.2017, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, конечно. Зачем они нужны? Все хорошие позиции разбираются среди своих, их нет необходимости куда-то вывешивать. Безработные обращаются в организацию Pole Emploi, там им подбирают, это их работа.
Вообще то во всем мире схема реализации и подбора будующей работы примерно одинакова. Если ты не бездарь, то в процессе обучения уже подбирается работа. Так же можно использовать А http://fr.viadeo.com/fr/ и https://www.linkedin.com/vsearch, сомневаюсь что во франции они у вас не работают. А так можно конечно учиться где угодно, получать дипломы и сидеть и таких примеров масса.
Цитата:
Вот в таком духе и пишете в мотивационном письме.
Спасибо, так и буду )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Совместное приобретение недвижимости с супругом Stanislasia Жилье во Франции 172 22.08.2014 20:59
Суд с русским экс-супругом за ребенка Leda-S Административные и юридические вопросы 1 07.08.2014 07:55
Виза для ухода за госпитализированным супругом ksuxa1 Административные и юридические вопросы 19 14.04.2010 11:07
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX