Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотрела сериал "Капкан" с Абдуловым и Алферовой.
Абдулов понравился, а Алферова, как сказали в другой теме - никакая. Не знаю, как она в театре играет, но в фильме играла очень плохо.
В целом сериал понравился. Речь идет о семейной жизни, о любви и измене и к чему она может привести, об ответственности родителей за воспитание детей, о "справедливости" правосудия....
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #32
Старое 23.01.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А я начала пересматривать старый-старый сериал "Петербургские тайны". Помните, один из самых первых на российском ТВ? Боялась, что покажется он мне устаревшим, но оказалось, что ничуть.
Смотрю и думаю "господи, как хорошо сняли", совсем непохоже на многие современные скороспелки. И актеры - сплошные именины сердца - все еще молодые, такие талантливые, никуда не торопятся, так тщательно выигрывают характеры и сцены. Просто блеск!
Там Елена Яковлева, Виктор Раков, Ирина Розанова, Наталья Гундарева, Валентина Талызина, Николай Караченцев и множестов других..
Даже не ожидала, что получу такое удовольствие. Режиссер - Леонид Пчелкин, он вообще хорошо русскую классику экранизировал.
Это его фильмы, все отлично сделанные, ""Дети солнца" по пьесе Максима Горького, "Последняя жертва" Александра Островского, "Кража" по Джеку Лондону. Последней работой режиссера стала "Саломея" ( хочу ее посмотреть).

Кстати, после первого просмотра фильма "Петербургские тайны" я прочитала роман, по мотивам которого он был снят, "Петербургские трущобы". Роман очень интересный, но страшнее и жестче фильма. И без хэппиэнда.
Cleo вне форумов  
  #33
Старое 25.01.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Я в стадии просмотра сериала "Атлантида". Посмотрела пока несколько серий, ну, о-о-о-очень интересно. Рекомендую. Интрига хорошо завязана, правда, уже предвижу развязку (интересно, совпадет ли)
В главной роли Нелли Уварова (та, которая играла Катю Пушкареву в "Не родись красивой"). Играет замечательно, это ее роль.
Хороша в роли жены убитого банкира Наталья Гудкова. И еще в сериале появилась давно отсутствующая Елена Сафонова.


Кстати, о "Не родись красивой". Сейчас по тв идет американский вариант этого сериала, раньше был немецкий, показали б уж заодно и русский!
Глянула одним глазом на иностранные варианты, на мой взгляд наш Андрей Жданов на порядок интереснее, привлекательнее своих "коллег", вам не кажется?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #34
Старое 27.01.2008, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А сейчас смотрю "Место встречи изменить нельзя". Наслаждаюсь игрой В.Высоцкого, С.Юрского, В.Конкина, Л.Удовиченко, С,Садальского, Л.Куравлева, И.Бортника...

http://sharapov.kinoexpert.ru/index.asp
taniae вне форумов  
  #35
Старое 27.01.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
старый-старый сериал "Петербургские тайны".
Сериал, действительно, замечательный. И даже не представляю, как Вам пришла в голову такая мысль
Cleo пишет:
Боялась, что покажется он мне устаревшим
Думаю, что его можно смотреть снова и снова и через много лет.
Кстати, создавалась даже тема по этому сериалу, но она как-то не пошла, не так много любителей оказалось.
Taksik вне форумов  
  #36
Старое 27.01.2008, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
abris пишет:
Я в стадии просмотра сериала "Атлантида". Посмотрела пока несколько серий, ну, о-о-о-очень интересно. Рекомендую.
А Вы его смотрите по ТВ или скачивали где-то? А то мне эмуль стооолько "Атлантид" выдал, трудно разобраться.
Livi вне форумов  
  #37
Старое 27.01.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Кстати, создавалась даже тема по этому сериалу, но она как-то не пошла, не так много любителей оказалось.
Была тема? А я не видела...
С удовольствием его смотрю, просто классика - и по композиции, и по сюжету, и по актерам.
Cleo вне форумов  
  #38
Старое 27.01.2008, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Cleo пишет:
А я начала пересматривать старый-старый сериал "Петербургские тайны".
А вы знаете, что когда они снимали этот сериал, у них вечно не хватало денег на все. Иногда на костюмы, например. И им приходилось некоторых актеров снимать по пояс, чтобы было не видно, что они в других брюках, не от костюма. Но несмотря на это сериал получился замечательный.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
  #39
Старое 27.01.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
lubania, не знала про костюмы! Надо же. Ну в 90-е годы и неудивительно, тогда ни денег не было, и фильмов мало снимали, тем более, для ТВ.
В одном эпизоде было видно, что у Розановой платье слишком короткое, видны щиколотки в белых чулках, а потом туфли, похожие на мужские полуботинки. Как-то странно и неизящно это выглядело, даже в глаза бросилось. В те времена юбки до полу были, по-моему. Это детали, конечно. Фильм отличный!
Cleo вне форумов  
  #40
Старое 28.01.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Livi пишет:
А Вы его смотрите по ТВ или скачивали где-то? А то мне эмуль стооолько "Атлантид" выдал, трудно разобраться.
Диск куплен в Москве.

Досмотрела до конца. Мои предположения не оправдались Последние серии показались немного затянутыми и надуманными, но все равно было довольно интересно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #41
Старое 29.01.2008, 12:35     Последний раз редактировалось Cleo; 29.01.2008 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Что-то у меня "Атлантида" не пошла, посмотрела 2 с половиной серии и оставила. Сюжет вроде неплохой, но мне показалсь, что развитие его очень затянуто. И еще помешало то, что мне не нравится сама актриса, у которой главная роль.

Стала смотреть 12 серийный сериал "Нежное чудовище" - театральное закулисье, интриги, детектив, немного триллера. Играют Ирина Лачина ( играла в "Леди-Бомж", дочка Светланы Тома), Георгий Тараторкин. Пока что очень нравится.

Из российских сериалов последних годов на одном из самых первых мест для меня "Близнецы". Я его смотрела год назад, и пересмотрела недавно. Вот хорошая вещь! И актеры классные - Андрей Соколов, Анна Легчилова, и самая главная прима - Эльвира Болгова. Она там играет трех сестер - близняшек. Все совершенно разные и по манерам, и по пластике, и по говору. Сюжет и напряженный и интересный, и жизненный, развивается от 80-х годов до наших дней. Очень рекомендую!
Cleo вне форумов  
  #42
Старое 29.01.2008, 13:17     Последний раз редактировалось Miel; 29.01.2008 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мне нравился сериал "Бандитский Петербург" с Дроздовой и Певцовым. Кто-нибудь еще помнит его?

Сейчас смотрю "Идиот", хороший сериал. Актеры хорошо подобраны, Машков, Ильин, Евгений Миронов. Качественная экранизация.
Miel вне форумов  
  #43
Старое 30.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
abris пишет:
Я в стадии просмотра сериала "Атлантида". Посмотрела пока несколько серий, ну, о-о-о-очень интересно. Рекомендую. Интрига хорошо завязана, правда, уже предвижу развязку (интересно, совпадет ли)
В главной роли Нелли Уварова (та, которая играла Катю Пушкареву в "Не родись красивой"). Играет замечательно, это ее роль.
Хороша в роли жены убитого банкира Наталья Гудкова. И еще в сериале появилась давно отсутствующая Елена Сафонова.
Тоже начала скачивать 40 серий "Атлантида". Посмотрела всего 1 серию. Пока нравится.
azalea вне форумов  
  #44
Старое 30.01.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
azalea пишет:
Тоже начала скачивать 40 серий "Атлантида".
А у меня только 20!!! Значит есть еще продолжение? То-то мне показался конец таким странным....
А Вы не в Париже, случайно, проживаете? (одолжила бы у Вас на просмотр недостающие 20 серий )

Кстати, удобнее, когда под ником форумчане пишут номер департамента или название города.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #45
Старое 01.02.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Из заново пересмотренного рекомендую еще один сериал (4-серийный) "Театральный блюз". Очень интересная история, театр, прима и начинающая актриса, интриги, секреты прошлого, подлости и раскаяния. Драма, одним словом.
Играют Вера Сотникова, Дарья Мороз, Сергей Чонишвили, Владислав Галкин, Дарья Михайлова.

Cleo вне форумов  
  #46
Старое 01.02.2008, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
abris пишет:
А у меня только 20!!! Значит есть еще продолжение? То-то мне показался конец таким странным....
А Вы не в Париже, случайно, проживаете? (одолжила бы у Вас на просмотр недостающие 20 серий )
abris Да, их 40 серий, но я просматриваю после закачки сразу же , не записываю на ДВД. А так, конечно, поделилась бы.
azalea вне форумов  
  #47
Старое 01.02.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
azalea, abris, эта "Атлантида" про что? Намекните в 2х словах.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #48
Старое 01.02.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Pola, могу намекнуть, пока abris досматривает, а azalea не в сети.)))
Это о скромной учительнице географии, которой предложили давать частные уроки одному из влиятельных и богатейших людей некоего города. У него шикарный дом, сын-подросток, беременная красавица -жена. И вот после первого урока, он отвозит учительницу домой, а по дороге начинает ее домогаться, она сопротивляется, и ... убивает его... Дальше - раскручивание этого всего клубка и много чего еще.
Cleo вне форумов  
  #49
Старое 01.02.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cleo пишет:
о скромной учительнице географии
Cleo пишет:
убивает его
Cleo, спасибо. Буду смотреть.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #50
Старое 01.02.2008, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Cleo пишет:
Пола, могу намекнуть, пока абрис досматривает, а азалеа не в сети.)))
Это о скромной учительнице географии, которой предложили давать частные уроки одному из влиятельных и богатейших людей некоего города. У него шикарный дом, сын-подросток, беременная красавица -жена. И вот после первого урока, он отвозит учительницу домой, а по дороге начинает ее домогаться, она сопротивляется, и ... убивает его... Дальше - раскручивание этого всего клубка и много чего еще.
Cleo, , спасибо. Точно не в сети... Вернее, качаю все серии (40) и смотрю одновременно. посмотрела 4 серии. Только что приступила к 5-й. Нравится. Смотрю с интересом. Немного медленно события разворачиваются.
azalea вне форумов  
  #51
Старое 01.02.2008, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Miel пишет:
Мне нравился сериал "Бандитский Петербург" с Дроздовой и Певцовым. Кто-нибудь еще помнит его?
А чем нравится?
Только сегодня вспомнила о нем. Не смотрела. Но интересно было бы посмотреть.
taniae вне форумов  
  #52
Старое 01.02.2008, 22:30     Последний раз редактировалось Miel; 01.02.2008 в 22:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я смотрела первые две части, когда они только вышли, ждала каждый вечер. Сюжет интересный, интрига, актеры, музыкальное оформление. Оказывается, уже 10 частей вышло.

http://friends-forum.com/forum/showt...t=38850&page=4
Miel вне форумов  
  #53
Старое 02.02.2008, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Миел, спасибо, и за ссылку тоже.
taniae вне форумов  
  #54
Старое 03.02.2008, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Cleo пишет:
О "Ликвидации" слышу только восторженные отзывы, уже внесла его в список на просмотр!
"Ликвидацию" посмотрела на одном дыхании. Если так можно сказать про 14 серий . Очень понравилась игра актеров. Колоритный фильм, с одесситским говором (в начале было трудновато понять ), юмором...

Также с удовольствием продолжаю смотреть "Атлантида". Позади уже 20 серий. Еще 20. Сюжет до того закручен... но иногда сцены затянуты.
azalea вне форумов  
  #55
Старое 12.02.2008, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
azalea пишет:
"Ликвидацию" посмотрела на одном дыхании. Если так можно сказать про 14 серий :чеесы: . Очень понравилась игра актеров. Колоритный фильм, с одесситским говором (в начале было трудновато понять ), юмором...

Также с удовольствием продолжаю смотреть "Атлантида". Позади уже 20 серий. Еще 20. Сюжет до того закручен... :еек: но иногда сцены затянуты.
Даа, 40 серий "Атлантиды" позади . А все почему? Давно не смотрела современные российские фильмы. Времени потраченного на жалею. Фильм смотрелся легко. Игра актеров тоже понравилась...
У меня вопрос по другому сериалу. Кто-нибудь смотрел или смотрит российский сериал "Одна ночь любви"? Сюжет, вроде бы, заманчивый, но - 60 серий. Стоит ли? Может, кто поделится впечатлениями?
azalea вне форумов  
  #56
Старое 21.02.2008, 19:27
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Cleo пишет:
А я начала пересматривать старый-старый сериал "Петербургские тайны". Помните, один из самых первых на российском ТВ?
Я его раньше не видела, сейчас первый раз смотрю. Нравится. Конечно "малобюджетность" присутствует, но на нее перестаешь обращать внимание, следя за жизненными перепитиями героев. Иногда даже выключаю (делаю паузы) - такое омерзение вызывают во мне персонажи в исполнении Розановой, Федосеевой, Гундаревой и, не запомнила фамилию актера, играющего молодого князька. Хорошо они играют.
И ужасно жаль всех тех, чьими судьбами и жизнями они распоряжаются, кого губят ради денег, мести и бессердечия.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #57
Старое 03.03.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Cleo пишет:
Смотрю новый сериал с Ольгой Будиной в главной роли "Личная жизнь доктора Селивановой". Будина хорошенькая как картинка!

Будиной очень хорошо удается роль всеобщей любимицы, душечки, милейшей молодой женщины, которая не пройдет мимо чужой беды.
Мало кто из нынешней 30-летней актерской молодежи может сыграть просто милую, очаровательную женщину. Стервы как-то хорошо и запросто получаются у многих актрис , а просто добрые приятные женщины даются с трудом, как раритет, почти никогда в них не верится. Вот Будиной верится на все сто!
Досматриваю сейчас этот сериал. Будина играет не просто милую, очаровательную женщину, ее героиня - очень хороший душевный человек, чуткий, неравнодушный к чужой боли и проблемам, и главное - помогающий людям, а не просто сочувствующий. Это такая редкость в наши дни.
Побольше бы таких фильмов - образцов для подражания, которые бы взывали к лучшим чувствам зрителей, пробуждали бы душевность и доброе отношение к людям.
Очень понравился и актер, играющий Шурика. Он из той же породы, что и Елена. Прекрасный дуэт.
Замечательный фильм.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #58
Старое 03.03.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я перенесу в эту тему свой пост недельной давности из "Поговорим о сериалах"

Cleo пишет:
Я сама сижу уже три недели на сериале "Черный ворон", 1, 2 часть уже посмотрела, теперь перейду к третьей и последней. Всего 63 серии.
В нем рассказыввается о семье с конца пятидесятых до нашего времени
У меня 52 серии на ДВД ( Черный Ворон 1 и 2), а Черный Ворон 3 буду смотреть онлайн.
Вообще, сериал у меня вызывает двойственное чувство - иногда захватывает, иногда вообще еле тянется.
Мне очень понравились книги, по которым, сопсно, сериал и был снят. Это трилогия Дмитрия Вересова " Черный ворон", "Крик ворона" и "Полет ворона" - там и мистики и действия побольше. Кстати, он описывал реальных людей, и даже в интервью рассазывал, где они и что с ними сейчас. А прототип главной героини - ведьмы поневоле - Тани Захаржевской, вышла замуж в Австрию, сейчас развелась и даже написала роман о международных махинациях под псевдонимом Захаржевская ( я его, правда, найти не смогла).
Сейчас я смотрю "Ликвидацию", о которой уже высказалась в теме, ей посвященной.
Cleo вне форумов  
  #59
Старое 07.03.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Смотрю сериал "Близнецы". Интересно сюжет закручен....
Один из выводов после просмотра нескольких серий: мужики могут влюбиться в собственную дочь (сами этого не подозревая) от случайной связи, о которой они уже и думать забыли, во как
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #60
Старое 10.03.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
abris пишет:
Смотрю сериал "Близнецы". Интересно сюжет закручен....
О, я так его люблю!


А я посмотрела "Частный заказ" с Викторией Исаковой в главной роли. Сюжет - молодая женщина - владелица медиа и развлекательной империи, обнаруживает, что про нее сняли документальный фильм обо всех перепетиях ее жизни, с самого начала восхождения к вершинам бизнеса. Этот фильм ее конкуренты планируют показать по ТВ, такой черный пиар. Она пытается обнаржить, кто же заказал этот фильм, и приходит к неожиданной разгадке. В фильме нет хэппи-энда , просто запятая.
Исакова очень сильная актриса. Кроме нее, там еще Ирина Розанова (я всегда рада ее видеть, но она, по-моему, во всех сериалах снимается ), Андрей Краско, Александр Балуев, Богдан Ступка, Юрий Чурсин (сериал "Хиромант")

Cleo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX