Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.01.2007, 22:35     Последний раз редактировалось Fellici; 22.01.2007 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vrubelru, сочувствую...
Я согласна, это очень опасно. Хотя знаю людей, родивших так троих, и без врачей вообще...
Fellici вне форумов  
  #122
Старое 22.01.2007, 02:09
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Leoli пишет:
Да..., а снега то и не было, и холодов не было, и зимы не было, а без зимы и вот такая весна не весна... ощущение не то... сердце не поет... какое-то плавное перетекание получилось..

Сразу тогда подумала про роды с анестезией .... Для меня это как то не то. ИМХО
интересное мненьице, раньше операции без наркоза делали, когда зубы лечите небось укольчика не стыдитесь
а может по-вашему и кесарево не считается за нормальные роды, а так... халява

по теме
меня стимулировали, ну естественно сразу же пошли очень жесткие схватки,так я держалась 7 часов, раскрытие очень медленное, вставать нельзя, только лежишь с проводками, боль терпела, но когда они на схватках мне начали растягивать шейку, звезды из глаз посыпались, ужас!!!! не стала я мучиться, тем более они раза 4 уже анестезию предлагали, сделали и лежала дальше, красотаааа, сожалею только о том, что мучилась все эти часы, все равно 300 евро заплатили, надо было раньше
а проблема была в том, что ребенок прижал к туловищу подбородок, соответственно было неправильное давление на шейку, ну и пытались выпрямить положение, потом повезли на кесарево,до этого обездвижили нижнюю часть другим препаратом через тот же катетер в позвоночники, через который была перидюраль
ребенок родился 10/10 хоть и провел без вод 12 часов при сильных схватках
MadameS вне форумов  
  #123
Старое 22.01.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Я рожала с анастезией и очень этому рада!!!Но мне почему-то не хотели ее ставить,пока схватки не были через 1-2 минуты,вот я пролежала всю ночь со схватками,чуть не умерла от боли! А как обезболили,так я сразу стала героем,хотя бы трезво мыслить начала!
А малыш кстати,очень активно сосал грудь.
yulyasya вне форумов  
  #124
Старое 22.01.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
MadameS пишет:
интересное мненьице, раньше операции без наркоза делали, когда зубы лечите небось укольчика не стыдитесь
а может по-вашему и кесарево не считается за нормальные роды, а так... халява
Прежде чем столь резко реагировать на моё мнение - поднимите мои старые посты и почитайте, тогда вы увидите, что это не "мненьице", а просто ОТЛИЧНОЕ от вашего мнение матери, родившей ДВУХ детей в воде и без единого медикамента, растящих своих детей в абсолютно отличном от конкретно вашего стиле жизни, и признающей скорее формулу "нет слова не могу, есть слово не хочу", чем разнообразные отговорки.

Повторюсь: абсолютно оправдано считаю, что нестерпимая боль при родах - это неподготовленность матери к самому процессу, и ничто больше. Незнание матери ЧТО и КАК происходит толкает ее к принятию решения ОБЕЗБОЛИТЬ СЕБЕ этот процесс, а ребенок .... ну дык, врачи же сказали безболезненно для ребенка и не опасно... а правда ли это?
Leoli вне форумов  
  #125
Старое 22.01.2007, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
vrubelru пишет:
а у меня подруга в Москве погибла, тк решила рожать в ванной, мол, натурально и тп. Умерла от сепсиса через неделю. Вот так Так что с этим острожнее. Продезинфецировать ванну практически невозможно, имхо.
Это очень жутко, но это исключение скорее из правил. Хотя и столь катастрофичное.


Я родила в воду двоих. Ванну НИКОГДА не дезинфицируют. Как? Воду то наливают из-под крана. В последний раз мне туда и морской соли сыпали 2 пакета. Именно морской, то есть недезинфицированной.

Страшные случаи при родах - это составная самих родов. И водные роды вовсе не на первом месте по этому показателю. Хотя мужу вашей подруги от этого никогда не станет легче....
Leoli вне форумов  
  #126
Старое 22.01.2007, 23:53
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Leoli пишет:
Прежде чем столь резко реагировать на моё мнение - поднимите мои старые посты и почитайте, тогда вы увидите, что это не "мненьице", а просто ОТЛИЧНОЕ от вашего мнение матери, родившей ДВУХ детей в воде и без единого медикамента, растящих своих детей в абсолютно отличном от конкретно вашего стиле жизни, и признающей скорее формулу "нет слова не могу, есть слово не хочу", чем разнообразные отговорки.

Повторюсь: абсолютно оправдано считаю, что нестерпимая боль при родах - это неподготовленность матери к самому процессу, и ничто больше. Незнание матери ЧТО и КАК происходит толкает ее к принятию решения ОБЕЗБОЛИТЬ СЕБЕ этот процесс, а ребенок .... ну дык, врачи же сказали безболезненно для ребенка и не опасно... а правда ли это?
1. что конкретно вы знаете о моем стиле жизни? полегче на поворотах, если не хотите попасть впросак
2 по мне -рожать в воде хммм как бы мягко выразиться. короче с вами все понятно, поздравляю со случайно удачными родами
3. насчет подготовленности матери-вот уж что точно, я нааамного больше вашего посвятила этому время, так что роженица-дурочка это не про меня
4 насчет зубного вопрос остался незамеченным

и дальше по теме
я считаю, что нет смысла терпеть сильную боль, когда невмоготу есть медицина, и ее средства
MadameS вне форумов  
  #127
Старое 23.01.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Позвольте попросить закрыть тему.

Итог - 49 в целом за обезболивание, 17 считают, что вполне реально обойтись без.

Всем спасибо, всем здоровья и здоровья вашим близким!
Fellici вне форумов  
  #128
Старое 23.01.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Fellici, ну не надо закрывать! Тема очень важная, может кто еще высказаться захочет, рассказать о своем опыте. Ну не надо!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #129
Старое 23.01.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот чего не надо, так это писать - я хорошая, а ты плохая
Просила не раз.
Fellici вне форумов  
  #130
Старое 23.01.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
MadameS пишет:
4 насчет зубного вопрос остался незамеченным
А причем здесь зубной? Тут каждый делится своим отношением к эпидуральной анестезии. Женщины, которые рожают без нее, не утверждают, что это небольно, но считают, что анeстезия может нанести вред ребенку и поэтому в данном случае есть смысл потерпеть, а не соглашаться на анестезию только из-за страха. Я, например, не смогла больше терпеть. У всех разный болевой порог, разные роды ( у кого-то быстрые, с промежутками между схватками, а у кого-то схватки сутки с 30 секундным перерывом). А в чем смысл терпеть зубную боль? Нужно сравнивать сравнимые вещи.
sonnisse вне форумов  
  #131
Старое 23.01.2007, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Франция
Сообщения: 17
Leoli пишет:
Это очень жутко, но это исключение скорее из правил. Хотя и столь катастрофичное.


Я родила в воду двоих. Ванну НИКОГДА не дезинфицируют. Как? Воду то наливают из-под крана. В последний раз мне туда и морской соли сыпали 2 пакета. Именно морской, то есть недезинфицированной.
Так морская соль как раз и дезинфицирует.
Kсю вне форумов  
  #132
Старое 23.01.2007, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Франция
Сообщения: 17
Fellici пишет:
Вот чего не надо, так это писать - я хорошая, а ты плохая
Просила не раз.
Правильно! Кого либо осуждать или ругать здесь совершенно не к месту. У каждой женщины есть свой выбор как ей рожать. И при этом не важно обезболивает ли она себе роды или нет. Зачем так резко высказывать своё мнение? Оно было правилным для нас, в нашей ситуации. Но ведь не сказао, что для другой женщины это тоже будет правилным. Мы здесь делимся опытом как я понила.
Kсю вне форумов  
  #133
Старое 23.01.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я рожала и с анестезией и без. С анестезией мне понравилось больше. А вред ребенку эпидуральная анестезия не наносит. Даже наоборот: если срочно нужно кесарево, его тут же и сделают, не тратя времени. Эта анестезия региональная, вещество не попадает в общее кровообращение. Без анестезии можно и потерпеть боль. Но, я вам скажу, что в первые разы мне было не так больно, как в третий. Кстати, с анестезией рожают быстрее. И осложнения у мам бывают очень редко. О них обязательно предупреждают на консультации с анестезистом.

А рожать в воду очень опасно, потому что если начнется кровотечение, это не будет понятно сразу. Да и ребенок может утонуть.
Dacha вне форумов  
  #134
Старое 23.01.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Tora пишет:
Marie des Anges, все равно возникают непредвиденные обстоятельства и Вы, конечно, можете отказаться от эпизиотомии, но лучше разрез, чем разрыв...

Деткав процессе родов прижала к голове обе ручки локотками в стороны... Я тоже предупреждала о том, что категорически против эпизиотомии, но что делать то было?!
А у меня первый ребенок был очень крупным. Лучше уж эпизиотомия, чем разрывы. И, кстати, для первого, без анестезии, понадобились и щипцы. Для второго, тоже без анестезии, ничего не понадобилось. И дочка родилась с анестезией и без проблем. И апгар у всех был 10/10. И грудь все сосали активно.
Dacha вне форумов  
  #135
Старое 23.01.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Leoli пишет:
Повторюсь: абсолютно оправдано считаю, что нестерпимая боль при родах - это неподготовленность матери к самому процессу, и ничто больше. Незнание матери ЧТО и КАК происходит толкает ее к принятию решения ОБЕЗБОЛИТЬ СЕБЕ этот процесс, а ребенок .... ну дык, врачи же сказали безболезненно для ребенка и не опасно... а правда ли это?
Три ха-ха! И как Вы объясните нестерпимую боль при третьих родах? Неподготовленностью? Даже со стороны было видно, какие у меня сильные схватки. А в первых раз я спокойно лежала и смотрела в потолок.
Dacha вне форумов  
  #136
Старое 23.01.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dacha пишет:
А рожать в воду очень опасно, потому что если начнется кровотечение, это не будет понятно сразу. Да и ребенок может утонуть.
Так-таки кровь в воде и не заметят?
И ребенок так-таки из воды в воду и утонет?
Fellici вне форумов  
  #137
Старое 23.01.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вы знаете, если рожать в воду в клинике, где все дезинфецируют- это одно, но дома- это идти на поводу у шарлатанов и подвергать и себя и ребенка совершенно неоправданному и ненужному риску. В ванной масса бактерий, там же тепло и влажно.

В случае с моей знакомой - пошла на поводу у мужа и шарлатанов, мол, врачи все придурки, современная медицина вредит человеку и тп, какой-то дурачок ей все это дело внушил. До последнего родители думали, что она одумается, инстинкт возьмет свое, но увы.

Когда начались роды, муж не нашел ничего лучше, как отрубить телефон и никого не предупредил (даже о рождении). На 3 день родители девочки не выдержали и просто приехали, тк не было никаких новостей. Срочно ее госпитализировали, через 4 дня ее выписали, а на 2 день после этого она умерла от заражения крови, вызванного всей этой историей.

Результат- мальчик сирота, тк у папы инстинкты на нуле, в семье мамы ребенка огромное и непереносимое горе, бабушка с дедушкой воспитывают теперь внука.

Ну и кому это надо? зачем ТАК рисковать?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #138
Старое 23.01.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Dacha пишет:
Три ха-ха! И как Вы объясните нестерпимую боль при третьих родах? Неподготовленностью? Даже со стороны было видно, какие у меня сильные схватки. А в первых раз я спокойно лежала и смотрела в потолок.
Да, боль бывает разная...и при родах тоже.Интенсивность боли сугубо индивидуально независимо первые роды или десятые.

НО к боли можно подойти по-разному, приготовиться да, а главное понять почему и как эта боль. если не воспринимать её как что то нечто ужасно нас мучающее, а как природную силу помогающую ребёнку родиться, то и совсем неглупо получается эту боль пережить.

Я, например, не хотела бы родить свою кровную лялечку "лежа и глядя в потолок"....

мои вторые роды, например, я не боль терпела, я рожала со всеми состовляющими и все


Цитата:
А вред ребенку эпидуральная анестезия не наносит. Даже наоборот: если срочно нужно кесарево, его тут же и сделают, не тратя времени. Кстати, с анестезией рожают быстрее. И осложнения у мам бывают очень редко.
Насчет кесарева верно, но здесь речь как раз-таки идет не о полезности данной анастезии для мамы а об удобстве мед персонала.

На счет быстроты, как раз таки наооборот, эпидуральная анастезия замедляет родовую деятельность,этого врачи не скрывают, поэтому кто говорит эпидурал: вкалывает окситоцин....для стимуляции

осложнения серьёзные редко, но бывают, а вот " не серьёзных" навалом: щипцы, прососки, кесарева.....

Конечно, жизненной опасности данная анастезия не представляет, но просто мне, лично, "испытав" на себе первые роды(анастезия и весь классическии арсенал французских родов), было впечатление, что это за меня родили...а не я.

Так что ко вторым я решила подойти более ответственно. В конце концов, роды не болезнь!
Marie des Anges вне форумов  
  #139
Старое 23.01.2007, 22:25
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
Очень хотела рожать в бассейне, но сестра-психолог надавала материалов всяких, с пояснениями, почему плохо-почему хорошо. Передумала - постараюсь без анастезии, постараюсь без басейна.

А моя вокалистка рассказывала, что ей очень при родах помогло хорошее поставленное дыхание - она говорит, что не лежала, а работала вовсю, и роды были долгие, но она их трудными не считает. Я теперь очень надеюсь, что и мне поможет диафграма натренированная.
Landri вне форумов  
  #140
Старое 24.01.2007, 08:24
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
MadameS, к сожалению, только сейчас увидела Ваши высказывания. На форуме не принято вести обсуждение в таком тоне. Уважайте собеседников!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #141
Старое 24.01.2007, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MadameS пишет:
ребенок родился 10/10 хоть и провел без вод 12 часов при сильных схватках
МадамС, то, что вашему ребенку в роддоме поставили 10 из 10 еще ничего не значит, не обольщайтесь. Как у вас сейчас ребенок развивается, какой возраст?
У нас была абсолютно аналогичная ситуация, безводный период - больше 12 часов, сильная стимуляция, апгар 10....теперь расхлебываем последствия всего этого...Безводный период привел к кислородной недостаточности в мозгу, сильная стимуляция наоборот к давлению, в результате задержка развития моторики, гидроцефальный синдром, сейчас уже задержку психического-речевого развития ставят (хотя пока еще маленький возраст, исправить реально все, но какими усилиями....)
Stroka вне форумов  
  #142
Старое 24.01.2007, 09:31
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки, что Вас заставило рожать в ванной?
Это ведь противоеестественно, опасно.
Прошу обратить внимание: мне бы очень хотелось узнать мотивы Вашего поступка, потому что действительно не понимаю.
Спасибо.
lasunka вне форумов  
  #143
Старое 24.01.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Dacha пишет:
Да и ребенок может утонуть.
да, вроде как не должен, если его конечно там не держать. Детки в воде не делают вдохов если нет кислородного голодания и плюс рефлекс "ныряльщика" (когда дети чувствуют наличие воды возле носа и ушей, то не делают вдохов).
Про боль, есть понятие нестерпимая боль ( к ней же относится зубная) когда боль не возможно терпеть, так зачем же так страдать, когда можно облегчить боль. IMXO
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #144
Старое 24.01.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Marie des Anges пишет:
Я, например, не хотела бы родить свою кровную лялечку "лежа и глядя в потолок"...
Не поняла. Вам нрaвится испытывать боль?
Dacha вне форумов  
  #145
Старое 24.01.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dacha пишет:
Не поняла. Вам нравится испытывать боль?
В движении боль не так сильна, думаю, Мария это имела в виду.
Роды, действительно, не надо сравнивать с приступом тяжелой болезни. Нормально текущие роды.

Stroka, диагнозы московских врачей (ординарных) смело делите на 5, я уже это проходила.
Это я Вас успокаиваю.
А дочка моя тоже провела 20!!! часов без вод, правда, и без медикаментов, никаких (тьфу-тьфу-тьфу) отклонений ни я, ни врач не находим.
Fellici вне форумов  
  #146
Старое 24.01.2007, 12:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Dacha, дело в том, что роды - это совместный процесс Не только маме больно, ребенку тоже И лучше, имхо, если ребенок чувствует, что мама ему помогает, а не в потолок смотрит при этом Отношение к боли при родах просто другое совсем тогда - не "ах, мне больно", а "давай малыш/ка, мама с тобой, помогает тебе, потерпи еще". А то маму обезболили, мама не чувствует ребенка, не понимает, как ему помочь - результат: щипцы, кесарево...
Я не против обезболивания, если сама мысль о боли перекрывает все и вообще, каждая мама лучше себя знает Но если мама может подготовиться к родам, настроиться на совместную с ребеночком деятельность - то можно избежать лишнего медицинского вмешательства.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #147
Старое 24.01.2007, 13:42     Последний раз редактировалось Dacha; 24.01.2007 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Tora пишет:
Dacha, дело в том, что роды - это совместный процесс Не только маме больно, ребенку тоже И лучше, имхо, если ребенок чувствует, что мама ему помогает, а не в потолок смотрит при этом Отношение к боли при родах просто другое совсем тогда - не "ах, мне больно", а "давай малыш/ка, мама с тобой, помогает тебе, потерпи еще". А то маму обезболили, мама не чувствует ребенка, не понимает, как ему помочь - результат: щипцы, кесарево...
Вы ничегошеньки не поняли: я смотрела в потолок, потому что расслабилась и спокойно лежала. Подготовленная была. И мне не было больно. Во всяком случае, первые месячные были намного болезненнее, чем первые роды. Чего там двигаться и кому-то помогать, если тебе и так хорошо? И в тот раз ни о каком обезболивании и речи не было. Тогда это систематически не предлагали. А щипцы были, потому что на последней стадии мне было никак его не "вытолкнуть" -- ребенок весил больше четырех кг. И был очень длинным. Он и сейчас длинный -- 1м92. И апгар был 10/10. Очень умный и физически крепкий ребенок. Rien à signaler.

Резюме для тех, кто в танке:
Я рожала три раза. В первый и второй раз (мальчики) без анестезии. В первый раз схватки не были болезненными, но в конце были щипцы. Во второй раз было очень больно, но ребенок был намного меньше и родился легко. В третий раз (девочка) было тааак больно!!!, что всё-таки сделали анестезию. Потом я чувствовала всё прекрасно и родила через 45 минут после укола. Тужилась сама без проблем. Все дети развиваются хорошо (16, 13 и 10 лет). Все родились во Франции у одного и того же врача.
Dacha вне форумов  
  #148
Старое 24.01.2007, 13:45     Последний раз редактировалось Dacha; 24.01.2007 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Fellici пишет:
Так-таки кровь в воде и не заметят?
И ребенок так-таки из воды в воду и утонет?
А Вам очень хотелось бы это проверить? Мне -- нет. В утробе у ребенка воды в легких нет, между прочим. А "на выходе" он вполне может вдохнуть. И про кровотечение я не выдумала -- читала рекомендации гинекологов.
Dacha вне форумов  
  #149
Старое 24.01.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Stroka пишет:
МадамС, то, что вашему ребенку в роддоме поставили 10 из 10 еще ничего не значит, не обольщайтесь. Как у вас сейчас ребенок развивается, какой возраст?
У нас была абсолютно аналогичная ситуация, безводный период - больше 12 часов, сильная стимуляция, апгар 10....теперь расхлебываем последствия всего этого...Безводный период привел к кислородной недостаточности в мозгу, сильная стимуляция наоборот к давлению, в результате задержка развития моторики, гидроцефальный синдром, сейчас уже задержку психического-речевого развития ставят (хотя пока еще маленький возраст, исправить реально все, но какими усилиями....)
Мой младший сын провел в моем животе 14 часов без вод. Никаких проблем. Рожала я его без анестезии. Апгар тоже 10/10. Сейчас ему 13 лет и кроме небольшого астигматизма и аллергии на утиный пух у него нет никаких проблем.
Dacha вне форумов  
  #150
Старое 24.01.2007, 17:26     Последний раз редактировалось Stroka; 24.01.2007 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Dacha, вы этого сына во Франции рожали? Я просто к тому, что французские врачи очень любят приукрашивать ситуацию, когда десятки всем раздают, не оценивая всех составляющих родов, а потом это может выйти боком.

пысы: вопрос снимается, прочитала выше, что во Франции.
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX